Гость
Статьи
Постельное белье …

Постельное белье линяет, красит тело

Постельное белье линяет, красит тело. Может кто знает как стирать что бы каждое утро не просыпаться синей, или черной...???

Бусинка
206 ответов
Последний — Перейти
#1

Да у вас готическое постельное белье.))

Василиса
#2

Выкиньте вы его, еще получите аллергию или раздражение какое-нибудь от краски...

Гость
#3

Ви его вообwе перед использованием стирали в машине? Спите на какой-то химической дряни.

Гость
#4

А я в ужасе от шелкового белья)) Перла его из Китая)) На шелковой фабрике выбирала и цвет и качество, далеко не дешевое.. постелила. Муж через неделю сказал, я на этом спать не могу, как на катке каком-то))Он ворочается во сне и уезжает вместе с подушкой под утро и просто чуть не падает на пол, одеяло скользит и его надо подтыкать, прямо хоть себя к нему скотчем приматывай

Гость
#5

купите качественное и прекратите брать всякий хлам!

#6

отнесите белье туда, где покупали и настаивайте на экспертизе. Недавно тут девушка писала о подобной проблеме - джинсы красились и вытирались до дыр. Ей вернули деньги. Т.е. продукция не соответствует качеству. ну типа того. не надо выкидывать белье или использовать бабушкины советы типа прополоскать в растворе уксуса и пр.

Гость
#7

У Вас не постельное белье, у Вас хлам. Скорее всего эконом рублей за 300 400. Несите его туда где покупали, должны вернуть деньги.

Гость
#8

Проще выкинуть и забыть.

Гость
#9

купила купальник красный,а он линяет,что делать,в чем его постирать ,что б он не линял?

#10

согласна с предыдущим оратором:-), а так попробуйте стирать при температуре указанной на упаковке, не рекомендуется обычно свыше 40 градусов

svett
#11
Гость

купите качественное и прекратите брать всякий хлам!

А качественное постельное белье от какой цены начинается?

svett
#12

И где его купить?

svett
#13

[quote="Гость"]купите качественное и прекратите брать всякий хлам

А вы знаете магазины хорошего постельного белья в Петербурге?

Ненатуральная блондинка
#14

Уважаемые гости! Когда люди заползают на подобные форумы, бродя по просторам интернета, они обычно ищут ответ на интересующий их вопрос. Меня вот тоже интересует, что сделать с постельным бельем, которое нам подарили, оно придает коже синеватый оттенок. Но при этом оно мне нравится, и ваши "гениальные" ответы (типа - выброси! или надо покупать качественное белье!) нифига здесь не помогают. Они тут никому не нужны, эти идиотские умные фразы. Вас не спрашивали, как от него избавиться или какое белье покупать. Вопрос стоит - что с ним сделать, чтоб оно тело красить перестало. Поэтому, если еще кто-то пожелает написать здесь какую-нибудь похожую тупость вместо хорошего совета - подумайте сначала пять раз, а надо ли оно здесь?

Гость
#15

попробуйте прополоскать в холодной воде с добавлением уксуса. Должно помочь. А вообще, лучше всего нормальное белье покупать.

Гость
#16

Можно замочит минут на 15 в воде с добавлением уксуса, а потом постирать в машинке.

Акрель
#17

ээ, у меня все ок.

надо просто качественное брать

Mr.Himik
#18

Много уважаемые пользователи! Убедительная просьба не давать тупые совет.И если вы не компетентны в данном вопросе засуньте свой язык поглубже и не вытаскивайте его оттуда!!!

Блонда
#19

Вот вот умники одни с качественным бельем собрались!(не дешевым!)

Гость
#20
Бусинка

Постельное белье линяет, красит тело. Может кто знает как стирать что бы каждое утро не просыпаться синей, или черной...???

Бусинка

Постельное белье линяет, красит тело. Может кто знает как стирать что бы каждое утро не просыпаться синей, или черной...???

Ольга
#21

попробуйте добавить уксус, он закрепит краску

Даша
#22

Спасибо за "уксусный" совет! Я уже и сама почти додумалась! У меня та же проблема! Постельное бельё куплено в неплохом магазине по неплохой цене (не на базаре!). Сначала не линяло. Но после первой же стирки стало придавать коже синий отенок. Кошмар!

Татьяна
#23

Я тоже пришла за советом. Купили 2 комплекта (черный цвет) уже давно. Вот открыли и тело красится в черный цвет. Как то давно тоже самое было с синим бельем. Утром просыпалась с волосами синего цвета. А теперь черное красится (все тело черное). И я реально зашла посмотреть за советом, что с ним сделать чтоб перестало красится.

А то что его вернуть надо или выкинуть-и без вас можно догадаться. Куда его вернуть пол года прошло. А выкинуть 2 комплекта тоже не выход. Естественно в следующий раз на это буду обращать внимания. Хотя через закрытую упаковку не поймешь красится оно или нет.

Спасибо за совет "закрепить краску уксусом" Попробую так и сделать. Если можно, то скажите пропорции. Сколько уксуса добавлять?

Марина
#24

Что за бардак??? Заходишь на сайт посмотреть интересующие вопросы, а там... Каждый сам знает когда надо выкинуть бельё, а когда нет. Милые дамы, попробуйте вместе с уксусом добавить соль, в этом растворе замочить минут на 20-30, а потом можно в машинку. Удачи!!!

Сашка
#25

а я красной просыпаюсь ))))) я думаю в уксусе сейчас пойду в ване замочу, а потом постираю, напишу тогда помогло или нет.

Гость
#26

и что уксус помог,а тоя зелёная просыпаюся!))(

Лиса
#27

У меня такая-же фигня!!!!! С уксусом стирала не помогло!Что еще можно сделать?

Марина
#28

Купите белье дорогое, качественное!!! Дорого не значит качественно. Уксус чаще всего помогает, но если не помог то тогда Вам точно *** подсунули!!! На каждом шагу обманывают уроды!!!

Светлана
#29

Я перед новым годом купила дорогое постельное белье, фирма "Le Vele",комплект Евро Lady Bug, с божьими коровками... читала о нем только хорошие отзывы...Что с ним произошло после стирки, вы даже не представляете!!!!! Оно полиняло! Перед стиркой посмотрела, как положено, инструкцию: стирать при 40градусах руками или в машинке. Стирала в холодной воде руками!!!! Это ужас!!!!! Выброшенные деньги и испорченное настроение!!!!

Наталья
#30

Я вчера купила постельное белье в нормальном магазине за 1200. Постелила, рукой провожу а у меня рука синяя. Ужас просто!

Nata
#31

Купила в бутике леггинсы! И о ужас - я темно-синяя:)))! Попробую может поможет уксус.

Елена
#32

У меня такая же проблема с постельным бельем. Куплено за 1500 руб., сатиновое, в хорошей упаковке.Вот уж не ожидала, что будет вонять краской на всю комнату и окрашивать тело в синий оттенок. Кроме этих неприятностей, думаю, что эти краски не безопасны, токсичны.

Еlena
#33

Уважаемые гости! Особенно те которые советуют покупать качественное постельное белье. А как вы его определяете качественное? По цене? По строчке? Я купила не дешевое, а оно красится, а купила за 600 руб. и качество нормальное, и не красится, и не линяет при стирке. Просто обидно что нас вечно за лохов держат. Покупаешь дорогое в надежде на качество а покупаешь хлам. Не всегда качество определяется ценой и ровной строчкой.

Наталья
#34

Такая беда и с нашим чёрным бельём.Уксус не помогает.Подсказали что есть закрепитель краски,но где его найти?

Оксана
#35

Я тоже сегодня синяя проснулась:))))) Сняла нафиг это белье, думаю постираю и все будет нормально. АГА! Уже 6-ой раз стираю, а вода все еще синяя, но уже не такая как в начале (она вообще была как зеленка в пузырьке, при том, что белье голубое, только полоски по краям простыни и пододеяльника синие). Уксус не помог, тоже пробовала. После 5-ой стирки белье стало напоминать десятилетнее :)))) НИКОГДА НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ СОМНИТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ В СОМНИТЕЛЬНЫХ МАГАЗИНАХ! )))

Наталья
#36

Мы тоже купили постельное белье недавно...вот уже второе утро проснулась синяя....ужас! самое обидное что куплено не за 300-400 руб, выкинуть жалко..чеки не сохранили..даже упаковку на которой производитель написан выбросили...обидно..в след раз ничего выбрасывать не буду, пока не убежусь, что товар качественный..обманывают нас...делают на нас деньги только...уроды... ну ничего, выясню кто производитель, устою им....(((

Руслан
#37

люди пишите от какого производителя линяет, надо их знать в лицо)

Прохожий
#38

А кроме уксуса нет никаких народных методов?

елизавета
#39

а купальник в уксусе можно прополоскать?

Татьяна
#40

Да я тоже зашла на сайт за советом:)а оказалось совет нужен другим.Сегодня сама проснулась красная от постельного белья,хотя изначально постель замочила в уксусно-солевом растворе потом постирала,но увы Бабушкины методы уже давно устарели.Для нашей химии нужно искать что то более серьёзное,или как то бороться с производителями.Всем удачи!!! :)))

веста
#41

Да уксус и соль уже не помошники смотрю на бельё и думаю что ещё сделать .

Теперь буду проверять бельё сразу не отходя от прилавка , простой влажной салфеткой провести по белью и если леняет остаются следы от краски ,если белье хорошее то салфетка чистая ,проверила точно ,желаю всем удачи.

Светлана
#42
Бусинка

Постельное белье линяет, красит тело. Может кто знает как стирать что бы каждое утро не просыпаться синей, или черной...???

Гость
#43
Руслан

люди пишите от какого производителя линяет, надо их знать в лицо)

renome нижегородское постельное белье,синее, качество просто УЖАС, очень сильно красится, стирка не помогает(((

Оксана
#44

Интересно, а белье за три с половиной тысячи - это дорогое и хорошее или плохое и дешевое? Если тут собрался народ, который за 25 тыс покупает белье, то мне не сюда... А я вот за три с половиной купила и оно, черт подери, красится!

Оксана
#45

elite de cotton - девочки, увидите не берите!!!!!!!!!!!! ***!!!! Бабки на ветер!

#46

Постельное бельё подарили на свадьбу(((

На упаковке написано "Шуйская бязь..." Просыпаемся синими(((

#47
веста

Да уксус и соль уже не помошники смотрю на бельё и думаю что ещё сделать .

Теперь буду проверять бельё сразу не отходя от прилавка , простой влажной салфеткой провести по белью и если леняет остаются следы от краски ,если

белье хорошее то салфетка чистая ,проверила точно ,желаю всем удачи.

спасибо за совет! теперь только так и буду проверять!

Гость
#48

нам тоже на свадьбу бязь подарили и тоже просыпаемся синими=)))

татьянка
#49

Покупала 2 комплекта в одном магазине. Один производитель. Один комплект просто замечательный стирается зорошо и гладить одно удовольствие не красит. Второй комплект-о ужас! у меня все ноги синие и лицо.Смеемся с мужем что становимся аватарами. Выкинуть жалко. и что делать не знаю.Так что не знаешь на какой комплект поподешь

дунька
#50

ни за что не поверю что le vele красит или линяет! у меня есть такой набор, ему лет 10 и все еще как новый. постельное белье должно стоить хотя бы 1000-1200 рублей и выше, а если вы покупаете белье за 300-700 рублей даже не смейте жаловаться, а уж тем более идти возвращать его!