Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с тараканами....

Ума не приложу... Началось это как только стало жарко..Как ни выйду на кухню ночью поить воды-на полу парочка тараканов сидит!!! На столе тоже видела! Причем мы с мамой моем полы через день,на кухне убрано,вся посуда вымыта,на столе чисто но разве что хлеб в хлебнице...Ремонт делали 4 года назад....Что делать ? Чем вы травите тараканов?? У нас еще собачка маленькая,но мы убираем всю его еду как он поест,на ночь ничего не оставляем на кухне неубранным. Может от соседей,но такого не было никогда,ну может пару раз до ремонта.А сейчас каждый день буквально эти тараканы...

Nata
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ладно, всех не травите главное, а потом случится чего и будет как в анекдоте.

"Мужика замучaли тараканы. Друг подсказал ему способ, как от них избавиться: перед сном пройтись по всем углам и сказать: "Жрать нечего, жрать нечего".

Они услышат, что жрать нечего, и уйдут. Мужик так и сделал. Лёг спать. И вдруг среди ночи его кто-то толкает. Он зажигает свет и видит: все тараканы стоят у его кровати, а самый большой говорит ему: "Вставай, хозяин! Мы тебе пожрать принесли!"

гость
#2

скорее всего бегают от соседей.

мне помогали ловушки, которые клеются на пол, стены....

типа такой http://dostavka.7cont.ru/good/15625/

#3

сто пудово от соседей

рыба
#4

от соседей конечно, дырок в квартиру много, насекомые всегда найдут... попробуйте гель Globol

Znour
#5

Я вывел Дохлокс'ом. Изготовитель ООО "Азурит Люкс", Москва, Беговая 13/2.

Гость
#6

или из мусоропровода.

нам никакие морилки-приманки-пшикалки не помогали. купила порошок московского шинного завода и тараканы куда-то исчезли. больше в продаже его не видела.

Абизян
#7

Андрюха Питерский, смешно :-)

Ставьте ловушки - они лучше всего помогают. Ещё переберите всё барахло на кухне - возможно, у них где-то "гнездо". У нас в офисе тараканы тоже есть, так вот если долго не трогать пачку бумаги, они там начинают размножаться. Хотя если у соседей тараканы, то особо ничего не поделаешь. Они когда только рождаются - малюсенькие, и в любую дырку пролезут. Я когда в общаге жила, ко мне тараканы ночью аж в кровать забирались. Утром просыпалась, а на простыне - "заспанные" дохлые тараканы. Сначала противно было, потом привыкла. Они по крайней мере не кусаются, а еду просто нужно герметично заворачивать.

Гость
#8

ГЕТТ! Радикально!!!!!! Рекомендую. www.gett.ru Можно купить в хозяйственных магазах. Недешево.

Гость
#9

Самый простой способ смешать вареные желтки, пару штучек и борную кислоту (продается в аптеке, стоит копейки). Скатать шарики и положить за шкафами, так чтобы они вам глаза не мазолили и собачка не смогла достать) Пропадут не сразу, но надолго. Я своих уже лет 20 не вижу)))

Доктор Хаус
#10

ДОХЛОКС!Сепервещь!!!

Гость
#11
Гость

Самый простой способ смешать вареные желтки, пару штучек и борную кислоту (продается в аптеке, стоит копейки). Скатать шарики и положить за шкафами, так чтобы они вам глаза не мазолили и собачка не смогла достать) Пропадут не сразу, но надолго. Я своих уже лет 20 не вижу)))

древний способ как мир. помогает идеально. Только я с сырым желтком мешала и на маленькие бамажки капала. Штук 300 нарезала сантиметровой ширины и раскидала по всем полкам. Потом через месяц бумажки собрала и выбросила. Так же можно и с гелями поступать, типа глобокса или прочих.Автор, не забудьте сеточки на вентиляции приклеить.И доступ воды ограничте на время войны. Заткните раковину салфеткой на ночь. Тараканы водичку любят пить.

Красавица.
#12

А мне очень помог гель "ДОМОВОЙ" наша фигня, дешевая и эффективнвя. Ловушки ставила - не помогли.

парусекундная
#13

мне вот ловушки не помогли. точнее помогали, но до поры до времени. помогла борная кислота. совершенно не обязательно что-то там мешать с борной кислотой и лепить шарики. достаточно взять несколько крышек жестяных от банок стеклянных, насыпать туда немного борной, развести водой и поставить по разным углам в квартире, периодически воду подливать, при необходимости и боную добавлять. тараканы уйдут.

Гость
#14

а борная кислота опасна для человека?

#15

Этим методом с борной кислотой и желтками, даже СЭС пользуется. У нас когда были тараканы, 100 лет назад - женщины из СЭС посоветовали так бороться. С тех пор (ТТТ) все чисто.

Лу
#16

Если мелкие - то явно вашего развода, если крупные - скорее всего от соседей.

Кузькина мать
#17

16 У соседей кормят лучше?

Гость
#18
Гость

а борная кислота опасна для человека?

Разведенной борной кислотой даже глаза промывают.

Кузькина мать
#19
Нэнси Дрю

Этим методом с борной кислотой и желтками, даже СЭС пользуется. У нас когда были тараканы, 100 лет назад - женщины из СЭС посоветовали так бороться. С тех пор (ТТТ) все чисто.

Фигня какая. Когда-то завелись эти страшные звери в нашем доме. Сделала я эту бадягу с яйцом. Так они жрали --- отащить нельзя было. Муж ржал, грит:

-- Кузькина ты им что, специально пожрать насыпала?

Короче соседка поехала закупила партию порошочка обработали весь подьезд (и квартиры) - ушли твари.

Лу
#20
Кузькина мать

16 У соседей кормят лучше?

Угу, во-первых, положение согласно которому "хорошо там, где нас нет" ещё пока никто не отменил:); а, во-вторых, крупный взрослый таракан заведомо более скоростная и сильная тушка, он более способен к миграции нежели его более юный и даже, пожалуй, неопытный в деле уворачивания от тапка сородич.

Гость
#21
Кузькина мать

Нэнси ДрюЭтим методом с борной кислотой и желтками, даже СЭС пользуется. У нас когда были тараканы, 100 лет назад - женщины из СЭС посоветовали так бороться. С тех пор (ТТТ) все чисто.Фигня какая. Когда-то завелись эти страшные звери в нашем доме. Сделала я эту бадягу с яйцом. Так они жрали --- отащить нельзя было. Муж ржал, грит:

-- Кузькина ты им что, специально пожрать насыпала?



Короче соседка поехала закупила партию порошочка обработали весь подьезд (и квартиры) - ушли твари.

Нужно было просто подождать. нетерпляча хохлушка)))

Гость
#22

Только Globo,один раз и на 10 лет

Nata
#23

Спасибо всем за ответы...мама уже сделала эти борные шарики...посмотрим через пару дней что будет...

Nata
#24

16- тараканы крупные и топают как кони по кухне))))

Очень вредный амёб
#25

Попробуйте с ними договориться по хорошему, может сами уйдут.

Вы не пробовали разные травилки-ловушки (которые прилипляются куда-нибудь). Репторы разные и т.п.

И хлеб не оставляйте в доступном месте. Они его кушают и им нра.

Ну и щели нужно смотреть, откуда они к вам могут приходить.

Очень вредный амёб
#26

Не Рептор, а Раптор правильно.

Гость
#27

надо соседей травить передохнут соседи передохнут и тараканы

Гость
#28
Гость

надо соседей травить передохнут соседи передохнут и тараканы

А в этом что-то есть!)))

Гость
#29

Я была уверена, что эти твари вымерли везде за последние годы.

Гость
#30

эти твари со времен динозавров существуют.

#31

да, тараканы любят водичку, т.е. нужно ограничить их от нее. Кстати зимой был бы вариант на несколько дней оставить квартиру в холоде без обогрева.

Гость
#32

http://www.sunhome.ru/journal/110643

Ирина
#33
Доктор Хаус

ДОХЛОКС!Сепервещь!!!

Да,мне тоже помогли ловушки Дохлокс.Пробовали других фирм-не помогло.А еще бабушкин рецепт:борную кислоту (порошок)смешала с яичным желтком и немного растит. масла для запаха,скатала шарики и разложила их в разных местах.Уменя бабушка так всегда делала для профилактики,у нее никогда не было тараканов.

У меня тоже они исчезли,наверно еще и ловушки помогли.

Гость
#34

Думаю, надо массированно по всем фронтам наступать.

1. Закупить порошки-гели-мелки-спреи-ловушки. Все это расставить.

2. Провести воспитательно-слезно-угрожающую беседу с соседями сверху, снизу и с боков. А лучше во всем подъезде. В наших домах везде щели, туда не то, что таракан, хомяки легко пролезают.

3. Насухо вытирать на ночь ваннную, раковину. Они без воды долго не протягивают говорят. Починить капающий кран и трубы.

Позвонить в сес. Попросить сделать то же самое соседей. Тогда точно приедут.

Татьяна
#35

Вот мне помог "Барс" хоть он и от блох, для животных, но очень помогает! Мы с мужем все углы про прыскали! и на следующий день их почти не было!!!!

ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ
#36

Приехали в гости к бабушке .На второй день почувствоваи что нас что то кусает.ВКЛЮЧИЛИ Свет И О БОЖЕ УВИДЕЛИ КОРИЧНЕВЫХ НАСЕКОМЫХ!Посмотрели в интернете ,а это оказывается постельные клопы.Мы думали что они осталиь в прошлом веке .Нашли телефон в интернете 8(495)5147647 http://green-patrol.ru/ приехали ребята и сдели санобработку.И все теперь спим спокойно!

ОляМ
#38

У нас соседи ремонт в квартире затеяли и тараканы в квартире появились, сразу купили Starex (Старекс), обработала квартиру по инструкции. Все тараканы быстро исчезли!

mashkа
#39

Что делать??? вы еще размышляете на эту тему??? Вызывайте скорее дезстанцию! Я думаю в вашей ситуации уже обычная борная кислота или спреи не помогут. Надо действовать радикально. Советую дезстанцию Веста, нам все сделали быстро, недорого и качественно.

lome
#41

Ой, знакома мне ваша проблема. Сами мучались с тараканами около года. Пробовали все средства, завели кота, а тараканы и в ус не дули. Это ад был какой-то. Я по отзывам нашла хорошую дезстанцию, называется Экомир, рекомендую вам обратиться туда. Они правда мне помогли. Очень советую, вот их адрес в интернете www.ecomir.ru.

Гость
#42

Борной кислотой можно вытравить.

Гость
#43

Нужно замесить тесто с муки, желтка и борной кислоты. Накатать шарики и разложить по плинтусам.

Гость
#44

Если не поможет, то дихлофос.

Гость
#45

Есть еще различные гели, Убойная сила, например.

Гость
#46

Но если вы в многоэтажном доме живете, то тараканы у соседей останутся.

Гость
#47

Тогда надо травить всем домом.. Обычные средства не помогут.

Гость
#48

В таком случае лучше вызвать санэпидемстанцию.

Гость
#49

Можно обратиться к платным компаниям, как тут пишут.

Гость
#50
Гость

надо соседей травить передохнут соседи передохнут и тараканы

Очень умно.