Гость
Статьи
Как Вы приобрели свое …

Как Вы приобрели свое жилье?

Очень хотим с мужем приобрести свое жилье:надоело мотаться по съемным квартирам. Но пока, к нашему величайшему сожалению, мы себе этого не можем позволить.
Хотелось поинтересоваться, как кто приобрел (купил сам или досталось в наследство) свое жилье. И подвести, исходя из ответов, итог, каким способом большинство получили свои квартиры или дома: купили сами, строили сами (дом), ипопеку брали или досталось в наследство.

Всем заранее спасибо!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

2 квартиры достались в наследство, 1 купили, еще 1 жду в наследство.

О В Е Н
#2

1-кучеряво живете)))

мне 1 от родителей осталась(но мелкая оч) и одна по дарственной будет,правда в деревне,но огромная 3ка)))

#3

купили в кредит аннуитетный. правда, не в России. если бы в Москве жили, было б нереально. а так у нас ставка 4,7%, сейчас еще ниже, если брать сейчас. можно справиться. проценты выходят дешевле аренды аналогичной квартиры.

гость
#4

мне родители однокомнатную купили,потом замуж вышла,мужу в наследство квартира досталась,объединили сейчас в трешке живем.

#5

1 - ждете?!?! Офигеть...

У меня тоже, все что есть, в наследство досталось. Но я бы предпочла ничего не иметь, чесслово.

гость
#6
Scandal

1 - ждете?!?! Офигеть... У меня тоже, все что есть, в наследство досталось. Но я бы предпочла ничего не иметь, чесслово.

почему?

#7

6 - потому что я предпочла бы видеть своих родных живыми...

Гость
#8

Живу с родителями в однокомнатной, которая когда-то им досталась в наследство. Больше никаких родственников нет и в наследство ничего не светит, у родителей тем более нет денег чтобы мне купить квартиру, так что вариант только заработать. А если смотреть как у знакомых, то абсолютно всем либо в наследство жилье остается, либо родители купили, либо у них, например трешка где живут с родителями и ее собираются разменять

#9

Ипотека рулит, главное чтоб годовой процент не превышал 4% и стоимость готового квадрата была не более 60тыщ рублей

персидская
#10

Жили на съемной, вкалывала по 12 часов, еще свою фирму раскручивала, недолго, правда, экономила на всем, на чем можно, так и накопила, года за 3, но это был 2005 год, и цены другие, в Подмосковье, жду Госкомиссию. . У родителей ничего не брала.

Жили на съемной, вкалывала по 12 часов, еще свою фирму раскручивала, недолго, правда, экономила на всем, на чем можно и нельзя, так и накопила, но это был 2005 год, и цены другие, в Подмосковье, жду Госкомиссию. У родителей ничего не брала. У знакомых моего возраста у всех по-разному. Или с родителями, или в том, что от бабушек досталось, или в ипотеку взяли на 20 лет еще по высоким ценам.

персидская
#11

Ой, задвоилась, ну, все поняли, прощу прощения )

Тьяра
#12

Долевое строительство.

Гость
#13
О В Е Н

1-кучеряво живете))) мне 1 от родителей осталась(но мелкая оч) и одна по дарственной будет,правда в деревне,но огромная 3ка)))

Спасибо. Проблем, однако, это не убавляет. Здоровью квартирами не поможешь, например.

Кириллица
#14

В наследство комната в коммуналке. Продала + ипотека = двушка в более-менее районе. Потом ипотеку выплатила. Продала двушку + ипотека = большая сталинская трешка в центре. Выплачиваю ипотеку, доделываю ремонт. Муж занимается своим бизнесом и финансово во всем этом не участвует (у нас брачный договор о раздельном режиме собственности имущества)

Марисабель
#15

Моему будущему досталась так сказать в наследство. Маленькая 3-ка.

Гость
#16
Scandal

6 - потому что я предпочла бы видеть своих родных живыми...

)) Не бойтесь. Это я для ясности. Просто есть еще вероятность получения однушки. Все мы люди...

#17

А мне в наследство достался большой каменный дом......на Украине. Чо делать не знаю

Тьяра
#18

Вася питерский

А мне в наследство достался большой каменный дом......на Украине. Чо делать не знаю.

У моря?

#19

Да какое у моря, в обычном провинциальном городе. от бабушки. И ни продать и ни жить, один гемор.

izy
#20

Ничего не достается так копейки или на дом или на хорошую иномарку.Дом хлопотно ,надо его поддерживать, так что куплю машину. А в основном живут знакомые моего возраста 24 года с родителями, от бабушек, дедушек или в ипотеку.Такие чтоб заработали сами лет по 35-40 и то предприятия ссуды давали дешевые.А мы снимаем и я до 35 лет даже не хочу брать ипотеки и заморачиваться.

#21

У этих хохлов части недвижимости засада, дом стоит на земле, дом твоя собственность,а земля мне, как гражданину России не может принадлежать, законы такие тупые, как и сама страна и её жители

Гость
#22
Вася питерский

Да какое у моря, в обычном провинциальном городе. от бабушки. И ни продать и ни жить, один гемор.

Ну может там речка есть? Хотя бы как дачу использовать. А будет семья - детей на лето отправлять. Ты ж там был маленьким? Ой, у бабушки хорошо! Вишня, а под вишней гамак, огородик, все растет, цветет и пахнет! Бабулечка моя родненькая....

#23

В итоге дом без земли под домом продать нереально, вот и стоит пустует уже который год.

А жить в квартире меня вообще ломает, эти соседи со всех сторон, обосраные подъезды. В идеале мне нравится жить в городском доме, так живут во всех европейских странах

Тьяра
#24

Вася питерский

У этих хохлов части недвижимости засада, дом стоит на земле, дом твоя собственность,а земля мне, как гражданину России не может принадлежать, законы такие тупые, как и сама страна и её жители.

У меня такая же беда. Только в Болгарии. Так что законы везде " с придурью"

#25
Гость

Вася питерский

Да какое у моря, в обычном провинциальном городе. от бабушки. И ни продать и ни жить, один гемор.

Ну может там речка есть? Хотя бы как дачу использовать. А будет семья - детей на лето отправлять. Ты ж там был маленьким? Ой, у бабушки хорошо! Вишня, а под вишней гамак, огородик, все растет, цветет и пахнет! Бабулечка моя родненькая....

Да, река есть Южный Буг. В саду вишни черешни грецкий орех, абрикосы, виноградная лоза. Раз в три года приезжать можно, но не более того. Используем как дачу, но нафига мне та дача, у меня и так есть где время проводить

Тьяра
#26

Вася питерский

В итоге дом без земли под домом продать нереально, вот и стоит пустует уже который год.

А на "запчасти" продать нельзя? Или совсем ветхий?

#27
Тьяра

Вася питерский У этих хохлов части недвижимости засада, дом стоит на земле, дом твоя собственность,а земля мне, как гражданину России не может принадлежать, законы такие тупые, как и сама страна и её жители. У меня такая же беда. Только в Болгарии. Так что законы везде " с придурью"

Только ты в БОлгарии когда покупала знала на что идешь,а у меня это от бабушки-дедушки досталось, отец собственными руками строил, а потом бац, мы иностранцы, землю отдавайте, не ваша. да пошла это хохляндия в жеппу со своим законами. Ненавижу это государство

#28
Тьяра

Вася питерский В итоге дом без земли под домом продать нереально, вот и стоит пустует уже который год. А на "запчасти" продать нельзя? Или совсем ветхий?

Какой ветхий, дом из кирпича силикатного, пластиковые окна, санузел с ванной и плиткой, газовый котёл и батареи в каждой комнате. Для Россиянии сказка а не дом,а по мне так нуивонах. Память о бабушке и о своём детстве не более того

Лиза
#29

Купили сами,да еще и четырехкомнатную. Только вот купили не вчера,а пять лет назад,тогда ценник был не такой как сегодня. Квартира в новом доме обошлась в 100000 долларов,из них кредит в Сбербанке на 25000 долларов,что-то было свое подкоплено,что-то одолжили у друзей. На сегодняшний день долги друзьям уже вернули,остался кредит в Сбербанке,платим ежемесячно по 300 долларов,ну не напряжно.

Гость
#30
Вася питерский

Раз в три года приезжать можно, но не более того. Используем как дачу, но нафига мне та дача, у меня и так есть где время проводить

Да, Василий, понимаю. Мои родители продали подобный дом, но не на Украине, а в Молдавии. А я до сих пор жалею. В Москве нам дача не нужна, а вот на юге хорошо бы домик иметь, да границы эти гадские всем мешают. Проще и дешевле в Европе отдыхать. Эх!

Тьяра
#31

Вася питерский

Только ты в БОлгарии когда покупала знала на что идешь,а у меня это от бабушки-дедушки досталось, отец собственными руками строил, а потом бац, мы иностранцы.

Мне тоже от родственников досталось. И ни продать и не наездишься. Ну раз в год может только) Но Болгария курортное место, вот и использую соответственно. Наняла пару, присматривают,отдыхающих привечают. Но дом большой и у моря. Может тоже сдавать?

Гость
#32

21, это ты тупизна, если так страну и жителей называешь. А законы есть тупые в разных странах, в том числе и в Росии, если ты оттуда. И хорошо, что такиим, как ты, не будет принадлежать украинская земля.

мики
#33

Моя квартира получилась путем выменивания 3 комуналок. Семейную квартиру купил муж, просто выбрал и заплатил (без кредитов и ипотеки)

Angi
#34

был зигзаг удачи на работе, так, что за 3 месяца заработала 20000 $, ещё 7 дали родители, на остальную часть (примерно 60% от стоимости квартиры) взяла ипотеку, с корой расплатилась за 2,5 года (опять же родители помогли).

феерия
#35

мне помогли на работе = дали безпроцентный кредит. Часть из него простили, расчиталась за 1,5 года. Муж (мы тогда еще не были знакомы) брал кредит в банке. Всё преобреталось на честнозаработанные кровные :)

#36
Гость

21, это ты тупизна, если так страну и жителей называешь. А законы есть тупые в разных странах, в том числе и в Росии, если ты оттуда. И хорошо, что такиим, как ты, не будет принадлежать украинская земля.

Подтверждаю, государство Украина тупое и никчемное образование, люди так так само. А ты походу обиженное хохлядское чудо юдо!?

#37

Дом в Молдавии это ваще жесть.

10 мг диазепама
#38
Вася питерский

Память

Там такое стало всё чужое. П-ц какой-то истинный.

#39

Ты из Украины нам тут пишешь? Как там козочки?

10 мг диазепама
#40

Не, вернулся. Поглядел на коз и хватит.

Ростовская
#41

Жили у родителей сначала, купили квартиру в строящемся доме (деньги частями платили в течении года), перед сдачей дома продали её. Купили участок 6 соток, постоили один дом, теперь второй больше строим рядом. На наследство не рассчитывем, как и на помощь родителей. Периодически пользуемся кредитами.

#42

И правильно что вернулся, хохланд не достойная страна шоб там надолго задерживаться. Женщины красивые там есть но после 30 на них без слёз не взглянешь. Скажу больше, после 25 они катастрофически толстеют и обабиваются. Когда приезжаю туда, смотреть без слез на своих друзей детства что женского что мужского пола не могу. в 34 уже глубоко запаханные работой и жизнью люди, интересы ограничены, поговорить не о чем. Поэтому мне больше по нраву Питер, тут наверное из-за климата девки лучше сохраняются

Фелисия
#43

42 Вася,он не в Хохляндии был))))

#44

Карпаты бывают чешские или словацкие, украинские и кажется польские, могу ошибаться, лень карту смотреть

Аффтогражданка
#45

Первую квартиру сама купила.в 23 года.

#46

ипотеку взял 3 с небольшим года назад (новостройка). Пол года назад погасил досрочно. Полтора года назад ремонт закончил.

Bumt
#47

Две квартиры, по наследсву, в одной стране СНГ. Ещё четыре купил, в разных странах.

tm
#48
Bumt

Две квартиры, по наследсву, в одной стране СНГ. Ещё четыре купил, в разных странах.

Так купили или в кредит?

Bumt
#49

По одной квартире, кредит уже выплачен. По другим квартирам просто повезло. У нас говорят: попал в струю. Когда покупал,(куплены квартиры) цены были на порядок меньше чем сегодня.

гостья
#50

народ, как думаете, имея на руках полмлн руб, реально купить хотя б какую-нибудь квартирку в подмосковье в ближайшие 5 лет при перспективе прироста заначки 200 тыс р в год? или не мучиться и купить кусочек земли уже сейчас...

Следующая тема