Гость
Статьи
Шумят соседи

Шумят соседи

Уже несколько ночей подряд соседи громко включают музыку. Начинается это где-то около часа ночи и продолжается часов да 3, а то и позже. Мне это реально мешает спать. Мы уже поднимались к ним, стучали в дверь - они никак не реагируют, даже не открывают. Стучали по батарее - реакция та же, вернее её отсутствие. Что делать? Куда обращаться? Понятное дело, что милиция этим случаем не заинтересеутся. Посоветуте.

Нина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз таки в милицию и нужно звонить. Они этим занимаются. Никто им не давал права в 3 часа ночи шуметь, это нарушение общественного порядка, если не ошибаюсь.

Гость
#2

может и не заинтересуются, но выехать обязаны :)

Пиппина
#3

Кто вам эту глупость сказал? После 22.00 должна быть тишина. Звоните ментам, пусть приезжают и штрафуют этих уродов. Если не подействует, звоните выше. Телефоны есть на сайте мэрии Москвы.

Гость
#4

Звоните, говорите, что соседи который день подряд по ночам сильно шумят и мешают спать. Если с соседями хорошие отношения, подавайте жалобу вместе.

В новостях показывали случай, как соседи добились того, что шумного жильца-барабанщика выселили из его квартиры :) Так что не отчаивайтесь.

#5

Автор у Вас ситуация легче моей хотя бы потому, что Вы знаете ГДЕ живет это нарушитель общественного порядка... А меня же хуже в 2-3 часа ночи включается музыка да так что даже в жару закрыв форточки слышно как на дискотеке((((( А где этот меломан живет не знаю - соседи с которыми у нас общая стена - другой подъезд - стучат нам в стену.. так тчо не понятно наш это подъезд или нет.. В общем давно надо вызвать милицию (по теме: выезжать они ОБЯЗАНЫ и выедут - не сомневайтесь), но в какой подъезд в какую квартиру?...

!
#6

Селеста,а я вот также не могу найти где ремонт делают,слышно что где то рядом но звук так расходится что не поймешь точно где.Спрашиваешь-говорят нет,не у нас.

#7
!

Селеста,а я вот также не могу найти где ремонт делают,слышно что где то рядом но звук так расходится что не поймешь точно где.Спрашиваешь-говорят нет,не у нас.

А у вас и ночью чтоли делают? Вообще мне советуют просто вызвать милицию и пусть ищут...

!
#8

ночью не сверлят,конечно но стучат.Я не слышала чтобы милиция сама поиском занималась.

#9
!

Я не слышала чтобы милиция сама поиском занималась.

Фраза века)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга
#10

Только звоните по 02, а не в Ваше отделение, поскольку через 02 они просто обязаны отреагировать.

Граф
#11

Я всегда звоню в милицию, и всегда через 02. Всегда приезжают и обычно мало никому не показывается.

#12
Селеста

А где этот меломан живет не знаю

Элементарно, Ватсон!

Как только врубается музыка, выходите во двор и смотрите по окнам. В 3 часа ночи большинство спят. Вычислить окно злодея не составит труда. Я таким способом вычисляла соседей, которые ремонт по ночам делали.

#13
Нина

Мы уже поднимались к ним, стучали в дверь - они никак не реагируют, даже не открывают

Значит нужно подойти к распределительному щитку на их лестничной площадке, вычислить какой рубильник их....Оставить гадов без электричества. Они тут же выйдут!

#14

13, реально эффективный совет. А лучше сразу топором расxeрaчить, но лучше, чтобы никто вас не засёк, а то хулиганство пришьют и порчу имущества.

ми
#15

я в таких случаях просто звоню с мобильника на 02 и говорю что у соседей шум, гам и драка. (Про драку вру конечно), но менты приезжают и соседи быстро успокаиваются)

Гость
#16

а звонок может быть анонимным? или обязательно надо оставлять свои данные, потом что-то подписывать?

Гость
#17
Нина

Уже несколько ночей подряд соседи громко включают музыку. Начинается это где-то около часа ночи и продолжается часов да 3, а то и позже. Мне это реально мешает спать. Мы уже поднимались к ним, стучали в дверь - они никак не реагируют, даже не открывают. Стучали по батарее - реакция та же, вернее её отсутствие. Что делать? Куда обращаться? Понятное дело, что милиция этим случаем не заинтересеутся. Посоветуте.

Гость
#18
Селеста

Автор у Вас ситуация легче моей хотя бы потому, что Вы знаете ГДЕ живет это нарушитель общественного порядка... А меня же хуже в 2-3 часа ночи включается музыка да так что даже в жару закрыв форточки слышно как на дискотеке((((( А где этот меломан живет не знаю - соседи с которыми у нас общая стена - другой подъезд - стучат нам в стену.. так тчо не понятно наш это подъезд или нет.. В общем давно надо вызвать милицию (по теме: выезжать они ОБЯЗАНЫ и выедут - не сомневайтесь), но в какой подъезд в какую квартиру?...

нас та же ситуация была. Звук шел непонятно откуда, мы слышали его сверху. Ходили на этаж выше, подходили к дверям - тишина. Потом спустились вниз, оказываеться шумели соседи этажом ниже.

устала Я
#19

Ха)у меня соседка с верху - демон!!! когда она жила с сыном он кидал об пол кастрюльки и она считала, что это у него такая развивающая игра! Потом она его сдала в лесную школу - доразвивался)) Как-то ее отрывали от электрического ящика.. потом она нас заливала с периодичность 1 мес))) В очередной раз включив воду, сказала, что это нам божье возмездие и уехала в дурку)) потом вернулась и теперь она двигает мебель, каждый день, в внизу дети воют, каждый день!!! А крыша едет у меня! Так что музыка это даже очень не плохо!!

Доктор Дик
#20

Благодари судьбу, автор, что это просто музыка, а не караоке.

Аська
#21

КАРАОКЕ - смерть моим ушам! С самого утра... мне и будильник заводить не обязательно..

Аноним
#22

А я не выдержал,много раз ходил к соседу у него постоянно дискотеки дома, у меня в на след день намечались соревнования,ну я и психанул набил гаду морду)

он хотел падать на меня заяву но потом передумал.

дмитрий
#23

один мужик заварил дверь меломанам (если дверь железная),и отключил рубильни к на площадке. Помогло

Егор
#25

Жильцы моего дома обратились в местное отделение полиции с требованием оштрафовать жильцов одной квартиры за нарушение тишины (Закон города Москвы «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» №45 от 21-11-2007г. Статья 3.13). Через 2 дня позвонил участковый и сообщил, что им проведена разъяснительная работа. А штраф административный полиция теперь наложить не может. Этим якобы теперь занимается префектура района . Обращаться надо в префектуру…
Это уже третье обращение.
Первый раз вызывали наряд, писали заявление.
Второй раз писали заявление участковому коллективное. не было никакой реакции.
в этот ( третий ) раз участковый позвонил ( так как к заявлению мы приложили и копии предыдущих заявлений и копии талона о принятии заявления ) , так как мы потребовали письменного ответа в теч 30 дней. ( закон о полиции, закон об обращении граждан.) . Наверное думает, раз позвонил, то писать уже не надо.
Говорит: «я на прошлое заявление не ответил, так как был в отпуске» :))))
Наверное дальше в прокуратуру будем писать …

Лиза
#26

Шумят соседи это до боли знакомо, помогли только радикальные меры, а именно установка звукоизоляции. Поставили зипс панели в комнате, где за стеной соседи и все, тишина и покой теперь гарантированы.

Анна
#27

Полностью поддерживаю решение этой проблемы с помощью звукоизоляции. Мне лично понравился шуманет, который в каркас идет.

Гость
#29

[quote="Анна" message_id="57344411"]Полностью поддерживаю решение этой проблемы с помощью звукоизоляции. Мне лично понравился шуманет, который в каркас идет
а что на потолок советуете?

Гость
#30
Ирис

Значит нужно подойти к распределительному щитку на их лестничной площадке, вычислить какой рубильник их....Оставить гадов без электричества. Они тут же выйдут!

Классный метод,я так пробовала, эффект на лицо,выползли гады

Ирина
#30
дмитрий

один мужик заварил дверь меломанам (если дверь железная),и отключил рубильни к на площадке. Помогло

В подъезде дома, где живёт моя тётя , молодой парень каждую ночь в рабочие дни (с 0 до 6 утра )включает оочень громко музыку с ударными установками , басами, на всю ночь. Москва, Басовская, 4-53. Пенсионерки всю ночь стоят у его двери, просят потише включить . Он ржёт, говорит, что если хоть раз к нему участковый или наряд полиции по поводу шума придут, то он подорвёт весь дом . Реально кошмар , потому что работающие люди тоже не спят ,(но боятся этого меломана) , потом не могут в 7 утра на работу поднятся .

Гость
#30

таких идиотов много везде. У нас зечка живет с мужиком, среди ночи музыка. Рядом живет бабка, в 6 утра вскакивает и начинает орать на дочь. Дочери к слову 40 лет. Доча уходит , мама ложится спать, а мы невыспавшиеся и замученные.

Гость
#31

так у нас листовки разнесли по квартирам до какого часа можно шуметь. Всяким алкашам пофигу

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: