Гость
Статьи
У кого дома …

У кого дома кондиционер....

Девочки,собралась покупать кондиционер в квартиру. Дом выходит на солнечную сторону,летом задыхаюсь просто,вчера было +35...Скажите,много ли электричества он у вас жрет,на сколько времени вы его включаете,,где расположен в квартире,какой марки лучше брать. Огромное спасибо .

Nata
93 ответа
Последний — Перейти
*****
#1

я занимаюсь кондиционерами)))

могу Вас проконсультировать, а потом ещё и поставить)))

Nata
#2

Я не в России живу спасибо)

#3

нужно брать инвертор. Он дороже, но потребляет меньше электричества. У меня панасы инверторы везде стоят. Работают без замечаний. Какая модель точно не помню, но полтора года назад она была последняя. Критерий выбора - на момент установки это была самая тихая из среднего ценового уровня. Внутренний блок ставят обычно на стену, у которой изголовье кровати или диван. Короче, нужно, чтобы он не дул напрямую на вас. Лучше брать с обогревом. Очеь удобно в межсезонье. На обогреве он экономичнее любого другого обогревателя. На охлаждение жрет больше, но он же не постоянно молотит. Плюс инвертор работает на той мощности, которая в данный момент необходима. Просто температуру выставляете, и пусть работает круглосуточно, пока жара.

Nata
#4

Спасибо,Сергей. А чем отличаются инверторы от обычных кондиционеров скажите пожалуйста...

Nata
#5

Только из-за того,что потребляет меньше электричества что ли...

#6

Ну, если в общем, то компрессор обычного кондиционера либо работает, либо нет. Т.е. для поддержания температуры кондиционер вынужден постоянно включать-выключать компрессор. Это неэкономично. Инвертор может плавно регулировать производительность компрессора. Это экономичнее и тише.

#7

впрочем, последние модели у нормальных фирм почти все инверторы.

Nata
#8

Спасибо Сергей,буду брать инвертор... Только вот на какой модели остановиться ...не знаю. Посоветуйте .

Гость
#9

какой- то странный вопрос- "у кого дома кондиционер?". А есть такие, у кого их нету?:)))

#10

9, в России процентов у 90 нет

#11
Nata

Спасибо Сергей,буду брать инвертор... Только вот на какой модели остановиться ...не знаю. Посоветуйте .

я выбирал между панасоником и митсубиши. Модели не помню уже. Взял панасы. Модель была более свежая и с большим кол-вом функций. Плюс внутренние блоки поменьше по размерам, чем у митсу. Главное, чтобы правильно установили с соблюдением технологии. Это важнее, чем марка кондиционера.

Kott
#12

Sergey, вы тут?

можно вопрос не по теме?

Гость
#13

что?

#14

Kott, можо

Kott
#15

вопрос такой: вы машину тут в аренду давно брали?

если нет, то не удивили ли вас цены и где тут подвох?

#16

мне компания оплачивает, я на цену не смотрел. Буду брать в рент на Гаваях за свой счет (наконец-то лечу), вроде, обычная цена. А что меня должно было удивить? Дешево стало? Я в нешнеле рентую обычно. Вроде, цены не изменились. Вот качество машин изменилось. Стало меньше гораздо мощных машин, больше экономичных. И машины старее стали в целом. Как-то так.

Kott
#17

а мы в техас собрались. На галверстон. Вы не были?

за 10 дней предлагают за 160 долларов. Экспидия.Думаю, где подвох.

На Гаваи летите на какой остров?

#18

Не, в Техасе не был. На биг айлэнд. Бывают разные дилы, что действительно можно машину очень дешево взять. 160 это уже с таксами, страховками и сборами? В любом случае, что вы теряете? Ну не будет заказанной машины по такой цене, позвоните в экспидию, поскандалите, дадут вам машину. У меня с экспидией был случай, что номер в гостинице, который я заказывал, продали. Меня поселили в другой, а экспидия полностью вернула деньги. Правда не деньгами, а ваучером, который можно потратить только в экспидии. Так что, в крайнем случае, возьмете машину за полную цену в другом прокате, а с экспидии слупите скидку на будущее.

Nata
#19

9 Да,представьте себе,нету. Я живу в Молдавии. У нас тут у некоторых до сих пор нет такой бытовой техники как нормальная стиральная машина автомат и холодильник ноу фрост. По старинке стоит советская бытовая техника.Или есть машинка,и холодильник,а плиты нормальной нет,либо плита есть,а машинки нету. Кондиционер это вообще роскошь.

Гость
#20

19- дикость какая- то:(((

Nata
#21

9 Я рада что ваши родители и вы добились достатка в этой жизни,честь вам и хвала.Но не стоит так злорадно усмехаться. Мне 22 года,учусь и работаю,выросла в сложной и бедной семье,рада что хоть сейчас могу себе что-то позволить.Не брала бы и кондиционер,да у мамы давление,ей вечно жарко,да и квартира расположена на солнечной стороне.Я бы с винтилятором сидела бы ,не расклеюсь,к комфорту не приучена.

Nata
#22

20 ну для вас это дикость...ваше мнение.Я дикарка,согласна где-то с вами.

#23

да адно, Nata, гость просто дешево понтуется. Невозможно живя в России, и имея зрение, не заметить, что даже в Москве кондиционеры висят максимум на каждом четвертом окне. Т.е не более 25-30%.

Гость
#24

да просто почитать вуман- то такой нынче шоколад в России, такие все богатые и успешные... А как до дела- то кондиционер роскошью считается. "к комфорту не приучена"- вот это грусно:((

Гость
#25

я не в России живу. Для вас кондиционер- понты?:))))

#26
Гость

я не в России живу. Для вас кондиционер- понты?:))))

понты утверждать "а разве бывает так, что нет кондиционера?" Бывает. Даже в жарких и обеспеченных странах такое бывает. Не говоря про Европу и, тем более, Россию, в которой на 70% территории он просто не нужен по температурным соображениям.

Nata
#27

Просто представьте себе,Молдова,летом температура доходит до +30 - +36 градусов,лето начинается с мая месяца, и в сентябре жара стоит ужасная. И представьте себе человека с давлением как моя мама,которая в жару просто валяется целый день на кровати. Вот такая картина.

Nata
#28

Ладно,меня вырубает уже иду спать) Спасибо Сергей за советы. Гость-будьте лояльнее к людям,которые живут беднее вас. Удачи,завтра приду почитаю может еще че посоветуют. Дикари мы)

Гость
#29

Ната, я живу в Москве, но у нас тоже очень жарко, высокий этаж, никакой растительности, естественно, и вся квартира окнами на юг. Мы заказали опускающиеся шторы-экраны, они пропускают свет, но уберегают от прямого солнца. Это делают в той же фирме, где и окна заказывали, очень удобно. И поставили два кондиционера - в спальне и на кухне. Только я боюсь спать под включенным кондиционером, поэтому, когда совсем жарко, мы закрываем окна, я включаю кондишен в кухне и поток прохладного воздуха постепенно доходит до спальни. Только двери в другие комнаты надо закрыть. А если много готовлю, то наоборот включаю в спальне и тоже очень комфортно получается.

Электричества кондиционеры потребляют довольно много. У нас тоже инверторные, как Сергей описал. Дайкин и Хитачи, получились разные, потому что ставили в разное время. Дайкин навороченный, с программами, там можно выставить время, и он включится незадолго до прихода домой, очень удобно - приходишь сразу в прохладную спальню, можно отдыхать. И много еще каких-то наворотов, пульт с покрытием серебром - антимикробный. Но, честно говоря, мне лично все эти прибамбасы не очень нужны, это муж выбирал. Хитачи проще, выбирала я, надо было поставить быстро и не слишком дорого, - этот на кухне. Так что вы определитесь с нужными функциями, полазайте по интернету. Если у мамы давление, кондиционер однозначно нужен! И берите с функцией обогрева, потому что его можно включать, когда батареи еще не включили, а в квартирах уже холодно.

пппп
#30

Автор, если Вы хотите устанавливать кондиционер только в одну комнату, тогда надо расчитать кубометры этой комнаты и брать кондиционер соответствующей мощности (там именно по такой градации). Т.е. если комната не большая, тогда и кондиционер будет меньшей мощности, и электричества будет потреблять в разы меньше.

Kott
#31

Sergey, хоршо вам отдохнуть))Правильно сдеали что на Оаху не поехали. Выучите главное слово- алОха( здравсвуйте).Большинство местных только его и знают от родного языка.

160 это без налогов, страховку мы свою скорее всего будем использовать. Но все рано голая цена какая-то невысокая, может это по ним кризис так ударил?)

Гость
#32

Покупали мы кондиционеры давно, поэтому по цене ничего не подскажу. Но сейчас есть какие-то с кислородом, кажется, Панасоники, почитайте о них. Я бы теперь такой купила, потому что дышать в центре Москвы абсолютно нечем, а еще бывает, что летом в Подмосковье горит торф и дым затягивается в Москву, тогда хоть вешайся, очень тяжело без воздуха, я не знаю, как у вас там с кислородом, надеюсь, что получше, чем в Москве, но, думаю, свежий воздух нигде не помешает, а тем более вашей маме.

И еще обратите внимание на то, легко ли вынимаются фильтры, чтобы помыть их хотя бы пару раз в сезон. Наружный блок лучше в металлическом корпусе, наши соседи кидают что-то сверху и один блок в пластике немного нам попортили.

Kott
#33

А в Молдавии действительно очень жарко, много людей в возрасте просто не выдерживают такую жару и умирают.

пппп
#34

29 а почему Вы боитесь спать с включеным кондиционером? Я круглый год сплю с включенным кондиционером, просто выставляете нужную температуру и направляете поток воздуха под другим углом, чтобы на Вас не дуло. Проблем нет.

А то, что Вы спите в спальне, а кондиционер включаете на кухне, оставляя все двери открытыми, это не экономично, т.к. кондиционер в таком случае постоянно работает в режиме включенного компрессора.Это затратно. Следует все же спать с кондиционером, который у Вас установлен в спальне, на определенную температуру, тогда и интенсивность компрессора будет саморегулироваться, и если температура в комнате нужна, компрессор не будет работать в интенсивном режиме.

#35
Kott

Sergey, хоршо вам отдохнуть))Правильно сдеали что на Оаху не поехали. Выучите главное слово- алОха( здравсвуйте).Большинство местных только его и знают от родного языка.

160 это без налогов, страховку мы свою скорее всего будем использовать. Но все рано голая цена какая-то невысокая, может это по ним кризис так ударил?)

да я этот вопрос провентилировал, насчет островов прежде чем билеты брать :) В Гонолулу делать нечего плюс народу полно. А на биг айлэнд вулкан есть. Вам тоже хорошей поездки. Кризис - не кризис, а за 16 баксов день машина это хороший дил, зачем упускать?

пппп
#36

нужна=нужная

#37

кстати, на панасах тоже есть таймер на включение и выключение (я почему-то думал, что таймер всегда есть). Я перед сном ставлю, чтобы кондей через 3 часа выключился. Так комфортнее получается. На китайских вообще есть функция ночного режима. Это когда кондей температуру повышает немного в течение ночи. На брендовой технике я такого не видел. Зато на панасах есть ионизатор и функция автоматической очистки воздуха. Даикин, конечно, лучше, но в 2 раза дороже. А вообще, если очень жарко, то лучше не выключать кондиционер вообще. Просто на время отсутствия ставить градусов 25-26. Потому что пока он охладит всю мебель в комнате и стены, а пока он их не охладит, они будут подогревать воздух, он сожрет доп энергию.

Kott
#38
Sergey

да я этот вопрос провентилировал, насчет островов прежде чем билеты брать :) В Гонолулу делать нечего плюс народу полно. А на биг айлэнд вулкан есть. Вам тоже хорошей поездки. Кризис - не кризис, а за 16 баксов день машина это хороший дил, зачем упускать?

В Гонолулу самый лучший зоопарк из виденных мною.Птиц там очень много и очень много именно необычных. Плюс ради интереса можно в Перл Харбор сгонять, чтобы заптичить.А вообще еше много есть мест интересных, но народу много-главный минус. На остальных народу поменьше, но делать особо нечего.

Не, дил упускать не будем, закажем обязательно, просто я машинально подвоха ожидаю))

Гость
#39

пппп, да вот именно спать с включенным опасаюсь, потому что пару раз простывала и так серьезно - в самолете и в машине, так что пусть затратно, да, но здоровье дороже. И потом в Москве не постоянная жара, поэтому они не работают у нас непрерывно, но бывают, конечно, жутко жаркие недели.

А, вот вспомнила! Ната, бывает функция "умный глаз" - это когда кто-то входит в комнату и кондиционер переходит из автоматического режима в довольно интенсивный. Я думаю, что это для помещений типа офисов, где много народа, а для дома, если у вас не 20 человек в квартире, то этот наворот вряд ли так уж необходим.

Kott
#40

кстати по поводу кондиционера- очевидная вещь, но все же- когда его включаете, закрывайте окна, а то еще и улицу охлаждать как-то не очень экономично))

Гость
#41

Сергей, спасибо, что напомнили про ночной режим. Надо достать инструкцию и посмотреть повнимательнее, чем нафарширован этот дайкин.

пппп
#42

39 не знаю, как Вы ночью с кондиционером простывали. Может, температуру выставили слишком низкую? Я сплю с кондиционером, установленным на 21-23 градуса по Ц.

#43
Kott

В Гонолулу самый лучший зоопарк из виденных мною.Птиц там очень много и очень много именно необычных. Плюс ради интереса можно в Перл Харбор сгонять, чтобы заптичить.А вообще еше много есть мест интересных, но народу много-главный минус. На остальных народу поменьше, но делать особо нечего.

Не, дил упускать не будем, закажем обязательно, просто я машинально подвоха ожидаю))

не, я купаться, загорать, на джипе по джунглям лазить еду. Ну и вулкан действующий я вряд-ли еще когда-нибудь увижу. В зоопарк не хочется.

#44

в любом случае билеты, машина и гостиница уже на руках :)

Kott
#45
Sergey

не, я купаться, загорать, на джипе по джунглям лазить еду. Ну и вулкан действующий я вряд-ли еще когда-нибудь увижу. В зоопарк не хочется.

Кстати я там обгорела ОЧЕНЬ сильно полчаса полежав на пляже под небом полностью затянутым облаками.

по поводу зоопарка- ну это если вы с женской половиной едете.Мужчин по-моему это не очень интересует.

Карга,стара и нееплива
#46

Котт, разрешите встряну. Подвохи могут быть какие угодно, вплоть до того что вдуг заявят мол эта цена только если будете брать нашу родную страховку, +35 долларов за depreciation и хз ещё что. Во всяком случае подруга заплатила вдвое больше обговорённой цены, но со мной таких прибамбасов не было, сколько сказали, столько и заплатила. А вообще, действительно что то уж очень дёшево. Вы что, собрались из Мичигана в Техас ехать? Или это аренда на месте?

Kott
#47

Карга,стара и нееплива, спасибо что встряли.

я просто слышала что рынок аренды машин уменьшился в несколько раз, может поэтому они так дешевы.По поводу страховки-может быть, может они нашу триплэй не возьмут. Посмотрим.У нас еще недели 2 в запасе.

Из Мичигана в техас хотелось бы, да муж сопротивляется. В этом случае мы на нашей поехали.А так это аренда на месте.

Кактус
#48

Лучше сплит систему установите. Такой кайф летом.

К.
#49

У нас стоит Митсу уже 4 года.. нормально, но не забывайте, что их все чистить надо от грязи. У меня это превращается в целую историю, поскольку 12-ый этаж. Это приезжают альпинисты и вывешиваются на веревках и там снаружи его чистят. Вот сегодня приедут смотреть кондинционер в спальне, он как-то странно начал работать, очень шумно..трещат эти маленькие лопасти и не дают спать. Вообщем следить надо за ними и лучше их чистить два раза в год. Кстати недешево обходится, сегодня вот отдам за один кондинционер три с половиной тысячи.

Муха
#50

Дома - митсубиши. Нареканий нет. Панасоники уже пару лет все китайские, родные до нас не доходят. Про самсунг знакомый, занимающийся этим делом, сильно плюется, они продают митсубиши и фуджитсу. Мое мнение - если домой, то лыжи (подешевле) или панасоник. Есть деньги - митсу. Все равно он работает 2-3 месяца в году. Кстати, митсубиши тоже с этого года на складах не родные. Чистить надо по окончании сезона, то есть осенью, от пыли и тополиного пуха, раз в год.