Гость
Статьи
кто живет или жил со …

кто живет или жил со свекровью, зайдите!

Не могу может понять чего-то.живем в 2ушке с мужем и с ней. у них есть что продать, чтобы купить отдельную квартиру для него. но она все это откладывает (надо продать хату в другом городе)я забеременела недавно, так она насела на нас типа "придется пока год-два пожить вместе, ребенок это тяжело, я вам хочу помогать, вы радоваться должны.... " мы с мужем и учимся, и работаем.но я не знаю как мне быть с домашними делами! она все делает сама, причем с таким рвением. после ее дня рождения муж мне говорит "давай я хоть посуду помою". заходит она "нет, ему не надо мыть посуду, это не мужское занятие, че ты его заставляешь!!!!"и вчера она решила со мной поговоритьты, говорит, гнездо не вьешь.... рубашки ему не гладишь, не собираешь его, ничего не делаешь. я бы и рада, но она реально все сама делает и кряхтит и страдает при этом. за продуктами ходит сама. у мужа есть машина, так она пешком все это прет сама!!! потому что у него нет времени прямо сейчас например, а сам он ничего купить не сможет.ему же не 5 лет!и с чего мне начинать облегчать ей жизнь? я иду утром на кухню, хочу сделать шарлотку, прибегает она "нет, яблок не хватит, я лучше дай пиццу сделаю, я давно хотела"вы бы хотели после этого соваться на кухню?посоветуйте, бывалые невестки, пожалуста, как с ней делить обязанности....

Лала
173 ответа
Последний — Перейти
Jula
#1

Лала,у меня со свекровью нормальные отношения,даже смогли прожить вместе 2 года. А она рассказывала точно такую же историю,как у вас. И до сих пор отношения у них натянутые... Со своей стороны советую либо терпеть,либо мужу сказать-пусть сам разрешает эту проблему. Ребенок появится,она вас точно никуда не отпустит. Будет все время в вашей комнате,и тогда забудте про личную жизнь!

Idler
#2

Я жила со свекровью. И до тех пор, пока мы жили вместе, никакого гнезда я не вила и вить не собиралась. Это ЕЕ дом, ЕЕ гнездо и ЕЕ правила жизни. Нравится ей посуду мыть за сыном - на здоровье. Мое дело за собой помыть. Жизнь я никому облегчать не нанималась и вам, автор, этого делать не советую. Что касается "яблок не хватит" - и у нас такое было, но я вежливо отвечала, что я хочу поесть шарлотку, и потому испеку столько, на сколько хватит яблок.

Насчет покупки квартиры - вот утт,а втор, ваша свекровь ни вам, ни своему сыну ничем не обязана. Захочет - купит, не захочет - не купит. Мы через год ушли жить в мою квартиру. Если бы у меня ее не было, то стали бы снимать. Потому что гнездо нельзя свить там, где оно уже есть.

Гость
#3

"у них есть что продать, чтобы купить отдельную квартиру для него."

автор,а что есть у вас? почему вы с мужем не живете отдельно от свекрови? ваши то родители где?

Гость
#4

готовьте и шарлотку и пиццу! или заранее договаривайтесь, в стиле "Марь Иванна, я в пятницу шарлотку собираюсь готовить". Я со свекровью живу уже около двух лет. Но у нее свой дом, мы друг на друга не часто натыкаемся. Хотя бывают и конфликты, т.к. режим дня у нас разный. Я не могу убирать посуду сразу после приготовления пищи (мы сначала едим, потом убираем на кухне). Она по началу очень негодовала, но со временем поняла - будет меньше наезжать на нас, мы будем меньше ругаться и жисть станет гормоничней. Автор, пробуйте решать конфликты дипломатическим путем. Вот увидите - со временем ситуация улучшится!

Гость
#5

Писец, мышиная возня!.. Я бы и дня так не выдерждала. Ну на х!

Гость
#6

чего эти невестки прутся жить к свекровям,медом что ли там намазано...

Лала
#7

мы с братом продаем сейчас квартиру, у меня будут деньги хотя бы на комнату.

я с ней жить не хочу, это она хочет жить с нами!

Гость
#8

ну так сначало бы квартиру продали,со своим жильем определились,а потом бы замуж выходили.а то сами не живут нормально и другим не дают. не свекровь же вас с пистолетом замуж в свой дом гнала.

Гость
#9

Всех свекрух - нах!

Гость
#10

вот так и начинается снова срачь вместо советов... :(

Ли
#11

Все такие умные стали.. Сколько поколений выросло, не было никаких возможностей покупать раньше квартиры,на кооператив очереди былит. Жили со свекровями и тещами,находили как-то общий язык,а что.. сейчас все другие стали? Надо уметь находить общий язык с людьми-запомните это. Это касается не только свекровей,это касается вашего подхода к людям вообще. Если вы не можете найти общий язык с достаточно близким человеком,а я считаю, что если вы вышли замуж,то мать вашего мужа уже вообщем-то ваша родственница,то что говорить о вообще чужих людях. Умейте находить компромиссы и умейте общаться,это вам поможет в жизни в дальнейшем. Мне лично очень помогло и в общении даже с абсолютно незнакомыми людьми.

Сливки
#12

Я от своей сбежала, она мне это долго напоминала и спрашивала, а что тебе не нравится? Только сумки перла я, ее квартиру драила я, еще и готовила на всю семью: свекровь, свекра, золовку, мужа и еще иногда деда, когда он приезжал. При этом еще работала. И никто меня не жалел, как будто так и надо.

Зато когда дочка замуж вышла, вот она бедненькая, свекровь ее мучает, все причитает.

Автор вам еще повезло!

Ларка
#13

Советую стиснуть зубы, подчиниться и отмечать крестиком в календаре - сколько дней до своей квартиры осталось. Нет, я конечно, могу посоветовать, только по себе знаю: все советы вылатают из головы, когда мамО среди ночи приходить сыночке одеялко поправлять, дыбы не замерзло дитятко. Это ж чисто сумасшедший дом, пока вы вместе, разъедетесь - может еще все образуется и станет замечательно (вероятность достаточно высока).

Ларка
#14

о, даже опечаток понаделала, вспоминая совместно прожитые годы. :)

гость
#15

Ли,а почему если раньше не было возможности жить отдельно ,то и сейчас надо мучиться и подстраиваться под свекровь? Ради чего мотать себе нервы и ежедневно идти на компромис ? Это не жизнь а борьба ежечасная какая-то получается.Идти на компромисы и учиться выстраивать отношениря автор должна только с мужем-поэтому чем скорее вы уйдете жить отдельно тем лучше,для вашей семьи и ваших отношений со свекровью.

Lana
#16

Ах, как же эти старые ведьмы, в смысле свекрови всех достали. Совет один - никогда не стоит с ними жить.

Ли
#17
гость

Ли,а почему если раньше не было возможности жить отдельно ,то и сейчас надо мучиться и подстраиваться под свекровь? Ради чего мотать себе нервы и ежедневно идти на компромис ? Это не жизнь а борьба ежечасная какая-то получается.Идти на компромисы и учиться выстраивать отношениря автор должна только с мужем-поэтому чем скорее вы уйдете жить отдельно тем лучше,для вашей семьи и ваших отношений со свекровью.

Да я не спорю,есть возможность-уходите жить отдельно. Я же не об этом речь веду,а о том,что вы все не умеете выстраивать отношения с более старшим поколением. Какая-то нетерпимость сквозит во всем.Чуть что-она у вас дура старая и ненормальная.. а вы тоже будете такими же и вас тоже назовут старой и ненормальной дурой в свое время,потому что ваши взгляды на тот момент не будут совпадать с взглядами молодежи. Надо уметь быть более толерантными.

Лала
#18

Я не прошу вас комментировать мой поступок, что надо было дождаться, то-сё.

Она не зверюга, она нормальная заботливая мамаша, которая души не чает в своем сыночке.

За советы спасибо. Я вот думаю надо мужа обрабатывать в свою сторону, а с ней в конфликт не вступать - это бесполезно, я ведь сама потом виновата останусь.

спасибо, девчонки, а то прям плакать охота...

Лала
#19

Ли, а вам отдельное спасибо, все-таки женщина должна быть гибкой, разные жизненные ситуёвины бывают ведь! нужно как-то общий язык находить....

если я сейчас буду вопить про свои права, ставить вопрос ребром - это по меньшей мере будет глупо выглядеть, ведь так?

Ли
#20

Лала. Да мы все детей своих любим,понятно,что для любой матери переход из матери в свекровь дается нелегко,особенно когда она жила жизнью сына. А уж если она воспитывала сына одна-это вообще труба. Ну тоже надо быть снисходительной,человек жил ради единственного ребенка и чтобы он был счастлив,пусть мы будем с этим несогласны.. но это бы ее выбор. Вы ведь получили любимого мужа,довольны им,пусть будет хоть какая-то благодарность его матери. Хотя я тоже не понимаю,как можно растворяться в жизни взрослых детей,но согласитесь такое наблюдается сплошь и рядом,к сожалению не от хорошей жизни.. а от банальной неустроенности личной жизни наших женщин в возрасте. Была бы у нее личная жизнь и мужчина под боком,даже в годах,и жила бы она другой жизнью.

Гость
#21

"Какая-то нетерпимость сквозит во всем.Чуть что-она у вас дура старая и ненормальная.Какая-то нетерпимость сквозит во всем.Чуть что-она у вас дура старая и ненормальная.. а вы тоже будете такими же и вас тоже назовут старой и ненормальной дурой в свое время,потому что ваши взгляды на тот момент не будут совпадать с взглядами молодежи. Надо уметь быть более толерантными"

ли,вы правы вот поэтому и уходят от таких нетерпимых потом мужья.только невестки говорят,что в разводе опять таки свекровь виновата.у таких нетерпимых свекровь во всем виновата:не так сидит,не так ест,не так пьет,не так,ну все не так.только тогда они толерантнее становятся и к свекрови бегут за помощью,когда их муж бросает и просят повлиять на сына.поезд только обычно уже ушел.

Лала
#22

да,я понимаю это отлично, мне ее даже жалко....

надо ей хорошего мужика найти, тогда может...

ну а мне думаете как себя вести? вчера она говорит "вот я умею и знаю, когда что сказать, в какой момент мужика похвалисть, в какой поругать, а ты нет!"

я ей спокойно говорю "не переживайте, и я научусь.."

у самой кипит внутри, ну зачем мне так говорить?!

эх... просто я думаю, родится ребенок - это реально будет "ты не так то делаешь, я лучше знаю, дай, пусти" или наоборот она помогать будет и мне легче станет?

Гость
#23

Красота,маманька все сделает,а вы в постель брыгните и все блага земные получаете.чем вы недовольны?сидите и радуйтесь..))

*****
#24

ох Лала, я кажется Вас понимаю!

хотя сама не замужем, и даже не в ГБ. И даже не думаю к нему из-за НЕЁ переезжать. Жизни не даст.

Сегодня, представляете, учила меня газ на плите зажигать!

Говорит, спичку неправильно держишь, обожжёшься!

У меня чуть волосы дыбом на голове не встали))всю свою сознательную жизнь делаю так, как мне удобно и ни разу тьфу-тьфу не было казусов)

или например, картошку не тем ножом чищу, по её усмотрению)

подбегает, выхватывает и начинает показывать, как надо)))))

ну что это??? как объяснить такое поведение, девчонки?

Материнская ревность к единственному сыну заела что ли?

Не может успокоиться, что теперь перед сном он целует меня, а не её? И мужа как назло у неё нет(((

Лала, давайте поддерживать друг друга)

Olga
#25

Лала, а что случилось с ее мужем? Почему она одна?

гость
#26

Ужас,девочки,такие страсти здесь рассказываете!Я недавно стала свекровью и переход этот мне дался абсолютно безболезненно.Все просто:мой сын-женатый человек,у них своя семья и сделают они так,как посчитают нужным.Спрашивают совета-даю,нет-ну и хорошо.Взрослые,самостоятельные,умные и образованные,сами разберутся. В свое время и маме своей так сказала:советы мне давать только тогда,когда я их прошу.Со свекровью были трения,но сказано было один раз:я всегда буду делать только так,как Я считаю нужным.И молча,не вступая в прения,делала все по-своему.Автор,определяйте свое жизненное пространство сразу,куда свекрови можно нос совать,а куда никогда и низачто.Сразу!Потом трудно будет что-то менять.И,конечно,съезжать при малейшей возможности.Хоть в общежитие.А там Вы никогда хозяйкой не будете.

Лала
#27

муж ушел к другой молодой....

я думаю, потому что она задавила его или наоборот вместо того, чтобы мужем заниматься, к сыну лезла...

Ольга
#28
Гость

чего эти невестки прутся жить к свекровям,медом что ли там намазано...

Да не к свекровям они прутся жить, а к мужьям!!! Только вот эти эти "умные" свекрови не понимают, что в старости останутся на руки невесток.

Ольга
#29
Ли

Все такие умные стали.. Сколько поколений выросло, не было никаких возможностей покупать раньше квартиры,на кооператив очереди былит. Жили со свекровями и тещами,находили как-то общий язык,а что.. сейчас все другие стали? Надо уметь находить общий язык с людьми-запомните это. Это касается не только свекровей,это касается вашего подхода к людям вообще. Если вы не можете найти общий язык с достаточно близким человеком,а я считаю, что если вы вышли замуж,то мать вашего мужа уже вообщем-то ваша родственница,то что говорить о вообще чужих людях. Умейте находить компромиссы и умейте общаться,это вам поможет в жизни в дальнейшем. Мне лично очень помогло и в общении даже с абсолютно незнакомыми людьми.

Ну молодец! Радуйтесь за себя. Чтож жополизов всегда любили!

Ольга
#30

У меня тоже была аналогичная ситуация, мы жили вместе 1,5 года. Чуть не развелись с мужем! Слава Богу теперь живем отдельно. У моей свекрови тоже нет мужа, хотя была она замужем 3 раза! И все 3 раза вдова! Думаю, это о чем-то говорит. Черный и злой человек она. И все кто рядом погибают от нее. Сейчас мы ждем малыша, так она до сих пор не знает как вернутся к нам в квартиру, тоже под предлогом помощи! На самом деле свекрови хотят учить всех жизни, и чтоб их дети им в ноги кланялись и деньги заработанные отдавали, чтоб спрашивали как досуг проводить. Для моей свекрови это было бы счастье. Только я плевала на нее, не хочет общаться нормально, не надо. Она это понимает и бесится!

Olga
#31

так Вы так и ответьте ей в ледующий раз,что мол как же так, я значит общаться не могу с мжчинами, а Вы можете. Но получается так,что я пи муже, а Ваш куда сбежал??? К молодой?

Лала
#32

Ольга, при всем к вам уважении. не смогу я ей так сказать - это откровенное хамство. потом у меня и с ней, и с мужем испортятся отношения.

око за око что ли? я хочу как то мирно договориться, но не знаю как*(

Гость
#33

так Вы так и ответьте ей в ледующий раз,что мол как же так, я значит общаться не могу с мжчинами, а Вы можете. Но получается так,что я пи муже, а Ваш куда сбежал??? К молодой?

совершенно не умный совет.свекровь потом скажет,подожди и твой сбежит, мой сын,он весь в отца.в жизни так чаще всего и случается,гены и все такое...

Olga
#34

ну,автор,тогда вам и флаг в руки. А то,что она вам говорит-это не откровенное хамство? У вас,как я пояла лабый характер и ответить вы ей не можете. Ну значит терпите и дльше все ее выходки.

33-а какой умный совет дали вы? и откуда такая уверенность в том,что ей ответит на это свекровь? Может,наоборот заткнется в конце концов

Веточка
#35

Автор, с такой свекровью, как у вас"заботливой мамашей" лучше жить отдельно и всегда сохранять с ней дистанцию в отношениях" меньше знает, крепче спит", если будете жить и дальше вместе, то свекровь вас своим вниманием задерет, как хорек курицу и в очередной раз у вас кончится терпение и разразится скандал, поэтому вам мой совет по возможности поскорее съехать от свекрови.

Лилия
#36

Есть такой анекдот.Встречаются две давнишние подруги.Одна у другой спрашивает:как жизнь?А та ей отвечает-хорошо,дочь замуж выдала,живут хорошо,муж ей каждое утро кофе в постель приносит,а вот сыну не повезло-встаёт ни свет ни заря и этой лентяйке кофе в постель приносит.Это анекдот,а в жизни вы все будете тёщами и свекровями и каково будет вам,когда вас будут называть не мамой не по имени,а "ОНА"?Ведь это такие мелочи,т. е. причины ваших разногласий,своей маме вы ведь всё прощаете,а свекровь вырастила для ВАС вашего любимого,да и внуков будет помогать растить.Ну а если уж совсем невтерпёж,живите отдельно,свекровь не виновата,что у вас нет жилья.Некоторые тут очень обижены,что свекровь всё сама делает,да я бы молилась на такую свекровь!

Гость
#37

"33-а какой умный совет дали вы? и откуда такая уверенность в том,что ей ответит на это свекровь? Может,наоборот заткнется в конце концов"

совет умный только один-жить отдельно.а если автор "бесприданница" и не может себе этого позволить,то никто ей не виноват.свекровь в своем доме хозяйка,она не заткнется,как вы выражаетесь.а автору может много чего сказать.а что у лалы есть гарантия того, что от нее муж не уйдет? когда жена беременная,мужья часто на лево ходят и не всегда возвращаются.если хочет услышать это от свекрови,то вперед,пусть выяснет отношения.

Лала
#38

девушки, я в посте написала, что СЕЙЧАС нет возможности жить отдельно. будет через примерно год.

вопрос: как мне с ней найти общий язык??? а не как мне ей нахамить.

Гость
#39

что вы как маленькая:да нагружайте вы свекровь побольше работой.а сами гуляйте на свежем воздухе, вам сейчас полезно,общайтесь с подругами,сходите в кафе мороженное,косметологу,ходите с мужем вместе в кино,театр,гости. потом ведь времени на все это не будет.запишитесь на какие-нибудь курсы для молодых мам.а свекровь пусть свою энергию в дом вкладывает и в домашнее хозяйство, еще старайтесь меньше с ней пересекаться.

Кнопка
#40
Лала

девушки, я в посте написала, что СЕЙЧАС нет возможности жить отдельно. будет через примерно год.

вопрос: как мне с ней найти общий язык??? а не как мне ей нахамить.

Год можно потерпеть, а общий язык вы с ней вряд ли найдете, да вам этого и не нужно, лучше к свекрови относится с уважением и держать с ней дистанцию.

Кэт
#41

Мы скоро переезжаем с МЧ в отдельную квартиру, а пока живем в комнате, в комуналке его отца. Отец проживает здесь же. Так вот, как бы нибыло парадоксально, его папа отжигает не хуже матёрой свекрови))). И солю я не так, и рыбу жареную не так пеереворачиваю, и макароны оказывается надо иначе варить. Но в основном с советами конечно достаеюся МЧ, т.к. я отшучиваюсь и расставляю сразу точки над и, а он как прилежный сын слушает что отче молвит:).

А в остальном ладим. В чем большая залуга всех нас:).

rina
#42

Со свекровью прожила три года, и не очем не жалею хороший человек. Теперь сама свекровь, стараюсь быть такой как моя. А для себя уяснила, детки вырастают и вьют свои гнёзда, а нам только и остаётся за них радоваться.Надо уважать выбор своих детей, выбрал значит любит, а уж быт им самим устраивать и под себя...

Таня
#43

Автор, вы прямо описали мою свекровь! Живем вместе с ней три года. Тоже все делает сама. Этакая курица наседка, сверх заботливая мамаша. Поначалу чувствовала себя в ее доме гостьей, да и работала много. По-этому хозяйством мало занималась. только в выходные. Потом родился сын. Она естественно начала лезть с советами и мы с ней совместными усилиями (это я уже потом поняла, но было поздно) сына сильно избаловали, так что я ни на минуту не могла от него отойти, даже спал только на руках. Какое уж тут хозяйство. Делала что могла. А потом она мне заявила, что мы сели ей на шею. Теперь все делаю сама, благо сын немного подрос, стало легче. А она на это очень обижается. Лучше быть независимой от свекрови, и по хозяйству и с детьми - все самой!

Пипа
#44

У меня не свекровь - сокровище! Обзавидуйтесь!

Последний раз виделись-слышались-общались - в прошлом веке (15 лет назад!)

Живём в разных городах. Не общаемся. Мало того, она даже не в курсах, что у меня есть второй ребёнок! Да что внуки... Ей сын-то родной нах нужен... Единственный...(к слову)

Вместе пожили недолго. Я поняла, что нужно "делать ноги", иначе моей семейной жизни придёт конец. По-моему, они вздохнули облегчённо и благополучно о нас забыли. До сих пор не было попыток пообщаться.

Сначала я недоумевала, потом плевалась, потом так же забыла о них. А сейчас, всё чаще стала вспоминать о них и не поверите - мне их жаль...

вика
#45

я не живу со сверовью. это она ко мне под старость причапала. свою жилплощать другому сыну отдала,а со снохой совет не взял.Для себя сделала вывод- никогда, в любой ситуации не соглашайтесь жить со свекровью.я думала с ума сойду.терпела,терпела, а потом говорю "поезжай-ка ты милая на ПМЖ, а я в своём доме хочу жить без свекрови у меня тоже жизнь одна.теперь не общаемся и как наладить отношения не знаю. ну как ей объяснить, что я даже с мамой жить вместе не хочу. другое дело когда уход нужен.

Аня
#46

я встречалась с молодым человеком, ему было 30 лет его маме 65, он ее 2й сынок, (1 живет отдельно в другом городе ближе к родителям ее жены, у них 18 летняя дочь), а у него до сих пор нет жены, сколько было девушек и все уходили в том числе и я...хотя было очень тяжело, она везде совалась все ей надо было знать, я ему говорила давай снимать жилье на что он отвечал что не может ее оставить (муж ее умер) она без него не сможет, но она работает, не лежачая, живут в 3ке, можно и разменять но как они оба говорят что они живут тут больше 20 лет, все их устраивает...ну короче...караул! а как спать было ночью..это ужас, никак не расслабится, можно расписывать до бесконечности...я потом еще думала все таки правильно ли я сделала, ведь если бы не его мать...но все таки думаю оставшись с ним и его мамой я бы наверное оказалась в психушке..

Лена
#47

я живу в доме мужа уже год. квартиру фиг знает когда купим, мне уже свекровь все мозги выела. это сделай так, это вот так. домой до темна приходи (это когда я к подруге в гости хожу) и тому подобное. хотя она очень добрый человек, но мне от ее заботы уже плохо. и ничего сказать не могу и сил терпеть больше нет.

грустное счастье
#48

а я живу с мужем полгода в двушке. Свекровь живет у второго мужа, но прописана с сыном в этой двушке. И почти каждый день приходит на 5 мин. Ну нахрена?А еще она алкоголик (и при этом она воспитатель в детском саду. Пьет с соседкой после работы и частенько остается у нас ночевать. А я хочу занять вторую комнату для наших будущих детей. Но боюсь, что ее выгонит муж и она навсегда поселится с нами. Свекровь не считает себя алкоголиком. А мне противно ее видеть.

Дура набитая
#49

Я от такого парня просто ушла!!! Потому что через год совместного проживанитя поняла, что или я или она. Предложила парню снимать и жить вместе. Деньги были, но он от нее ни в какую не хотел отлепляться(( Онам кстати здорова, в уходе не нуждается. Предлагала снять в этом же доме, но отдельную, мог бы к ней в гости хоть каждый день ходить! Но нет. Ни в какую, мол дорого, я тут привык и т.д. Не мужское поведение, решила я, Вилит же, что она меня достает до трясучки. И его уже тоже стала доставать. Сейчас живу отдельно с новым мужем, вью гнездо.ю Оказалось, что я прекрасная хозяйка. Так что решайте сами. но мое мнение, жить надо раздельно, чего бы это не стоило!

ЛЯЛЯ
#50

Ой девочки , как я вас понимаю. Бегите, если есть возможность и силы. У меня вот сил нет уже. Хотя прожили всего 5 месяцев. Мне муж изначально говорил, что мы уйдем жить отдельно, только вот решится никак не может. Живем в двухкомнатной квартире. Свекрови 57. Привела жить мужчину 67 лет. Он весь день лежит телевизор смотрит. Я жиииииить с ними не могу уже. Муж все обещал отделится, но боялся ей сказать.Она все время что то требует: например оплатить деду и ей курорт. Ей без проблем, но почему мы должны деду что то оплачивать.А недавно заявила, что бы мы кредит взяи с мужем, что бы купить квартиру ее старшей дочери с зтем. я чуть в обморок не упала. А после нового года собрались с мужем поздравить моих родителей, так она привела какуюто подружку -алкашку, они сели в карты играть и мужа моего не пустила. В общем это было последнее. Я взорвалас и сказла , что мы отделяемся. так она такое шоу устроила: вначале стала собирать вещи и грозилась сыну , что уйдет. Он за ней не пошел. черз три часа вернулась и заявила, что у нее сердечный приступ, что бы он бежал за валерьянкой в аптеку. Мы ей нашли дома валерьянку, а она заявила , что эту не хочет, хочет другую-с аптеки. Потом они на весь день ссыном дома были, а я уезжала по делам. Так не знаю, чем она его напугала, он теперь меня игнорирует. А вчера поднял руку. Вот сижу в праздник на работе, что бы дома не сидеть. Замазала синяки на лице тоналкой, всем остальным сказала, что зуб болит , поэтому щека и опухла. Вот так! помогите! что делать? Уйти от ужа не могу и жить так оже не могу больше