Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с соседями, вытряхивающими с балкона всё, что угодно?...Помогите!

Мне везет на таких - они вытряхивают покрывала, одеяла, наволочки, шубы, пледы....Прямо с балкона, глазом не моргнув, что снизу открыты настежь окна и что кто-то может воздухом дышит.((( Этаж не имеет значения. После сделанных замечаний всё продолжается в прежнем порядке. Одна соседка прямо форточку открывает и вытряхивает простыни какие-то....Что можно высунуть руку и схватить. О клубах летящего пуха и пыли на окна и в дом уже молчу...Но как бы решить эту проблему конструктивно и творчески? Или такие проявления культуры неисправимы? Вытряхиванием заняты исключительно дамы почтенного возраста за 40, уж я то о них лучше думала.....

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так высунь руку, схвати и дерни! Что там они трясут? Шубу? Вот дерни и пусть летит, как фанера над Парижем.

Нас Турция
#2

Купите баллончик с краской....

Lu
#3
Нас Турция

Купите баллончик с краской....

Точно, подгадить им

Lu
#4

У нас тоже трясут. Я пока молча злюсь (вот дура!). Я на балконе уже обнаруживала шелуху от семечек, корки хлебные, кость куриную и золотой браслет-цепочку. За этот браслет я уж так и быть убрала грязь.

Гость
#5

Устройте неряхам самосуд

Гость
#6

Я уж подумала, что на ваш балкон бросают мусор, льют помои, выбрасывают экременты домашних животных, а они всего лишь вытряхивают простыни. От простыней пыли не больше, чем её содержится в свежем воздухе, которым вы так любите дышать. Нервы берегите, а то к почтенным 40 годам превратитесь в старую ведьму.

Lady GaGa
#7

гость 6, желаю вам таких же соседей сверху. С балкона мусор и пыль трясти нельзя!! Попробуйте подкараулить свежевымытый балкон соседей снизу и потрясти плед с шелухой от семечек. Только дверь у вас надеюсь прочная, а у соседей нет знакомого амбала-мордоворота.

Гость
#8

если кто обедает - извините... Кх-х-х, моя соседка (молодая девушка) пригласила какого-то парня в гости (плюс еше несколько пар) - посидеть за чашкой с чаем (пардон, с водкой и вином). Так один из етих "доблестних випивох" вишел на балкон - а там вдруг водка на свободу захотела. Ага, и куда все полетело? Вниз, а также на мой балкон. Девушка потом ночью и следуюший день драила етот балкон :-))).

Больше таких гостей не било.

А вообше, ета проблема - без четкого ответа. Если сосед(ка) свинка - то и живет как в свинарнике. К счастью, и я, и она потом переехали.

Гость
#9

))) вспоминается случай. мы жили еще в комуналке и у нас был сосед, старый дед.он после как в туалет по большому сходит, туалетную бумагу подтертую выкидывал на соседский балкон. и соседи постоянно бегали с этими бумажками, иногда газетками ругаться. а ему пофих!

Автор, скажите спасибо что не мусор и не бумажки летят вам на балкон. застеклите и живите себе в удовольствие.

Малу
#10

6, и остальные есть "правила проживания в многоквартирном доме" это ЗАКОН. там расписано все что можно что нет.раньше когда заключали договор с ЖЭК, был пункт в договоре что "нелья вытряхивать с балкона" и тд. Сейчас у кого то есть в договоре у кго то нет. НО такое правило существует

1)если есть вашем договоре на обслуживание, поднимаетесь к ним и показываете..и говорите напишете заяву. ШТРАФ и тд

2) если нет , пока просто папишите письмо и положите в почтовый ящик.

Я так сделала-СЫГРАЛО. Написла что они нарушают правила проживание в многоквартирном доме,она перестала вытряхивать половики с собачьей шерстью.. фууу

Малу
#11

9 что значит, застеклите, застекленный тоже держешь иногда отк особенно летом. И все летит на нижележащй балкон

Малу
#12

Постановление Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении правил пользования жилыми помещениями"

НАЙДИТЕ это

Гость
#13

а моя соседка сверху санье сына выливает с балкона. когда-нибудь прикончим тупую вместе с выблядком. запугивания дают эффект на 2-3 дня.

Xanele
#14

у моих родителей соседи на несколько этажей выше собачий туалет на балконе устроили. благо у родителей балкон застекленный, но все равно ручейки по стеклам текут... п****

Гость
#15
Xanele

у моих родителей соседи на несколько этажей выше собачий туалет на балконе устроили. благо у родителей балкон застекленный, но все равно ручейки по стеклам текут... п****

под дверь им насрите!

Гость 9
#16

11, ну и че? а с улицы не летят тополиный пух и всякая дрянь?

Автор, собирите весь мусор и под дверь тому кто стряхивает. или позвоните в дверь , а когда откроют в лицо этот мусор. .

Mental Storm
#17

Знаю случай, когда из окна выкидывали, извините, средства личной гигиены. Отчего это не летело в мусорное ведро, до сих пор загадка.

Хуже, когда соседи со всех сторон курят, и дым идет в квартиру.

Гость
#18

А куда покрывало-то вытрясти, ***? Надо выходить на балкон и орать вниз: "Закрывайте окна, сцуки, я иду трясти"?

Зёбра
#19
Гость

А куда покрывало-то вытрясти, ***? Надо выходить на балкон и орать вниз: "Закрывайте окна, сцуки, я иду трясти"?

в ванну стряхните.

Гость
#20

я застеклила балкон после того,как на висящий внутри балкона плед, попал окурок сверху и прожег дырку...Теперь, конечно, чище и спокойней в этом плане. А вот свинка, живущая на 2 этаже (сама видела!) пылесос вытряхнула с балкона!!! Кубла (или кублы?) пыли полетели весело во все стороны...Я ей записку в почтовый ящик положила...

Гость
#21
Зёбра

в ванну стряхните.

Оно же громадное и пылищи до чёрта. Куда я там в маленькой ванной? Даже постирав, пылища остаётся. Один выход - трясти.

#22

21..........выходите на улицу и трясите до потери пульса.

Гость
#23
Гость

А куда покрывало-то вытрясти, ***? Надо выходить на балкон и орать вниз: "Закрывайте окна, сцуки, я иду трясти"?

Вот и соседи подтянулись. А о наличии в мире пылесосов, стиральных машин и химчисток вам известно? А можно я вам мусор на голову буду трясти, а то мне негде больше?

Гость
#24

Обалдели что ли? Люди сидят, чай с конфетами пьют, а им в лицо дрянь всякую с половиков стряхивают.

Идите на улицу и вытряхивайте подальше от дома. Это совет совсем для жмотливых. Нормальные люди все стирают и пылесосят.

Малу
#25
Гость

А куда покрывало-то вытрясти, ***? Надо выходить на балкон и орать вниз: "Закрывайте окна, сцуки, я иду трясти"?

КОЛХОЗНИЦА! Только в деревнях, вот так вот паласы вытряхивают. И еще законов не знают. Меня с тобой рядом нет, выучила бы все парвила наизусть.

автор
#26
Гость

Кубла (или кублы?) пыли

клубЫ )))

гостья
#27

26, сорри это я

Natashka
#28

У нас сосед (молодой парень) с дружками постоянно зимой в подъезде курил,весь дым к нам в квартиру шел,мама у меня аллергик с внутречерепным давлением,,задыхалась постоянно...Уговоры никакие не помогали,сейчас он уехал на все лето,красота.Соседи по подъезду закрывают глаза на окурки и грязь в подъезде,никому нет дела... Сосед с низу пригоняет машины из-за границы,моет их прямо под окнами,на площадке подъезда или в 10 метрах от него...Загадил 2 газона,но против него не попрешь,у него связи большие. И не колышит мужика,что его же дети гуляют возле дома,дышат этой гадостью,и т.д. А вы говорите про окна..

Natashka
#29

Продолжаю.Постоянно вскрываются почтовые ящики,воруются или сжигаются счета за квартиру,у почтовых ящиков гора мусора из газет и листовок.Про то что кто-то ссыт в подъезде иногда,уже молчу. Во дворе вечная парковка,соседка с коляской еле проходит к подъезду.Ночью вой сигнализаций,пьяные подростки летом орут до 5 утра. Собак возле мусорки 7 штук,все здоровенные,ходят стаями,боюсь идти в ту сторону вообще. Вспомнила вроде все. Живу в Молдове. Район по престижности второй после центра.

Гость
#30

Наташка, это какой же город? Ужас.

Natashka
#31

Если бы мне сыпали что-то в окна,и только, я была бы счастлива) А еще вспомнила))) Соседи с 5 этажа в этом году выбросили здоровенную новогоднюю елку с балкона)) Она благополучно застряла в другом дереве-орехе, и провисела до мая месяца ,пока я не попросила ребят ее снять за бутылку пива. То,что соседская кошка залезает к нам покушать через балкон,мне не жалко,хоть орать перестала. ЕЕ по ходу кормят раз в столетку,но на это я не жалуюсь,животных люблю. А так-жизнь-ад.

Natashka
#32

Город Кишинев,столица Молдавии.

Гость
#33

Наташка, неужели Ботаника?! о_О

Natashka
#34

Центр Рышкановки.

Natashka
#35

Московский проспект,если интересует)))

Гость
#36

Наташка, сочувствую. Забыла названия улиц. Что там? Московский проспект? Флорилор? Мне Кишинев представляется чистым городом, засаженным розами и платанами! Город моего детства...

Гость
#37

Ааааааааааааа! Все-таки Московский!))))))))) Привет Кишиневу! Наверное это из-за понаехавшего из сел народа такое происходит теперь. Очень-очень жаль!!!!!

Гость
#38

Да, помню самое страшное место там было - автовокзал за центральным рынком, вот уж где грязь была, казалось, подошвы прилипают к заплеванному асфальту... Но чтобы в центре, среди домов... Нет, такого я не помню.

Наташка, держись!

Natashka
#39

36 хорошо что он вам таким представляется))) сейчас это грязь и пыль,очень неухоженный город,нормальные люди давно уехали отсюда,осталось лишь ***,понаехавшее из сел. Культуры ноль,воспитания ноль. Я сама вот жду визу,собралась рвать отсюда,у этой страны будущего нет.

Natashka
#40

37 ну читаете мои мысли прям))) не успела я написать,вы меня опережаете))

Гость
#41

Наташка, 39, обидно и тяжело такое читать((((( Желаю удачи! А у меня подружка на Флорилор жила, в пятиэтажках. Я еще цирк за мостом помню.

Но Ботаника мне роднее. А центр какой красивый. Там тоже сейчас грязно?!

Natashka
#42

Про автовокзал вообще не пишу,от удушья и грязи там можно задохнуться...в любое время года.

Гость
#43

Наташечка, желаю вам всего доброго, не отчаивайтесь, удачи!!!!!!

Natashka
#44

В центре осенью был день вина,двое суток))) Молдаване загадили всю центральную улицу бутылками, семечками,окурками, остатками еды (про ссанье молчу) настолько,что вывезли бульдозерами около 2 тонн мусора потом оттуда. Это ж какие мозги надо было иметь в голове,чтоб устроить такое. Стыдно за свою страну.Фу.

Natashka
#45

А вы говорите- в окна летит пыль))) тут ссанье на каждом шагу,хожу в кроссовках даже летом,рапон везде потом ноги не отмыть. О стекла бутылок во дворах дети режутся,на скамейки сесть нельзя-оплеваны семечками пополам с окурками.... вот где жесть.

Natashka
#46

Гость спасибо,вам тоже удачи! ))

Гость
#47

44, представляю эту вакханалию...)) А знаете, в Европе тоже такое бывает - в Барселоне 2 шага от центральной Рамблас, вонища в улочках нестерпимая, люди, по-видимому, мочатся прямо за углом от шикарных витрин, итальянские городки бывают уделаны доверху после местных праздников, а Неаполь? Вы видели Неаполь? Оооо! ((( В Греции обочины вдоль дорог не убираются месяцами, в Париже и Риме легко наступить в собачьи "розы", глазея на местные достопримечательности, ой да везде свои погремушки! Как бороться? Думаю, что только примером и терпением, людей трудно приучить к аккуратности дома, что уж говорить о территории за пределами квартиры? Нужна социальная реклама, но кто даст на это денег?!

Все, ушла! Удачи и здоровья.

Гость
#48

Мне соседи постоянно сыпали на балкон сверху какую-то шелуху, мусор, вытряхивали мешки от овощей, которые привозили из деревни. Как не приду с работы - весь пол усеян, белье повесить невозможно! Я точно знаю, кто это делал, потому что видела не раз. Ну вот однажды мое терпение лопнуло, собрала я весь этот мусор в пакет, листья какие-то, луковую шелуху, пакеты от чипсов, пошла и повесила на дверную ручку им. Все! Чисто! Одного раза хватило! Если еще насыпят, то сделаю так же, только еще из своего ведра мусора добавлю.

33
#49

Меня соседи мусором балконе однажды достали так что это все смела веником на совок,позвонила им в квартиру после того как открыли дверь все это высыпала им прямо в коридор. Помогло с первого раза.

гость
#50

У меня соседи спилили рябину под окном,потому что кто-то с верхних этажей постоянно бросал презервативы и рябина та стояла,как елка новогодняя в игрушках.Жалко дерево,конечно,но стыдно им было,что внук,как в гости придет,интересуется,что там на ветках.Вот не понимаю,не проше сходить и в унитаз спустить,чем тащиться на лоджию зимой с этим добром?Затейливый у нас народ.