Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Залетела ласточка в квартиру...к смерти?

Сегодня утром к папе прямо в комнату залетела ласточка(преодолев сначала застекленную лоджию.В этой квартире живем я,мама и папа.Все,слава Богу,здоровые и не старые.Но у мамы очень болеет ее мама(моя бабушка).Живет она не с нами.Мама очень суеверная и все утро проплакала,т.к.такая примета вроде к смерти.
Что скажете,уважаемые форумчанки?Фигня это все про приметы или есть мистический смысл у подобного явления.Мамино переживания невольно передалось и мне,но как-то больше за папу"напряглась":у нас 4 комнаты и к каждого есть своя.Почему именно в его комнату?
PS:живем на 8 этаже высотного дома.Ни деревьев,ни ласточкиных гнезд вблизи нет.

Птичку мы,естественно аккуратно словили и отпустили

Ответы (214)Ответить

• у нас голуби на лоджию залетали, а папа их кормил пшеном....через месяц-полтора умер

• А я знаю ету примету как получите новость, никогда не слишала , что ето к смерти

• Ко мне тоже залетала лесточка, вернее стиж. Через две недели я получила визу в сша и улетела на пмж. Никто не умер.

• А ко мне две недели назад синица в окно ломилась, я еще удивилась, что такая птица летом в городе. Умер Майкл Джексон.

• [quote="Гость"]А ко мне две недели назад синица в окно ломилась, я еще удивилась, что такая птица летом в городе. Умер Майкл Джексон.[/quote

Под столом...

• 5, а ви его родственница?

• Привет всем. Неделю назад залетела в окно ласточка, вчера узнала, друга убили.

• 5, я конечно в большой печали от смерти Джексона, но ваш пост меня рассмешил))

• Про примету такую слышу впервые! Но когда мне было 15, шли с бабушкой и двоюродным братом, ему семь было. И она сказала, что поедем в Киев завтра отдыхать, в зоопарк сходим, брат так обрадовался, аж подпрыгнул и руками хлопнул от радости, и, представляете, поймал ласточку, которая мимо пролетала, просто СОВПАЛО! (вообще там много ласточек). А потом на него посыпались неприятности, мужик в подъезде напал, когда он из школы шел, хотел изнасиловать, одежду порвал - слава богу, соседи спугнули, потом упала доска с дома, чуть не прибило. А на следующее лето он погиб, несчастный случай. Хотя честно признаться, он был очень непоседливый, не углядишь...

• Блин, какие вы ужасы рассказываете!

• У меня мама каждое утро голубей и воробьев кормит на открытом балконе. Впервые слышу о такой примете. Мне кажется, просто стечение обстоятельств.

• имела ввиду, перечисленные несчастные случаи - стечение обстоятельств.

• Странно, ко мне сегодня тоже ласточка залетела...может у них флеш-моб?

• слышала такую примету..и именно как вы говорите((((

• ласточка-это хорошо......а вот голубь нет.....ласточка вообще ассоциируется с рождением и счастьем))

• Ничего страшного - в этом году их очень много. Поэтому, могут залететь и будут залетать. Например, у меня под окнами они постоянно крутятся. На работе - то ж самое.

• к нам залетала лет 9 назад, через 3 месяца мы перехали. Мне кажется - это скорее к отъезду, как уже выше кто-то писал. ничего страшного в этом нет. Ту ласточку кстати наша кошка съела, так что мы ее даже выпустить не смогли, нас дома не бвло. а когда пришли - она уже вся распотрошонная была. было даже жалко немного

• Ко мне сегодня на застеклённый балкон хотела залететь оса,аж билась о стекло,бедная.Никто не знает,к чему это примета?)))

• 20, что у вас дома много запасов сладкого))

• 20-спасибо,вы меня утешили и порадовали,пойду искать это самое сладкое)))

• когда мне было 10лет,к нам залетел воробей в квартиру,еле выгнали...

И УМЕР ДЕДУШКА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ(((((((((

про эту примету я давно знаю((( но,ласточка считается "божественной"птицей,если можно так выразиться!

все будет хорошо,не переживайте и меньше об этом думайте и спрашивайте..

• А ко мне недавно лету4ая мишка залетела. А 4ерез неделю, дедушка умер...

• Моя бабушка всегда говорила что когда ласточка залетает в дом то объязательно кто близкий приедет,и так оно всегда и было.

• к нами залетала ласточка. поехали на море. никто не умер. хотя тоже, зная примету переживала. а вот воробей в окно бился, не залетел, а бился - умерла бабушка.

• А я читала пару месяцев назад лекцию в университете, и к нам в аудиторию залетела ласточка. Посидела, послушала лекцию, и сама нашла окно и улетела. В аудитории было примерно 35 студентов. Никто не умер пока, и ни у кого никто не умер. Или думаете, что нужно теперь весь университет перебрать - может, где-то у кого-то кто-то умер-таки? Короче, глупость эта ваша примета.

• А ко мне на работе недавно голубь залетел,мерзкий такой,больной какой то,уселся под столом напротив меня и весь день там сидел,я его трогать боялась,только под вечер начальник выгнал...вот тоже думаю,к чему бы это..

• ЛАСТОЧКА- к хорошему.

• Плохо-когда воробей,или голубь.

• Света

А ко мне недавно лету4ая мишка залетела. А 4ерез неделю, дедушка умер...

Если бы ко мне мишка залетела, я бы наверно сама умерла бы от страха. Особенно если бы мишка была с медвеженком.

• А ко мне сразу две ласточки залетели, а через некоторое время сестра замуж вышла очень неожиданно, и забеременела.

И вообще я где-то давно уже слышала что это к свадьбе.

• А у меня 3 дня дома прожила ласточка с подбитым крылом. Ветеринары сказали, что б искали сами в и-нете, как кормить ласточек. Сказали, что сами не знают. Вчера птица умерла, не смогли выходить её. Вот так-то.

Я появление ласточки в доме приняла за добрый знак и очень хотела выкормить её, подлечить крыло и выпустить. ((

• это к вам чаще всего залетают молодые птицы, недавно вылетевшие из гнезда, вот и не разбираются что и где

• Не переживайте из-за ерунды.Ко мне залетали два ошалелых молодых воробья 7 лет назад.Я тогда была совсем молодая и пугливая)Делала уборку в своей комнате,жара,лето,окно открыто,рядом с окном рос дикий виноград на стене.Вот там они и резвились,да так обнаглели,что залетели в комнату.Один из них сел мне на голову и давай там чирикать.Второй летал по комнате.Я так орала от неожиданности и страха!Прибежали папа с мамой и ржали надо мной)Потом воробьев мы вроде выгнали.Легла я вечером спать,оказалось один улетел,а второй где-то в комнате отсиживался.Читаю книгу в постели,сотрю он на кровати в ногах сидит.Чуть с ума не сошла от неожиданности.Он какой-то пришибленный был.Потом мама его в руку взяла и на улицу выпустила.Воробей совсем молоденький и летать даже толком не мог.В итоге все живы и здоровы.Голову себе не забивайте)

• К нам 12 лет назад залетел воробей, он так боялся, бедный. :( Никто не умер тогда, ничего нового не случилось

• писдец .... какие только тут ужасы мля не прочитаеш

• Хуета

• У нас переодически воробьи в дымоход падают, иногда успеваем спасать, иногда дохнут, но на улице коты живут и очень этому рады! А на доме у нас 40 ласточкиных гнёзд и я переодически выхаживаю птенцов, вот и сейчас один сидит возле куллера греется! Во что будете верить - то и будет происходить! Мысли материализуются!

• Алёна

У нас переодически воробьи в дымоход падают, иногда успеваем спасать, иногда дохнут, но на улице коты живут и очень этому рады! А на доме у нас 40 ласточкиных гнёзд и я переодически выхаживаю птенцов, вот и сейчас один сидит возле куллера греется! Во что будете верить - то и будет происходить! Мысли материализуются!

Согласна с вами.

Мы тоже как-то желторотого воробышка выхаживали, сын подобрал, птичкин доктор сказал его свои заклевали... Не получилось, наверное слишком поздно было.

• Если птица стучатся в окно это к смерти, а если птица залетела в дом это хорошая весть...

Так что не переживай...

• скажите пожалуйста,к нам в квартиру залетела ласточка,к чему это?????????????????

• Месяц назад уволился с работы! Прихожу домой, выхожу на балкон покурить, а там попугай сидит. Я сразу воспринял это, как добрую примету - типа синня птица щастья (он голубенький). Девушка просто души в нем не чаит! Сначало много болел, выходили - настоящий орел! На работу, правда я пока еще не устроился! А сегодня залетела в комнату ласточка! Вернее просто ввалилась::) Врезалась в штору, а дальше ползать начала! Хотел веничком ее вымести, а она в него вцепилась и притихла!. Вынес на балкон и ласточка полетела! Я думаю это еще один знак, типа скоро на хорошую работа идти нужно::)

• Ко мне неделю назад ласточка залетела, выпустил. Представляете, а сегодня она прилетела еще раз. напоил водой и выпустил. Вот к чему бы это...?

• Хочу огорчить: если птица влетела к вам в дом - это - весточка скорой смерти. По крайней мере в моей семье так было: трижды в дом влетала птица - и вскоре кто-нибудь из родственников умирал..

• А перебежавшая дорогу черная кошка и число 13 лично для меня ничего не значат. Сколько раз вытаскивал на экзамене 13й билет - и ничего, сдавал.

• Рябята, сразу вам отписываюсь про результат "утреннего визита птички"! Как оказалось это была не ласточка, а чиж так как он не мог взлететь с пола. И только с моей помощью смог вылететь на свободу. Это действительно был знак! И вот какой!

Вышли вечером на прогулку. Идем гуляем по аллейке! Начали, что-то с женщины мимо проходящей прикалываться. Так как достаточно взрослая мадам с ребенком, прилично и скромно одетая еле передвигалась на туфлях с огромной прозрачной платформой ( такие стриптизершы носят. Выглядело это очень кумэдно!::) Ну тут понеслось, а может она действительно стриптизерша, а может у нее очень оригинальный жанр. Тут же под руку попался и валявшийся на траве под деревом бомж,машущий веточкой, рубаха на распашку, тапочки с носками разбросаны. Первая мысль - еще один товарищ оригинального жанра:) Только подойдя поближе поняли, что что-то здесь не так. Бомж оказался не бомжом. А очень пожилим дедушкой. Начал его спрашивать: что случилось? вам помочь? А он смотрит потерянным взглядом. Ну думаю, выпил дедуля и плохо стало надо его домой отвести. Скорее всего рядом где-то живет! начал поднимать а он на ногах вообще не держится. Еле дотащил до дерева. Глаза просто стеклянные.Перемещать его куда-то просто нереально. А он ничего толкового сказать не может. Решили звонить в скорую.Я по карманам, тел дома забыл! Девушка тел достает, а он просто на глазах разряжается и выключается. Давай выглядывать проходящих.Пока девушка объяснила мужичку ситуацию. Я нашарил у дедушки в кармане документы. Там оказалось, удостоверение ветерана, деньги и записка с именем адресом и телефоном.

• Это был телефон дочки, она его уже пол дня по всему Киеву искала. У дедушки оказался склероз, да еще и на такой жаре как сегодня 35 градусов совсем плохо стало. Пока ждали к нам подошла бабулька. Сказала что только что вызвала милицию. Должны вот вот приехать. Дедулю увидела с окна. Говорит сначала видела, как он ходил туда сюда несколько часов. А потом заметила, что уже лежит, документов не нашла, поэтому пошла звонить в милицию. Буквально, через 10 минут, как дедулю забрали начался ливень, да и потемнело уже. Под ливнем за ночь дедушка б точно богу душу отдал. А так все отлично закончилось. Параллель просто паразительная! Стриж которые не туда залетел, и не смог подняться. И дедушка, который заехал не в тот район и не мог ходить!

Вот так вот! Так что любые знаки воспринимайте, как счастливые и всегда будьте в позитиве:) Может быть вам что-то подсказывают::)

• Встречается также примета, что девушка скоро выйдет замуж, если ЛАСТОЧКА совьет гнездо на ее доме, вьется возле окон или залетит к ней в дом.

http://www.swarog.ru/l/lastochka0.php

• К нам сегодня ласточка внезапно ворвалась. Очень испугались... Хоть и много примет на счет птиц и хороших и плохих. Я считаю, что это всего лишь совпадение. У меня лет 13 назад приснился сон с гнилым зубом, переживала на счет этого, это же примета к смерти, но ни чего не произошло. Так что надо думать о хорошем!!!!

• ко мне тоже на днях ласточка залетела прямо в ванную..к чему это.?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...