Гость
Статьи
Залетела ласточка в …

Залетела ласточка в квартиру...к смерти?

Сегодня утром к папе прямо в комнату залетела ласточка(преодолев сначала застекленную лоджию.В этой квартире живем я,мама и папа.Все,слава Богу,здоровые и не старые.Но у мамы очень болеет ее мама(моя бабушка).Живет она не с нами.Мама очень суеверная и все утро проплакала,т.к.такая примета вроде к смерти.Что скажете,уважаемые форумчанки?Фигня это все про приметы или есть мистический смысл у подобного явления.Мамино переживания невольно передалось и мне,но как-то больше за папу"напряглась":у нас 4 комнаты и к каждого есть своя.Почему именно в его комнату?PS:живем на 8 этаже высотного дома.Ни деревьев,ни ласточкиных гнезд вблизи нет.Птичку мы,естественно аккуратно словили и отпустили

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
domenica
#1

у нас голуби на лоджию залетали, а папа их кормил пшеном....через месяц-полтора умер

Гость
#2

А я знаю ету примету как получите новость, никогда не слишала , что ето к смерти

Анонимус
#3

Ко мне тоже залетала лесточка, вернее стиж. Через две недели я получила визу в сша и улетела на пмж. Никто не умер.

Гость
#5

А ко мне две недели назад синица в окно ломилась, я еще удивилась, что такая птица летом в городе. Умер Майкл Джексон.

#6

[quote="Гость"]А ко мне две недели назад синица в окно ломилась, я еще удивилась, что такая птица летом в городе. Умер Майкл Джексон.[/quote

Под столом...

Гость
#7

5, а ви его родственница?

Клубничка
#8

Привет всем. Неделю назад залетела в окно ласточка, вчера узнала, друга убили.

Гость
#9

5, я конечно в большой печали от смерти Джексона, но ваш пост меня рассмешил))

Гость
#10

Про примету такую слышу впервые! Но когда мне было 15, шли с бабушкой и двоюродным братом, ему семь было. И она сказала, что поедем в Киев завтра отдыхать, в зоопарк сходим, брат так обрадовался, аж подпрыгнул и руками хлопнул от радости, и, представляете, поймал ласточку, которая мимо пролетала, просто СОВПАЛО! (вообще там много ласточек). А потом на него посыпались неприятности, мужик в подъезде напал, когда он из школы шел, хотел изнасиловать, одежду порвал - слава богу, соседи спугнули, потом упала доска с дома, чуть не прибило. А на следующее лето он погиб, несчастный случай. Хотя честно признаться, он был очень непоседливый, не углядишь...

Гость
#11

Блин, какие вы ужасы рассказываете!

Аня
#12

У меня мама каждое утро голубей и воробьев кормит на открытом балконе. Впервые слышу о такой примете. Мне кажется, просто стечение обстоятельств.

Аня
#13

имела ввиду, перечисленные несчастные случаи - стечение обстоятельств.

#14

Странно, ко мне сегодня тоже ласточка залетела...может у них флеш-моб?

кошкина
#15

слышала такую примету..и именно как вы говорите((((

пуся
#16

ласточка-это хорошо......а вот голубь нет.....ласточка вообще ассоциируется с рождением и счастьем))

Земляк
#17

Ничего страшного - в этом году их очень много. Поэтому, могут залететь и будут залетать. Например, у меня под окнами они постоянно крутятся. На работе - то ж самое.

Гостья
#18

к нам залетала лет 9 назад, через 3 месяца мы перехали. Мне кажется - это скорее к отъезду, как уже выше кто-то писал. ничего страшного в этом нет. Ту ласточку кстати наша кошка съела, так что мы ее даже выпустить не смогли, нас дома не бвло. а когда пришли - она уже вся распотрошонная была. было даже жалко немного

Гость
#19

Ко мне сегодня на застеклённый балкон хотела залететь оса,аж билась о стекло,бедная.Никто не знает,к чему это примета?)))

Гость
#20

20, что у вас дома много запасов сладкого))

Гость
#21

20-спасибо,вы меня утешили и порадовали,пойду искать это самое сладкое)))

Клен
#24

Моя бабушка всегда говорила что когда ласточка залетает в дом то объязательно кто близкий приедет,и так оно всегда и было.

алмазик
#25

к нами залетала ласточка. поехали на море. никто не умер. хотя тоже, зная примету переживала. а вот воробей в окно бился, не залетел, а бился - умерла бабушка.

м
#26

А я читала пару месяцев назад лекцию в университете, и к нам в аудиторию залетела ласточка. Посидела, послушала лекцию, и сама нашла окно и улетела. В аудитории было примерно 35 студентов. Никто не умер пока, и ни у кого никто не умер. Или думаете, что нужно теперь весь университет перебрать - может, где-то у кого-то кто-то умер-таки? Короче, глупость эта ваша примета.

Ленивая
#27

А ко мне на работе недавно голубь залетел,мерзкий такой,больной какой то,уселся под столом напротив меня и весь день там сидел,я его трогать боялась,только под вечер начальник выгнал...вот тоже думаю,к чему бы это..

Светлячок
#28

ЛАСТОЧКА- к хорошему.

Светлячок
#29

Плохо-когда воробей,или голубь.

Гость
#30
Света

А ко мне недавно лету4ая мишка залетела. А 4ерез неделю, дедушка умер...

Если бы ко мне мишка залетела, я бы наверно сама умерла бы от страха. Особенно если бы мишка была с медвеженком.

Это я
#31

А ко мне сразу две ласточки залетели, а через некоторое время сестра замуж вышла очень неожиданно, и забеременела.

И вообще я где-то давно уже слышала что это к свадьбе.

#32

А у меня 3 дня дома прожила ласточка с подбитым крылом. Ветеринары сказали, что б искали сами в и-нете, как кормить ласточек. Сказали, что сами не знают. Вчера птица умерла, не смогли выходить её. Вот так-то.

Я появление ласточки в доме приняла за добрый знак и очень хотела выкормить её, подлечить крыло и выпустить. ((

Гость
#33

это к вам чаще всего залетают молодые птицы, недавно вылетевшие из гнезда, вот и не разбираются что и где

LOVEЛАСКА
#34

Не переживайте из-за ерунды.Ко мне залетали два ошалелых молодых воробья 7 лет назад.Я тогда была совсем молодая и пугливая)Делала уборку в своей комнате,жара,лето,окно открыто,рядом с окном рос дикий виноград на стене.Вот там они и резвились,да так обнаглели,что залетели в комнату.Один из них сел мне на голову и давай там чирикать.Второй летал по комнате.Я так орала от неожиданности и страха!Прибежали папа с мамой и ржали надо мной)Потом воробьев мы вроде выгнали.Легла я вечером спать,оказалось один улетел,а второй где-то в комнате отсиживался.Читаю книгу в постели,сотрю он на кровати в ногах сидит.Чуть с ума не сошла от неожиданности.Он какой-то пришибленный был.Потом мама его в руку взяла и на улицу выпустила.Воробей совсем молоденький и летать даже толком не мог.В итоге все живы и здоровы.Голову себе не забивайте)

Саида
#35

К нам 12 лет назад залетел воробей, он так боялся, бедный. :( Никто не умер тогда, ничего нового не случилось

Гость
#36

*** .... какие только тут ужасы *** не прочитаеш

Евген
#37

***

Алёна
#38

У нас переодически воробьи в дымоход падают, иногда успеваем спасать, иногда дохнут, но на улице коты живут и очень этому рады! А на доме у нас 40 ласточкиных гнёзд и я переодически выхаживаю птенцов, вот и сейчас один сидит возле куллера греется! Во что будете верить - то и будет происходить! Мысли материализуются!

.
#39
Алёна

У нас переодически воробьи в дымоход падают, иногда успеваем спасать, иногда дохнут, но на улице коты живут и очень этому рады! А на доме у нас 40 ласточкиных гнёзд и я переодически выхаживаю птенцов, вот и сейчас один сидит возле куллера греется! Во что будете верить - то и будет происходить! Мысли материализуются!

Согласна с вами.

Мы тоже как-то желторотого воробышка выхаживали, сын подобрал, птичкин доктор сказал его свои заклевали... Не получилось, наверное слишком поздно было.

Давид
#40

Если птица стучатся в окно это к смерти, а если птица залетела в дом это хорошая весть...

Так что не переживай...

марина
#41

скажите пожалуйста,к нам в квартиру залетела ласточка,к чему это?????????????????

Артур
#42

Месяц назад уволился с работы! Прихожу домой, выхожу на балкон покурить, а там попугай сидит. Я сразу воспринял это, как добрую примету - типа синня птица щастья (он голубенький). Девушка просто души в нем не чаит! Сначало много болел, выходили - настоящий орел! На работу, правда я пока еще не устроился! А сегодня залетела в комнату ласточка! Вернее просто ввалилась::) Врезалась в штору, а дальше ползать начала! Хотел веничком ее вымести, а она в него вцепилась и притихла!. Вынес на балкон и ласточка полетела! Я думаю это еще один знак, типа скоро на хорошую работа идти нужно::)

гость
#43

Ко мне неделю назад ласточка залетела, выпустил. Представляете, а сегодня она прилетела еще раз. напоил водой и выпустил. Вот к чему бы это...?

C2Cl4O2
#44

Хочу огорчить: если птица влетела к вам в дом - это - весточка скорой смерти. По крайней мере в моей семье так было: трижды в дом влетала птица - и вскоре кто-нибудь из родственников умирал..

C2Cl4O2
#45

А перебежавшая дорогу черная кошка и число 13 лично для меня ничего не значат. Сколько раз вытаскивал на экзамене 13й билет - и ничего, сдавал.

Артур
#46

Рябята, сразу вам отписываюсь про результат "утреннего визита птички"! Как оказалось это была не ласточка, а чиж так как он не мог взлететь с пола. И только с моей помощью смог вылететь на свободу. Это действительно был знак! И вот какой!

Вышли вечером на прогулку. Идем гуляем по аллейке! Начали, что-то с женщины мимо проходящей прикалываться. Так как достаточно взрослая мадам с ребенком, прилично и скромно одетая еле передвигалась на туфлях с огромной прозрачной платформой ( такие стриптизершы носят. Выглядело это очень кумэдно!::) Ну тут понеслось, а может она действительно стриптизерша, а может у нее очень оригинальный жанр. Тут же под руку попался и валявшийся на траве под деревом бомж,машущий веточкой, рубаха на распашку, тапочки с носками разбросаны. Первая мысль - еще один товарищ оригинального жанра:) Только подойдя поближе поняли, что что-то здесь не так. Бомж оказался не бомжом. А очень пожилим дедушкой. Начал его спрашивать: что случилось? вам помочь? А он смотрит потерянным взглядом. Ну думаю, выпил дедуля и плохо стало надо его домой отвести. Скорее всего рядом где-то живет! начал поднимать а он на ногах вообще не держится. Еле дотащил до дерева. Глаза просто стеклянные.Перемещать его куда-то просто нереально. А он ничего толкового сказать не может. Решили звонить в скорую.Я по карманам, тел дома забыл! Девушка тел достает, а он просто на глазах разряжается и выключается. Давай выглядывать проходящих.Пока девушка объяснила мужичку ситуацию. Я нашарил у дедушки в кармане документы. Там оказалось, удостоверение ветерана, деньги и записка с именем адресом и телефоном.

Артур
#47

Это был телефон дочки, она его уже пол дня по всему Киеву искала. У дедушки оказался склероз, да еще и на такой жаре как сегодня 35 градусов совсем плохо стало. Пока ждали к нам подошла бабулька. Сказала что только что вызвала милицию. Должны вот вот приехать. Дедулю увидела с окна. Говорит сначала видела, как он ходил туда сюда несколько часов. А потом заметила, что уже лежит, документов не нашла, поэтому пошла звонить в милицию. Буквально, через 10 минут, как дедулю забрали начался ливень, да и потемнело уже. Под ливнем за ночь дедушка б точно богу душу отдал. А так все отлично закончилось. Параллель просто паразительная! Стриж которые не туда залетел, и не смог подняться. И дедушка, который заехал не в тот район и не мог ходить!

Вот так вот! Так что любые знаки воспринимайте, как счастливые и всегда будьте в позитиве:) Может быть вам что-то подсказывают::)

Ольга
#48

Встречается также примета, что девушка скоро выйдет замуж, если ЛАСТОЧКА совьет гнездо на ее доме, вьется возле окон или залетит к ней в дом.

http://www.swarog.ru/l/lastochka0.php

Наталья
#49

К нам сегодня ласточка внезапно ворвалась. Очень испугались... Хоть и много примет на счет птиц и хороших и плохих. Я считаю, что это всего лишь совпадение. У меня лет 13 назад приснился сон с гнилым зубом, переживала на счет этого, это же примета к смерти, но ни чего не произошло. Так что надо думать о хорошем!!!!

Гость
#50

ко мне тоже на днях ласточка залетела прямо в ванную..к чему это.?