Гость
Статьи
невыключенный утюг

невыключенный утюг

аааааааааааааааааа! сижу уже полдня на работе и вспоминаю, выключила утром утюг или нет. уехать утром ни могла потому что начальника не было, неукого отпроситься. каковы шансы, что будет что-то ужасное? я так переживаю, что не могу на работе сосредоточиться.:(:(:( что делать? он до вечера доживет?

Лялька
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Позвоните соседям, спросите не идет ли дым из окона и нет ли поблизости пожарных машин))))))))))

Хенде хох!
#2

Утюг должен накаляться и остывать, поддерживая определенную температуру. По идее, он так может весь день проработать без всяких эксцессов. По идее...

Гость
#3

А у вас утюг без автоматического отключения? Если отключается сам, то ничего страшного не произойдет, у меня такое однажды было. Если без автоматики, я бы отпросилась домой, с такими вещами не шутят, автор.

Гость
#4

Отпроситесь лучше прямо щаз,чем до вечера на нервах сидеть.

Я один раз так тоже полдня нервничала,не выдержала,отпросилась домой.

Гость
#5

а если не у кого отпроситься,собирайтесь и езжайте. Потом объясните. Если квартира сгорит,уже не до работы будет.

НЮ
#6

нормальный современный утюг сам выключается через 2 часа и ничего не случится

Гость
#7

Автор, Вы так до вечера поседеете, попросите кого-нибудь...подруг, родственников съездить проверить. У меня однажды утюг включенный простоял почти полтора суток, уехала из города. Но я не знала, что он включен, я б точно поседела...сожрал энергии дай Боже

Гость
#8
НЮ

нормальный современный утюг сам выключается через 2 часа и ничего не случится

а если это не нормальный,современный утюг? В такой ситуации можно весь день сидеть вспоминать про техданные,пока без жилья не останешься

3
#9
НЮ

нормальный современный утюг сам выключается через 2 часа и ничего не случится

Как это через 2 часа? У меня, если он стоит и его никто не трогает, отключается через 2 минуты. Если лежит подошвой (или как это называется) на ткани, отключается через 30 сек. И не включится, пока его, как минимум, не пошевелишь.

Гость
#10

Вспоминаю историю, описанную здесь на форуме. Одна форумчанка вернувшись с 10-дневного отдыха в Турции обнаружила дома включенный утюг. Т.е. она наглаживала вещи перед поездкой и забыла его выключить)))Ничего не случилось, он, видимо, автоматически включался и выключался.

Гость
#11

Не думаю что у вас автор старинный утюг которым наши мамы в молодости себе гладили вещи. ПОэтому успокойтесь, ниче страшного не случится, утюг просто будет включаться-отключаться (если нет автоотключения) чтоб поддерживалась постоянная температура подошвы как будто вы весь день гладите вот и все...

Гость
#12

Автор,ну вы хоть напишите потом,а то интересно.

Поганка
#13

Лялька! Не парьтесь, если современный, то доживет, у меня такое бывало и не раз. А моя сестра, уходя из дома, ставит утюг в прихожей у двери, чтобы точно знать, что он выключен.

Лялька
#14

девочки, спасибо за поддержку! дождалась начальника, отпросилась и смоталась домой. слава богу, мой автопилот пока еще работает без сбоев! утюг выключенным оказался) уфф! пожалуй, буду по совету Поганки ставить его теперь перед дверью. чтобы наверняка знать.. кстати, утюг у меня не древний, но и не суперсовременный, функции автоотключения в нем нет, потому и переживала.. спасибо всем за комментарии!

Гость
#15

Автор, ну и слава Богу, что все хорошо закончилось!

#16

Я как то из недельной поездки вернулась - утюг включен. Включался выключался, слава богу пронесло. После этого проверяю всегда :(

Домовёнок Кузя.
#17

Не, перед дверью всего не наставишь - кроме утюга много чего можно невыключенным оставить - плойку, яйца на плите, открытый кран при отсутствующей воде... Лучше уж на двери какой-нибудь плакат себе повесить, чтоб носом перед выходом утыкаться)))

Домовёнок Кузя.
#18

Это я к реплике 14.

Элджот
#19

поэтому я и не люблю последней покидать дом

Ирина
#20

"Блин, я вот тоже сижу сейчас мучаюсь. Всегда муж всё проверяет, а вчера уехал в командировку, слава Богу сегодня уже вернется.. Газ точно проверяла, воду и свет везде тоже... а вот выключила ли утюг хоть убейте не помню.. И позвонить то некому - все или на работе или по разъезжались"

Гость
#21

начиталась ваших комментариев,теперь сижу места себе не нахожу((

Арууке
#22

А через сколько он включится я оставила на 2 минуты и он отключился и не включается

Игорь
#23

Есть идея разработать устройство, которое ставится в электро щит квартиры. Оно меряет мощность потребляемую квартирой и передает информацию вам на телефон. Если вы увидели, что мощность большая и это не нормально то дистанционно отключаете питание всей квартиры. В таком случае на холодильник наплевать, пожар страшнее. Цена гораздо дешевле умного дома, около 3тр. Это не реклама, так как и продавать нечего. Просто интересно, нужно ли такое устройство людям. Оставьте комментарии, если нужно.

Гость
#24

Только что пришла ,а утюг был не выключен 8 часов!!!!!
Допотопный,сломанный,с палевыми розетками,с книгами и упаковкой кош корма вплотную,с 4мя кошками , которые могли его столкнуть,со сломанными розетками в половине квартиры
Я сижу и думаю,что меня спасло?...
Что меня довело-то я знаю до этого,а точнее кто. А что спасло -точнее не меня,а моих кошек-воо не понимаю. В Бога не верю,изнутри опустошение,хуже слез,отчаяние,ум,понимание,что у меня за ситуация. Но спасибо кому сказать я не знаю.

Гость
#25
Гость

Только что пришла ,а утюг был не выключен 8 часов!!!!!
Допотопный,сломанный,с палевыми розетками,с книгами и упаковкой кош корма вплотную,с 4мя кошками , которые могли его столкнуть,со сломанными розетками в половине квартиры
Я сижу и думаю,что меня спасло?...
Что меня довело-то я знаю до этого,а точнее кто. А что спасло -точнее не меня,а моих кошек-воо не понимаю. В Бога не верю,изнутри опустошение,хуже слез,отчаяние,ум,понимание,что у меня за ситуация. Но спасибо кому сказать я не знаю.

Как ещё Богу дать вам знать, что он есть ?

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем