Гость
Статьи
Кто недавно сдавал …

Кто недавно сдавал квартиру в Москве? Как быстро, за сколько и в каком районе вы сдали?

Кто недавно сдавал квартиру,пожалуйста, поделитесь за какой срок сдали (кризис всё-таки), отразился ли кризис на арендной плате и за какую сумму в месяц?

Лео
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Халявщикам бой!Вот и будете теперь просить, чтобы сдать квартиру,спУститесь с небес и своих заоблачных цен, наконец.

Гость
#2

химки 1 комнатная квартира - 20тысяч

Гость
#3

Ясенево.

1-комнатная квартира.

25000 +оплата света, телефона и воды по счетчикам.

Сдала на следующий день после звонка в агенство.

Гость
#4

Обдиралы!!!!Пожалейте людей,хватит уже карманы набивать,деньги обесценятся скоро,купите на свои сбережения батон хлеба и пакет молока.Пост 3 ,я поражаюсь,кто еще снял у вас однушку за 25.да еще и полностью оплата комуналки и т д (((

мадонна борисовна
#5

Не могу сдать уже полтора месяца, я сдаю через агента, она говорит, что сейчас начала улучшаться, а так звонков вообще не было. До этого, максимальный простой после съезда жильцов составлял 2-3 дня. По цене корректировок не делала, т.к. недорого и сдавала.

Гость
#6

Цены сбавляйте,тогда сдадите,а то кризис на дворе,а все хотят ,что бы было как раньше...Люди работу теряют,уезжают многие,спуститесь уже с небес на землю

Гость
#7

Очень жду когда появятся обещанные Лужковым эконом класса доходные дома. Там квартиры однушки будут дешевле 10000, причем схема сдачи будет официальной, как и положено.

Не нужно будет общаться с хозяйкой-истеричкой, возможна будет оплат безналичным образом.

Константа
#8

Сдаем в Крылатском, двушку со свежим ремонтом и новой мебелью, консьержка, хорошие соседи, всего за 42000. До кризиса сдавали за 55, сдали за один день.

Гость 4, может быть, хорошь задираться? Стоимость аренды прямопропорциональна стоимости квартиры. Если квартира стоит $400 000, ее должны тебе здать за 10000 руб? А ты не думаешь, что после жильцов нужно косметику делать?

Мария
#9

Сдали в июне в Очаково за 23 тысячи однушку. Недели полторы искали жильцов (тоже через агента). Пришлось снизить цену на 3 тысячи

Константа
#10

Можно подумать, цены на аренду берут с потолка.

Константа
#11

За 42000 сдели за 3 неделе. Кризис сильно сказался и на стоимости и на предложении. Правда, сдали в феврале, когда была плохая ситуация. Думаю, сейчас можно сдать быстрее и чуть подороже.

Гость
#12

Константа - да ладно, какие там ваши затраты, годами ничего не делаете в квартирах. Это же чистая прибыль только за право собственнности. А цены действительно берутся с потолка, сейчас почуяли. что желающих нет, будете снижать как миленькие...

мадонна борисовна
#13
Гость

Очень жду когда появятся обещанные Лужковым эконом класса доходные дома. Там квартиры однушки будут дешевле 10000, причем схема сдачи будет официальной, как и положено. Не нужно будет общаться с хозяйкой-истеричкой, возможна будет оплат безналичным образом.

А вы не в курсе? Они уже отказались от этой идеи, т.к. этот бизнес вообще им не выгоден. Буквально недавно инфа была на эту тему.

мадонна борисовна
#14
Гость

Константа - да ладно, какие там ваши затраты, годами ничего не делаете в квартирах. Это же чистая прибыль только за право собственнности. А цены действительно берутся с потолка, сейчас почуяли. что желающих нет, будете снижать как миленькие...

Гость, это мнение арендатора, которому вообще пох... на чужую квартиру.

У меня последний раз пара жила. Как результат: сломали раковину в ванной и прожгли обивку на диване. Цена аренды комнаты 9000 руб. с учетом коммуналки 2500. Много я зарабатываю??? И кто мне будет возмещать ущерб?

#15
Гость

Константа - да ладно, какие там ваши затраты, годами ничего не делаете в квартирах. Это же чистая прибыль только за право собственнности. А цены действительно берутся с потолка, сейчас почуяли. что желающих нет, будете снижать как миленькие...

ну так если все так просто, то купите квартиру и сдавайте, получая чистую сверхприбыль. Квартира стоит не менее 200 тыс долларов, сдается за 750-800.

#16

снижаться цены не будут. Будете снимать, жить-то надо где-то. Куда вы денетесь... При снижении цен до определенного уровня дешевле квартиру держать пустой, ибо убивается она при сдаче с 10 кратной скоростью. Ну останутся убитые хрущевки с советской мебелью. Хозяева современного комфортабельного жилья цену сильно не снизят. И не выгодно, и не вопрос еды для них сдача этой квартиры. Так, чтобы не пустовала, пока не нужна. Уже осенью цены поползут вверх. Медленно, но поползут. В том числе и на сданные дешево пол года назад квартиры.

#17

я сдал в мае на 2 тыс дешевле, чем до кризиса. Как съехали старые жильцы, сделал косметику и даже объявление давать не пришлось, соседи по подъезду жильцов привели. Если бы я делал косметику руками рабочих, то попал бы тыс на 15 минимум. И это за год в совершенно новенькой квартире. Оно мне надо, сдавать за безценок?

Гость
#18

Интересно, а чем ремонт и коммуналка в Москве отличается от того же в провинции? Ничем. А вот цены на аренду ниже московских в 2-4 раза. И как-то ведь люди на эти деньги живут. А вы не можете... Да у вас чистого дохода со сдачи свыше 20-ки даже без учета ремонта и коммуналки. Зажрались, граждане!

какое небо голубое!
#19

18 ну, Москва вообще дорогой город. И потом, спрос определяет цену. Вот, завтра станет Усть-Засруйск столицей всея Руси - вот тогда и посмотрим какие там будут цены на аренду!

Лео
#20

Спасибо всем за ответы.

Константа
#21

Повторю для баранов:

СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНА СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ!!!!!!

Мы купили квартиру за $320 000. Сдавали за $2000. Чтобы ее окупить и зажраться - нужно за 160 месяцев окупать стоимость, а потом наваривать и наваривать. Сдавать за 20 тыс. руб. свою квартиру и даже за 30 я уже не буду, потому как оно того не стоит. Голый ремонт без мебели стоил $25000 (для себя делали, сдавать не планировали). Да и потом, в чем проблема? Не нравится - езжайте домой и живите бесплатно в СВОЕЙ квартире. Мало того, что в Москву прутся - еще и жалуются, что дороговато, зажрались. Скажите спасибо, что вообще сдаем вам СВОЕ СОБСТВЕННОЕ жилье. В гостинице дешевле $200 за номер не найдете в Москве, так что хорош уже жаловаться, надоело слушать. Никто вас сюда силком не тащил. В России полно хороших городов с нормальными зарплатами.

Лео
#22

21, Да зачем Вы оправдываетесь? Они всё равно не поймут.

Гость
#23
Константа

Повторю для баранов: СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНА СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ!!!!!! Мы купили квартиру за $320 000. Сдавали за $2000. Чтобы ее окупить и зажраться - нужно за 160 месяцев окупать стоимость, а потом наваривать и наваривать. Сдавать за 20 тыс. руб. свою квартиру и даже за 30 я уже не буду, потому как оно того не стоит. Голый ремонт без мебели стоил $25000 (для себя делали, сдавать не планировали). Да и потом, в чем проблема? Не нравится - езжайте домой и живите бесплатно в СВОЕЙ квартире. Мало того, что в Москву прутся - еще и жалуются, что дороговато, зажрались. Скажите спасибо, что вообще сдаем вам СВОЕ СОБСТВЕННОЕ жилье. В гостинице дешевле $200 за номер не найдете в Москве, так что хорош уже жаловаться, надоело слушать. Никто вас сюда силком не тащил. В России полно хороших городов с нормальными зарплатами.

так не сдавайте! кто вас заставляет сдавать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ жилье??!! не будете сдавать - как следствие приезжим будет негде жить, поэтому никто в Москву переться не будет!

Гость
#24
мадонна борисовна

У меня последний раз пара жила. Как результат: сломали раковину в ванной и прожгли обивку на диване. Цена аренды комнаты 9000 руб. с учетом коммуналки 2500. Много я зарабатываю??? И кто мне будет возмещать ущерб?

а зачем вообще сдаете квартиру, раз это так невыгодно??? в чем смысл???

Константа
#25

Мы сдаем квартиру москвичке, которая работает рядом. Свою квартиру она тоже сдеет. В прошлый раз - тоже сдавали москвичке. У нас было условие к риэлтору, что мы не хотим приезжих. Так как квартира оч хорошая - сдеать ее не было проблемой. А вы, гость, не так акценты ставите.

Гость
#26

у меня подруга небольшую двушку на автозаводской сдает за 50 тысяч, самое большое - неделю ждет жильцов, но она никогда цены не снижает, лучше подождет подольше, даже в кризис, так что на ней ничего не отразилось

Гость
#27

я сдала за 25, свиблово, новый дом, однушка, до метро 3 минуты, но я по знакомству искала жильцов, не через агенство, так что не быстро

агуша
#28
Гость

мадонна борисовна

У меня последний раз пара жила. Как результат: сломали раковину в ванной и прожгли обивку на диване. Цена аренды комнаты 9000 руб. с учетом коммуналки 2500. Много я зарабатываю??? И кто мне будет возмещать ущерб?

а зачем вообще сдаете квартиру, раз это так невыгодно??? в чем смысл???

а смысл в том, что комната в Питере, а живу я в Москве и я не хочу, чтобы она пустовала! Более того, мне надо подтолкнуть соседей к расселению, но это у же другая история!

мадонна борисовна
#29

28 агуша=мадонна борисовна

2
#30

Гость, у вас странная логика. По вашей логике: не приезжайте в Москву, тогда нам, арендаторам, некому будет квартиры сдавать. Вот уж вы нам насолите.

Даже не пойму, мы что должны вам должны даром пожить давать и ещё приплачивать беднягам.

мадонна борисовна
#31
Константа

Мы сдаем квартиру москвичке, которая работает рядом. Свою квартиру она тоже сдеет. В прошлый раз - тоже сдавали москвичке. У нас было условие к риэлтору, что мы не хотим приезжих. Так как квартира оч хорошая - сдеать ее не было проблемой. А вы, гость, не так акценты ставите.

Ну, это не показатель. У меня жил мальчик из Белгорода - золотой был жилец, всегда было все чистенько и аккуратненько.

А потом поселила питерскую парочку, т.е. местных, и как результат: прожгли обивку, раковину разбили, хлам свой оставили, я за ними 2 мешка мусора их вынесла. да еще уборку после них надо заказать.

так что это от людей зависит, а не от их регистрации по паспорту. Единственное, я не буду сдавать свою комнату не славянам.

Гость
#32

Традиционно к осени цены вырастут, будет снова наплыв желающих, автор подождите немного. Цены весной упали где то на 2 5 тысяч, как дальше будет не знаю.

Вот все говорят кризис, обнаглели цену драть, дочь нашей соседки из Сочи учится в Краснодаре, ей снимают однушку, в прошлом году цена была 10 тысяч, с января этого года хозяева подняли цену до 13 тысяч. Так что не надо кричать, чтобы цену не повышали, спрос рождает предложение, не нравится не ешь. Мы сами снимаем двушку за 28, очень нам повезло, полтора года назад сняли за 28, когда в том же районе квартиры были по 31-35 тысяч, мы и не заводим речь о снижении платы, квартира нравится, место для нас очень удобное, центр, в радиусе 3 троллейбусных остановок от наших с мужем домов, где живут родители.

Гость
#33
2

Гость, у вас странная логика. По вашей логике: не приезжайте в Москву, тогда нам, арендаторам, некому будет квартиры сдавать. Вот уж вы нам насолите. Даже не пойму, мы что должны вам должны даром пожить давать и ещё приплачивать беднягам.

ээээ... что-то не поняла.... я вообще-то сдаю квартиру в свиблово, сама на киевской живу - кто куда к кому должен приезжать и кто-кому должен приплачивать??

Гость
#34

просто вот никогда не понимала людей, которые сдают квартиры, а сами еще и ругают своих квартиросъемщиков, типо "понаехали")) ну не нравится - так не сдавайте, это дело добровольное!))а я своих жильцов очень люблю, и бывших и настоящих и будущих! Добро пожаловать в столицу!

13 пост
#35
Sergey

Гость

Константа - да ладно, какие там ваши затраты, годами ничего не делаете в квартирах. Это же чистая прибыль только за право собственнности. А цены действительно берутся с потолка, сейчас почуяли. что желающих нет, будете снижать как миленькие...

ну так если все так просто, то купите квартиру и сдавайте, получая чистую сверхприбыль. Квартира стоит не менее 200 тыс долларов, сдается за 750-800.

НУ ВЫ ТО ЕЕ НЕ КУПИЛИ НАВЕРНОЕ?

Гость
#36
2

Гость, у вас странная логика. По вашей логике: не приезжайте в Москву, тогда нам, арендаторам, некому будет квартиры сдавать. Вот уж вы нам насолите. Даже не пойму, мы что должны вам должны даром пожить давать и ещё приплачивать беднягам.

откуда столько злости в людях....

мадонна борисовна
#37
13 пост

Sergey

Гость Константа - да ладно, какие там ваши затраты, годами ничего не делаете в квартирах. Это же чистая прибыль только за право собственнности. А цены действительно берутся с потолка, сейчас почуяли. что желающих нет, будете снижать как миленькие... ну так если все так просто, то купите квартиру и сдавайте, получая чистую сверхприбыль. Квартира стоит не менее 200 тыс долларов, сдается за 750-800.



НУ ВЫ ТО ЕЕ НЕ КУПИЛИ НАВЕРНОЕ?

А это уже не ваше дело, вы небось тоже не на улице родились и имеете свое жилье, пусть не в Москве...

#38
13 пост

НУ ВЫ ТО ЕЕ НЕ КУПИЛИ НАВЕРНОЕ?

купил. С нуля. Бетонную коробку. Почти 3 года копил, потом взял ипотеку, ибо за ценами угнаться не мог. Работал по 12 часов в день плюс выходные. Потом почти в таком же темпе еще 2,5 года, чтобы ремонт сделать и выплатить ипотеку. Или вы думаете, всем москвичам квартиры бесплатно выдают по факту? Теперь заняться благотворительностью в пользу снимающих? За год мне ее так убили, как я за 10 не смог бы. А потом круглые глаза сделали: а чо, мы же специально ничо не ломали!.. Простота хуже воровства, блин. Буду сдавать по рыночной цене, пока квартира не нужна. Если цены упадут, пусть пустая стоит. Для меня сдача не вопрос еды.

Лео
#39

Кстати,а каким нацииональностям лучше сдавать или всё зависит от человека. Знакомые иностранцам сдают очень довольны. Иностранцы в трехкомнотную квартиру селятся обычно 1-2 человека. (но это если квартира в центре)

Лео
#40

Sergey, а квартиру которую вам "убили" жильцы вы как часто проверяли?

Элис
#41

Удивляют меня люди, пишущие "понаехали". Я москвичка, тут родилась и выросла, но мне надо снимать квартиру, чтобы не жить с родителями. И вокруг меня немало таких же снимающих москвичей, которым родители квартиру не купили/в наследство не досталось.

#42
Лео

Sergey, а квартиру которую вам "убили" жильцы вы как часто проверяли?

не проверял практически. Дальше прихожей не заходил. Сейчас вообще не езжу даже, деньги на счет кладут.

Граф - гостям замкадышам
#43

знач так, орлы.

хорош гундосить что наши хаты столько не стоят.

каждая вещь стоит ровно столько сколько за нее можно получить и ни копейкой больше. усекли?

дальше, стоимость аренды напрямую зависит от стоимости хаты. не тупите вопросами почему, мы ж не покупали.... но мы всегда можем продать, покласть деньги в швейцарскую банку и получать прОценты. значит и аренда будет соизмеримой.

Баран
#44

Внутримкадники, запирай квартиры! Не будет притока новых жильцов в сентябре, увольняют, увольняются и уезжают в свои палестины. На студней тоже не надейсь. Демографическая яма, понимаешь. Пятого курса уедет больше чем первого приедет, да и живут студни кучно в дешевых убитых однухах.

Так что, запирай халупы и жди чуда или...смирись и снижай цены.

#45

Лео

А Вы случайно не из налоговой?:)

из Германии
#46

вот удивительно читать некоторых: "я сдаю просто так, лишь бы не простаивала хата, а так это такой геморрой, убыток и т.д., а жильцы вообще сволочи понаехали тут а мы им тут свою собственность сдавай", ага, как бы не так

все абсолютно сдают квартиры исключительно с целью получить прибыль, ибо это нехилый довесок к основному заработку, а у некоторых так и вообще основной заработок, так что не надо ля-ля

кто считает это убыточным и энергозатратным делом и не нуждается в деньгах - те и не сдают, мы с мужем дедушкину квартиру не сдаем, закрыли и пусть стоит, хлеба не просит, как припрет (то есть понадобятся деньги) - отремонтируем и сдадим или продадим, а друзья свою московскую квартиру не сдают, а просто там соседкина дочка живет бесплатно и присматривает за квартирой.

Гость
#47

Ниже определенного уровня сдавать действительно невыгодно. Какой бы ни был кризис - в москве все равно неплохие зарплаты. И сдавать при этих зарплатах квартиру по приемлемой для некоторых цене, например за 10-15 тыс - это просто пустить к себе на постой посторонних людей бесплатно. Даже если все замкадыши обеднеют настолько, что платить нормальную для нас цену будет невозможно - я тоже запру квартиру, однушку свою...

Граф
#48

44 - с работой в москве все плохо. но в регионах еще хуже.

А потому все равно сюда все едут работать....

дальше - цены на квартиры определяют не арендаторы и не арендодатели. Цены на квартиры определяет рынок. А потому призыв снижать цены - нелеп.

цены сейчас и так снижены.

Гость
#49
Джульетта

Лео А Вы случайно не из налоговой?:)

Случайно, нет

#50
из Германии

вот удивительно читать некоторых: "я сдаю просто так, лишь бы не простаивала хата, а так это такой геморрой, убыток и т.д., а жильцы вообще сволочи понаехали тут а мы им тут свою собственность сдавай", ага, как бы не так

все абсолютно сдают квартиры исключительно с целью получить прибыль, ибо это нехилый довесок к основному заработку, а у некоторых так и вообще основной заработок, так что не надо ля-ля

кто считает это убыточным и энергозатратным делом и не нуждается в деньгах - те и не сдают, мы с мужем дедушкину квартиру не сдаем, закрыли и пусть стоит, хлеба не просит, как припрет (то есть понадобятся деньги) - отремонтируем и сдадим или продадим, а друзья свою московскую квартиру не сдают, а просто там соседкина дочка живет бесплатно и присматривает за квартирой.

скажем так, не прибыль, а некоторый доп доход. Насчет нехилости довеска, это у кого как. Закрытая квартира хлеба как раз просит. В виде комуналки, которая сейчас не кислая.