Гость
Статьи
Посуда Rondell

Посуда Rondell

Обладатели посуды этой марки, поделитесь впечатлением. Хороша ли посуда? Думаю, может, "старый-добрый" Tefal... ))

Ленка
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
Лилия

И я не могу пожаловаться на рондель!!!

Сегодня купила сковороду из нержавейки

Алла
#102

При нагревании выделяется неприятный стойкий горюче-смазочный запах.

Алла
#103

Через 3 недели использования все начало пригорать.

Елена, Одесса
#104

Купила 3 дня назад кастрюльку Rondell Stern d20см, ну уж очень мне дизайн понравился, да и муж оценил мой выбор:)) Сначала эту прекрасную кастрюльку я вымыла моющими средствами, уже тогда меня немного насторожил запах, который появился при контакте металла с водой. Но после кипячения в ней очищенной воды, внутри кастрюли на дне появились непонятные пятна. На первый взгляд похожи на содовые или соляные, диаметром не более спичечной головки. Но что самое ужасное: оказалось, что они совершенно не отмываются!!!

Мое мнение - сплав металла из которого сделаны кастрюльки Rondell не предназначен для приготовления пищевых продуктов и ОПАСЕН для здоровья.

Когда я пришла сдавать в магазин купленный мною товар, то продавец стоящий рядом тихонько сказал, что у него дома кастрюлька из этой же серии повела себя аналогичным образом.

P.S. Я не сотрудник компании тефаль (данная продукция меня тоже не впечатляет), просто забочусь о здоровье моей семьи. И надеюсь что мой отзыв будет Вам полезен при выборе посуды.

Козя
#106
украинец

не хохлы предприимчивые, а москали - вам до Китая рукой подать, вот и мутите, а свалить вину на другого - это у вас в крови

Ваш текст У нас с вами в крови одно и тоже. А то вы не знали? Читайте историю. А посуда отвратительная.

Ирина
#107
Елена, Одесса

Купила 3 дня назад кастрюльку Rondell Stern d20см, ну уж очень мне дизайн понравился, да и муж оценил мой выбор:)) Сначала эту прекрасную кастрюльку я вымыла моющими средствами, уже тогда меня немного насторожил запах, который появился при контакте металла с водой. Но после кипячения в ней очищенной воды, внутри кастрюли на дне появились непонятные пятна. На первый взгляд похожи на содовые или соляные, диаметром не более спичечной головки. Но что самое ужасное: оказалось, что они совершенно не отмываются!!! Мое мнение - сплав металла из которого сделаны кастрюльки Rondell не предназначен для приготовления пищевых продуктов и ОПАСЕН для здоровья. Когда я пришла сдавать в магазин купленный мною товар, то продавец стоящий рядом тихонько сказал, что у него дома кастрюлька из этой же серии повела себя аналогичным образом. P.S. Я не сотрудник компании тефаль (данная продукция меня тоже не впечатляет), просто забочусь о здоровье моей семьи. И надеюсь что мой отзыв будет Вам полезен при выборе посуды.

У меня такая же ситуация. Купила Рондел Винтаж, красивые кастрюльки, отдала почти 9 тысяч и результат - черные пятна внутри всех кастрюль, даже при кипячении воды... скажем так, очень неприятно и страшно готовить в такой посуде...написала вопрос в интернет-магазин где покупала эту посуду, посмотрим, что ответят.

Ириша
#111
Птича

Ну и дела, а я было собралась эту посуду покупать. Решила сначала отзывы посмотреть: так странно, они либо очень хорошие, либо очень плохие.

покупайте и переживайте,посуда реально хорошая...

Stina
#112

Мое мнение - Германия к этой посуде за уши притянута, так сказать маркетинговый ход и повод завысить цену...

Если по делу - пользуюсь кастрюлькой Flamme месяца два.

Не нравится:

- дно не отмывается - остается желтый след пригара, причем центральный круг все так же блестит, а вокруг все желтеет и желтеет.

- потрескивает, только не могу понять то ли крышка, то ли дно, но больше кажется, что крышка...

- остаются внутри на дне светлые пятна (хотя в инструкции написано, что от соли брошенной в плохо разогретую воду так бывает, что я и сделала, НО в считаю такое не должно допускаться в производстве посуды...)

Нравится:

- хорошо отмывается внутри. Варила картошку в кожуре, вся вода выкипела и картошка уже начала жарится... Все отмылось! Теперь крышку обязательно поворачиваю так, чтобы отверстия на ободке были в другой стороне от носика для слива, т.к. иначе вода моментально выкипает даже на небольшом огне.

Вывод: конечно обидно, что потребителей кормят такими трехэтажными сказками про производителя и производство, но еще одну кастрюльку из серии Flamme точно приобрету, уж очень подкупает носик для слива..., но на этом мои покупки Rondell закончатся, уверена стоит присмотреться к другим маркам!

ДАМА
#113

купила чайник рондел, месяц не прошел, на дне появились два ржавых пятна, у кого такое было отзовитесь????? Купила чайник за 1700, неужели подделка, дело в том что покупала в магазине, незнаю что и думать, может на этом и остановится или будет продолжать ржаветь????

Анастасия
#116

А в посудомойке ручки силиконовые не портятся?

елена пенза
#117

купила ковшик ронделл фламме 14см диаметром за 449руб по акции в перекрестке, всё отлично! пятна белые, да есть, это же металл, налет от воды будет всегда. а так всё просто супер! жду еще кастрюльки скоро должны приехать!

Елена
#118
Гость

Сегодня хотел купить. Но вовремя увидел отзывы. Теперь не в жизнь не куплю. Я понимаю когда есть фирма и её товар изготавливают в Китае. Но когда нае";╧т в чистом виде, это не по мне. Относится как я понял к такому-же гавну как борк, витёк и остальное.

А про положительные отзывы больше начинает казаться что пишут работники по производству rondell.

Не думаю что фирма выпускающая диски, начала делать сковородки.

Екатерина
#119

Нормальная посуда, у меня серии флемм уже три года, если бы не серые кембрики на ручках, которые закоптились, то была бы посуда как новая, готовить в ней одно удовольствие.

Геннадий
#120

Нормальная посуда.. точно не хуже дорогих брендов. Просто в европе в основном электрические плиты, т.к. газ дорогой а это многое меняет. копоти и гари нет соответственно и требования мягче к посуде. Купил чайник Sieden .. год использовал, все отлично . т.к. он с нержавейки накипь внутри удалял слабым р-ром лимонки , снаружи пригоревший жир и копоть щелочью концетр. для мытья плит. Радовался .. однажды оставил его на плите и забыл. Был с ночной смены поэтому уснул. сплю крепко - проснулся через 5 часов . Воды было там немного поэтому вся выкипела! и чайник примерно 2 часа стоял пустым на отрытом огне. Понятно что я нарушил правила использования. Итог - ручка из бакелита по краям соприкосновения с чайником чуть пожелтела немного . А вот крышка расплавилась! крышка из термостойкого пластика видимо а не бакелитовая (( - лишь внутренняя вставка металлическая ((( Чайник отмыл , в качестве крышки использую только вставку .. Хотелось бы чтобы производитель обратил внимание на материалы и не экономил. А вы друзья не ведитесь на силиконовые ручки и и пластиковые вставки. В России посуда должна быть полностью металлической - пользуйтесь прихватками ))

allka777
#121
Вячеслав

На днях купили сковородку стальную, после того как прилипла картошка пришлось вернуть в магазин обратно и поменять Rondel на tefal

Хочу увидеть человека, покупающего СТАЛЬНУЮ сковородку, и надеющегося при этом на то, что на ней пригорать не будет. почти как анекдот звучит.. а tefal тоже стальную купили, или с антипригарным?! чтобы быть довольным посудой, нужно использовать ее по назначению. в стальной - можно тушить продукты, делать рагу и т.д., а не картошку жарить!

Артем
#123
Екатерина

Силиконовое покрытие (оно же керамическое) недолговечно. Купила сковороду гринн пан с керамическим покрытием - то же самое, через три месяца все стало пригорать(((

По поводу керамического покрытия:

Пол года назад через интернет магазин купил сковородку с керамическим покрытием не буду называть фирму дабы не сочли мой комент рекламой. В первый же день решил проинспектировать. Просто пожарить яичницу. Жена уговаривала добавить масла, но я отказался "гулять так гулять". В первые секунды жарки подумали что нас "кинули" так как создалось впечатление что прилипает, но когда яичница немного поджарилась стало ясно что никакого прилипания нет. Ничего не прилипло не подгорело и спокойно снялось с сковородки в тарелки без помощи лопаточки. Буквально на прошедших выходных разогревал блинчики с мясом поставил на плиту сел за компьютер и вспомнил о блинах, только когда услышал характерный запах. Сломя голову понесся на кухню. Естественно блины подгорели на сковордке остались следы, думал что все конец сковородке и мне вместе с ней но когда сковородка остыла и я решил попробовать сколько усилий мне будет стоить отчистить ее от пригара, оказалось нисколько, провел пальцем и пригар как корова слизала. А по поводу Фирмы Ронделл у нас сотрудник приобрел такую сковородку сегодня обещал испытать о результатах сообщу.

Гость
#126
Василина

Девочки, мне прямо смешно читать отрицательные отзывы о Ронделл, такое впечатление, что их тут менеджеры Тефаль калякают :) Это можно прямо Жванецкому пересылать :) Я пользуюсь Rondell давно и основательно - у меня просто нет другой посуды, кроме Ронделл. Автором отрицательных отзывов напишу - чтобы посуда служила долго и не пахла и не не облезала нужно соблюдать элементарные правила - не ставить её пустую на огонь, не перегревать масло в ней перед добавлением пищи и не пользоваться металлическими аксессуарами, даже если такое разрешает производитель - лучше классические деревянные лопатки или хороший нейлон от того же Ронделл. И Тефаль и Ронделл производится в Китае - но это фабричное производство, сродни всем любимым китайским термосам и халатам! И ещё. При выборе Ронделл нужно смотреть стоимость. Очень часто её завышают даже в интернете. Поэтому не поленитесь осмотреть несколько интернет-магазинов. Посоветовать магазин могу в личном порядке, здесь наверное нельзя, сочтут за рекламу :)

Наталья
#128

А на индукционной плите кто-нибудь пользовался посудой Rondell ?

allka777
#129

на индукционной плите можно не всей посудой пользоваться, в том числе и у ронделл. нужно смотреть на упаковке, там пишут на каких видах плит можно использовать

Наталья
#130

Вот именно там написано что походит для индукционных плит, а меня интересует как они в использовании, просто слышала что не вся посуда даже на которой написано хорошо подходит....

Алла
#133
Вячеслав

На днях купили сковородку стальную, после того как прилипла картошка пришлось вернуть в магазин обратно и поменять Rondel на tefal

Тефаль, наверное, купили уже с тефлоновым покрытием? Все правильно, когда за приготовление пищи берутся без "головы" так и получается. Любая хозяйка знает, что на стальной сковороде не жарят, а тушат. И уже не важно, какого она производства, важен кулинарный опыт.

Виола.
#136

Купила сотейник 24 см,и сковородку 26 см,пока очень довольна,ничего не пригорает,жарила картошку,тефтельки делала,плов просто супер в сотейнике получается.

#137

Посуда хорошая - ICook.

Кто разбирается, по качеству схожа с Цептором, только лучше и по цене доступнее.

Я занимаюсь продажей. О скидке договоримся.

Если хотите, могу устроить презентацию посуды с дегустацией)

Вкус очень отличается.

Кратко о достоинствах:

1) готовить можно без масла и соли

2) сохраняются все полезные св-ва, потому что продукты готовятся в собственном соку

3) готовится все на низкой температуре, что экономит электроэнергию или газ

4) время приготовления сокращается примерно на треть

5) можно готовить в несколько слоев посуды. температура крышки совпадает с температурой дна.

6) пожизненная гарантия на посуду.

елена
#138
Елена Хабаровск

Вчера купила кастрюлю и сковороду с антипригарным покрытием.Очень довольна и хочу купить что-то еще.Посуда-супер!!!

подскажите,пожалуйста,где именно в хабаровске вы купили посуду?

иренка
#139

у меня Rondell Delice уже почти год!!!нарадоваться не могу!!!дизайн кайфовый,уж очень нравится!!!ничего не пригорает,покрытие не царапается,правда мы сразу же поменяли все лопатки,поварешки и т.п.на пластиковые,чтобы лишний раз не рисковать!еще радует,что в них очень долго не остывает все приготовленное.моется очень быстро,тереть ничего не надо.даже муж сказал,что такие кастрюли мыть одно удовольствие,а вы представляете каких усилий стоит для мужчин мытье посуды...короче говоря,советую всем!!!!

Гость
#140

больше похоже на то, что здесь отписываются в основном работники отделов продаж rondell и tefal, война у них здесь за бренды )

Анна
#141
Юлия

Очень даже странно противоположные мнения 8-))))! Впечатление такое, что пользовались абсолютно разными марками посуды!!! Пользуюсь этой посудой два месяца, цена и качество себя очень даже оправдывают, КАСТРЮЛИ СУПЕР отмываются на раз (просто по секрету скажу всю посуду из нержавейки нужно вытирать на сухо после мойки!!!), и сковорода отличная. Просто сковороду надо брать с антипригарным покрытием,так как только такая пригодна для жарки, без покрытия только для тушения не зависимо от марки и цены!!!(если грамотный продавец этот нюанс обязательно подскажет, нам наверно повезло). Всем удачи и хороших продавцов при выборе!!!

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!

Посуда замечательная....только руки у некторых бывают не правые....

Тем более, если внимательно читать брошюру по использованию.....

(к антипригарным покрытиям- сковородки)В обязательном порядке-распаковать, помыть в горячей воде с моющем ср-ом, вытереть насухо, протереть маслом, прогреть на огне немного....хорошенько вытереть....

И в перед с песней!!!

Пищу приготовленную никогда не оставлять в посуде-окисляется и вредит покрытию. После пригтовления помыть, вытереть насухо и на полочку.

И еще продавец лично от себя посоветовал- горячую сковороду никогда не мыть!!! Только когда остынет....то же и со стеклянными крышками.

Удачи!!!

Женя
#142

Rondell - хорошая посуда! У меня - сковородка для блинов, большая сковорода и две кастрюли. Ничего не пригорает уже два года почти! И моется легко. А на сковородках даже без масла пробовала жарить. :-) Получилось! Но всё-равно по-привычке, использую масло, с ним вкуснее получается!

Инна
#143

Хочу сказать, что ронделл ронделлу рознь... У меня кастрюля из серии Weller, замечательная такая - и внутри хорошо моется, и снаружи, и ничего в ней не пригорает, т.е. жалоб у меня на нее никаких. А вот сковорода из другой серии Geste, и тут уже совсем другая песня. Внутри она тоже замечательная - и моется, и не пригорает, а вот снаружи...уже после первого использования отмыть ее не удалось(( Но на днях купила себе ковшик от Ронделла серии Weller, тоже классная штука

лика
#144

думаю что Вы уже выбрали, но пишу для тех , кто ещё стоит перед выбором, а ещё вдруг производители учтут и устранят недочёты.

- кастрюля - даже могу сказать в восторге, но обратите внимание на крепление ручек, не могу сказать что удобно клёпочное крепление, возможно на любителя.

- сковорода- тут буду откровенна, на практике шокировало внешнее покрытие. А именно покрытие красного цвета из неизвестного материала, нигде в паспорте не нашла особых рекомендаций по уходу, но после первого же применения, мыла сковороду мягкой поролоновой губкой, почему то она оказалась красного цвета, покрытие сковороды просто оставалось на губке. В течении недели внешний вид сковороды был далеко неприглядный. Использовать какие либо чистящие средства опасаюсь. т.к. и без того покрытие облезает от соприкосновения с конфорки и обычной губки. Внутренним покрытием довольна. Внешнее покрытие у Тифаль качественнее

Алекс
#145

Торгую посудой лет 10. Berghoff, Rondell, Vinzer, TVS, Granchio, и пр. 95-98% произведено в Китае. Мои покупатели в курсе. Так по отзывам клиентов, сковородки с антипригарным покрытием по соотношению цена-качество лучшие у Rondell. Открою военную тайну - при выборе отдавайте предпочтение тем что подороже (обратный метод как правило выходит дороже). И если для Вас важен длителиный срок експлуатации (при надлежащем уходе) то из антипригарных покрытий выбирайте - Тефлон. А если его не хотите ни при каких обстоятельствах - то и не плачьте. Спасибо за Внимание.

Алекс
#147

С этой сковородой не сталкивался. Но из опыта- хороша будет для многих случаев, таких как жарка с достаточным кол-вом жиров, готовка зажарки и т.д. Для жарки картофеля и блинов-не очень. И учтите наружная внешняя сторона постоянно от нагрева будет темнеть.Или проигнорируйте или купите пасту для чистки медных изделий.( она продается на том же сайте).Готовьте на среднем огне или мощности плиты. Резко не охлаждайте после готовки.Сковорода при должном уходе прослужит долго.

Ирина
#148

отзывы пугающие- но заметила закономерность- если отзыв отрицательный- то слова повторяются, как то странно даже... может действительно кто-то нарекает. Цена у посуды ведь действительно не дешевая. Хочу сейчас приобрести хорошую посуду для своей керамической поверхности- подходит только сталь, чтобы не портился внешний вид плиты. Много брендов в руках передержала- все же внушает доверие Rondell, Berghoff) Они действительно тяжелые и с виду качественные. Но среди ассортимента этих двух марок тоже нужно выбирать- для себя пока присматриваю Rondell Stern, только сковородка как то настораживает, будет ли мясо на ней хорошо готовиться с румяной корочкой. А еще меня все же пугает страна производитель у этой посуды. Я живу в Беларуси., и у нас есть свой производитель посуды из нержавеющей стали kyxap. На внешний вид тоже внушает доверие, и страна производства получше Китая, но цена ниже, обычно все что дешево- оказывается некачественным. Окончательно запуталась и не знаю, какую посуду купить в новую квартиру (я жила с газовой плитой- теперь буду готовить на электро)

Леночка
#149

А мне очень нравится посуда Rondell. Довольна кастрюлями, ковшиком-все моется великолепно, да и красивые-у меня с серыми силиконовыми ручками, под кухню очень подходят. А на этой неделе купила блинницу-о, чудо!-пеку без масла(!) и блинчики прям сползают на тарелку. Муж говорит "ты у меня как шеф-повар". Так что лично я советую эту посуду. Кстати, покупали в "Эльдорадо".

владимир
#150
Василина

Девочки, мне прямо смешно читать отрицательные отзывы о Ронделл, такое впечатление, что их тут менеджеры Тефаль калякают :) Это можно прямо Жванецкому пересылать :) Я пользуюсь Rondell давно и основательно - у меня просто нет другой посуды, кроме Ронделл. Автором отрицательных отзывов напишу - чтобы посуда служила долго и не пахла и не не облезала нужно соблюдать элементарные правила - не ставить её пустую на огонь, не перегревать масло в ней перед добавлением пищи и не пользоваться металлическими аксессуарами, даже если такое разрешает производитель - лучше классические деревянные лопатки или хороший нейлон от того же Ронделл. И Тефаль и Ронделл производится в Китае - но это фабричное производство, сродни всем любимым китайским термосам и халатам! И ещё. При выборе Ронделл нужно смотреть стоимость. Очень часто её завышают даже в интернете. Поэтому не поленитесь осмотреть несколько интернет-магазинов. Посоветовать магазин могу в личном порядке, здесь наверное нельзя, сочтут за рекламу :)

посоветуйте где купить?