Гость
Статьи
Посуда Rondell

Посуда Rondell

Обладатели посуды этой марки, поделитесь впечатлением. Хороша ли посуда? Думаю, может, "старый-добрый" Tefal... ))

Ленка
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Алёна
#151

Я пользуюсь посудой Gipfel,и Fissman,качеством очень довольна

Макс
#152

Уважаемые, что вы как дети право?! Rondell - это 100 процентный Китай, не имеющий никакого отношения в "высоким технологиям". Не отравили семью - и хорошо. Берите при вашем выборе родной Tefal приличные серии не задумываясь.

Лара
#155
Марина

Пользуюсь посудой этой марки 4 года. У меня 2 сковородки и 2 кастрюли. Серия "Виртуоз". Пользуюсь металлической лопаткой,ложкой, вилкой и ножом конечно же не скребу в исступлении. Покупаю в больших хозяйственных магазинах, а не на рынке и в забегаловках. Думаю еще на 4 года хватит антипригарного покрытия.Ничего никогда не прилипало и не сгорало до черного (один раз рис высох, но не сгорел, забыла выключить). Посуда Тефаль и др. в таком же ценовом диапазоне при таких же условиях эксплуатации облазит (т.е.антипригарное покрытие) через 2 года.Готовлю на 4 взрослых человека. Пользоваться этой посудой - как ездить на машине за 25-30 тыс у.е. Тефаль - как на машине 10 тыс у.е.

Все верно. Антипригарной пользуюсь посудой этой марки лет пять - все гут. А кастрюли только Berghoff . Rondell нравится больше, чет Тефаль.

Татьяна
#156

Ого...вот я тут начиталась комментариев по поводу посуды RONDELL , а я сегодня решила себя порадовать и купила 2 кастрюли и сковороду, хожу любуюсь на нее и теперь думаю, а как она и в самом деле служить мне будет...правда покупала я ее в специалезированном магазине, теперь буду испытывать, а потом оставлю свои отзывы.

Ирина
#157

Покупайте и ничего не бойтесь, фирма и продукция классная. Просто покупать надо в нормальных магазинах. Мы купили серию Фламе и две сковороды я очень довольна. По поводу сковороды - Тефаль возле Рондел даже рядом не стояла.

Алекс
#158
ДАМА

купила чайник рондел, месяц не прошел, на дне появились два ржавых пятна, у кого такое было отзовитесь????? Купила чайник за 1700, неужели подделка, дело в том что покупала в магазине, незнаю что и думать, может на этом и остановится или будет продолжать ржаветь????

если чайник Sieden - то снять ручку (отверткой). И с хорошим моющим средством и жесткой стороной губки убрать пятна. Больше не появятся. ПРОВЕРЕННО.

Ирина
#159

пару месяцев назад почитав этот форум, сомневаясь, купила 2 кастрюли Рондел Стерн. Мы были новоселами и денег на сковородку уже не было, тк ронделл не дешевая посуда. Но даже в этих кастрюлях можно жарить лук, рыбку, овощи для супа. Через пару недель после покупки кастрюль- купила сковородку Rondel Stern с антипригарным покрытием. Первое , что удивило- ГАРАНТИЯ 25 лет! (и на кастрюли тоже 25 лет). Второе- качество готовки. Ничего не подгорает, никогда (ну если не оставить на час и уйти) можно готовить без масла, в кастрюлях раньше часто каша на дне оставалась- теперь нет. Готовка одно удовольствие. Единственное (как и во всех кастрюлях)- остается налет на дне, из-за нефильтрованной воды (накипь как в чайнике), но сейчас поставили фильтр на воду, с лимонной кислотой прокипятили кастрюли- и все чисто и аккуратно. И еще эта серия нравится тем, что внешнее покрытие- не блестящее, а темного цвета- не надо посуду постоянно полировать.

armen
#161
Саша

первый тест с жаркой картофеля - полный хлам прилипает, помешать невозможно.... но получилась вкусной!!!!

одно радует - отмылась как новая!!!

пока не могу сказать ничего, но первый опыт - зопа.....

есть сковорода, которую покупали лет 5 назад за 10 уёв с покрытием - нарадоваться не могу!!!! масло даже размазать по ней не выходит - собирается в маленькую лужицу.... производитель неизвестен ....

armen
#162

прилипает кстати везде и в цептере тоже

Вероника
#164

Купила набор "Flemme" в Эльдорадо- 2 кастрюльки и ковшик и сковородку. Девочки-ну как же не при горает-то?! Проверяла не раз-Плов делаю на минимальном огне, (приходиться кипятить с содой потом и отскребать деревянной лопаткой)...Варила кусочек мяса в ковшике(малышу), от накипи по бокам кастрюльки так же еле оттерла черные следы...А если стоять у кастрюли не отходя и мешать постоянно и до кучи на минимальном огне-тогда и в простой кастрюльке не пригорит! Спрашивается за что я переплатила? В чем разница? ... Красота портиться потихоньку, хотя и после мытья вытираю насухо.(Внутри пятнышки от риса-белые кое-где не отстают не в какую, а черные (внутри)я лимонной кислотой вроде очистила)..К сковороде пока нет нареканий, но и готовила в ней я всего пару раз).

Ирина
#165
Вероника

Купила набор "Flemme" в Эльдорадо- 2 кастрюльки и ковшик и сковородку. Девочки-ну как же не при горает-то?! Проверяла не раз-Плов делаю на минимальном огне, (приходиться кипятить с содой потом и отскребать деревянной лопаткой)...Варила кусочек мяса в ковшике(малышу), от накипи по бокам кастрюльки так же еле оттерла черные следы...А если стоять у кастрюли не отходя и мешать постоянно и до кучи на минимальном огне-тогда и в простой кастрюльке не пригорит! Спрашивается за что я переплатила? В чем разница? ... Красота портиться потихоньку, хотя и после мытья вытираю насухо.(Внутри пятнышки от риса-белые кое-где не отстают не в какую, а черные (внутри)я лимонной кислотой вроде очистила)..К сковороде пока нет нареканий, но и готовила в ней я всего пару раз).

у меня двое маленьких детей. 2 кастрюли рондел стерн и сковородка с антипригарным покрытием. другой посуды нет. Пользуюсь часто. Утром всегда молочная каша. Ставлю рис, гречку на мин 30. Не стою, не мешаю. Прихожу когда вода выкипит- доливаю молоко, сахар и соль. Ставлю на мин огонь и томлю минут сорок- каша идеальная. даже муж любит эти каши. Иногда супруг тоже пытается готовить, раз каша пригорела (но не до черноты). Абразивными моющими не мою посуду из нержавейки вообще. Просто беру фейри и губку для посуды (жесткую сторону)- и все отмывается без замачивания. Единственное, что за 3 месяца стало терять вид- так это стеклянные прозрачные крышки. Возле самого края неудобно мыть- там щелька такая- что только зубочисткой залезть можно.

Лина
#166
Ирина

У меня такая же ситуация. Купила Рондел Винтаж, красивые кастрюльки, отдала почти 9 тысяч и результат - черные пятна внутри всех кастрюль, даже при кипячении воды... скажем так, очень неприятно и страшно готовить в такой посуде...написала вопрос в интернет-магазин где покупала эту посуду, посмотрим, что ответят.

Идентичная ситуация! Что делать с этими кустрюлями не знаю,готовить страшно!!!

Гость
#167
Юлия

Кто пользовался посудой из серии Champagne, напишите, пожалуйста, реальные отзывы!!! А то очень противоречивы посты ╧5 и ╧22!!!

Очень нужен Ваш совет!!! Выбираю посуду и никак не могу определиться, что все-таки лучше. Цена не маленькая, не хочется потратить деньги зря. Выбираю между Champagne и Flamme.

Купила себе кастрюлю ронделл серии "champagne".Внутри кастрюли очень сильный металлический запах.Когда провела пальцем по внутренней поверхности кастрюли,палец стал чёрным.Мне это показалось очень странным для кастрюли за такую цену.Я её купила почти за 2700 руб,объёмом 3,7 литра. Да и должна высококачественная кастрюля из нержавейки(высококачественная - со слов продавца) окисляться? Кстати,я потом ещё салфетками бумажными её изнутри протирала,и на них всё равно оставались чёрные следы. Не знаю,из чего сделана кастрюля,по виду вроде сталь, но по качеству и не скажешь.

ИРЭН
#168
Козя

Ваш текст У нас с вами в крови одно и тоже. А то вы не знали? Читайте историю. А посуда отвратительная.

Напрасно Вы так об этой посуде, может Вам подделка попалась? Я пользуюсь этой посудой (четыре кастрюли и ковшик)....уже почти год и очень довольна, ничего не пригорает и очень удобно пользоваться. А радужные пятна появляются, читайте инструкцию, которая прилагантся к каждому предмету этой посуды....удаляются уксусом

Валерия
#169
Лилия

Добрый вечер Лилия! просьба, поделитесь сайтом где можно заказать Ронделл по адекватной цене)))))

#171

посуда очень хорошая и качетвенная.покупайте не пожалеете.

#172

посуда подходит под любой интерьер т.к. она очень гармонична по дизайну вписываеся в интерьер

#173

в общем я довольна

#174

всем совуетую

#175

Знаете, а мне наоборот понравился набор, очень качественный

Евгений
#176

Вчера подарил супруге набор серии Flamme ***

Прочитав местные отзывы долго сомневался брать или нет)))

Завтра будем тестировать во время приготовления новогоднего стола, по результатам обязательно отпишусь.

Евгений
#177

Вобсчем вердикт таков)

Это очень удобная в использовании посуда ( я сейчас про серию флейм пишу:) )

требующаю тщательного ухода за собой!

Евгений
#178

Сотейник пока не пользовали)

Виктор
#179

Вчера купили набор посуды Rondell. С виду, в магазине, посуда смотрелась просто супер. Жена сварила 1 раз пельмени в одной из кострюль. После первого же использования днище у кастрюли окислилось!!!!! На дне появились круги ржавчины с наружней и внутренней стороны. На следующий день сдали набор обратно в магазин . Никому не советую покупать этот шлак.

Ирина
#180

Виктор, тот шлак, который вы купили- действитедльно вредный и опасный. Качественный Rondell не окисляется, не царапается, еда к нему не пригорает, и точно не покрывается ржавчиной. Пользуюсь этой посудой давно. На новый год свекровь подарила другой набор кастрюль (не рондель) из нержавейки. Итог- каша там пригорела. А в Ронделе никогда не пригорает! и еще по поводу налета после первого кипячения- он появляется из-за жесткой воды. Налейте фильтрованную воду- и никакого налета не будет (если это настоящий Rondell).

Евгений
#181
Ирина

Виктор, тот шлак, который вы купили- действитедльно вредный и опасный. Качественный Rondell не окисляется, не царапается, еда к нему не пригорает, и точно не покрывается ржавчиной. Пользуюсь этой посудой давно. На новый год свекровь подарила другой набор кастрюль (не рондель) из нержавейки. Итог- каша там пригорела. А в Ронделе никогда не пригорает! и еще по поводу налета после первого кипячения- он появляется из-за жесткой воды. Налейте фильтрованную воду- и никакого налета не будет (если это настоящий Rondell).

Поддерживаю!

гостья
#183

мы купили ковш рёндель специально для готовки еды маленькому ребенку,все каши у нас подгорают и еих тяжело отмыть,может я конечно и не кулинар,но мама моя имеет огромный стаж в готовке,еще на советской посуде все делала на 5,купили еще 2 кострюли тойже фирмы,другая серия вся в разводах.покупали в хороших магазинах. посуда разочаровала.до этого пользовались тефалем,так вот там тоже возникали проблемы,НО! с посудой, которая сделана в китае,а вот один раз нарвалась на блинницу тефаль,которая сделанна в россии под их брендом,у нее не совсем красивая ручка,с заводскими деффектами,но вот к самой сковороде притензий нет.а вообще мой муж стал часто ездить в командировки в германию теперь мы точно знаем какие бренды филькина грамота,как в посуде,так и обуви и одежде.может не важно,что тефаль и рёнднль в китае льют,можно и руки из одного места иметь,можно нарваться на хорошую посуду и не очень,но одно скажу точно,что рёндель,тефаль,а тем более БУДЬ ОН НЕЛАДЕН гипфел имеет русско-украинское происхождению,постоянно меняются юридические адреса в германии и какие бы у меня не были руки и какая ни была посуда,но когда у нас после месяца использования лопнула чаша у заварочного чайника,когда мы туда горячую воду наливали,НИКТО нам так поменять ее не согдасился,кидали нас туда-сюда,сказали ваши проблемы уже месяц прошел,покупайте новую,концов мы этой фирмы так и не нашли и теперь избегаем такой посуды,с неизвестным происхождениям.хорошо хоть осколками не прибило и ожога не было,а то и притензию некому предъявить! так что задумайтесь не только о том где ее делаю,а чтобы если что,было с кого спрашивать!!!!

Гость
#184

у меня хороший китайский заводской Rondell и двое маленьких детей, которые лопают кашу каждое утро- ничего ко дну не пригорает... никогда. Не мыслите приметивно... покупайте посуду в известных магазинах за большие деньги- и проблем не будет.. жалкко денег- тогда отколупливайте кашу со дна каждый раз... Советские кастрюли пусть останутся в СССР... на современные варочные поверхности они не рассчитаны... хотя пользоваться можно.. но сплав алюминия со временем осядет на плите и ничем вы его не отдерете... только хорошая нержавейка должна быть на кухне у хорошей хозяйки

Versia
#186

Вы бы хотя бы писали магазины, где покупали посуду (я о негативных отзывах).

Helga
#187

У меня было три сковороды тефаль, все с разными прибамбасами, но я устала от пустых обещаний!!! В одной слездо покрытие, у второй дно выгнуло, а третья начала пригарать и неистово вонять на весь дом каким-то пластиком. Все сковородки хороши в начале использования, а после сплошная трагедия. Я очень бережно старалась обращаться с ними, даже лопатки фирменные покупали, но это не спасло... Гарантийный срок истек и на свалку!!!! Вот пошли за новой, но тефаль категорично отказалась брать. Выбрали ронделл гесте, пока нормально, гарантия - 2 года... Посмотрим ;)))

Ириска
#188

А у меня Rendell серии Mocco&Latte - сковорода и сотейник, очень довольна, за месяц использования ни разу не подвели. Качество отменное, планирую кастрюли этой серии взять. А Tefal у меня через год использования можно было выбросить на свалку, дно деформировалось и какими-то пятнами стало пригорать все, даже с маслом. Про кастрюли из нержавейки Rendell ничего не могу сказать, не пробовала, да и хлопот с ними много, потому и решила брать с внешним и внутренним антипригпрным покрытием любимую серию Mocco&Latte...ухаживать легко и пятен точно никаких не будет! А те кто пишет, что посуда отвратительная, наверняка, либо представители фирм-конкурентов, либо "счастливые" обладатели подделок.

Марина
#189

А я вот на днях сковородку приобрела из серии Mocco&Latte. Мне очень нравится,правда только 2 раза готовила,но ничего в ней не пригорает и моется легко.

Гость
#190

Это Китай. Нет такой фирмы в Германии. В Германии такая фирма выпускает колеса для машин.

Наталья
#191
Гость

Да, конечно, Китай. И Тефаль тоже китай... Где сейчас можно найти посуду из нержавейки за такую цену, причем европейского производства? Просто в Европе обработка нержавейки обходится очень дорого, поэтому все переходят на другие страны, где, причем, и рабочая сила не такая дорогая.

Не Китайского производства можно еще найти посуду из нержавеющей стали в России. Я купила себе два года назад на пробу кастрюлю марки Silampos, это производитель Португалия, так вот очень довольна осталась этой покупкой. Кастрюля у меня самая любимая и ручки не нагреваются и моется очень легко и ничего не прилипает и не подгорает.

Наталья
#192

Покупала Rendell Rosso кастрюли и ковш,на каждой кастрюле была привязана книжечка,где указывалось на то,что могут появляться пятна на дне посуды.Мне посуда понравилась,все что заявили производители,то и есть,ручки кастрюль и крышек-не нагреваются,моется очень хорошо,и не пригорает,каше в том числе

Алексей
#193

Не бойтесь покупайте Rondell отличная посуда .у меня 3 сковородки серии Mocco &Latte жена не нарадуется минимум масла ,ни чего не пригорает ,моется отлично,всё получается вкусно.

Алексей
#194
Гость

Это Китай. Нет такой фирмы в Германии. В Германии такая фирма выпускает колеса для машин.

Ни чего страшного .У нас в СССР например военные предприятия тоже товары народного потребления выпускали и ни чего.Некоторые до сих пор служат.

Алексей
#195
Марина

А я вот на днях сковородку приобрела из серии Mocco&Latte. Мне очень нравится,правда только 2 раза готовила,но ничего в ней не пригорает и моется легко.

Полностью согласен.

Алла Масюк
#196
Лина

Идентичная ситуация! Что делать с этими кустрюлями не знаю,готовить страшно!!!

чтобы пятен не было черных внутри нужно идеально вымыть посуду хорошим моющим средством перед первым использованием!!!!!!! на любой посуде могут быть остатки производственных масел, от него и пятна появляются при нагреве. и еще!!!!!!!! Тем, что пишет о ржавых пятнах!!!!!! - Вы думаете вообще???????? ЭТО известковый налет от воды! не пробовали использовать воду из фильтра??????? а не на кастрюли жаловаться.. я пользуюсь flamme. каждый день! никаких проблем

Дмитрий
#197

Левый этот Ронделл, и к Германии имеет весьма поверхностное отношение. Сегодня купил кастрюлю жене из серии Мокка-довольно дорогая, но при первом использовании все резиновые элементы искривились, ни один телефон Ронделя не отвечает на письмо не ответили.. Фуфло короче-пойду сдавать..

Марина
#198

Я купила сковороду спонтанно. У меня она уже год, Пока нравится. Посуда с таким покрытием требует *спецыального ухода*. Она от реских перепадов температуры начинает портится. Нельзя роскаленную, горячую посуду сразу мыть, особенно прохладной водой. Нада чтобы она остила, и только потом мыть.

xasja
#199

Я живу в Германии. Ну нет!!! Нет такой фирмы и таких кастрюлъ.

xasja
#200

Я живу в Германии. Ну нет!!! Нет такой фирмы и таких кастрюлъ.