Гость
Статьи
Так ли нужен Калгон?

Так ли нужен Калгон?

Когда покупала стиральную машину, увидела, что на барабане приклеена этикетка (рекомендуется Калгон). Спросила у консультанта. он сказал, что это больше реклама и разводилово. Что сейчас есть много …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бак
#51

не е....те мозг у меня супер жёсткая вода (фильтр ) никаких проблем уже 10 лет ....Это всё х.....полнейшая , а вот с кагоном да , моя машина не стучит клапанами , работает ровно ии не глохнет на холостых........

Владимир
#52

Помню через год после покупки накрылся ТЭН - был с налётом порошка. То есть порошок не успел раствориться и прилипал к ТЭНу - вот что значит сыпать как рекомендуют=)) Одной столовой ложки достаточно на любой объем белья - ведь порошок растворяеться в воде а не в белье=)))) И это налёт без всякого калгона а так бы и он прилип

илья
#53

Запас Калгона на 5 лет - примерно 10 000 рублей. Замена "антенны", которая перегорает от накипи всреднем через 5 лет, если не пользоваться ничем - 800 руб. Странная экономия! Если антенна сгорит вода как в рекламе не польется - просто будет гореть ошибка на дисплее и стирать будет холодной водой. Накипи на барабане обычно почти нет, и на работу машины она практически не влияет, поверьте специалисту по сервису. Если вы действительно бережливы, поставьте полифосфатный дозатор перед машиной - цена 1200 руб за комплект + на 150 рублей соли в год. Экономия более 7000 в год результат 100%.

Роберт
#54
АЛЬФИЯ

ИраПовысить срок службы машинки и сохранить её высокое качество на всё время её службы можно лишь используя порошки, которые ухаживают за ней, то есть не вызывают корозии деталей стиралки и не образуют накипи. О чём РАЗГОВОР- о какой коррозии металла?! кто хоть раз разбирал машинку , то там нет металла который бы мог подвергнуться коррозии. ЭТО ВСЁ АБСУРД ! НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ХОРОШИМИ ПОРОШКАМИ !И ресурс машины увеличится! Желаю удачи!

Если будет интересно - напишу больше.

Жанна
#55

калгон пустая трата денег. Нифига он не делает учитывая качество воды в нашей стране. Может зарубежем и спасает, у нас нет. у меня машинка сломалась, а я пользовалась калгоном как положено

Татьяна Гришина
#56

У меня стиральная машина сименс, 7 лет работает без всяких обработок и добавок. То есть ни калгона, ничего другого не добавляю. Скорее всего от воды зависит, нужно или нет.

Лилия
#57

У меня тоже сименс, только я все равно раз в три месяца прогоняю ее в холостую с лимонной кислотой. Мама так приучила, я так и делаю. Лишний раз позаботится о своей стиральной машинке мне не лень.

Галина
#58

Вместо калгона лимонная кислота. Я использую лимонку и в машинке и в чайнике и нормально. У меня самсунг стиралка.

Марина
#59

Все правильно, раз в три месяца от накипи можно так делать и нужно. Так как потом может сломаться тэн и машинка перестанет греть воду, а значит стирать будет не так. Мы недавно купили себе WK 14D540 OE. Продавец сразу сказал, что если хотим чтобы долго служила и не пенять потом ни на кого, то нужно с лимонной кислотой профилактику делать.

Элеонора
#60

Я тоже такую сименс хочу, давненько на нее смотрю. Муж сказал доплатит кредит за машину и купит мне эту стиралочку. Аховская. Сразу и постирает и высушит.

Ассоль
#61

Мастер, когда налаживал машину, сказал, что "Колгон" - полная фигня! Лучшее средство - лимонная кислота (50 гр на раз нужно засыпать и прокрутить впустую)

Лена Бурлуцкая
#62

Мы 4 месяца назад купили WD14H540OE. В старой как раз тэн сломался и потекла. В итоге решили больше не рисковать. Раз в три месяца прогоняю машинку на стирке при 90 градусах со средством для чистки тэна для стиральных машин, например Скамвон или Скрабмен .стоит он 40 рублей. Я довольна. Калгон кстати тэны портит, чтобы знали. нам мастер сказал когда смотрел нашу старую и объяснял что не так делали мы.

Рапунцель
#63

мне мастер по ремонту стиралок говорил, что калгон -это выкачка денег. Периодически машинку надо прогонять с лимонной кислотой ( засыпаем в отдел порошка, без белья, и запускаем на 90 градусов.) И периодически так делать

Девушка
#65

Я не далеко от спб живу. Вода жутко известковая. Белый налет образуется везде, а если его сразу не смыть, то как панцырь, еле отмывается. Из посудомойки доставала белую посуду :( пришлось покупать и соль и ополаскиватель. Теперь достаю кристально чтстую посуду. Поняла что тот же налет и в стиральной машине образуется... Причем, судя по чайнику, если налет сразу не смыть, то потом никакие антинакипины НЕ помогают. Так что мне в стиральную машину надо что-то использовать при каждой стирке. Поэтому, может калгон и раскручен и дорог, но свое он выполняет, я сейчас в поисках аналога. Если у вас такого налета нет - здорово, но это не значит что в других местах такая же халява...

Олеся
#67
Суриката

Девочки, не хочу никого ни к чему принуждать и побуждать, но моя машина сломалась после 7 лет верной службы. У меня папа на все руки мастер - он и разобрал там внизу, где тэн этот находится. Он был весь в накипи!!! Такой как в рекламе. Причем я в калгоны тоже не верила и работала несколько лет в Техносиле, от продавцов тоже наслушалась.В итоге мы купили в интернет-магазине новый тэн, папа его поставил и мы периодически стали покупать какое-то средство. Название не помню, но это не Калгон, который сыплют вместе с порошком и бельем, а средство, которое отдельно в пустой машине крутят на самых высоких градусах. Уже три года с тех пор машиночка работает. спасибо моему папочке.Кстати, я в Москве. Так что вода у нас смотрите сами какая.

такая же тема, поэтому теперь калгоном пользуюсь, не знаю по моему его хватает надолго, и вообще забота о машинке важнее

Татьяна
#68
Автор

Когда покупала стиральную машину, увидела, что на барабане приклеена этикетка (рекомендуется Калгон). Спросила у консультанта. он сказал, что это больше реклама и разводилово. Что сейчас есть много аналогов, намного дешевле, а результат тот же. Что в хорошие стиральные порошки АВТОМАТ уже добавлены специальные препараты, которые предотвращают накипь и что достаточно раз в три-четыре месяца просто покупать типа Кристал фикс и прогонять машинку. А как думаете вы? Как продлить жизнь стиральной машине?

Я за Calgon

climova.nastena
#69

Мне тоже Калгон нравится, смягчает воду, и машинка чистая. Не знаю, почему так много противоречий, по-моему его действие очень понятное)

Кристина
#70

Я от калгона пока только плюсы замечаю, накипи у нас и не было, а вот вещи после стирки с ним стали приятнее и мягче, не оседает порошок и отстирываются лучше.

#71

Занимаюсь ремонтом стиральных машин.При замене нагревательного элемента я не могу понять пользовались калгоном или нет. Чаще всего тен перегорает из-за перегрева под слоем накипи. Посмотреть на тен можно открыв дверьку и прижать маленький но яркий фонарик к барабану. Через маленькие отверстия в баке увидите свой кипятильник. Если накипь-лимонка. Если нет-стирайте на здоровье. Для профилактики ни калгон ни лимонку не рекомендую т.к. крестовина бака сделана из силумина и в кислой среде корродирует. Тен стоит 500 руб. а замена бака от 5000. П.С. Каждый раз хозяйкам это объясняю, но сила зомбоящика все равно берет свое.

Alexei
#72

Не будьте лопухами, просто посчитайте сколько приходится тратить на этот Калгон денег и сколько стоит замена нагревательного элемента. Даже если предположить, что Калгон реально помогает сохранить тен от накипи, то на Калгон вы потратите НЕСКОЛЬКО тенов. Я уж не говорю о том, что после перегорания тена никакого потопа не возникает, как в рекламе для лопухов.

Sergey
#73

Прива!!! Всем.. Пользуюсь машинкой Веко уже лет 15 без всякого калгона как чисы заменил только ремень. Иногда простое мыло на терке на тру и засыплю в место порошка и все норм

Гость
#74
небо в алмазах

я покупаю средство от накипи ЭОНА, стоит 50р. Кстати друг,который занимается ремонтом стиральных машин, говорит, что от лимонной кислоты смывается смазка в подшипниках и машинка быстрее ломается((((

При исправных подшипниках и сальнике, смазку не смоет ! А если уже сальник пропускает, то и подшипники пора менять.

Гость
#75
Lu

У меня машина стоит под столом, но так как она не влезала, то мы с нее крышку сняли. Так что я могу барабан видеть и снаружи. За 5 лет регулярных стирок он совершенно не изменился. Так что враки все это.

🤣🤣🤣 Барабан снаружи не изменился...

Гость
#76
Лиса-Алиса

Приходил мастер по стиральным машинам, зашел разговор о Калголе. Говорит - х-ня, от него даже скорее мотор сгорит.

🤣🤣🤣Мотор сгорит от калгона ? Вот это мастер... Держитесь от таких мастеров как можно дальше !!!

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем