Гость
Статьи
А вы запаслись …

А вы запаслись лампами накаливания?

С ужасом представляю, что их изымут из продажи. Энергосберегающие меня бесят, даже анологичные с 100 Ватт накаливания, энергосберегающая все равно какая-то тусклая, что желтая, что белая, светит вокруг себя и все. Еще говорят, их быстро мерцающий свет для глаза вреден.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Хмм
#1

Я собираласьих в России прикупить... Вы меня расстроилил, когда их собираются в России запретить. В Европе запретили с 01.09- энергосберегаюшхие лампочки-ето ужас для глас, в полной темноте. Производители этих лампочек признаются сами, что они ешхе долеки от совершенства...

Хмм
#2

Или что такое лампочки накаливания ? -это обыкновенные лампочки, как я пономаю???

Гость
#3

как было бы клево, если бы народ как в старину со СВЕЧАМИ , каминами сидел, и в каретках с лошадками ездил.......

Гость
#4

Да, обычные лампочки. Вот хотела их купить, а теперь цены наверное подскочат(

Гость
#5

Нет, я уже несколько лет использую энергосберегающие. Только недавно узнала, что их нельзя выкидывать с обычным мусором.

Хмм
#6

3- да клево, и без интернета... только народ бы не знал , чем себя занять ...Без телика, книг, телефона... Супер :)

Хмм
#7

Я запаслась, по нашим подсчетом их на года 3 хватит :),

Гость
#8

Нет пока, но собираюсь затариться, что бы хватило на неск лет. Мне свет не нравится у энергосберегающих, ацтой короче.

Хмм
#9

так когда их собираются запретить ??? Может я ешхе успею приехать и затарится в России :)???

Лизка Турбина
#10

А мы уже давно пользуемся энергосберег, мне все очень нра, и свет яркий и служат дольше, может как то не так подбираете?

Волшебная
#11

Мне тож энергосбер.нравятся. Я проблем не вижу

Гость
#12

10,11 - и на сколько хватает лампочки?

Гость
#13

вообще еще нескоро 2014...

Катюня
#14

Они очень вредные я читала,раковые заболевания в последствии можно заработать.Для кого и воимя чего нас переводят на них,сократить население?

Василиса
#15
Гость

Нет, я уже несколько лет использую энергосберегающие. Только недавно узнала, что их нельзя выкидывать с обычным мусором.

а куда их надо выкидывать?

Василиса
#16

Дурацкая идея. Я за свет плачу по счетчику и имею право жечь столько, сколько хочу!

Гость
#17
Василиса

Гость

Нет, я уже несколько лет использую энергосберегающие. Только недавно узнала, что их нельзя выкидывать с обычным мусором.

а куда их надо выкидывать?

Сдавать на переработку. В Икее принимают их обратно, если лампы куплены в Икее, там на них написано. Другие не знаю, куда девать.

Хмм
#18

12-одной лампочки в ванной хватает лет на 5 :) , но это ешхе не главное их достоинство.От тусклого света действительно портится зрение 2014 год-вы меня обрадовали :)

Хмм
#19

14-не расстраивайтесь, вся Европа уже на них перешла, но люди обыкновенными лампочками тоже здесь изрядно затарились

Гость
#20

На всю жизнь все равно не запасешься, рано или поздно придется

только такими пользоваться. Хотя вот как эти лампочки на

хрустальной люстре без плафонов будут смотреться, они же ужасно

не красивые в виде спирали какой-то.

канадка
#21

Эннерго. сбер. лампочками пользуюсь давно. первые были не очень хор.качества. Сейчас продают отличные. Я покупаю "дневные". Они яркие, и светятся как будто на улице день :-). Немного дороже чем обыкновенные, но того стОят. О раковых заболеваниях слышу впервые и считаю полных абсурдом. "одна бабка сказала и все повелись".

Яя
#22

На помойку их, значит, нельзя? Не верю, что все поголовно будут бегать искать куда такую лампу сдать на переработку.

У
#23

22.возможно и будут и люди так делают,но НЕ В РОССИИ(((

Гость
#24
Яя

На помойку их, значит, нельзя? Не верю, что все поголовно будут бегать искать куда такую лампу сдать на переработку.

тут где-то на вумане недавно читала, типа нужно нести лампочки в жэк. там должны принять в лучшем виде. а на это последовал комментарий - теперь ясно, откуда в контейнере под окнами раз в несколько месяцев появляется большая куча энергосбер. лампочек. "добросовестные" работники жэка их попросту выбрасывают в мусор. совок одним словом.

Гость
#25

еще и налог на каждого введут на экологию, гы ))))))))))))

чувак
#26
Гость

еще и налог на каждого введут на экологию, гы ))))))))))))

и пустят его на зряплату тем самым жэковским работникам ))))

Гость
#27

эти лампочки очень вредные оказывается - у меня они были -папа накупил - я заставила поменять т.к. глаза слезились и неприятно читать и находится в комнате при таком свете. неэстетичны совсем. и к тому же за счет чего думаете энергосберегающие? там пары ртути внутри!!! это очень вредно для человека. А наши правители только хотят чтобы нас стало меньше! и чтобы все быстрее умирали. Поэтому как узнали что лампочки в Европе запретили, потирая ручонки, решили быстренько у нас их ввести в оборот и лишить право выбора! какая нахрен демократия!!!Итак нас травят продуктами ГМО и т.д. так вот тут ещё лампочки решили изъять нормальные. И чтоб кстати ещё побольше у народа зрение портилось.Побольше очков, линз будет продаваться и визиты к окулистам возрастут и инвалидов больше будет которые как известно в нашей стране за людей вообще не считаются!!!

Гость
#28
Гость

эти лампочки очень вредные оказывается - у меня они были -папа накупил - я заставила поменять т.к. глаза слезились и неприятно читать и находится в комнате при таком свете. неэстетичны совсем. и к тому же за счет чего думаете энергосберегающие? там пары ртути внутри!!! это очень вредно для человека. А наши правители только хотят чтобы нас стало меньше! и чтобы все быстрее умирали. Поэтому как узнали что лампочки в Европе запретили, потирая ручонки, решили быстренько у нас их ввести в оборот и лишить право выбора! какая нахрен демократия!!!Итак нас травят продуктами ГМО и т.д. так вот тут ещё лампочки решили изъять нормальные. И чтоб кстати ещё побольше у народа зрение портилось.Побольше очков, линз будет продаваться и визиты к окулистам возрастут и инвалидов больше будет которые как известно в нашей стране за людей вообще не считаются!!!

)))))) пары ртути ВНУТРИ, дура! лампа не будет гореть,сли пары испарятся. они не могут оттуда выйти, пока вы не разобьете эту лампу! если они сами начнут испаряться, то через минуту лампа перестанет светить! а лампы эти работают до 15 лет. боитесь ртути? ну поменяйте лет через 13-14 постоянной работы.

Гость
#29
Хмм

12-одной лампочки в ванной хватает лет на 5 :) ,

и года не прослужила...г*авно эти экономичные лампочки...

#30

Нет, это не вредные лампы и более качественные чем лампы накаливания, разумеется, стоят дороже. В отличии от ламп накаливание они не закоптевают, служат дольше, светят ярче. Единственный недостаток - цена, в 7-10 раз дороже ламп накаливания. Но с развитием производства, обещается, что цена сильно упадет. Ещё один вариант - это сведодиодные лампы, такие лампы практичечески вечные, служат особенно долго, светятся и небывало ярко. Стоят в 70 раз дороже ламп накаливания. Идеальный выбор - это энергосберегающие лампы. Стоит отметить, что цена таких ламп окупается только через несколько лет их использования.

О В Е Н
#31

а меня наоборот бесят эти желтушки!!!!!!терпеть их не могу.мне нравится чистый белый свет от энерг.

#32

Хмм

12-одной лампочки в ванной хватает лет на 5 :) ,

и года не прослужила...г*авно эти экономичные лампочки...

Такие лампы требуют новых услой эксплуатации, т.к. очень греются и загрезнение создает неравномерный прогрев, в т.ч. нити, на которой происходит окислетельно-востановительная реакция, что приводит к быстрому перегоранию. Важное условие для таких ламп - они должны быть чистыми. Это справедливо для любой лампы, но не так заметно на лампах накаливания, которые служат 1000 часов, а лампы сберегающие - 7000 - 25000 тыс, в зависимости от светящегося газа и металла, внутри лампы.

#33

Светодиодные лампы светят, по-моему, 80-200 тыс. часов.

Гость
#34
Гость

Гость

эти лампочки очень вредные оказывается - у меня они были -папа накупил - я заставила поменять т.к. глаза слезились и неприятно читать и находится в комнате при таком свете. неэстетичны совсем. и к тому же за счет чего думаете энергосберегающие? там пары ртути внутри!!! это очень вредно для человека. А наши правители только хотят чтобы нас стало меньше! и чтобы все быстрее умирали. Поэтому как узнали что лампочки в Европе запретили, потирая ручонки, решили быстренько у нас их ввести в оборот и лишить право выбора! какая нахрен демократия!!!Итак нас травят продуктами ГМО и т.д. так вот тут ещё лампочки решили изъять нормальные. И чтоб кстати ещё побольше у народа зрение портилось.Побольше очков, линз будет продаваться и визиты к окулистам возрастут и инвалидов больше будет которые как известно в нашей стране за людей вообще не считаются!!!

)))))) пары ртути ВНУТРИ, дура! лампа не будет гореть,сли пары испарятся. они не могут оттуда выйти, пока вы не разобьете эту лампу! если они сами начнут испаряться, то через минуту лампа перестанет светить! а лампы эти работают до 15 лет. боитесь ртути? ну поменяйте лет через 13-14 постоянной работы.

У меня перегорела через несколько месяцев ) по-моему была осрамовская. На счет ртути, утилизировать их куда будут?

тата
#35

Кому пришла в голову эта бредовая идея- запретить обычные лампочки? Ну, неужели нельзя на чём-то другом экономить.

34, да кто их будет утилизировать? Вы уверены, что каждый будет относить перегоревшую лампочку в утиль? Я что-то сомневаюсь.

Гость
#36

Давно перешла на энергосберегающие, обычные тусклые и сгорают только пока. У меня глаза нисколько не слезятся, хороший яркий свет, комнаты отлично освещены.

Гость
#37

Да прекрасные эти лампочки! Вот сижу сейчас у компа с настольной лампой, там эта лампочка, светит прекрасно. На кухне такая, в прихожей. Отличный ровный свет, яркий, приятный. А насчет тусклости - покупайте большЕй мощности, и свет будет ярким. Я очень довольна. И энергии нагорать стало гораздо меньше.

Наталья
#38

Надо выбирать с дневным светом и большей мощности. Они яркие, но дорогие. Китайские некачественные - перегорают быстро. А форма этих ламп сейчас есть самая разная. Насчет вреда для здоровья - бред)

Гость
#39

Да,запаслась.Прикупила 30 штук на антресолях лежат.Я за границей живу,тут тоже дефицит вещей есть ((::

Пожалуй еще 10 возьму.

зы
#40

запаслись лампами накаливания, но хочется запастись еще:) энергосберегающие НЕ РАВНО деньгосберегающие. стоят дорого, перегорают в теч. нескольких месяцев(покупала в икее, не на китайском рынке). а главное: они банально неудобны. пока эта хреновина разгорится, приходится сидеть впотьмах. и нельзя регулировать яркость диммером.

и вся эта тема с запретом ламп накаливания - бредовая принудиловка. если энергосберегающие лампы так хороши люди сами заменят ими лампы накаливания. а если это "тайный умысел партии" со скрытыми целями - то не ради блага людей все это затеяно.

Гость
#41

[quote="зы"]запаслись лампами накаливания, но хочется запастись еще:) энергосберегающие НЕ РАВНО деньгосберегающие. стоят дорого, перегорают в теч. нескольких месяцев(покупала в икее, не на китайском рынке). а главное: они банально неудобны. пока эта хреновина разгорится, приходится сидеть впотьмах. и нельзя регулировать яркость диммером.

Да кстати, это вообще писец. Люблю камерный свет по вечерам. Ненавижу эти энергосберегающие лампочки, полная xуйня (

зы
#42

41. ну, я вполне допускаю, что в театрах и подобных заведениях, где люстры отваливаются от потолка под тяжестью лампочек, идея очень подходящая. энергии наэкономя-ят!

но дома мы вправе сами выбирать что нам будет светить и почем.

да здравствует камерный свет по вечерам:))

Гость
#43

Энергосберегающие чувствительны к "проседанию" напряжения в сети! А у нас пол-России в селах, на дачах "сидят" с сетью 170 вольт! А то и 120! Зимой даже лампы накаливания светятся еле-еле.

Что будет для тех, кто "попал" на такую подстанцию? При свечах и лучинах сидеть, как в 18 веке? Ведь энергосберегающая при такой напруге вообще не зажжется!

зы
#44

43. ответ очевиден: запастись лампами накаливания на все село:)) и дарить их потом друг другу на всевозможные праздники.

этакая условная единица может получиться - лампочка накаливания:))

Лизка Турбина
#45

У меня по всей квартире стоят, уже второй год, поменяла только одну в ванной, т.е. она меньше года горела, но не менее 6 мес точно, остальные второй год, в декабре будет 2 года

зы
#46

45. Лизка, как часто вы включаете-выключаете освещение в комнатах?

Лизка Турбина
#47
зы

45. Лизка, как часто вы включаете-выключаете освещение в комнатах?

ой, вопрос не в бровь, а в глаз, ну не знаю, целый день и МЧ на работе, приходим вечером, включаем свет в ваной комнате и туалете, ужинаем включаем на кухне, пока делаю какие-то дела, то свет соответственно горит и в комнате и на кухне и в прихожей, я не люблю когда темно в квартире, т.е. на свете не экономлю, горит себе и горит....

зы
#48

47, по-видимому энергосберегающие лампочки и рассчитаны на относительно постоянное горение. у нас другая система: зашел в комнату - включил, вышел - выключил. весь секрет экономии электроэнергии.

а чтобы дома темно не казалось, горит свет в комнате, в которой находимся и в большой прихожей, она у нас серединой квартиры приходится.

но признайтесь: когда только приходите с работы и включаете сви энергосберегающие лампочки - первые минуты темновато?

Лизка Турбина
#49
зы

47, по-видимому энергосберегающие лампочки и рассчитаны на относительно постоянное горение. у нас другая система: зашел в комнату - включил, вышел - выключил. весь секрет экономии электроэнергии. а чтобы дома темно не казалось, горит свет в комнате, в которой находимся и в большой прихожей, она у нас серединой квартиры приходится. но признайтесь: когда только приходите с работы и включаете сви энергосберегающие лампочки - первые минуты темновато?

Оно знаете как, включаю, лампочка туская и через минуту максимум она уже полноценна горит, причем очень ярко, говорю честно.Ну а пока она разгарается, я снимаю одежду верхнюю, обувь и вуаля светло!На счет экономии я не экономлю у меня стоит двухтарифный счетчик, в месяц платим 250-300р, как говорила выше не экономим, горит во всей квартире свет

ecogirl
#50
Василиса

а куда их надо выкидывать?

Василиса, если Вы в Москве, то лампочки можно отнести в ДЭЗ или РЭУ, они забирают на утилизацию (ведь в ней же ртуть!), я так делаю всегда, принимают без проблем. В других городах, думаю, тоже это можно сделать

Следующая тема