Гость
Статьи
А у вас дома у каждого …

А у вас дома у каждого своя посудина, или едите из одинаковых предметов из сервиза?

Знакомая пришла, говорит, фу, у вас чашки разные. А я ей говорю, ну и что? Зато я знаю, эта с котиками моя чашка, эта с мячом мужнина, с мишкой дочкина. И тарелки у каждого своя, любимая. А у нее 6 одинаковых чашек, 6 одинаковых глубоких, 6 одинаковых мелких тарелок и т.п. Безликость какая-то. Я могу даже проплакать над разбитой псудиной, если она моя любимая) А у вас как?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посудина:))) я думала про кораблики тема.

У нас все сервизное, я не выношу разномастное. Ислючение составляют дети и муж. У детей посуда в картинках, а у мужа вместо чашки - ведро, он водохлеб.

Я еще про чашки могу понять, но к чему разные тарелки то??? У некоторых в доме даже одинаковых двух вилок не найдешь. мне там даже есть неприятно, столовку советскую напоминает.

Odzhion
#2

Только сервиз. Но у меня самой есть любимая чашка ))) большая, зеленая ))). Мужу все равно, из какой посуды есть и пить.

#3

чашки у нас разные, но их много..люблю я чашки разные прикольные..может парочку одинаковых есть. Из сервизных вообще не пью..че с них пить? Чай я пью в больших, кофе тоже большую чашку. Тарелки тоже 2 такие, 6 таких, три таких и.т.д Тока вилки и ложки одинаковые..И мне пофиг, что кому то столовку напоминает)

Я вообще фрукты всякие или бутеры с одноразовой посуды ем. Делать нефиг мыть еще..и так гора всего)

Гость
#4

Разные тарелки??? А вилки и ложки у вас тоже у каждого своя?

#5

Все чашки разные, потому как бьются постоянно, кружки постоянно покупаю, они в сервизах не продаются. Тарелки все одинаковые, так как купили комплектом.

#6

Люблю красиво сервированный стол, что никак не вяжется с разнокалиберной и разношерстной посудой.

Поэтому дома стараюсь подбирать сервизы.

Гость
#7

Вот и у нас все бьется, я недавно увидела на распродаже блюдца некомплект, сразу захватила:) Теперь под бутерброды идет, самое то! Вилки-ложки тоже разные, но у нас их оч много, так как постоянно не хватает. Поэтому штук по 5-6 и 3 вида каждой) И если гости приходят, то достаю вилки и ножи из набора )

Сейчас кофейный сервиз, подаренный мне на ДР 10 лет назад достали, используем. Пока все на месте, только одна чашка где-то потерялась (не били точно!)

Гость
#8

К 7. Из кофейного сервиза десертные тарелки используем, в основном:)

Гость
#9

люблю разномастную посуду, как и постель)))))

#10

У меня даже кофеварка и эл. чайник, стоящие рядом выдержаны в одном стиле и цвете.

Лепа
#11

у ребенка вся посуда отдельная, а мы из сервиза едим. Чайный сервиз использую только, когда гости приходят. А так у каждого свое "ведро" с любимыми картинками.

#12

люблю все все разное и в большом количестве. сегодня мне нравится есть из такой тарелочки, завтра из другой. на третий день 10 хочется. Но если для гостей сервировать стол конечно должно быть одинаково. у меня даже 5 паст зубных разных ..шампуней 7 и т.п. ну и так всего )))))) даже стоит 3 вида тулетной бумаги разных цветов)) когда чего то уменя мало и нет выбора начинаю нервничать)) так же и к еде отношусь..поэтому всегда всего много лишнего и приходить выбрасывать или животным отдавать. Потому что не могу купить что то одно))

#13

а едим из общей кто что захочет по настроению.

Марфа Васильна я
#14

У меня два набора тарелок, в обихоже постоянных. И 3 сервиза парадно-выходных. Вилки-ложки тоже все из одного комплекта. Чашки с блюдцами тоже. Есть 2 любимые кружки. Не из сервизов.

#15
Марсианка

люблю все все разное и в большом количестве. сегодня мне нравится есть из такой тарелочки, завтра из другой. на третий день 10 хочется. Но если для гостей сервировать стол конечно должно быть одинаково. у меня даже 5 паст зубных разных ..шампуней 7 и т.п. ну и так всего )))))) даже стоит 3 вида тулетной бумаги разных цветов)) когда чего то уменя мало и нет выбора начинаю нервничать)) так же и к еде отношусь..поэтому всегда всего много лишнего и приходить выбрасывать или животным отдавать. Потому что не могу купить что то одно))

+100)

Полка в ванной ломится от всяких гелей. На умывальнике жидкое мыло стоит в кол-ве трех штук. Нравится мне разнообразие) А муж все время одним и тем же пользуется, пока не прикончит)

#16

и в еде то же самое..несколько раз в неделю выбрасываем пакет еды..

Гость
#17

Огромный английский набор для кухни, все в одном стиле, но разные предметы оформлены по разному. Например, в тарелках на дне разные цветы в зависимости от размера, а на большом салатнике и супнице - все вместе. Очень люблю этот свой набор, давно покупала отдельными предметами. Называется Johnson Brothers Enchanted Garden.

#18

У меня только чашки разномастные - остатки нескольких чайных наборов, т.к. бьются часто. Тарелки все из одного сервиза, равно как и вилки/ложки.

taty
#19

y menia 1 nabor na 12 tak mne ydobnei, nenavijy "raznocherstnyiy " posydy

#20

У нас тарелки все одинаковые, а чашки - у всех свои. Сначала купили все одинаковое, но потом как-то каждый захотел своего собственного. Т.е. индивидуальность выражается в чашках :))

#21

у нас чашки у все свои, а тарелки общие, вилки-ложки тоже общие.

И так у всех моих знакомых.

Лапка Б.
#22

у нас все разное, но не у каждого свое, а общее. а вашей знакомой можно ответить "не говорите, что нам делать и мы не скажем куда вам идти". тоже мне пришла в гости "фи" чашки не понравились.

Гость
#23

у нас вся посуда одинаковая, как и ложки, вилки, всё из одного набора, если что-то бьётся, можно отдельно по 1 предмету докупать. Даже бытовая техника в один тон. Кружки большие, но 6 шт одинаковых купили. Не люблю цветастое, разное- извините, но это колхоз)

Гость
#24

у всех наших друзей также!

Гость7
#25

разная есть посуда: есть и 6 чашек из одного сервиза, есть и "разноцветица" папина-мамина-брата-сестры)) Но это только номинальность. Каждый берет ту кружку, которая под рукой оказалась, и никто не страдает фанатизмом по СВОЕЙ чашке с котиками или цветочками.

Гость
#26

У меня переклинивает только по шампуням/гелям-всего разного и много, а у мужа по продуктам-постоянно выкладываю из корзины- все по 2-3 упаковки берет...потом выкидываем

Василиса
#27

У нас одинаковые тарелки, чашки одинаковой формы, но разного цвета (набор 6 штук, всех цветов радуги кроме синего) и своей нет, пьем как получится) Не нравится, когда разные у всех.

Гость
#28

у детей одной фирмы тарелки, но разных цветов. для взрослых все тарелки одинаковые. чашки все разномастные и у каждого своя собственная. ну и разумеется есть всякие сервизы на торжественные случаи. ими пользуемся редко.

Е
#29

Блин, а у меня при переезде посуда побилась. Нужно что то новое покупать.(

Гость
#30

У нас одинаковые.

Но меня как-то не коробит, как вашу подругу РАЗНЫЕ чашки, тарелки.

У моей мамы как у вас, все разное, а для меня отдельный наборчик с свинками (я в год свиньи родилась, мне подарили друзья наборчик на новый год).

А у нас с мужем, набор шикарный из 170 предметов, итальянская керамика, там и чашки чайные, и кофейные, и тарелки для всех случаев....

Элли
#31

У меня тарелки блюдца есть набор. но пользуемся в основном кому в чем нравится. чашки тоже разные. дочки любят всякие маленькие аккуратные. а мне маленькой мало, а большой как у мужа МНОГО. вот собстна. ложки вилки тоже из набора. но есть 2 любимые чайные ложки с длинной ручкой - самое то для глубоких чашек- чтоб пальцы в чае не мыть=) когда их покупала , на ценнике было написано - кефирные! и пофиг=) главное удобно.

тата
#32

Не люблю почему-то разные кружки, огромные, с уродскими рисунками. Сразу ассоциация с придорожными рынками, где всё это продаётся.

Таня
#33

Мне неудобно говорить об этом, но у меня 8 кружек, причем я живу одна ))) Я обожаю коллекционировать самые интересные кружки, самые красивые и яркие. Вот такое вот странное хобби, и я не хочу на этом останавливаться!

1
#34

Слушайте, у меня чашки вообще не бьются!!!!!! Десятилетиями стоят. Я прямо удивлена:))) Зато часто меняем стаканы под махито, муж их активно царапает, когда мяту давит. Берем сразу двойными наборами по 20 штук.

Язва
#35

Тарелки, стаканы и приборы - из сервиза, чашки для повседневной жизни разномастные (размер один - побольше, картинки разные ) для гостей чашки - из сервиза.

#36

У меня муж напокупал мисочки такие, сякие, тарелочки, еще какие-то пиалочки. Вначале диковато было, говорю, зачем это? А потом привыкла - посуда вся разномастная. И у каждой свое "лицо", своя энергетика. Даже объяснить сложно. И тарелки он подбирал - себе черненькую, мне беленькую, салатнички такие же, еще чего-то там... Ну чем бы ни тешился))))

бывает
#37

у меня сервизы, чайные, кофейные, столовые -форфор, хочу сказать что это скука, лучше этак, чтобы живенько было... я за цветную посуду

#38

ну конечно, любимые разные кофейные/чайные чашки ))) а вот фужеры и бокалы - собранные по паре по антикварным. хм... эдакое друг к другу подходящее разнообразие )

#39

я решила для себя вопрос разноцветья так: купила одинаковые тарелки, но разных цветов. две синие, две желтые и две салатовые. кружки в основной массе желтые, но есть еще и "моя" и "мужнина". ложки\вилки из набора.

мака
#40

а вообще слово "посудина" ужасно - вы же не собаки! А еду "поилом" называете? простите, но напросилось. Вы понимаете, что из этого складывается быт, уют и сознание..... У меня только наборами. На столе красивые салфетки, очень часто - цветы, свечи.... Скатерть всегда....

мака
#41

КСТАТИ, сервизы - это не отсутствие индивидуальности, а вкус. Т.к. подобрать сервиз под случай, стильно и красиво - целая наука. Уметь сделать повседневный быт красивым - тоже труд. А вот разноцветные кружки это больше отсутствие вкуса, НЕУМЕНИЕ, и равнодушие к быту, прикрытое "энергетикой чашек или еще другой ерундой". Мой муж, кстати, балдеет, когда я украшаю стол. Попробуйте.

Гость
#42

У нас кружки и ложки)) разные. Все остальное одинаковое. А одинаковые кружки это ужас ))) не хочу пить из чужой

Гость
#43

У нас с мужем все из сервиза, дома у меня и у моей бабушки у каждого своя чашка, тарелки и столовые приборы одинаковые.

Гость
#44

ненавижу одинаковую посуду. тарелки одинаковые.

вилки с ножами спецяльно покупала все разные.

иногда заxодим в какой-нибудь интересный магазинчик и покупаем интересные серенряные вилки с мужем. он быбирает какая нравится ему, я выбираю себе.

обожаю, когда все разное. одинаковое - скучно.

для гостей отдельный сервиз, который пылится в шкафу и достается по праздникам. я его не люблю, xотя он и дорогой.

Гость
#45

У нас много разной одинаковой посуды. Я могу себе квадратную белую тарелку взять, муж себе круглую зеленую.

Новая Муха
#46

Я люблю посуду в сервизе, тарелки ,салатники, чашки - все одинакового стиля и цвета. Кружки в доме есть, но я пию из чашек, которые с блюдцами, мне так вкуснее. Стаканы - в наборах по 6-12, тоже одинаковые. Не люблю разномастную посуду, неаккуратно как то.

Новая Муха
#47

пию = пью :))))

Д-те
#48

Ну чайные чашки на каждый день у нас все разные, я их одно время коллекционировала, а если гости приходят или организованно за стол садимся, вся остальная посуда из сервизов. Но сервизы все разные, мне кажется, что одинаковая посуда на все случаи жизни это скучновато.

Д-те
#49
мака

КСТАТИ, сервизы - это не отсутствие индивидуальности, а вкус. Т.к. подобрать сервиз под случай, стильно и красиво - целая наука. Уметь сделать повседневный быт красивым - тоже труд. А вот разноцветные кружки это больше отсутствие вкуса, НЕУМЕНИЕ, и равнодушие к быту, прикрытое "энергетикой чашек или еще другой ерундой". Мой муж, кстати, балдеет, когда я украшаю стол. Попробуйте.

Почему разноцветные кружки это дурной тон, у меня есть сервиз, где тарелки с одинаковым рисунком, но разных цветов, дорогой кстати, просто есть классика, а есть авангард))

#50

Я предпочитаю одинаковую посуду - чтобы стильно и красиво. Для гостей отдельный сервиз. А выражовываться через цветастые кружки можно на работе.