Гость
Статьи
Не дают заехать домой

Не дают заехать домой

У нас на подъезде к стоянке дома (16 этажей) группа жильцов решила поставить автоматические ворота. Якобы большинством голосов приняли такое решение. Нашей семье изначально такие ворота были не нужны и мы заявляли об этом. Теперь ворота поставлены, а с нас требуют деньги, причем не малые. Да, у нас две машины в семье, но они нам необходимы т.к. оба работаем в разных концах города. И платить сразу за две машины накладно. Теперь каждый раз проблема заехать во двор, приходиться названивать консъержке, чтобы открыла, а она треплет нервы за то что мы не платим. Имеют ли они право нас не пускать на нашу парковку?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мне не изменяет память, то они неправы. потому что это придомовая территория, а ею владеют все собственники квартир совместно. если это территория дому не принадлежит, то тем более не имеют права. вы по конституции вправе ездить где хотите.

И кто принял такое решение? у вас создано ТСЖ?

Ежова
#2

Насколько я знаю шлакбаум могут поставить если определенный процент жильцов согласны. Но вот имеют ли права не пускать - не знаю.

Знаю только что при установке домофона вы имеете полное право не платить и вам не могут перекрыть доступ в подъезд. Обязаны предоставить ключ.

Возможно со шлакбаумом та же ситуация.

Ежова
#3

шлагбаум

#4

Только вчера смотрела передачу про эти "закрытые" дворы. Шлагбаум могут снести, если он будет мешать проехать пожарным машинам, скорым и тд. - то есть по объективным причинам безопасности. Или же если кто-то из жильцов пожалуется на то, что двор закрыт и им это мешает. А если двор сквозной - снесут без разговоров 100%

#5

Я бы взяла топор и самолично раcxеpачила этот шлагбаум

Гость
#6
Люсенька

Я бы взяла топор и самолично раcxеpачила этот шлагбаум

Феерично!

ли
#7

жалуйтесь!это незаконно!вдруг пожар,скорая и пожарные как приедут?у нас уже снесли шлагбаум,куда спрашивается делись 4тысячи?

Светик
#8

Автор, не платите ни в коем случае! Подавайте в суд на своих соседей, они не имели никакого права ставить шлакбаум без вашего согласия и не давать вам заезжать в ваш двор.

Вы можете ставить на парковку хоть своих 5 машин, если есть свободные места,конечно))

Когда-то я смотрела передачу про суд, там была похожая ситуация, девушка подала в суд на соседей, которые на давали ее заехать на парковку. Она выиграла дело. Соседям пришлось дать ей ключи от парковки и оплатить платную стоянку, где она вынуждена была парковать машину.

Удачи вам!

Гость
#9

Я бы вообще погромила все машины.От них один шум (особенно сигнализация по ночам).Все кругом заставлено этими тачками.

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем