Гость
Статьи
Дайте совет

Дайте совет

Помогите! Мне 27 лет, живу в Москве, в купленной в кредит квартире. Родители живут в Подмосковье, там же и живет моя старшая сестра у которой есть дочь. И вот, в следующем году надумало дитятко поступать в институт в Москве. И теперь вся моя семья дружно убеждает меня, что племяннице куда удобнее будет жить не в студенческом общежитии, а у меня в квартире. Дескать я все равно одна живу без детей и мужа (есть необременительные отношения, а детей не планирую заводить в принципе)
Посоветуйте, как можно договорится с родственниками? ругаться мне с ними не хочется, но и селить в квартире практически незнакомого человека (сама я тоже училась в Москве, и жила в общаге без особых проблем) тоже.

Вероника
18 ответов
Последний — Перейти
мася
#1

никак) Мило сообщаете, что планируете необременительные отношения перевести в обременительные. И что на данном етапе наличие третьего человека в квартире будет мешать.

Вероника
#2

К сожалению это не особо хорошая отговорка, я намекала, но в ответ все равно "ну чем вам она вам помешает, у тебя же квартира двухкомнатная, не будь эгоисткой"

Коко
#3

Родители странные,будто на вас уже крест поставили.Девочку в общагу (наверняка ей захочется гулянок,пьянок),объясните один раз и спокойно,что вы молодая женщина,нежелающая отказываться от личной жизни.

СкакалкА
#4

раз для вас племянница -практически незнакомый человек, чего вы поругаться то боитесь

Nevesta888
#5

Не при каких условиях не соглашайся!Просто твердо скажи нет и все!!!

1
#6

Скажите, что боитесь что ваш мужчина будет к молодой девице (племяннице) приставать! Должно сработать.

Гость
#7

Во-первых, сначала пусть поступит. Во-вторых, соглашусь со Скакалкой (4 пост), племянница для вас чужой человек? Тогда проблем с отказом не должно быть.

Наташа Барба:)
#8

Вот, вот, как в посте 6 советуют. И еще добавьте, что он громко орет при сексе и ходит голый по квартире))))

7
#9

Отговорки про мужчину считаю глупыми. Раз родственники настроены решительно, лживая отмазка - ко мне переедет Вася и мы родим пятерых детей - не прокатит. Думаете, не понятно, что вы врете? Поэтому не надо ничего придумывать и врать, просто надо уметь отстаивать свою позицию и говорить жесткое "нет". В любом случае, отношений у вас хороших уже нет и лучше они не станут.

7
#10

Хоспадя, девушки, неужели вы думаете, что прокатит предположение, что какой-то гипотетический мужчина будет приставать к племяннице? Чушь, никто в это не поверит.

7
#11

Я не понимаю, почему люди начинают юлить и врать, когда достаточно сказать - "я не пущу в свою квартиру племянницу. Все, на этом разговор окончен".

Гость
#12

ну если вам так все равно на родных, просто скажите, что вам не нужен посторонний человек. просто на сколько знаю не всегда дют общежития на первом курсе. и я например также поехала учиться в другой город, там жила моя сестра, мы с ней на тот момент и не общались толком, так как она уехала учиться в 17 лет, а у нас разница 9 лет, но она все равно приняла к себе жить, хотя я могла жить в общаге, ничего, первый год очень сложно было, а потом мы так привыклик друг другу, когда я вышла замкж и уехала от нее, она даже первое время скучала

Наташа Барба:)
#13

Во-первых автору не всеравно, она не хочет ссориться. Во-вторых, она не хочет селить к себе племяшку, с которой нет теплых связей, имеет право. А что касается отмазки про пристающего мужика, то поверят или не поверят, но насторожаться точно. А еще если это правильно преподнести, мол я даже не знаю, как вам сказать, дорогие мои, очень не хочется вам отказывать, но я боюсь ....и хорошо ли такое для юной девушки...... Девушку таким может и не испугаешь, а вот родителей легко.

Shocking!
#14

Автор, а вы попробуйте быть сама собой. "Я привыкла жить одна". И все тут. Это же ваше право - жить так как вы хотите.

Вам элементарно хотят нагрузить свое чадо, и если у них это получится, то вам прийдется забыть что такое свобода и покой.

татка
#15

Мне тоже много лет назад хотели на время учебы подкинуть аж троюродную племянницу, (а до этого жила со мной двоюродная сестра около 3 лет). На их предложение я ответила, что у меня своя жизнь и я хочу пожить для себя. Прошло время, двоюродная сестра выучилась, уехала в свой город. Ни ответа, ни привета, ни спасибо в конце-концов за 5 лет нет ничего. Так что мой Вам совет, гоните их в шею, все равно не будет никакой Вам за это благодарности, только наоборот будут про Вас же и собирать сплетни, и говорить гадости.

гусля
#16

Автор, вам действительно еще только 27 лет и нужно строить свою личную жизнь.

Это и приводите как главный довод. Вам нужно думать о себе.

Для иногородних - в каждом вузе есть общага.

И пусть сначала поступит, а потом может раз в неделю к вам поесть-помыться-отдохнуть приезжать, по договоренности с вами.

татка 15, правильно заметила - сядут на шею и поедут, потом даже благодарности не ждите, только вас же и обсудят.

сова
#17

дочка старшей сестры - чужой человек???

Куда мир катится..

Вероника
#18

Всем спасибо за ответы.

Сова, я уехала, когда она совсем маленькой была.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы