Гость
Статьи
Как

Как

Проблема такая. Снимаю двухкомнатную квартиру со знакомой девушкой. Мне 18, ей 23.
Познакомились при заселении. Живем вместе уже два месяца,но уже обнаруживается ее нечистоплотность. Вроде бы,когда живешь не один,нужно соблюдать законы общежития,но такое ощущение,что ее это не волнует. Уборку в коридоре,кухне и санузле делала за два месяца она только 2 раза, плиту за собой не моет, мусор не выносит, даже, простит, унитаз после себя не чистит!!Для меня последнее особо возмутительно)))И к ней и ко мне постоянно ходят наши МЧ и подруги и мне не хочется,чтобы мои знакомые думали,что это я такая "засранка" почти в прямом смысле слова. Убирать за ней я не хочу- и так в универе устаю, вот раз в две недели,поочереди я бы с радостью. Главный вопрос: как поделикатнее поговорить с ней, чтобы она делала то,что делают нормальные люди, когда живут вместе (уборку хотя бы за собой)?
Может кто уже сталкивался?
п.с. разъезжаться не хочется. Я на третьем курсе, а уже на третью квартиру переехала. Только в крайнем случае поеду(((

НеОзабоченная
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вам 18 лет и вы на 3-ем курсе? Это что ж за университет такой? Или вы вундеркинд?)

:)
#2

а что такого? может ей скоро 19. а учусь на втором и многим только недавно исполнилось 18

а вы скажите ей -вот, я убралась, теперь твоя очередь.трудно что ли?

Лапка Б.
#3

может по закону общежития вам разделить тогда обязанности? вы моете плиту, а она что-то другое "общее" делает. хотя унитаз за ней чистить - это гадость.

Лапка Б.
#4
:)

а что такого? может ей скоро 19. а учусь на втором и многим только недавно исполнилось 18 а вы скажите ей -вот, я убралась, теперь твоя очередь.трудно что ли?

Сказать-то не трудно. только что-то я сомневаюсь в качестве той уборки

Дерьматолог
#5

Каком к верху!

Отличное название темы!!

Гость
#6

А почему вы тему не назвали Что?Где?Когда?

#7
Света

Вам 18 лет и вы на 3-ем курсе? Это что ж за университет такой? Или вы вундеркинд?)

Это Галина Сергеевна же:)

НеОзабоченная
#8

название темы забыла ввести)))

д.р.у меня в ноябре.поэтому мне пока 18.

а по теме еще жду советов.

НеОзабоченная
#9

ау,людиииииииии

помогитееееееееееееее

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем