Гость
Статьи
Как оплачивать воду?

Как оплачивать воду?

Я весной купила квартиру, в ней никто не прописан, а живет моя сестра с мужем. Когда приходит квитанция на оплату жилья, естественно там нет оплаты за воду, т.к. счетчик не стоит и никто не прописан. И вот в чем вопрос, могут ли меня наказать каким то образом, за то, что я не ставлю счетчики....

Муха- цЕкатуха.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно! Заплатите по среднему тарифу,если у всех счётчики. Или,как у нас было,без счётчиков и без прописанных людей какая-то нереальная сумма исходя из кв. метров жилья! Еле отмазались от УК,там до суда дело дошло! Лучше уж сразу с ТСЖ договориться,что живёт мол 1 человек,чтоб по среднему тарифу как без счётчиков платить.

БезумнаЯ
#2

Интересно у вас. У нас никто не прописан и никто не жил, стоял счетчик на свет, но там какой-то пломбы не хватало, так нам по среднему нафигачили. Наверное надо разбираться, у нас ТСЖ оборзевшее.

Chlenus Maximus
#3

Нет конечно.У нас в стране нет принудительного установления счетчиков.

#4

Лучше счетчик поставить, потому что ну никто не льет столько воды, сколько ставят по усредненному тарифу.

Вот сами собираемся ставить, правда нам два ставить надо,т.к. два стояка.

#5

А, забыла написать главное - у нас пока никто прописан не был - брали как за одного.

#6

К вам придет дяденька милиционер и будет очень зол что в квартире где никто не прописан живут люди, за это штрафуют(

Просто сама попадала в такую ситуацию, снимала квартиру, где никто не был прописан, хозяйку квартиры оштрафовали на кругленькую сумму(какую ненаю.

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем