Гость
Статьи
Где заказать дрова …

Где заказать дрова подешевле?

Скажите , нормальная ли цена -- 1500 рублей кубометр. Может есть где-то дешевле?Может какие-нибудь неколотые?Просто бабушка собралась всю зиму жить на даче, придется топить каждый день( дом холодный).И на сколько хватает вообще кубометра?Спасибо большое!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Без Башни
#1

я думала тут про драйверы)))

чувак
#2

смотря где, например в глуши на карельском перешейке бурелома столько,что даже задницу поднимать не надо ,чтоб бревнышко в костер кинуть.

#3

Возьмите бензопилу,да покрамсайте ближайший лес.Так проще.

Мяу
#4
какуля

Возьмите бензопилу,да покрамсайте ближайший лес.Так проще.

Не стоит, лесники сейчас бдят!

Милочка
#5

а где вы живете? вернее где домик?

Нибелунги
#6

Мой свекр договаривается с лесхозом обычно, забирает очень дешево все.

Хрюшка-прушка
#7

у меня.

ЧелЛов
#8

Подходишь к дому, у которого много дров лежит. Стучишь в окно и спрашиваешь - "вам дрова не нужны?". Если говорят не нужны, то можешь брать у них сколько нужно, ведь они им все равно не нужны.

Гость
#9

они в среднем так и стоят. 1400-1600 за куб.

Муся
#10

Дровами разве топят? Они идут на растопку, а к ним уголь закупать надо.

#11

Автор, на сколько хватит кубометра - зависит от того какая у вас печь/камин, насколько утеплен дом и как бабушка топить будет. Этой осенью камаз в Подмосковье стоил 10 тыров. Нам этого хватает для дачи на год: все уикэнды зимой и холодные дни весной-летом-осенью, плюс для мангала берем.

Натка
#12
какуля

Возьмите бензопилу,да покрамсайте ближайший лес.Так проще.

"Покромсать" можно сухие, мертвые ветки и деревья, и пользы от них лесу уже нет, и горят они хорошо.

Натка
#13
Муся

Дровами разве топят? Они идут на растопку, а к ним уголь закупать надо.

Топят, топят дровами : ))) Вчера родились что ли?

Гость
#14

Спасибо за ответы! Да , углем топят тоже , но и дровами тоже топят. Все зависит от печки, не все печки подходят для угля ( прочность кирпича имеет значение). Мы ходили в лес, и отпилили дрова на уже срубленных деревьях , но они к сожалению

мокрые сейчас, и так и не просохли.

Муся
#15
Натка

МусяДровами разве топят? Они идут на растопку, а к ним уголь закупать надо.Топят, топят дровами : ))) Вчера родились что ли?

У нас зимы до -40. На одних дровах не протопишь, их очень много надо, а стоят дорого. Все зависит от климатической зоны. Если живете в лесу, то будете топить дровами, а если в степи? Откуда взять дешевых дров? Родилась естественно не вчера, что за тупизм, наверно из своей деревни не выезжала ни разу?

#16
Гость

Мы ходили в лес, и отпилили дрова на уже срубленных деревьях , но они к сожалению мокрые сейчас, и так и не просохли.

И не просохнут в этом сезоне. Даже не ждите. Нормально дрова должны просохнуть в ближайшие год-два. А топить мокрыми - очень дорогое удовольствие.

Гость
#17

Махоня,спасибо !

Тыгыдымский конь
#18

Ничесе, вот тебе Вуман. Сколько знатоков дров!!!

Боевая Стрекоза
#19

Стоимость дров сильно зависи от места жительства.

У нас, например, дрова очень дорогие(Подмосковье), но я с работы бесплатно получаю. Не колотые дрова, конечно, а б/у поддоны, которые еще распилить надо. Но зато мне их не тольок дают бесплатно, но и привозят самосваломю Если б Вы рядом жили, то я и Вам могла бы организовать. Поодоны состоят в основном из тонких сухих досок, хороши для растопки, но быстро прогорают. Еще после обрезки городских деревьев тоже бесплатные дрова бывают, но там в основном тополя, а от них тепла мало, один дым.

Из леса бурелом привозим - тоже бесплатно, но это надо ресурс иметь: бензопилой с длинной шиной распилить, джипом на веревке притащить, потом дома бревна распилить наколоть. Теоретически надо на это разрешение из лесхоза платно, но если еще и в лесхоз переться, то дело не окупается, пусть сами лес чистят.

За деньги можно купить торфяные брикеты, они меньше печь выжигают, больше тепла дают, но растопить их трудно.

Уголь неудобно, он не фасованный продается, зимой смерзается, разжечь его не просто грязи много от него....

Гость
#20

Стрекоза! Спасибо большое за идею поддонов. бабушка живет в районе Бронниицы , попытаемя найти.У

^..^
#21
Боевая Стрекоза

За деньги можно купить торфяные брикеты, они меньше печь выжигают, больше тепла дают, но растопить их трудно.

Никогда торф больше тепла не давал, и влажность у него запредельная может быть, сушить замучаешься. Не верите мне- поищите усредненные даные по удельной теплоте сгорания торфа и древесины.Заранее скажу что разница будет не велика, причем в пользу древесины.

чувак
#22
Тыгыдымский конь

Ничесе, вот тебе Вуман. Сколько знатоков дров!!!

Как парней за х...вост ловить,

их в постелю затащить,

дров нарезать поутру,

может форум woman.ru/

Гость
#23

[quote="Боевая Стрекоза"] Не колотые дрова, конечно, а б/у поддоны, которые еще распилить надо.Если б Вы рядом жили, то я и Вам могла бы организовать.

А сколько это будет стоить? И в каком количестве? (подмосковье)

Гость
#24

[quote="Боевая Стрекоза"]Стоимость дров сильно зависи от места жительства.

У нас, например, дрова очень дорогие(Подмосковье), но я с работы бесплатно получаю. Не колотые дрова, конечно, а б/у поддоны, которые еще распилить надо. Но зато мне их не тольок дают бесплатно, но и привозят самосваломю Если б Вы рядом жили, то я и Вам могла бы организовать. Поодоны состоят в основном из тонких сухих досок, хороши для растопки, но быстро прогорают. Еще после обрезки городских деревьев тоже бесплатные дрова бывают, но там в основном тополя, а от них тепла мало, один дым.

Из леса бурелом привозим - тоже бесплатно, но это надо ресурс иметь: бензопилой с длинной шиной распилить, джипом на веревке притащить, потом дома бревна распилить наколоть. Теоретически надо на это разрешение из лесхоза платно, но если еще и в лесхоз переться, то дело не окупается, пусть сами лес чистят.

За деньги можно купить торфяные брикеты, они меньше печь выжигают, больше тепла дают, но растопить их трудно.

Уголь неудобно, он не фасованный продается, зимой смерзается, разжечь его не просто грязи много от него....[/qu

свяжитесь со мной пожалуйста,хотела бы заказать. amina2000@list.ru

Александр
#26
Гость

Скажите , нормальная ли цена -- 1500 рублей кубометр. Может есть где-то дешевле?Может какие-нибудь неколотые?Просто бабушка собралась всю зиму жить на даче, придется топить каждый день( дом холодный).И на сколько хватает вообще кубометра?Спасибо большое!

Александр
#27

Нашёл объявление на дрова колотые 1000 руб.куб,сам правда не звонил ещё,тел:89114609343,отзывы хорошие,если не придуманные,все дрова и берёза и дуб,и ясень по одной цене,попробуйте позвонить,я завтра буду сам заказывать,у самого жена в декрете работаю один,ребёнку 11 месяцев.Или наберите в нете заказать дешёвые дрова в Калининграде и смотрите где находиться база,чтобы доставка меньше была.

Ольга
#28

Для Москвы и МО цену в 1500р за куб найти сложно. Если дрова, конечно брать нормальные. Мы на дачу каждый год кубов по десять заказываем. За год аккурат и расходуем. И для печки, и для шашлыков. Раньше у местных брали. А сейчас что-то экзотики захотелось. Нашли компанию Дровавоз, они фруктовые дрова продают. Типа вишневых и виноградных. Но они конечно не для обогрева. Зато шашлык с них нереальный)))

Андрей
#28

На сегодняшний день актуальная цене не дрова колотые берёзовые в Москве и Московской области 1700 рублей за куб. Компания drova-les.ru продаёт качественные дрова колотые с доставкой, точный объем уложенных дров в кузове автомобиля.

Гость
#30

Заказывайте через нас

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем