Гость
Статьи
Кто-то покупал …

Кто-то покупал стиральные машины б.у.?

Просто поделитесь опытом. Соблазн велик, но опаска есть.

nana
28 ответов
Последний — Перейти
#1

и что, большая разница в цене?

Я бы в любом случае предпочла новую. ХЗ что там, мож грибок какой..вы проверять все будете?

Нибелунги
#2

Да, мало ли какая там зараза))

хрю
#3

Нее, в случае полного безденежья я бы купила самую простую без всяких наворотов (на эту же сумму), но новую. Вообще подержанную технику покупать опасно даже, если продают близкие родственники или лучшие друзья.

Дана
#4

Лучше покупать новую - во-первых, БУ часто продают с серьезными недостатками, а во-вторых, на новую дают гарантию, если что. Хотя активно рекламируемая на этом сайте стиралка как раз славится дурным обслуживанием.

стoю на учете
#5

я!!! у меня ваще с этими машинками бэушными такои геморрой был!

одну взяла епт за 50 $ потом еще за перевозку столко же приплатила

а она на второй стирке начала трястись и вода из нее текла

весь дом затопило и вещи внутри остались пришлось ломать

потом еще одну взяла начала стирать вода не выливается!

оказалось там от накипи пробка

вся одежда в дерьме нах

руками полоскала

потом каким-то средством очищала

короче покупайте новую

Гость
#6

У многих моих знакомых б/у машины. Работают по 10 лет. Тут не угадаешь...

Гость
#7

А я в сдаваемую квартиру купила Горенье 10-летней давности с "окном" за 100 долл. 7 лет назад - до сих пор работает, ничем не воняет, просто морально, конечно, устарела

Милочка
#8

мои знакомые покупали в съемную квартиру и каждый раз тряслись - а вдруг сломается? но новую тоже было невыгодно брать. тогда каждая копейка была на счету.

Мы покупали новую, тыщ за 8 и еще на 1200 р купили всякой фигни чтобы ее установить. я имею в виду машинку в съемное жилье...

подруга
#9
Гость

А я в сдаваемую квартиру купила Горенье 10-летней давности с "окном" за 100 долл. 7 лет назад - до сих пор работает, ничем не воняет, просто морально, конечно, устарела

Я снимаю квартиру, у нас тут тоже Горенье, 1998 года выпуска. Единственное что не нравится - шумная, но у нее даже отжималка 1500 оборотов!!! Вообще супертехника!

Эврика
#10

Мне при переезде предыдущая хозяйка оставила всю кухню с холодильником и стиралкой за 150 евро. Я была готова со временем заменить и холодильник, и стиралку. Холодильник через полгода умер, а стиралка, тьфу-тьфу, уже год служит, хоть ей лет 20, но проблем никаких.

Ангва
#11

У нас стиральная машина проработала 5 лет и сломалась, нынешняя работает 4-й год. Тьфу-тьфу!

12345
#12

у меня древнющая Siemens или Бош, не помню, ей лет 10:))) . покупалась уже б\у. Чудовище еще то и очень громкая. Но! Как-то вызывала мастера, потому что она прыгала сильно, он глаза закатил, сказал, что у нее весь фарш металлический, все можно, если что, заменить, и она еще будет ого-го работать, если сейчас ей сделать кой-какой апгрейд. Я денег дала, он электронику какую-то поменял, подшипники какие-то-никаких проблем::)

чувак
#13

я б не рискнул

#14

Наша стиральная машинка работает 10 лет и собирается работать дальше))

#15

В деревню покупали б/у Бош вертикальную, уже года 4 пашет.

гость
#18

Зачем брать технику б/у? Сейчас большой выбор среди недорогих моделей, поищите внимательнее просто

Ира
#19

Вот кстати, согласна с вами)) Себе в прошлом году искали стиральную машину, но перед этим были большие траты, так что выбирать нам пришлось среди недорогих марок. Выбрали Атлант. Знаете, выбором я своим довольна очень, машинка работает без нареканий, не шумная, много разных программ, быстрая стирка у меня вообще всего 15 минут

Гость1
#18

Новую лучше купить стиральную машину. Вы же не знаете что там в ней стирали. А может она уже после ремонта, а там не известно когда у вас она сломается. Кто вам даст гарантию на Б/У что за завтра она не сломается никто. Лучше не рисковать.

Гость
#19

Купить СМА с рук б/у можно, но с умом, ВЫ будете продавать хорошую вещь в рабочем состоянии просто то что она вам надоела? Я думаю что нет.....тем более сма сейчас ценник конь. При покупке машинки лучше не доверять продавцу а в инете узнать год выпуска данной модели. ну и конечно запах , скрежет ,люфт барабана говорят о скором ремонте. И еще лоток загрузки моющих средств если чистый то это 80% что сма пользовались акуратно и следили за чистотой.

Гость
#20

Стиральные машины покупают только дураки и дуры

Гость
#21

если в недалеком будущем хочешь поиметь геморрой, то не стоит, в итоге она тебе встанет как новая.

Гость
#24
стoю на учете

я!!! у меня ваще с этими машинками бэушными такои геморрой был!

одну взяла епт за 50 $ потом еще за перевозку столко же приплатила

а она на второй стирке начала трястись и вода из нее текла

весь дом затопило и вещи внутри остались пришлось ломать

потом еще одну взяла начала стирать вода не выливается!

оказалось там от накипи пробка

вся одежда в дерьме нах

руками полоскала

потом каким-то средством очищала

короче покупайте новую

Не ври. А че ты на месте не тестировала суска тупая

Гость
#25
Гость

А я в сдаваемую квартиру купила Горенье 10-летней давности с "окном" за 100 долл. 7 лет назад - до сих пор работает, ничем не воняет, просто морально, конечно, устарела

Вы в америке живете или россии. В россии рубли и *** тут в долларах писать. ***

Гость
#26
Гость

Стиральные машины покупают только дураки и дуры

Ты дура чтоли совсем ненормальная!

Гость
#27
Гость

Стиральные машины покупают только дураки и дуры

Лечи голову

Гость
#28

любые стиральные машины покупают только глупые люди

Гость
#29
Гость

Лечи голову

любые стиральные машины покупают только глупые люди

Гость
#30
Гость

Ты дура чтоли совсем ненормальная!

любые стиральные машины покупают только глупые люди

Гость
#31
Гость

Купить СМА с рук б/у можно, но с умом, ВЫ будете продавать хорошую вещь в рабочем состоянии просто то что она вам надоела? Я думаю что нет.....тем более сма сейчас ценник конь. При покупке машинки лучше не доверять продавцу а в инете узнать год выпуска данной модели. ну и конечно запах , скрежет ,люфт барабана говорят о скором ремонте. И еще лоток загрузки моющих средств если чистый то это 80% что сма пользовались акуратно и следили за чистотой.

любые стиральные машины покупают только глупые люди

Гость
#32
Гость

Купить СМА с рук б/у можно, но с умом, ВЫ будете продавать хорошую вещь в рабочем состоянии просто то что она вам надоела? Я думаю что нет.....тем более сма сейчас ценник конь. При покупке машинки лучше не доверять продавцу а в инете узнать год выпуска данной модели. ну и конечно запах , скрежет ,люфт барабана говорят о скором ремонте. И еще лоток загрузки моющих средств если чистый то это 80% что сма пользовались акуратно и следили за чистотой.

стиральные машины покупают только обеспеченные дураки и дуры на всю голову

Гость
#33
Гость

любые стиральные машины покупают только глупые люди

А че руками стирать, у меня лджи б/супер все, прямой привод

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы