Гость
Статьи
Дойдет ли письмо до …

Дойдет ли письмо до адресата??

Хочу отправить открытку по почте знакомому на новый год..живет в маленьком городке(сказала бы в поселке) в Швейцарии,а теперь вопросы:знаю только населенный пункт и полное имя-фамилию,и еще,там на немецком говорят,как считаете,доставят открытку?и сколько обычно идет из москвы до швейцарии открытка?(п.с. на почте не знают по поводу срока доставки((((

Полли
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Круто:))) если деревенька махонькая и все друг друга знают, может над вами сжалятся и доставят открытку?:)

В крайнем случае, обратно вернут

Аффтор
#2

а индекс знаете? если да, то смело отправляёте. Идёт примерно неделю, хотя может быть и дольше в связи с приближением НГ.

Opium
#3

Если поселок не большой и ваш знакомый там давно живет, то почтальен его и без улицы найдет. Если Индекса не знаете вот вам поисковик по Швейцарии http://www.post.ch/db/owa/pv_plz_pack/pr_main?p_language=de Если пошлете быстрой почтой, то от 4 днеи до недели.

Полли
#4

Население где-то 1300 чел...не знаю я индекс,ни улицы,ни дома,только фамилия имя и название населенного пункта)))спрашивать не хочу,т.к. сюрпрайз будет испорчен)а вот доставлять обратно-некому,т.к. обратный адрес писать не собираюсь...вот такой я скрытный Санта)хотя по моему ломаному немецкому поймет)

Полли
#5

Всем спасибо!))))но как?как так мало идти-всего неделя?по россии и то недели 2 будет,а тут швейцария...Ладно,не на Рождество,так на новый год придет,думаю)

Тут
#6

Автор, не знаю насчет Швейцарии, но я так отправляла открытку на Кипр (просто написала по-англ Кипр, название деревни, фамилию и имя, даже без индекса). Дошло))))

А текст открытки был такой "If you are reading this message that means that Cyprus is a real village"

Гость
#7

без обратного адреса письмо никуда не поедет

Гость
#8

Я так отправила письмо подруге в милионный город, индекс и фамилию, и дошло)))), она как раз в это время на почте подрабатывала и телеграммы разносила))) Все смеялись, а я просто недосыпала с грудничком, вот адрес и ненаписала спросоня!

Полли
#9
Тут

Автор, не знаю насчет Швейцарии, но я так отправляла открытку на Кипр (просто написала по-англ Кипр, название деревни, фамилию и имя, даже без индекса). Дошло))))

А текст открытки был такой "If you are reading this message that means that Cyprus is a real village"

классно))правда если я так про швейцарию заикнусь,на емня обидятся))

Полли
#10

без обратного адреса письмо никуда не поедет

как это не поедет?какая им разница?марки все наклею,может быть Рашу припишу,..хотя если заморочаться по штампикам моим и по индексу вычислят)

Гость
#11
Полли

без обратного адреса письмо никуда не поедеткак это не поедет?какая им разница?марки все наклею,может быть Рашу припишу,..хотя если заморочаться по штампикам моим и по индексу вычислят)

Такая разница. Может ты сибирскую язву рассылаешь

Полли
#12

так открыткой же)

#13

Может переводчиком воспользоваться?

http://translate.google.ru/#de|ru|%0A

#14

или вот... форум русских в Швейцарии... спросите у них)

#15

забыла ссылку дать)

http://www.ladoshki.ch/forum/

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 171 тема
Популярные темы за все время: 10 803 темы