Гость
Статьи
Рынок жилья

Рынок жилья

Не пойму, что происходит. Цены похоже опять резко поползли вверх? Причем на новое и относительно новое жилье достигли уже докризисного размера.
А старая вторичка обесценивается?
У меня старая двушка. Уже и не знаю, какие сейчас шансы поменять ее на новую более или менее. Сколько придется доплачивать. И стоит ли продавать свою старую сейчас или подождать до весны? (Не Москва)

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да риэлторы пытаются бурный рост изобразить. не обращайте внимание. реально продаж никаких нет. цены реальных сделок падают. мое мнение - продавать надо сейчас, ждать год и покупать уже дешевле.

автор
#2

думаете дешевле через год будет? Ой сомневаюсь. Продам подешевке. А куплю ли дешево?

Для сравнения у нас старая двушка (не хрушевка) - 1300000-1500000, а новая сравнительно - 1800000 руб. Трешки старя 1600000, а новая 2150000 и выше. А предложения действительно стало мало. Хотя может это из-за зимы, а летом станет больше.

автор
#3

а кстати, летом цены были тысяч на 300 дешевле.

Т.е рост реальный.

Мамадзедун
#4

3 вранье это.цифры нарисованные

СССР
#5

цены поползли вверх,потому что доллар упал. жилье подорожает к весне

Херасик
#6

Тоже заметил, что цены выше стали (во всяком случае в базах в интернете), да и по агентсвам позвонил, одна и та же квартира две недели назад была на 200 тыс. дешевле. Чего они этим пытаются изобразить? Будто покупатели прям в очереди стоят.

Фигасик
#7

У нас (не Москва) то же самое... Цены подняись на 50000-200000 руб. Но самое интересное, что вариантов нормальных (относительно новые дома, кирпич, район определенный)вообще не стало. Застройщики также подняли цены. Самые выгодные предлжения в 2009 году были в июне-августе.Сейчас чуть приичнее квартирка ценник загибают.

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы