Гость
Статьи
как постирать пуховик …

как постирать пуховик с пером?

Девочки, у меня два пуховика. Решила потренироваться на том, который реже ношу. Черный. Закинула в стиралку на деликатный режим, без отжима, с порошком. Вынула, в горизонтальном положении оставила стекать, через день на вешалку повесила сушить. Выступили белые разводы жуткие. Все перья комками внутри, короче ужас. Пуховик больше не дутый, а так... тряпочка. Второй пухан мне очень жалко, но его тоже надо постирать. КАК??? без потерь чтобы... Он белый...

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте в хим.чистку ;)

Гость
#2

Поверьте, потери будут намного меньше!)))

Гость
#3

я стираю на обычном режиме при 40 градусах и ставлю дополнительное полоскание. отжимаю на максимуме. потом, когда пуховик высохнет, каждое отделение взбиваю отдельно руками. говорят еще, что если в стиралку к пуховику закинуть пару теннисных мячей - это предотвратит сбивание пуха в комки. честно говоря я не пробовала, у меня мячей нету. :) надо будет купить.

Уставшая от глупости
#4

Я стираю на самом щадящем режиме при 40 градусах в машине. Ни одного пуховика при стирке не пострадало :)

гость
#5
Гость

я стираю на обычном режиме при 40 градусах и ставлю дополнительное полоскание. отжимаю на максимуме. потом, когда пуховик высохнет, каждое отделение взбиваю отдельно руками. говорят еще, что если в стиралку к пуховику закинуть пару теннисных мячей - это предотвратит сбивание пуха в комки. честно говоря я не пробовала, у меня мячей нету. :) надо будет купить.

+1

#6

стирка 40 гр,и тенесные мячи.

#7

тенисные=теннисные

Гость
#8

я уже не раз стирала, все как указано в инструкции. стирала в машине стиральной в холодной воде, с порошком. затем в сушилку положить пуховик и 3 теннисных мячика, все отлично сушится, мячики во время сушки разбивают пух и никаких комков и разводов нету.

Axaxa
#9

В ручную, соблюдая условия стирки, описанные на ярлыке.

Гость
#10

стирала не раз в машинке плюс доп.полоскание. Вместо порошка-жыдкое средство для стирки. сушить долго,потом хорошенько потрясти.

Гость
#11

сушить недолго, если еще фен подключить ) сохнет на глазах. разводы- нужно хорошо прополоскать, прям бросить снова в машинку без порошков всяких и пусть крутится. пух высохнет- равномерно распределится. руками пожамкай. пройдено

Лапка Бьёнс
#12

первый пуховик вы уже не испортите. поэтому, смело кидайте в стиралку на 30 градусав, на 800 оборотов, а то и больше, я на 1000 ставлю (у вас прохо прополоскадся- вот и разводы). потом вытаскиваете , вешаете на плечики. И теребите комочки пуха, пока он мокрый. И переодически в процессе сушки тербите пуховик. Еще советуют в машинку положить пару тениссных мячиков (но я разницы не заметила). Еще я после того, как подохнет, кладу пуховик на батарею. У меня пуховик белый, стирать приходится раза 3 за зиму. А ворой пуховик: смотрите ярлык, если стирка запрещена, то в химчистку, если стирать можно, то в стирку.

Гость
#13

с теннисными мячиками его сушить надо было в сушилке (в прачечную сходить). А сейчас уже хз..сдавайте в химчистку.

Ангел
#14

Свой сдаю в химчистку, а детские стираю постоянно. Отжимаю на слабых оборотах (800), вешаю, мокрый пух распределяю руками и потом в процессе сушки трясу все время и опять распределяю. Занятие не самое приятное. Дня через 2 сушки на вешалке кладу на батарею.

Короче, основной смысл - пух нужно распределять внутри руками в процессе сушки, иначе так и останутся комки.

В принципе, я делаю также, как Лапка Бьенс.

плАхая
#15

Стираю в машинке, есть белый и молочного цвета пуховички. Стираю в обычном режиме, кнопочка дополнительного полоскания у меня нажата всегда. Ставлю на максимальный отжим, при отжиме добавляю 3 теннисных мячика барабан. Потом раскладываю на сушке и включаю обогреватель под пуховиком. Часто переворачиваю и встряхиваю. Сохнет моментом.

Гость
#16

страю на 40С с отжимом.(без мячиков) Вытаскиваю уже почти сухой.

женщина
#17

Белые разводы остаются, потому что он долго сохнет. Постирайте еще раз, отожмите. Если есть сушка, в сушку. Потом на горячую батарею, переодически встрязивая и переворачивая. Чем быстрее он высохнет, тем меньше разводов будет. И когда совсем высохнет, хорошенькой каждый отдел взбить, чтобы перья плавно распределились. Так что не переживайте.

А пуховики именно по этой причине стирать очень трудно. Чуть что остаются разводы.

нимфа
#18

в сушку мячи (минимум 3), они весь пух за Вас сами отобьют. если нет сушки, то можно прямо в стиралку при отжиме. но не гарантирую. в сушке все проходит на ура. пуховик как новый.

испорченный пуховик попробуйте снова намочить и с мячами высушить - должно помочь. я в первый раз тоже так пуховик "испортила", потом нормальным стал. не переживайте.

Автор
#19

Девочки, спасибо большое за советы!!! Попробую реанимировать первый пуховик :))) Мячики вроде есть, только не теннисные, а специальные для стиралки, такие прорезиненные. Сушки вот только нет :( Буду значит в ручную все взбивать и сушить

Гость
#20

Да шла б ты уже в химчистку,700 рублей жалко что-ли,как в каменном веке!

Гость
#21

мячики нужно только в сушилку бросать, а не в стиралку. когда пуховик сушится мячики разбирают постоянно пух. я хожу в прачечную самообслуживания и там стираю и сушу, сушу долго пока полностью не высохнет. пуховик опять в своем первоначальном виде. не понимаю неужели это так трудно, что надо маяться дурью и портить вещи. попробуйте, и увидите как все просто.

Гость
#22

мячики нужны теннисные, они ж везде продаются.

малиновка
#23

мячики от настольного тенниса или обычного?

Гость
#24
малиновка

мячики от настольного тенниса или обычного?

а вы как сами думаете,м? мячики для настольного тенниса имеют много веса? вот отсюда и начинайте,какие нужны.

малиновка
#25

24 гость, однажды принесла пуховик в химчмстку, а там приемщица посоветовала постирать самой, при 30 градусах и с 5-ю мясиками от настольного! тенниса. Меня это несколько смущает, потому и спрашиваю тут :)

Ольга
#26

Спасибо, девочки. вы меня спасли. Я также постирала кремовый пуховик сама (до этого всё время носила в химчистку) и вытащила из машинки полупрозрачное кремовое,чистое правда, со сбившимися комками в углах чудовище. Рыдала час. Думала,что пора нести на помойку. Сейчас засунула в машину на отжим еще раз и буду взбивать. А завтра куплю,блин, эти шарики. Чтобы больше такой шок не испытывать. Я,честно говоря, за зиму раз 5-6 стираю...

Алинка
#27

А я всё боюсь постирать свой пуховичек "Лавин" кремого цвета и тру постоянно тр япочкой с мылом и вот после всех коментов я боюсь постирать у кого может есть такой Лавин и кто может уже пробывал стирать и что и как? тоже половина пуха пол пера.

Гость
#28
Гость

Да шла б ты уже в химчистку,700 рублей жалко что-ли,как в каменном веке!

Ага,купи сначала пуховик нормальный,по ломовой цене,потом несколько раз за сезон отдавай его по 700 рублей в химчистку,если он белый...не дороговато-ли выйдет покупка в общем?

Люсьен
#29

пуховики стираются в стиральной машине

если одтадите в химию - он сядет и выкинуть придется((

альбина
#30

помогите пожалуйста.Купила недавно пуховик на пуху и перьях,из-за дождя покрылся пятнами.Стирать в стиральной машине нельзя,только ручная стирка 30градусов.Постирала специальным порошком,только после этого еще хуже стал пятна большие и разводы сильные, незнаю что делать!

Андрей
#31

Здравствуйте! Решил тоже постирать пуховик светло-коричневого цвета. Купил жидкий порошок, как раз для пуховиков - 2 раза постирал, потом еще дополнительно прополоскал - повесил - начал сохнуть - появились разводы.Засунул опять - дал цикл стирки без порошка, отжал на 600 оборотах - закутал в полотенца как шерсть - вывесил сушить - и опять разводы. Походу пуховик пойдет на выкид или кто что подксажет???????

леонид
#32
Автор

Девочки, у меня два пуховика. Решила потренироваться на том, который реже ношу. Черный. Закинула в стиралку на деликатный режим, без отжима, с порошком. Вынула, в горизонтальном положении оставила стекать, через день на вешалку повесила сушить. Выступили белые разводы жуткие. Все перья комками внутри, короче ужас. Пуховик больше не дутый, а так... тряпочка. Второй пухан мне очень жалко, но его тоже надо постирать. КАК??? без потерь чтобы... Он белый...

постирайте теперь тот пуховик в машинке с тенисными мячами, они взбивают пух. и на отжим, на максимум.

МарияК
#33

Раньше сдавала пуховики в химчистку, сейчас (как то накладно от 780р за пуховик) стираю дома в стиральной машинке специальным средством для стирки пуха вот этим www.profhim.com. Раньше покупала Домал, но он мне не понравился(плохо отстирывает). А это средство очень эффективно, все пуховики как новые(нет разводов и грязи)и цена приемлимая. Флакона хватает на 5 стирок.

Анна
#34

Стирать нужно на 30 градусов с теннистными мячами, а взбивать потом не руками, а выбивалкой для ковров, очень быстро и качественно получается,

Галактика
#35

Сколько забот и проблем! Легче в химчистку отдать. Ведь какие-то расходы на уход за одеждой и обувью все равно в бюджет закладываются.)

Ленок
#36

А вот после химчистки вы его выкините точно.Испробовано!!!

Ленок
#37

А как стирать если стоят значки нельзя химчистка и машинная стирка и сушка

Гость
#38

У меня светлая, серая курточка-пуховик, за 2 недели я посадила приличное колличество пятен, сдавать в химчистку было дорого, но и стирать было опасно, чтоб пух не сбился... Вобщем я взяла губку опустила ее в водичку разведенную детским порошком и просто протерла вытирала этой губкой поверхность курточки, затем чистой губкой , чистой водой протерла опять (тщательно вытереть поверхность, чтоб не осталось остатков порошка, ) Затем повесила сушится....Когда куртка начала подсыхать, просто взяла ФЕН для волос и начала по тихоньку досушивать при этом аккуратно взбивая пух(КСТАТИ ПРУХ НЕ СБИЛСЯ В КОМКИ), ....Может процесс и глупый, но куртка осталась в идеальном состоянии без оазводов, без пятен, и пух в отличном состоянии... Весь процесс щзанял 1.5 часа(*не считая дальнейшую сушку)))

Лана
#39

Девчонки, подскажите! Если стирать с теннисными мячиками белый пуховик, они не закрасят его? Они ведь салатовые..

Лена
#40

Девчонки, вычитала, что если сбился пух после стирки, когда он почти высох нужно в машинку поместить его и прокрутить с теннисными мячиками просто в режиме отжима.Так и сделала со своим! Пух взбился, отлично выглядит! Попробуйте реанимировать.

Натали
#41

ради Бога, разжуйте тупому, какие именно мячики?? вот эти огромные салатного цвета для большого тенниса?))) а машинка не йокнется от 3х мячиков?)) я вчера постирала детский пуховик руками, более чем аккуратно, но пух свалян комками, грустно... курточка как сдутая, и пух комками в углах..

машка
#42

ребята а в каком количестве мечей кинуть нужно 3,5,10???)))))))))))

Маруська
#43

Ой, девочки, почитала, и посмеялась от души))))))))! Неужели не понятно, что мячики МАЛЕНЬКИЕ БЕЛЕНЬКИЕ для настольного тенниса))), вы б ещё про футбольные подумали;)..... Я свой белоснежный пуховичок, два сезона носила, и стирала раз по пять-шесть (за каждый сезон), при 40С, отжим - 800, и без мячей и с ними(эффект одинаковый).... Пух, конечно, сбивался, а вот расправляла уже в высушенном состоянии, ручками))(единственный минус;)). И ничего, отлично выглядит, как новенький!!!

елена
#44

а как постирать пуховик,если у него верх из шерсти?и можно ли его в сушке потом сушить?

татьяна
#45

я согласна с Марусенькой ,я также стираю когда высохнет каждое деление в куртке расправляю ручками комочки(делала так 2 года у меня 2 светлых пуховика,а сейчас еще один прикупила и взяла тенисные мячики 5штук большие лимонного цвета,ничего они не разбили и опять комочки ручками ,ну ничего нормально ,я думала здесь еще что-то новейшее придумали.........,да стираю в машине автомот ,выкручиваю на 1000оборт и сразу встряхиваю и на батарею

Мар"яна
#46

Ой!!!Випрала я вчора свЁй пуховик,а пух сплюснувся Ё куртка стала тоншою.Прала я вручну,в тепленькЁй водЁ.Викручувала в машинЁ,з 3 м"ячами,на макс.оборотах.Сушила на плечиках,взбивала часо трЁпчкою,навЁть руками розщепляла пух.НЁчого не допомага╨.Як менЁ вернути вигляд куртки?Як розпушити пух?

Лено4ка
#47

Зашла на сайт,т.к.тоже мучают сомнения...либо в химчистку отнести,либо все таки самой постирать.Пуховик зеленого цвета,ни разу еще не стирала...были на шашлыках посадила пятна...вероятно,что масляные(((Может кто то сталкивался с данной проблемой.Буду признательна ,получив совет.

марина
#48

Чтобы не было разводов нужно брать житкий порошок как ласка и дефт. на обычном рижиме и сушка с тенисными мячиками и потом при сушке несколько раз потрести каждый отдел. выглядит лучше чем новый

Анюта
#49

Я постирала белый пуховик, он стал жёлтый!!! Я плакать хочу, он мне так нравится!!! Везде желтые разводы((((

Любовь
#50

Вопрос- А мячики маленькие или большие надо?????????????