Гость
Статьи
Сколько по времени …

Сколько по времени устанавливают унитаз?

Девушки, милые, подскажите: съездили с сантехником выбрали унитаз, теперь он мне говорит, что один день он придет сломает старый, а на следующий день установит новый. Неужели это нельзя сделать за день? А мне только оплачивай визиты. Похоже, что разводит на деньги.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно разводит)))

Гость
#2

кстати, зачем старый ломать? отключить да отвинтить) ну и снять)

Гость
#3

ещё как разводит..

#4

Я, как гуманитарий чистой воды, менял эту систему за 4 часа. причем около двух часов ушло на то. чтобы уксусом и керосином разрушить ржавчину на старых креплениях к полу и креплениях бачка к унитазу.

Гость
#5

наши нерадивые ремонтники (дай им бог здоровья!) меняли унитаз НЕДЕЛЮ! сняли, оставили дырку в полу диаметром самтиметров 15 и... ушли в запой. веселое было время! )

мики
#6

Автор, час заняло все - снять унитаз и поставить старый :)))

мики
#7

извините, конечно новый :)

Часики
#8

Нормальный сантехник сделает все за пару часов. Этот просто разводит, пользуясь Вашим незнанием. Смело говорите ему, что либо он это сделает быстро, либо ищите другого. (Мой муж у нас дома сам снял старый и поставил новый часа за 2, не будучи сантехником.)

#9

Ставиться часа за 2, мой ставил так не будучи сантехником.

котейка
#10

если нет варианта другого вызвать, договоритесь сколько вы ему всего должны за эту работу, а не за визиты

Мари
#11

выставляйте этого сантехника. на унитазе не получится нагреть, так он будет стараться на другом.

у меня у подруги один так плитку складывал... криво, косо, чуть половину работы на нее не свалил и взял еще дороже чем обычно в других местах. от таких работников лучше сразу избавиться.

Мари
#12

нам меняли часа за 2... ну или три. утром ушла стоял старый, днем пришла уже новый.

Вот
#13

)))))) Мне 4 окна за 5 часов поменяли, а здесь - унитаз. Разводит гад! Под зад коленкой. Ищите другого специалиста

Пэт
#14

Вызывала "мужа на час", за 1,5 часа управился. А папа и парень мой, они б мне неделю делали, эт точно.

Гость
#15

где-то час, может два. долго возились с креплением нового унитаза, т.к. там винтики были не как у обычного советского. а демонтрировать тубз вообще плевое дело: отсоединить крепежные винты, шланг подачи воды и слив в канализацию. ломать - не строить.

Гость
#16

Спасибо большое всем ответившим мне! Позвонила и сказала, либо он придёт и сделает всё за раз, либо если он так не может, я договариваюсь с другим мастером. Договорились, что он придёт и сделает всё за раз.

ну так
#17

час-два

Гость
#18

тока что меняли сантехнику. унитаз -за 1-2 часа максимум(если там навороты какие или с трубами что). МАКСИМУМ.

Гость
#19

у нас сантехник менял унитаз, заняло часа 2, старый отключил и вынес на мусорку, а новый установил и потом замазал вокруг под унитазом.

чувак
#20

если все нужное под рукой 2-4 часа/

Ифигения
#21

Пару часов. Ну, и пару часов надо подождать - не пользоваться, пока там замазки разные не схватятся. А сантехника такого гоните в шею: вы два дня к соседям ходить будете? Или под кустик зимний?

Мари
#22
Гость

Договорились, что он придёт и сделает всё за раз.

а до этого почему в один день сделать не мог?

честное слово, гоните его подальше. он вас еще на чем-нибудь захочет развести

Гость
#23

naunitaze.ru

Гость
#24

Новая социальная сеть naunitaze.ru

Живи, играй, знакомься !

Гость
#25

Если дом старый, и унитаз вцементирован а вокруг плитка уложена старая, то за один день ничего не выйдет.

Потому что для нового надо подготовить основание - заделать дыру от старого унитаза. Если мастер-сантехник заляпает дырку с помощью алебастры и тут же прикрутит новый унитаз, то через некоторое время будете покупать и монтировать унитаз снова.

За 2-4 часа можно устроить демонтаж-монтаж унитаза, если он установлен был на ровной поверхности (если на полу и под ногой унитаза уже положена плитка).

Гость
#26
Гость

naunitaze.ru

Сергей
#28

Нормальному сантехнику и одного часа хватит.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: