Гость
Статьи
Нужна ли в доме …

Нужна ли в доме хлебопечка?

Девочки, просветите,вопросов много. У нас два сына-подростка,стараюсь готовить для них нежирную полезную еду. А свежий ароматный хлеб каждый день пользы не принесет. Или домашний хлеб полезнее покупного? И лишнего веса боюсь. А можно ли ее мыть в посудомоечной машинке? И на что обратить внимание, если решусь на покупку? Пользуетесь ли Вы ей реально или только место занимает? Может, что полезнее под елочку присмотреть?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

мы пользуемся, правда не каждый день. А то так и растолстеть недолго...

очень приятно поставить хлеб на ночь (там спец. программа есть) и прийти утром на кухню, а там такой аромат...м-м-м...

Оля
#2

Я пользуюсь каждый день. Но мне потолстеть не грозит )))

Граф
#3

в качестве хлебопечки она на фиг не нужна, но она отлично замешивает и поднимает тесто.

Ничуть не хуже теста которое умели делать мама и бабушка, большие мастера выпечки)

ну а раскатать его по сковородке, вывалить начинку и слегка прикрыть тестом сверху получилось с первого раза

Гость
#4

У родственников есть. Хлеб делают практически каждый день (редко через день). Хлеб очень вкусный, поэтому я хлебопечку никогда не буду покупать, ибо не есть невозможно)))).

#5

Блин, это жэ столько мороки с ней ...

Она самая
#6

Замучаетесь каждый день печь.Поначалу,конечно,хорошо,но потом так это достает.Ну а вообще очень классная вещь.

Кочерыжка
#7

У меня хлебопечка, очень довольна, пеку постоянно, никакой мороки, в посудомоечной машине мыть не надо. Не потолстела.

Гость
#8

Свежий хлеб вреден. Полезен вчерашний.

Автор
#9

Свежий хлеб вреден. Полезен вчерашний.[/quote]

Вот я за здоровье детей и волнуююсь,да и сама потолстеть боюсь-есть склонность. Дети очень выпечку любят,балую их иногда.Боюсь,при появлении хлебопечки только хлеб есть будут.Может,что полезней из быт.техники посоветуете? Надо к новому году подарок выбрать. И какой хлеб полезней-домашний или покупной?

Гость
#10

Вот дуры бабы. Свежий хлеб вреден... Да не вреден, вредно его количество. И никто вам рот не зашивает, отложите горячий испеченный хлеб, начните есть его через сутки.

Хлебопечка полезна, когда есть мозги у обладателей. Знаешь, что туда кладешь и что имеешь на выходе. Полезных рецептов - миллион!

Мыть в посудомойке не надо. Ее вообще не надо мыть, можно иногда протереть ведерко внутри сухой тряпочкой. Хорошая модель - Панасоник 155 или 154.

Пользуемся 3 года, дорогу в булочную не помнит уже никто, печем только полезные хлеба, без всяких улучшителей, панифаринов, красителей, отбеливателей и консервантов, которыми наполнены магазинные батоны и плюхи, никто не потолстел, а вот самочувствие улучшилось.

Гость
#11

Автору: под елку закажите абонементы в спортзал и бассейн. И капельку разума.

Моська
#12

А у нас какая то не такая печка...совсем не печет,булыжники получаются.

Гость
#13
Моська

А у нас какая то не такая печка...совсем не печет,булыжники получаются.

В Панасонике булыжники? Окститесь. Или у вас витек?

Гость
#14

Хлеб вообще вреден! Особенно из белой муки. Я как-то тоже собиралась купить, да вовремя одумалась! Уж лучше эти деньги потратить на пароварку - и здоровее будешь, и дольше проживешь!

#15

Это как для многих велотренажер и беговая дорожка. На месяц-два, а потом - стоят пылятся. Но бывают и исключения. Вещь очень хорошая! )

Гость
#16

Свежий хлеб действительно вреден. Вроде не секрет это.

И невкуный хлеб из этих печек.Я в 10 семьях пробовала, похож не пеклеванный. есть невозможно.

Вот бабушка в русской печке пекла, совсем другое дело.

А по сравнению из домашних элекропечек уж лучше в магазине покупать хороший хлеб.

Автор, а вы этот хлеб пробовали?:) Вы для начала найдите у кого поесть, сразу откАжитесь:) Невкусный он, честно.

Simona
#17
Автор

Свежий хлеб вреден. Полезен вчерашний.

Вот я за здоровье детей и волнуююсь,да и сама потолстеть боюсь-есть склонность. Дети очень выпечку любят,балую их иногда.Боюсь,при появлении хлебопечки только хлеб есть будут.Может,что полезней из быт.техники посоветуете? Надо к новому году подарок выбрать. И какой хлеб полезней-домашний или покупной?

Очень странная у вас логика, ну пеките и ешьте на следующий день.

По теме- ХП очень нужная вещь в доме, у меня есть, мы едим не много хлеба, пеку 1-2 раза в неделю на двоих. Думаю детям вреднее есть тот хлеб, который продают в магазинах и в которой неизвестно что напихано. А тут сам закладываешь все ингридиенты и знаешь, что получаешь совершенно здоровый продукт. Плюс конечно оч вкусный.

Мороки никакой, все элементарно. Помыть надо только ведерко с мешалкой и все, ну иногда протереть хп внутри.

Simona
#18
Гость

Вот дуры бабы. Свежий хлеб вреден... Да не вреден, вредно его количество. И никто вам рот не зашивает, отложите горячий испеченный хлеб, начните есть его через сутки. Хлебопечка полезна, когда есть мозги у обладателей. Знаешь, что туда кладешь и что имеешь на выходе. Полезных рецептов - миллион! Мыть в посудомойке не надо. Ее вообще не надо мыть, можно иногда протереть ведерко внутри сухой тряпочкой. Хорошая модель - Панасоник 155 или 154. Пользуемся 3 года, дорогу в булочную не помнит уже никто, печем только полезные хлеба, без всяких улучшителей, панифаринов, красителей, отбеливателей и консервантов, которыми наполнены магазинные батоны и плюхи, никто не потолстел, а вот самочувствие улучшилось.

О, зачем я писала) Поддерживаю! У меня тоже панасоник 255.

Simona
#19
Гость

Свежий хлеб действительно вреден. Вроде не секрет это. И невкуный хлеб из этих печек.Я в 10 семьях пробовала, похож не пеклеванный. есть невозможно. Вот бабушка в русской печке пекла, совсем другое дело. А по сравнению из домашних элекропечек уж лучше в магазине покупать хороший хлеб. Автор, а вы этот хлеб пробовали?:) Вы для начала найдите у кого поесть, сразу откАжитесь:) Невкусный он, честно.

Что-то вы не то проовали, у нас много знакомых себе купили хп после того, как у нас попробовали.

Крошка ки
#20

Хлеб из неё мне не нравится, а вот тесто замешивать - просто супер!!! Когда пирог пеку - не нарадуюсь на неё!

Гость
#21

Не понимаю, как можно есть выпечку из белой муки в таком количестве? Поедать это- все равно что лопать большой ложкой крахмал! Ведь белая мука - это сплошной крахмал!

скорп
#22

Полгода пользуюсь. Очень довольна. Купила как раз, когда ребенку уже можно было хлеб. По крайней мере, я точно знаю- из чего этот хлеб. И он не в пример вкуснее магазинного. У меня мулинекс.

Гость
#23

21. почему из белой муки? фантазии не хватает? или в вашем селе ржаная, гречневая, овсяная, кукурузная, рисовая и пр. мука не продается? так до универсама нормального доедьте!!! хлебопечка классная штука. просто ею надо пользоваться с умом, если он конечно есть...

Гость
#24

А черный хлеб и хлеб с отрубями там можно делать?

Гость
#25

Можно покупать в нормальных качественных пекарнях, или тот хлеб который пекут из импортного замороженного теста. Очень вкусный и здоровый хлеб.

Гость
#26
Гость

Можно покупать в нормальных качественных пекарнях, или тот хлеб который пекут из импортного замороженного теста. Очень вкусный и здоровый хлеб.

))))))))))))))))))))))) откуда берутся мутанты, знаете?

Гость
#27

Свежий хлеб вреден. Полезен вчерашний.

Гость

Вот дуры бабы. Свежий хлеб вреден... Да не вреден, вредно его количество.

А некоторые НЕбабы - ужасные недотепы. Мало, что простого не знают, так еще текст до конца прочитать не могут, а то и с пониманием проблемы.

Свежий дрожжевой хлеб вреден тем, что может нарушать пищеварение.

Гость
#28
Гость

А черный хлеб и хлеб с отрубями там можно делать?

Конечно. Можно и нужно, потому знаете, что вы туда заложили - муку, солод, отруби, мед, семечки, клетчатку, молотый кориандр.

А не вкусовые добавки или несвежие дрожжи и яичный порошок из генномодифицированных яиц.

Гость
#29

27, бегите в булоШную, все равно у вас нет денег на панасониковскую печку, чего уж тут мусолить....

Гость
#30

Кстати, 27. если вы боитесь дрожжей, к вашему сведению, ПАнас печет и без дрожжей - на закваске.

А если у вас безглютеновая диета, то в Панасонике 255 и 254 есть спецпрограммы для безглютенового теста и безглютеновой выпечки.

тютя
#31

Простите мою неосведомленность,а что такое закваска и где ее брать? И что такое безглютеновая выпечка?

Граф
#32

31 типа бездрожжевая

у мну тоже панас

Гость
#33

Крошка ки, поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для пирогов

Гость
#34
Simona

Очень странная у вас логика, ну пеките и ешьте на следующий день.

Может кто-то и сможет..

Гость
#35
Гость

27, бегите в булоШную, все равно у вас нет денег на панасониковскую печку, чего уж тут мусолить....

Зачем в булочную? Тосты из свежего дрожжевого хлеба - самое то.

Булавка+
#36

нет, не нужна. Баловство. Лежит теперь в шкафу, пылится.

Гость
#37
Гость

Конечно. Можно и нужно, потому знаете, что вы туда заложили - муку, солод, отруби, мед, семечки, клетчатку, молотый кориандр.

Н6 все печки выдерживают любые вольности.

Кошка
#38

конечно, нужна...раз в неделю делаю ржаной хлеб с отрубями и льном для себя и мужа и обычный фр хлеб для сына...вкусно, и знаешь, что там..а забот особых нет- все положил, выставил на время, сам готовится

Гость
#39

Кошка, рецептик пожалуйста ржаного с отрубями!!! и в какой хлебопечке??

Кошка
#40

в панасонике.Ржаной хлеб с отрубями

дрожжи 2ч.л

пшеничная мука 225г

ржаная мука 200г

отруби ржаные 3ст.л у меня пшеничные

сахар 1,5 ст.л

соль 1,5 ч.л

сух. молоко. 2ст.л

Вода 430мл

беру фсе отсюда

http://www.good-cook.ru/search.shtml?q=%F0%E6%E0%ED%EE%E9+%F​5%EB%E5%E1+%F1+%EE%F2%F0%F3%E1%FF%EC%E8&sa.x=60&sa.y​=5&domains=www.good-cook.ru&sitesearch=good-cook.ru%​2Fforum%2F&client=pub-2936874942406977&forid=1&c​hannel=5139766121&ie=windows-1251&oe=windows-1251&am​p;flav=0000&sig=39vYmyjtF9IORg_6&cof=GALT%3A%23FF000​0%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23993300%3BVLC%3A663399%3BAH%3Acenter%3B​BGC%3AFAF0D4%3BLBGC%3A993300%3BALC%3A993300%3BLC%3A993300%3B​T%3A101010%3BGFNT%3A0000FF%3BGIMP%3A0000FF%3BLH%3A30%3BLW%3A​248%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.good-cook.ru%2Fimg%2Fheader_f.gif​%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.good-cook.ru%3BFORID%3A11&hl=ru

Кошка
#41

а вобще, когда у вас хлебопечка, делаешь все на глаз через пару рецептов..я не воду беру, а иногда пиво. иногда кефир, мука пшеничная у меня зародышевая, молока сух меньше, но добавляю еще 2 ложки льняного семени и кунжута.Или зелень сухую и тд...

Кошка
#42

если хотите чисто ржаной, панифирин добавьте

Гость
#43

Советую "Панасоник" - выдерживает любые вольности, как тут написали. Если разумно к этому подходить.

Основной рецепт - 400 г муки или смеси из белой, ржаной муки, обойной муки (пропорции 2:1:1; 3:1), 1,5 ч.л. дрожжей сухих (Саф-момент вполне годится), 1 ст. л. меда или коричневого сахара, белый тоже подойдет, 1 ст. л. любого масла - подсолнечное, льняное, зародышей пшеницы, оливковое, кукурузное, короче любое, кроме машинного, воды - 270 мл. Вольности по вкусу, чередуя что угодно - по столовой ложке, можно по две: отруби, клетчатка, молотое льняное семя, геркулес, кукурузная крупка, водоросли, любые специи, сушеные овощи, порезанные маслины, натертый сыр, чеснок, травы в сухом виде, вяленые порезанные помидоры, квасное сусло готовое, измельченные сухофрукты и сушеные пластинки яблок, немного орехов - кедровых, грецких, да что угодно берите - экспериментировать очень интересно, каждый раз новый хлеб.

И прекрасно вымешивается, поднимается, выпекается.

А на полках пылятся такие вещи у ленивых и глуповатых, уж извините. У тех, кому руками быстрее постирать, помыть, а съесть лучше магазинный замороженный бифштекс с жиром и в сухарях, да запить все колой или соком Добрый (читай подкрашенной водой с сахаром и лимонной кислотой).

Автор
#44

Спасибо откликнувшимся! Может, кто расскажет рецепт бездрожжевого хлеба? И что такое квасное сусло?

Гость
#45
Автор

Спасибо откликнувшимся! Может, кто расскажет рецепт бездрожжевого хлеба? И что такое квасное сусло?

тебя чё, во всем инете забанили? поиска нет?! хлебопечка точка ру - там тусня всех счастливых обладателей и фанатов, там и спроси

эхо
#46

лет 9 пользуемся хлебопечкой. Очень довольны. Печём не только белый хлеб, но и бородинский и с всякими семечками, ржаной,с овощнами добавками, из кукурузной и гречневой муки. Хлебопечка замешивает тесто на пироги, беляши,пицу,булочки... По поводу "вредно" - не кушайте свежий хлеб, оставьте его полежать до завтра. Ведь всё равно вы в магазине всё это покупаете! Рецептов в инете море! И плюс экономия денег и времени. Мы считали сколько допустим выходит буханок хлеба из мешка муки (10кг) и сколько бы мы потратили денег на эти буханки если бы покупали. Разница очень существенная. А если кто покупает пицы, пироги и т.д.? Нет, хлебопечка это вещь! А что касается пароварки- тоже здоровская техника (я ею довольна) и здоровое питание. Почему бы её тоже не иметь? Ведь одно другому не мешает. Насчёт того что у когото хлеб получается комком. Примениться надо.Не гарантия что если ингредиенты заложены по рецепту, то хлеб получится. Каждая например мука имеет свойство по разному впитывать воду.Заложили ингридиенты, машина начинает замешивать тесто, а вы смотрите за процессом. Если лопаточка вращается как бы в холостую(тесто жиковатое)то добавьте чуть муки. Если тесто не промешивается сильно крутое, то добавляйте по столовой ложке воды и наблюдайте. При необходимости поставьте всё это на повторный замес. В идеале тесто должно мешаться и выглядеть мягким шариком. Когда добились этого, закрывайте машину и не открывайте крышку пока не спечётся хлеб, не заглядывайте безконца, не выпускайте тепло. И ещё. Если надо доливать воду, то доливайте только тёплую иначе хлеб опадёт. Я беру воду тёплую прят из крана

СИНА
#47

Сообщите пожалуйста где берёте ингридиенты для ржаног хлеба(муку ржаную,сусло,и т.д)я что-то никак не найду

Извините, но
#48

ебанитесь вы ап стену со своим вредно. если слушать этих учёных, то единственный не вредный продукт - овсянка, всё остальное в той или иной форме вредит организму. посмотрите потом на своих детей, после года полезной овсяновой диеты :D

Татьяна
#49
Simona

Гость

Свежий хлеб действительно вреден. Вроде не секрет это. И невкуный хлеб из этих печек.Я в 10 семьях пробовала, похож не пеклеванный. есть невозможно. Вот бабушка в русской печке пекла, совсем другое дело. А по сравнению из домашних элекропечек уж лучше в магазине покупать хороший хлеб. Автор, а вы этот хлеб пробовали?:) Вы для начала найдите у кого поесть, сразу откАжитесь:) Невкусный он, честно.

Что-то вы не то проовали, у нас много знакомых себе купили хп после того, как у нас попробовали.

Ваш текст

Татьяна
#50

У нас приятельница приносит буханку в баню, мы его режем и с собой домой берем в качестве угощения, ну очень вкусный хлеб...