Гость
Статьи
Совмещенный санузел. …

Совмещенный санузел. Оцените планировку.

У меня только план, В натуре пока смотреть нечего - стойка.
Так вот. Двух комнатная кв, кирпич. Санузел в этой квартире совмещен - площадь его 4 кв.м. Планировка такая: входишь- квадратная приходая из нее путь на кухню и ответвление коридора в комнаты. Кухня напротив входа, площадь 10,3 кв.м., Совмещенный санузел рядом с кухней. Налево от входа 4 кв. м коридор из него дверн=и в спальнб 11,8 кв. м и зал 22.3 кв. м. Перед входной прихожая 7 кв.м. Сомневаюсь в совмещенном санузле - отвыкла. добно ли? И не маловата ли спальня. Жить пока собираюсь одна. Ваше мнение.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для спальни больше и не надо.

С/узел совмещ удобно,сразу ставьте только принужд вытяжку

Кухня -маленькая,но ничего привыкните.

Анна Н.
#2

Выскажусь как дизайнер и недавно переехавшая в свою квартиру.

В совмещённом основной плюс - биде можно поставить. При площади санузла 4 м2, если сделать раздельный, в туалете плюс к унитазу только маленькая раковинка для рук поместится.

Но я всё-таки за раздельный, а биде в ванной. Да, в разных помещениях, но лучше, чем когда один в ванной моется, а второй в туалет не может сходить... Вы же не всегда одна будете))) Хотя... кому как удобнее...

Если всё-таки совмещённый, обязательно мощный вентилятор в вентиляцию.

З.Ы. У меня 2 санузла: гостевой с/у (унитаз и раковина), 1,7м2 и ванная (ванная, раковина, унитаз, биде), 3,6м2.

ГостьН
#3

Биде, конечно, хорошо, но стиралка лучше! Если нет "постирочной", то размещать стиралку придется в с/узле. Удобнее в совмещенном. Про вытяжку в п.1 - сущая правда.

ууу
#4

у меня санузел совмещенный, живу одна, 1-комн кв) всю жизнь до этого жила с раздельным санузлом) ничего, быстро привыкла) по мне так удобно, стоит вентилятор, влезла стиралка, не тесно. площать кажется около 6м2. Пока одна так вообще без проблем, да и когда с кем-то будете жить, тоже не напрягает)

Кухня 10,3м2 - помоему, нормальная! маленькая, это когда 6-7м2-вот это маленькая))

Гость
#5

совмещенный только когда живешь один,ждать,когда кто-то посрет или выкупается полная жесть

ууу
#6

ой ну вы так пишите, как будто люди по полчаса сидят на унитазе))) или будто как только кто-то в ванной, так сразу кому-то захочется в туалет, и прям никто потерпеть не сможет))) для двоих-нормально!! сложнее, когда уже больше человек, дети есть. а так нормально)))

Гость
#7

УУУУУУУУУУУ, вы не жили с детьми и совмещенным санузлом. Прямо так и получается, только ляжешь полежать в ванне, сразу вопли под дверью. Утром на работу собираться-один бриться рвется, мне надо голову мыть,сушить феном, сын рвется к унитазу. Дурдом "Ласточки".Ужас! Я так много лет жила. Никому не советую.

Гость
#8
Анна Н.

Выскажусь как дизайнер и недавно переехавшая в свою квартиру.

В совмещённом основной плюс - биде можно поставить.



З.Ы. У меня 2 санузла: гостевой с/у (унитаз и раковина), 1,7м2 и ванная (ванная, раковина, унитаз, биде), 3,6м2.

я дико извиняюсь,но как вы биде впихнули в ванную 3.6 м кв?

у меня ванная 5,5 и кроме унитаза,раковины,ванны и стиралки ничего не влезло. Тоже биде хотелось. А в гостевой 1,5 тем более не влезло.

Гость
#9

Про маленькую кухню это наверное не из России написали. В России кухня 10,3,это вполне приличная кухня. Вот 5 м2 это даа.

Анна Н.
#10

То 8: "Впихнула" так: слева от входа вдоль левой стены биде и унитаз, точно напротив входа раковина, направо от входа вдоль правой стены ванная 170х70см.

Стиральная машина - в коридоре. Сделала в коридоре перегородку. За ней, невидимая от входа, стиральная машина и тут же сушилка под потолком, тоже невидимая от входа.

По-моему, стиральная машина в коридоре - интересное решение! Может, кому ещё пригодится)))

R
#11

У нас совмещенный санузел. Живем мы в основном вдвоем с мужем. Меня это напрягает только по утрам, когда он там застревает на долго по моим понятиям, а у меня всего 15 минут на сборы... А так... Если он в ванной, и мне нужно по малой мужде, то это меня не смущает. Сейчас у нас в гостях мама и сын, стали пользоватьсай вторым туалетом, который в стиралке, что отдельно от дома.

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы