Гость
Статьи
Я одна в двушке, …

Я одна в двушке, соседи втроем в однушке.

Новостройка. Я себе двушку купила, соседи рядом М, Ж и ребенок лет 5 однушку. ребенок кричит, шумит. Слышимость очень хорошая. Обувь и прочие предметы их семьи заняли весь тамбур. И соседка мне еще высказывает "зачем тебе одной 2 комнаты". Т.е пытается подчеркнуть, что она замужняя и детная, а я типа ущербная и жилплощадь мне ни к чему. Ибо 2ребенок - смысл жизни". А мне наверно место в картонной коробке, как бессмысленному элементу. Сосед по хозяйству помог, за деньги, она чем то недовольна. А кому какое дело в скольки комнатах я живу? Я же не удивляюсь, как они в одной комнате спят-гостей принимают- играют и прочее. Мне 2 комнаты как раз нормально, в одной и одному тесно. Но почему я должна это объяснять?

гость
197 ответов
Последний — Перейти
#1

не должны, и не объясняйте.

l♥♥e♫♫
#2

Вы очень мнительная и ранимая... Соседку при первой же возможности - на ***, общение свести к минимуму.

Чижик
#3

Завидуют просто. Не общайтесь с ней и всё!

автор
#4

А на вопрос "Зачем тебе ОДНОй две комнаты?" что отвечать? Объяснять зачем?

Ругаться не хочется, потом будет тяжело рядом проживать. Как то надо соблюсти нейтралитет. Хотя уже умудрились завалить тамбур, вероятно решив, что мне одной ставить там нечего.

Гость
#5

Интересная у соседки логика, т.е. если у неё ребёнок, то подавай ей непременно бОльшую квартиру. А с какой стати?

Вы просто не общайтесь с ними. Здрасьте-до свидания и звоните её мужу, если надо чего в доме доделать, только если он хороший работник. А так она будет постоянно с комментариями лезть.

Почему-то для очень многих женщин, особенно родивших лет в 20-25 дитё - это просто дело жизни и они, родив, сразу записывают себя чуть ли не в боги.

Гость
#6
автор

А на вопрос "Зачем тебе ОДНОй две комнаты?" что отвечать? Объяснять зачем?

Ругаться не хочется, потом будет тяжело рядом проживать. Как то надо соблюсти нейтралитет. Хотя уже умудрились завалить тамбур, вероятно решив, что мне одной ставить там нечего.

Спросите у неё в ответ, почему у неё всего лишь один ребёнок, когда у ваших подруг по 2-3 ребёнка. Сразу заткнётся.

юлька
#7

поставьте их на место! пусть не завидуют!

#8
автор

А на вопрос "Зачем тебе ОДНОй две комнаты?" что отвечать? Объяснять зачем?

Ругаться не хочется, потом будет тяжело рядом проживать. Как то надо соблюсти нейтралитет. Хотя уже умудрились завалить тамбур, вероятно решив, что мне одной ставить там нечего.

ответить, что подумываете в смежной с их квартирой комнате оборудовать домашний кинотеатр или что-то типа того. А то действительно комната простаивает, там пусто, тихо...

автор
#9

Мне , например, не понятно зачем они на троих покупали однушку. Тесно ведь. Тем более они ее обустраивают серьезно, т.е собираются долго жить, а не поменять через пару лет. Но я этого не говорю,не мое ведь дело.

Не права
#10

Не обращайтесь больше к ее мужу, а то потом скажет, что вы мужика у нее и ребенка отбиваете.

#11

И вообще, скажите, что она вас почти убедила, и вы уже почти согласны съехать в однушку, а эту квартиру сдать многодетной кавказской семье.

Не права
#12
автор

Мне , например, не понятно зачем они на троих покупали однушку. Тесно ведь. Тем более они ее обустраивают серьезно, т.е собираются долго жить, а не поменять через пару лет. Но я этого не говорю,не мое ведь дело.

Прям вот так и скажите ей.

Не права
#13
Sergey

И вообще, скажите, что она вас почти убедила, и вы уже почти согласны съехать в однушку, а эту квартиру сдать многодетной кавказской семье.

хахахаха))) точно! Автор, не стесняйтесь, это хороший совет)))

гость
#14
автор

Мне , например, не понятно зачем они на троих покупали однушку.

На что денег хватило-то и купили.

Я вот один в трёшке живу-и не жалуюсь.Гостевая спальня, она же и кабинет,моя спальня и гостинная.

А соседке,воспитанной в комнате общаги этого не понять.Как не понимали мужики с топорами в 17-м году,зачем баГатеям столько комнат,когда в Африке дети недоедают.

БезумнаЯ
#15

Да просто зависть. Больше в жизни ничего не добилась ваша соседка. Вот и задает странные вопросы. Мы когда новую квартиру купили с мужем, холл 11,5 м2, у нас тоже спросили: Зачем такой большой холл? А муж ответил: А у нас коляска здесь стоять будет.

Не обращайте внимания, Ваша соседка, наверняка, ограниченная женщина (в смысле мозгами).

А спросит еще раз, ответьте: На что деньги были, то и купила. А было бы больше денег, купила б 3-ку.

Серый Волк
#16

Тупое разводилово. "зачем тебе одной 2 комнаты" - вопрос выдуманный автором, чтоб потешить самолюбие.

автор
#17

Да неохота мне ругаться. Я ж вроде основательно решила заселиться.

Кстати вопрос "Зачем тебе одной..." мне и на работе задавали. Хотя я квартиру не от государства получила, как мои более старшие коллеги, а купила на свои заработанные.

А с тамбуром как быть? Пока прыгаю через санки, летом вероятно буду прыгать через велосипед. Ругаться не хочу, но и на голову сажать тоже не хочу.

автор
#18

16, да нет, вопрос реальный. хотя кому какое дело не понятно.

l♥♥e♫♫
#19

У соседки явное любопытство вперемежку с завистью

#20
автор

А с тамбуром как быть? Пока прыгаю через санки, летом вероятно буду прыгать через велосипед. Ругаться не хочу, но и на голову сажать тоже не хочу.

по правилам пожарной безопасности тамбур захламлять нельзя.

автор
#21

Я потому и покупала в одном тамбуре с одношкой, что думала в ней будет или пара пожилая или один кто то жить, т.е всем будет удобно и спокойно.

но не молодая семья да еще и с ребенком.

...
#22

Автор, напомните им про профессора Преображенского. Нормальный, подчеркиваю, нормальный человек ест в столовой, спит в спальне, работает в кабинете.....И это логично. А вот жить табором в однокомнатно квартире, с маленьким ребенком - это тяжело и неуютно, это от безвыходности, когда нет денег на болошую жилплощадь. Так что просто посочувствуйте соседям, их жизнь вряд ли назовешь комфортной.

#23
автор

Да неохота мне ругаться. Я ж вроде основательно решила заселиться. Кстати вопрос "Зачем тебе одной..." мне и на работе задавали. Хотя я квартиру не от государства получила, как мои более старшие коллеги, а купила на свои заработанные. А с тамбуром как быть? Пока прыгаю через санки, летом вероятно буду прыгать через велосипед. Ругаться не хочу, но и на голову сажать тоже не хочу.

так и сказать, что а) - тамбур общий, и вам неудобно,

б) - сошлитесь на пртивопожарную безопасность.

с вопросами так - если хотите дружить, то как-то нейтрально отшутитсесь, если они вам нафиг не нужны, то ... да просто скажите что вам для нормальной жизнедеятельности нужно две комнаты. а в будущем планируете третью прикупить.

Соня
#24
автор

А на вопрос "Зачем тебе ОДНОй две комнаты?" что отвечать? Объяснять зачем? Ругаться не хочется, потом будет тяжело рядом проживать. Как то надо соблюсти нейтралитет. Хотя уже умудрились завалить тамбур, вероятно решив, что мне одной ставить там нечего.

на вопрос - зачем ОДНОЙ две комнаты - мило поинтересоваться - А с какой целью спрашиваете?

Девушка, расслабьтесь. Что Вы ей Богу, так все воспринимаете? Дама родила не так давно, может не оправилась до конца...

не реагируйте, берегите свои нервы. вы прям своих соседей как родных - что да как им сказать, чтоб не поругаться.

СЗК
#25
Sergey

И вообще, скажите, что она вас почти убедила, и вы уже почти согласны съехать в однушку, а эту квартиру сдать многодетной кавказской семье.

Зачем кавказской? Лучше цыганской! Мы как-то мамину комнатуху через агенство сдали одной девушке, она туда брата своего поселила, женатого на цыганке с троими детьми. А у этой цыганки еще племянников вязанка въехала и бабушка с тётей. Еле выгнали!

Хорхелина
#26
автор

А на вопрос "Зачем тебе ОДНОй две комнаты?" что отвечать?

Могу себе позволить! (глядя свысока на глупую соседку)

а что за тамбур у вас? общий что ли? что за пережитки?

Хорхелина
#27
Не права

Sergey

И вообще, скажите, что она вас почти убедила, и вы уже почти согласны съехать в однушку, а эту квартиру сдать многодетной кавказской семье.



хахахаха))) точно! Автор, не стесняйтесь, это хороший совет)))

цыганской еще лучше!

Люня
#28
Серый Волк

Тупое разводилово. "зачем тебе одной 2 комнаты" - вопрос выдуманный автором, чтоб потешить самолюбие.

Если бы разводилово! У меня хлеще было! С парнем встречалась, у него дома родня, у меня родня, но у каждого в родном доме своя комната. У меня побольше по площади. Меня родные и знакомые заклевали, почему мы до сих пор не женимся. На мой ответ, что жить негде, а на съем денег нет, что так и было, восклицали: у тебя же есть своя КОМНАТА!)))) ***, ВОТ ТАКИЕ ТУПЫЕ КРОЛИКИ В ОДНУШКАХ И РАЗМНОЖАЮТСЯ.

СЗК
#29

По поподу соседей - а на хрена с ними общаться вообще? "Здрасьте-до свиданьица" и всех делов! Лично я терпеть не могу никаких общений с соседями! "Как дела, кого родила?" нафиг!

Хорхелина
#30

тьфу! СЗК опередила! :)))

СЗК
#31

"по-по-по.." чё-то заело в попе...

СЗК
#32
Хорхелина

тьфу! СЗК опередила! :)))

Чё плюёсся? И вообще - как здоровье после НГ? Я лично третий день вино не пью, типа святая....

автор
#33

Спасибо, вы меня прям успокоили.

Гость
#34

28 А ты к 50 годам на кваритуру собираешься заработать???

Анна
#35

Ой, а у нас в общем тамбуре тоже обувь только наша стоит (соседи снимают), правда аккуратненько, рядком вдоль стеночки,

и тамбур я сама пылесошу и мою.

гость 34
#36

автор так наивно удивляется, отчего же соседи не купили квартиру побольше.

djvu
#37

Зачем вы вообще с ними общаться начали? И тем более мужика что-то просить делать по дому. Тетка эта явно невоспитанная базарная хабалка, раз такие вопросы задает. Сворачивайте общение и поскорее, а то в ближайшем будущем они захлямят тамбур и вашу квартиру заодно, пока вы молча это терпеть будете, соседка подумает, что вы им теперь по гроб обязаны за то, что ее муж вам полку прикрутил, а потом еще придумает, будто вы ее мужа соблазняете, с такой дуры станется!

Гость
#38

Автор мне представляется женщиной в возрасте , но уж точно не молодой у которой личная жизнь не сложилась , ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО СОСЕДИ завидуют ее площади , а она наличию СЕМЬИ А в особенности детей .

Ведь как не крути счастье-то это семья и дети , хоть в общаге ,хоть в однушке

В ТЕСНОТЕ ДА НЕ В ОБИДЕ.

Они может сами ее заработали и пол-жизни горбатились

Гость
#39

ХАХА на хату собрала , а полку прикрутить мастера ума вызвать не хватило.

Я уверена , что не соседка так сказала , а АВТОР так услышвла , просто таких тупых не бывает

Гость
#40

Вы изначально допустили ошибку.Когда вы и ваши соседи только вселились(и на этот момент вы друг про друга ничего не знали),надо было сразу с ними поделить тамбур(кстати,у вас 2 комнаты,у них одна,следовательно тамбур можно было поделить в той же пропорции:вам-2/3,им 1/3)

Я точно сейчас сказать не могу,посмотрите в законодательстве,но то,что половина ваша-это 100%.

Можно позвать соседку и сказать,что хотите поставить шкафы,да и вообще отгородить территорию,разговаривайте серьезно,ссылаясь на законодательство.Если не договоритесь,скажите как бы шутя:"Ой,ну мы не можем поделить тамбур,как положено,давайте за нас поделит судья?"

Гость
#41

Гость 40 про 2/3 тамбура вы серьезно советуете? чтобы они ей в спину плевали?

Серый Волк
#42

40 - идиотизм на марше

Гость
#43

да глупость это все и яйца выведенного не стоит , а что ей там ставить-то одинокой тетке , ТИПО САМ НЕ АМ И ДРУГИМ НЕ ДАМ

Девушка напротив
#44

Автор,скажите:"А я тут живу,пока парень делает ремонт у себя в четырехкомнатной,потом к нему перееду,а эту сдам цыганской семье")))

Гость
#45

МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДЪЕЗД ДЕЛИТЬ БУДЛЕМ И ДВОР

ХАХА

многоопытная
#46

эту квартиру сдать многодетной кавказской семье.

цыганской еще лучше!

в наше время не знаешь, какой из двух вариантов "лучше"

Девушка напротив
#47

38-39,о,а вот и соседка появилась)

Люня
#48
Гость

Ведь как не крути счастье-то это семья и дети , хоть в общаге ,хоть в однушке

В ТЕСНОТЕ ДА НЕ В ОБИДЕ.

Вы в самом деле так думаете? Ну тогда Рассея точно никогда не вымрет))))))))

#49
гость

А кому какое дело в скольки комнатах я живу?

А кому какое дело как живут они?

Серый Волк
#50
Гость

Я точно сейчас сказать не могу,посмотрите в законодательстве,но то,что половина ваша-это 100%. Можно позвать соседку и сказать,что хотите поставить шкафы,да и вообще отгородить территорию,разговаривайте серьезно,ссылаясь на законодательство.

В законодательство хоть засмотрись. Места общего пользования не могут быть разделены и присвоены хоть в какой пропорции.