Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас деликатесы?

Здравствуйте! Вопрос в теме. Есть ли они в современном мире?

Крысин Брат
52 ответа
Последний — Перейти
#1

есть. для кого-то и морковка - деликатес

корзина вазелина
#2

1- напомнило "Кому и кобыла невеста"))))))))

автор, ну вы напишите , что вы деликатесами считаете

#3

Черная икра - деликатес

Некоторые сыры

Больше ничего в голову не приходит

Н.
#4

Свежее (а не сто раз перемороженное, пока довезут) акулье мясо, манго, сорванное с дерева спелым (а не зеленым, чтобы довезти опять же), короче все продукты, которые у нас не водятся - это деликатесы при условии, что они свежие и спелые, а не купленные в магазине, где до конечного покупателя они доходят только через несколько месяцев перевозки, хранения, посредников

Аффтогражданка
#5

Черная икра.Только настоящая,слабосоленая,свежая,а не вареное фуфло в баночках.

#6

Устрицы, наверное, тоже деликатесы. И трюфели.

Крысин Брат
#7

Корзина вазелина, в том то и дело, что мне кажется, что для меня их нет. Не потому что оч.богатая, а потому,что их не вижу. Вот да - черная икра, но я абсолютно не готова выкладывать за нее деньги, даже гораздо меньшие. Так же и как и за остальное.

Крысин Брат
#8

Груша, конечно, все относительно. Про морковку - вспоминаю свою бабушку, которая пережила голод и, упаси Боже, мне при ней выскаться плохо про какие-нибудь продукты... Я Тигр - мидии обожаю, тлько что выловленные в море и приготовленные на листе железа(тазике, сковороде..) т.е. свеженькие, а не из м-на в банке

#9

Свежая севанская форель со свежим тархуном и политая лимонным соком. Вот это потрясная вещь!

Любящая кошек
#10

Черная икра, устрицы, некоторые другие качественные морепродукты. Это то, что ем крайне редко (можно по пальцам пересчитать разы), но при этом очень вкусно. Вот раньше для меня еще суши были деликатесом, пока на каждом углу они у нас не появились.

Гость
#11

Яичница с салом, черный хлеб с кориандром, соленые огурцы, рюмка-вторая хорошей водки. Остальное всё есть.

Гость
#12

Картошка, пельмени, сливочное масло, пирожные, сгущенка, я на "монтиньяке" уже 5 лет.

Гость
#13

Для меня сейчас сыры из спецяльного магазина, где вино продают и к ним определенные сорта сыра. Еще чай какой-нить очень хороший.

Гость
#14
Гость

Картошка, пельмени, сливочное масло, пирожные, сгущенка, я на "монтиньяке" уже 5 лет.

)))))))))))))))))))00

╧╧╧
#15
Гость

Картошка, пельмени, сливочное масло, пирожные, сгущенка, я на "монтиньяке" уже 5 лет.

Кшмар! Ну нафиг эту стройность! Я уж лучше с лишним весом поживу,зато сытаяяяяяяяяя...

Любящая кошек
#16

Вот-вот, выходит, что деликатес это то, что человеку не особо доступно. У меня знакомый в Израиле живет - бредит антоновкой )

90 франков
#17

икра черная, креветки тигровые, и вообще для меня деликатес, это блюда которые я не могу дома приготовить или очень лень, всякие японские штучки, хорошая паста итальяно и многое другое) суп из акульих плавников, утка по пекински и т.д и т.п.

Гость
#18
╧╧╧

Кшмар! Ну нафиг эту стройность! Я уж лучше с лишним весом поживу,зато сытаяяяяяяяяя...

Я не голодная, я отлично питаюсь, просто пищевые привычки с детства сказываются:)))

Гость
#19

Деликатесы - это то что есть, но вспоминается про это редко.

Гость
#20

Деликатесы - это то что каждый день есть пить не будешь, а изредка с удовольствием и цены на что кусаются. В ручную сделанные пралины, а не шир потреб ЛИНД. Хотя кому то ЛИНД деликатес.

Гость
#21

Черная икра, некоторые сорта сыра, хорошее вино.

Гость
#22

черная икра))))) остальное едим регулярно и приелось(

гостья стопицотпервая
#23

черный, только что выпеченный хлеб с солью и парное молоко.

Александра
#24

лобстер

#25
Александра

лобстер

О, ну это для меня точно не деликатес. :)

А вот икры черной хорошей давно не могу найти.

И еще вино 100-летнее тоже не каждый день попьешь.

На Новый год кто-то ляпнул, что МОЕТ круто. А по мне обычная кислятина. Так что кому-то правда и морковка деликатес, а кто-то реально зажрался.

Гость
#26

колбаса сырокопченая

То есть как
#27

Год и 8 месяцев жила в Аргентине. Так когда мне из дома с оказией прислали посылку, в которой я нашла пакет гречки (!), это было таким деликатесом, что реально - по трети стакана варила, чтобы на подольше растянуть.

Гость
#28

Моей маме бейлиз деликатес, она его редко пьет и смакует.

Гость
#29

27, я гречку 8 лет не ела, увидела в русском магазине купила, уже пару месяцев лежит в шкафу, надо птицам скормить.

Гость
#30

Гамбургер ))2 раза в жизни ела

Гость
#31

Ну да, у меня тоже бывает нездоровый интерес к чипсам, вермишели ролтон и сухарикам, которые к пиву продают. А также жаренные подсолнечные семечкли. Т.к. мне это в повседневной жизни недоступно.

СССР
#32

Копченая колбаса, шпроты,болгарские маринованые огурцы,ананасы в банках,"стрела".))))))

Гость
#33

фуа гра

Guest
#34

черный хлеб,свежие парниковые огурчики, сало, пельмени, квас)))

звезда мишлен
#35

хороший стейк, филе-миньон. деликатес потому, что купить правильную говядину на стейк очень трудно. вот и приходится есть это чудо как правило в ресторане, осваивая чужой представителдьский бюджет. 1500 рублей за стейк из своего личного кармана удавлюсь выкладывать.

Пупс
#36

хороший черный шоколад

оливки с пеперони и козьим сыром маринованые дома в ореховом масле с чесноком и специями

лол
#37
То есть как

Год и 8 месяцев жила в Аргентине. Так когда мне из дома с оказией прислали посылку, в которой я нашла пакет гречки (!), это было таким деликатесом, что реально - по трети стакана варила, чтобы на подольше растянуть.

я долго выиискивала гречку в моем американском захолустье) и наконец-таки обнаружила в магазине натур-продуктов в разделе редкого и заморского ))

лол
#38

для меня деликатесы - трюфели, фуагра, хорошая черная икра, дорогой сыр, мясо-рыба по особенным рецептам, некоторые морепродукты, а в данный момент пока сижу в сша - это бородинский хлеб, соленые огурцы, квашеная капуста.

Гость
#39

Малосольные огурцы.

Чёрный шоколад,прямо с конвейера. Однажды попала на шоколадную фабрику,попробовала,ни с одной маркой не сравнить. Портится он быстро в магАзинах ((

Из прямого эфира
#40

Вареная картошка с укропом, можно селедочки

Из прямого эфира
#41

И еще холодец с хреновиной

ЭхоХу
#42

Эх!!! Хариус,только что выловленный и на угли!!!!

Капры (свежие)в сметане ,миноги ,корошка (свеженькая),

ПАРНАЯ говяжья печень,малина таёжная,земляника со сливками(натуральными),топлёное молоко (свежее)........ох,и МНОГО всего можно деликатесного припомнить.

гость
#43

Грибы и папоротник из дальневосточной тайги.Хариус,форель свежие.Корюшка вяленая.Ягоды жимолость и крыжовник.А еще черемша.

Гост
#44

насчет гречки - у меня сестра в ЛОндоне, я постоянно таскаю ей туда гречку:)) Та, которая у них там продается в русских магазинах, - совсем не то:)))))

ukrainka2
#45

Шашлык из нормально выращенной свиньи.

Вау гречка
#46

Суп из форели, выловленной 15 минут назад. Хоть и не ем вареной рыбы, но признаю, что это НЕЧТО. Реальный деликатес.

Вау гречка
#47

А если еще перед этим наломаться по горам с рюкзаком, то ваще райская пища

О_о
#48

- плюсую к пельменям и пр., так как на диете сижу всю жизнь;

- всякие трюфели, наверное, которые не пробовала и не хочу, черная икра, которую терпеть ненавижу;

- из более реального и повседневного - можно, наверное, назвать деликатесами свежую красную рыбку и красную икру, а также какую-нибудь свежую и вкусную нарезочку, так как обажаю подобные закуски к пиву.

Тётка из Европы
#49

Хлеб бородинский, солёные огурчики, капуста квашеная.... а из заморских - рыба палтус.

Ирга
#50

И я антоновкой брежу тоже... в США. Что еще деликате? Бабушкины блинчики с мясом, настоящие сибирские пельмени, настоящий узбекский плов, мамины пирожки с капустой, тетину солянку и селедку под шубой, ржаной черный хлеб, свежевыловленную жареную ряпушку, свежевыловленного копченого леща, свежую бруснику и землянику...

Предыдущая тема