Гость
Статьи
Норка или мутон?

Норка или мутон?

Не могу выбрать между норкой и мутоном. Прошу дать совет. В первую очередь интересует что теплее, во вторую - какой мех более ноский? Буду рада выслушать все советы, потому что личного опыта ношения шуб не имею, к сожалению :) Шуба нужна теплая, добротная и чтобы хватило надолго.

OvaJen
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мутон это чей мех? Просто уже не первый раз слышу.

О В Е Н
#2

не видела ни одной мутоновой шубы красивой! говорят они очень тяжелые и греешься пока ее тащишь на себе...

лично я бы взяла норку

котейка
#4

ну конечно норка и смотрится дороже! да и стоит конечно несравнимо ) норка наша вроде более теплая и ноская

Louise
#5

у меня есть и норка и мутон... но конечно я люблю больше норку - она легче, уютнее, красивее...

Гость
#6

Берите норку.Да,мутон теплее.Но!Норка есть норка.Да и зимы сейчас не пойми что.То холодно,то дождь.Это только в этом году снежная,даже удивительно.Я сама стояла перед точно таким выбором.Ну и что,купила в МИЛИТЕ мутоновую шубу.красивая,под пояс.Одела всего 2 раза.Она теплая,но тяжёлая.Всё равно тяжёлая,хоть и выделка хорошая.берите норку.не замёрзнете.

Гость
#7

мутон хорошей дорогой выделки и кроя стоит почти как ширпотребная норка, в которой все кому не лень полы метро подметают и считают себя королевишнами :) Особенно веселят молодые девчонки в шубах в пол. Наверное взрослее казатся хотят.

Облако
#8
Гость

А мутон это чей мех? Просто уже не первый раз слышу.

Овечий

Why not?
#9

У меня мутоновая шубка, купила, сезон относила, теперь второй год висит, не ношу. Она облегченная, но все рано тяжелая! И не такая уж теплая. На фига, 25 тысяч коту под хвост. Не покупайте с песцом на рукаве, весь вытерся.

Мутоновые шубки мне нравятся, но они какие-то не такие, хоть есть красивые и уютные, но как медвежонок в них. Купите хорошую норку, не пожалейте денег, на много лет. Дешевая норка тоже стремно, многие ходят, мех на крысиный похож, некрасивый.

Хемуль
#10

Мутон однозначно и теплее и более ноский.

мики
#11

Лучше ни то, ни другое. Лучше нутрия, бобр или енот. Если хотите действительно теплое ноское, а при этом еще и красивое. Правда я говорю не о бабушкиных шубах из нутрии, а об современный аргентинских, выделка которых смотриться богаче любой норки

Форсунка
#12

не понимаю КАК можно вообще выбирать между мутоном (который в среднем от 20 т.рэ) и норкой (от 90 т.рэ)... Все равно что выбирать между ладой и бмв..

111111111
#13

Бред, никакой мутон с норкой не сравним. Норка, если нормальная, это очень теплый мех. При -20 в шифоновом платье и в длинной шубе поверх - не замерзнешь. А мутон - пародия, тяжело и сердито!

#14

Тетка на севере живет, она свои шубы по теплоте располагает в таком порядке: бобер, мутон, норка. Она говорит,норку только на выход надевает,когда на машине туда обратно. У меня мутоновая с норковым воротником стильная такая хорошего качества,купили недавно,выглядит лучше многих норок и теплая очень. И очень легкая. Но у меня стриженный под каракуль мутон,гладенький такой.

#15
Форсунка

не понимаю КАК можно вообще выбирать между мутоном (который в среднем от 20 т.рэ) и норкой (от 90 т.рэ)... Все равно что выбирать между ладой и бмв..

Эт, наверное, плохой мутон какой-то такой дешевый, я даже не представляю. А норка от 40 000 начинается, особенно если летом покупать или поехать турцию или грецию за ней. Тут фасон, фурнтура большое значение имеет, красивые мутоновые шубки дорого стоят и только красивые норки начинаются от 90 000, остальные от 40 000 начинаются.

#16

Только,автор, берите уж, если будете брать, не за 20 000 мутон и стриженный, чтобы он красиво,как платьишко сидел на вас и легкий был и чтобы не было на нем лишних каких-то дешевых деталей, кожаных вставок и прочей ерунды. А то у меня 2 года назад был такой мутон дешевый,это несравнимо просто.

Гость
#17
Гость

мутон хорошей дорогой выделки и кроя стоит почти как ширпотребная норка, в которой все кому не лень полы метро подметают и считают себя королевишнами :) Особенно веселят молодые девчонки в шубах в пол. Наверное взрослее казатся хотят.

теплее так,теплее! Когда был мороз -30 я в своей длинной норке не замерзла,мне было тепло,хотя под ней была блузка и юбка,никаких свитеров. Пройди в короткой?? Все почки и придатки отвалятся. Я короткую одеваю только в авто.

Гость
#18

Длина шубы не для красоты, а для тепла, не важно, сколько хозяйке шубы лет.

Мутон нормальный (не под каракуль стриженый) однозначно теплее, но и тут же минсы лезут, тяжелее, неповоротливее, как тулуп деревенский. Чем лучше у мутона выделка, и чем больше меха сострижено тем он холоднее, хоть и красивее. Это крепкий добротный мех не на одно десятилетие.

Норка сама по себе легкая очень, как шелк в руках перетекает, нежная, тонкая, и да, норка теплая. Сезонов 8 точно относите.

Лично я ЗА длинную норку, и ЗА короткий мутон чуть ниже талии.

#19

Не, если снизу такая спец утепляющая прошивка есть (а она не на всех есть, проверяйте),то стриженная теплее не стриженного мутона без этой утепляющей прошивки ( у меня такой был, холодный и тяжелый). качество смотрите,автор,вобщем.

Гость
#20

Почему именно мутон? Может лучше рассмотреть вариант лисы? Это если для тепла. Пушнина самые теплые меха. Мутон однозначно тяжелый, нет шуб из мутона хорошей выделки и облегченных. норка хорошая стоит больше сотни, предположу что это дорого для автора. Норка холодная, хотя и легкая. Если выбирать между мутоном и норкой то наверное норка. Выборка странная разные ценовые категории. И совет всегда надо выбор делать исходя из бюджета предполагаемой покупки, определить для себя две суммы, одна сколько вы можете потратить и за сколько хотите купить и вторая чуть больше выйти за этот предел ну никак нельзя. Мир не сошелся на норках и мутонах вообщето.

яи..
#21

сказки про теплоту норки можно рассказывать, если это норка выросла у вас за забором( моя выросла)тогда да- теплая. но в

-20 я одеваю шерстяной свитер,а вот турецко -греческие-растянутые-это от мух и облезают быстро,вон все в елочку ходят

Форсунка
#22

Не могу сказать что норка холодная... Я в -15 в Москве гуляла с ребенком 3-4 часа не замерзла на тонкую водолазку... -20 по мгазинам пешком тоже не плохо было..

Жуть с ружьем
#23

У меня норка и длинная, и короткая есть. А когда-то в безденежной юности был мутон. Овца - она и есть овца, как ее ни стриги. Из овец более менее хороший мех - каракуль, но его сейчас так погано делают. Так вот даже каракуль намного тяжелее норки. Вот к примеру сегодня утром -23. В длинной норке (правда недешевая она), имея под ней только брюки с гольфами и тонкий свитер, ничуть не замерзла. Главное действительно - качество меха. Чтоб был густой, с богатой подпушью, при продувании мездра не показывалась. Удачной Вам покупки!

Мария
#24

скажите как вам моя шуба?

http://foto.mail.ru/bk/hearts_86/_myphoto/54.html

Тётка из Европы
#25
Мария

скажите как вам моя шуба? http://foto.mail.ru/bk/hearts_86/_myphoto/54.html

Красиво! И сама вы девушка красивая!

Вот только на мой вкус я бы убрала пряжку, а просто завязывала бы пояс, если это возможно.

Гость
#26

У меня 2 шубы из мутона: длинная-на морозы, короткая - на повседневку. Обе НЕ тяжелые. Мех шелковистый (фабричная выделка, Пятигорск). Длинная - так вообще красавица: черный мех, а подшерсток красный, аж переливается на улице, все останавливаются, комплименты делают, а я - баба- ягодка!

Татьяна
#27

Абсолютно согласна с Форсункой! Как можно сравнивать мутон и норку???? Я купила себе бобровую шубку,мне очень понравилась:мягкая,теплая,легкая. А мутон и смотрится как плюш, мягкая только если не мять,а погладить мех, а так она тяжелая и жесткая...

Гость
#28

лучше дорогая норка, чем дешёвый мутон. хотела норку за 120т.р. - купила мутон за 20т.р. стриженный, по теплоте пока не знаю как, но норку всё-равно придётся купить, потому что это того стоит

юлия
#29

норка красивая, но мутон теплый!!!! У МЕНЯ МУТОНОВАЯ НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛУЮСЬ, КРАСИВАЯ И ТЕПЛАЯ, МУТОН ДОЛГОВЕЧНЕЕ, ЧЕМ НОРКА

валентина
#30

это стриженная овчина...

777
#31
Гость

А мутон это чей мех? Просто уже не первый раз слышу.

овцы

Гость
#32

МУТОН-ЭТО ОВЕЧКА)))

Гость
#33

А модно сейчас сочетание трех мехов: мутон, норка и каракуль

Гость
#34

Норка - это мех на выход, смотря какие зимы. А мутон - это тепло, красиво (смотря что выбрать). Одел шубку с мутона и легкую кофточку под низ и не страшен тебе не мороз - 20,не ветер 8 -11 м/сек

крис
#35

Мутон супер 3 год ношу

крис
#36

Тепло,стильно ,главное качество.Можно купить мутоновую шубу в сто раз лучше норковой.Норка холодная.

Гость
#37

У меня мутон уже пятый год, очень красивая В этом году хочу новую шубу, прошлась по магазинам - норковые почти все ОДИНАКОВЫЕ, а их мутона можно выбрать более-менее индивидуальную. Хочу мутоновую! А норковую на след. год куплю на выход

Оксана
#39

Норковая шуба длинная у меня вот уже 5 лет. Могу сказать, что я в ней мёрзну. Пододеваю тёплые свитера, брюки на шерстяные колготки (живу на севере, где -30 с ветром - норма). Да и за 3 года значительно вытерлась местами норочка моя. Чато езжу на машине (НЕ за рулём), так под попой уже практически пятно светлое. Как я понимаю, это подшорсток остался, а длинные ворсинки вытерлись. По некоторым вертикальным линиям как бы заламывается. То есть, рукой пошевелишь, а на рукаве мех в разные стороны линиями ложится, образуя "борозды" без него. Не знаю, возможно, не смогла точно подобрать слова, чтобы было ясно, как это... Одним словом: холодно и вид потрёпанный :(

Холодно было изначально. Это была моя первая шуба. Не ожидала подвоха...

Больше носить её невозможно. Позориться только ))

Так что на эту зиму присматриваю шубки. На норки даже не смотрю. Хоть бесплатно предложат - не возьму! Надоело мёрзнуть! И я не гуляла долгими часами, чтобы околеть! Достаточно было 5 мин. пройтись... В общем, норка - шуба "на выход в свет".

Продавщица в отделе шуб сказала, что самые тёплые (возможно из её ассортимента) - шубы из мутона. По крайней мере, заверила, что теплее, чем норка. Я даже примеряла одну (облегчённый мутон). Красивенькая, хотя, у меня всё же сомнения, что такая тоненькая будет теплее той же норки... Буду ещё искать, выбирать, думать... Но норку - ни-ни! Во всяком случае для повседневной носки в северную зиму.

наталия
#40

Купила мутоновую шубу стриженный мех! вот теперь переживаю ,что замёрзну? молодёжный фасон ,но очень лёгкая и тонкая фабрика Даниэль! подскажите если что знаете про неё?

Olga_174
#41

Девушки! Я тоже мучаюсь с осени вопросом покупки теплой верхней одежки на зиму!

Пуховики все какие-то тонкие...Хочу мутона взять...Очень интересные модели: мутон + отделка из норки или каракуля...такие тысяч 30000 стоят длиной до колена...

Я уже думала, что если все-равно будет холодно, то отнесу в Ателье, чтобы мне сшили подстежку из синтепона ))) А то я мерзляка )))

Оксана
#42

Купила мутон: длинная (до каблука), с капюшоном, отделанным чернобуркой, с поясом. По ощущениям - гораздо теплее. чем моя прошлая норковая (тоже длинная). Стоимость 45 000. Но это у нас, на Севере. В средней полосе, думаю, дешевле была бы. Сегодня мороз сильный, так слегка поёживалась от холода. Хотя, в прежней уже бы тряслась вовсе. Тоже думаю относительно пошива в ателье подстёжки из синтепона (мерзлячка ещё та).

В общем, на себе проверила: мутон (облегчённый) теплее норки! Но для мерзлячек надо дополнительно что-то придумывать.

Мария
#43
Оксана

Купила мутон: длинная (до каблука), с капюшоном, отделанным чернобуркой, с поясом. По ощущениям - гораздо теплее. чем моя прошлая норковая (тоже длинная). Стоимость 45 000. Но это у нас, на Севере. В средней полосе, думаю, дешевле была бы. Сегодня мороз сильный, так слегка поёживалась от холода. Хотя, в прежней уже бы тряслась вовсе. Тоже думаю относительно пошива в ателье подстёжки из синтепона (мерзлячка ещё та).

В общем, на себе проверила: мутон (облегчённый) теплее норки! Но для мерзлячек надо дополнительно что-то придумывать.

Оксана

Купила мутон: длинная (до каблука), с капюшоном, отделанным чернобуркой, с поясом. По ощущениям - гораздо теплее. чем моя прошлая норковая (тоже длинная). Стоимость 45 000. Но это у нас, на Севере. В средней полосе, думаю, дешевле была бы. Сегодня мороз сильный, так слегка поёживалась от холода. Хотя, в прежней уже бы тряслась вовсе. Тоже думаю относительно пошива в ателье подстёжки из синтепона (мерзлячка ещё та).

В общем, на себе проверила: мутон (облегчённый) теплее норки! Но для мерзлячек надо дополнительно что-то придумывать.

Давайте розберёмся что такое мутон ? Мутон - ето стриженная овчина , на вид как бархат.Да ето очень красиво и модно. я себе лично купила шубу с мутона ( воротник с песца , пояс кожаный и длина ниже колена ). мутон носется очень хорошо и долга . если выбирать между мутоном и норкой то лутше мутон. Я два года назад купила себе шубу с шиншили , да , она очень тёплая но мех скоро износился ( то есть 2-3 года максимум что она вам послужит), то есть любой мех-ворсистый долго носить не возможно , какой он бы дорогой не был. Теперь я предпочитаю только шубы стриженые , а мутон ( это стриженная овчина ). Мутон тоже теплый как и норка .Хороший мутон стоит чуть чуть меньше норки.Так что Вам выбирать ).

Гость
#44
наталия

Купила мутоновую шубу стриженный мех! вот теперь переживаю ,что замёрзну? молодёжный фасон ,но очень лёгкая и тонкая фабрика Даниэль! подскажите если что знаете про неё?

Ваш текст Такая же ерунда. Вчера купила, эта же фабрика ,смотрится красиво, но смущает что холодная....

Люся
#45

Вообще нельзя сравнивать норку с мутоном, класс разный у них и естественно ценовая категория! 3 года относила мутоновую коротенькую шубку, в этом году купила чуть выше колена мутон с норкой, легкая, комфортная, смотрится очь стильно и за рулем удобно. Но еслиб были лишние 155тыщ купилаб канешь норку! Норка эт КЛАСС!! :-)

Оксана
#46

Люся, перечитайте внимательно вопрос автора! Изначально спрашивается: "В первую очередь интересует что теплее, во вторую - какой мех более ноский?"

Всем и так ясно, что норка и мутон - разная ценовая категория и уровень престижа. Но дороже - НЕ значит - теплее (в данном случае). И вот про этот нюанс не все знают. Я. например, раньше была уверена, что норка дорогущая именно за свои согревающие свойства. Ничего подобного! Теплее - мутон. Даже если он облегчённый.

Так что сравнивать норку и мутон можно и даже нужно! Не все хотят переплачивать за престиж, некоторым принципиально выбрать то, что реально теплее.

Olga_174
#47

Девочки, шубы из мутона сейчас очень интересных моделей. Я выбрала черную с капюшоном, отделанным норкой, длинную - чуть ниже колена, расклешенную, рукав внизу в виде фонарика. Не очень тяжелая. Пока одевала 2 раза - не замерзла.

Модель почти вот такая, только с капюшоном, без кружева снизу + ростом я выше, поэтому на мне сидит лучше http://www.shubki.com/details/shikarnost_mutona_svetlyh_tono​v_podchyorknutaya_idealnym_kroem

ну и вот еще похожа на мою, только у меня пояс простой замшевый и нет каракулевых вставок http://www.shubki.com/details/silnost_izdeliyav_kotorom_otra​zilos_kachestvo_avstraliiskogo_mutona_i_otdelka_iz_norki_i_k​arakulya

Olga_174
#48
Olga_174

Девочки, шубы из мутона сейчас очень интересных моделей. Я выбрала черную с капюшоном, отделанным норкой, длинную - чуть ниже колена, расклешенную, рукав внизу в виде фонарика. Не очень тяжелая. Пока одевала 2 раза - не замерзла.



Забыла написать: брала за 33 500 руб. , фабрика - ADAM, г. Пятигорск.

Модель почти вот такая, только с капюшоном, без кружева снизу + ростом я выше, поэтому на мне сидит лучше http://www.shubki.com/details/shikarnost_mutona_svetlyh_tono​​v_podchyorknutaya_idealnym_kroem

ну и вот еще похожа на мою, только у меня пояс простой замшевый и нет каракулевых вставок http://www.shubki.com/details/silnost_izdeliyav_kotorom_otra​​zilos_kachestvo_avstraliiskogo_mutona_i_otdelka_iz_no​rki_i_k​arakulya

Ваш текст

Olga_174
#49
Olga_174

Olga_174Девочки, шубы из мутона сейчас очень интересных моделей. Я выбрала черную с капюшоном, отделанным норкой, длинную - чуть ниже колена, расклешенную, рукав внизу в виде фонарика. Не очень тяжелая. Пока одевала 2 раза - не замерзла.



Забыла написать: брала за 33 500 руб. , фабрика - ADAM, г. Пятигорск.

Модель почти вот такая, только с капюшоном, без кружева снизу + ростом я выше, поэтому на мне сидит лучше http://www.shubki.com/details/shikarnost_mutona_svetlyh_tono​​​v_podchyorknutaya_idealnym_kroem

ну и вот еще похожа на мою, только у меня пояс простой замшевый и нет каракулевых вставок http://www.shubki.com/details/silnost_izdeliyav_kotorom_otra​​​zilos_kachestvo_avstraliiskogo_mutona_i_otdelk​a_iz_no​rki_i_k​arakulyaВаш текст

Ваш текст

Ссылки если не открываются, заходите на сайт, выбираете раздел Шубы из мутона => Внизу страницы выбираете Каталог 2010 => страница 5 => Артикул: Волан 2 и Артикул: Инна

олеся
#50
Гость

А мутон это чей мех? Просто уже не первый раз слышу.

Ваш текст мех овчины!!!!!!!

Следующая тема