Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пятен на белом, оставшихся от кондиционера Vernel

Не прочитал, что его нельзя просто вылить в барабан. Вылил на одежду, после стирки остались серые пятна. Помогите, как избавиться от пятен. Засыпал порошком просто в тазике, никакого эффекта. Чем можно попробовать? Или писец вещам?

Андрей
20 ответов
Последний — Перейти
а я не люблю петухов
#1

а на хрена вообще кондиционер ? что с ним стираю, что без, разницы не заметила

#2

а я не читала что нельзя выливать в барабан, сама всегда так делала и тоже попортила вещички, теперь для белых вещей у меня стоит специально ополаскиватель белого цвета и все в порядке. а может вам ваниш в порошке для белых вещей попробовать? если вещь без рисунка (и не шерстяная или шелковая), то он очень хорошо помогает от пятен.

Андрей
#3

Да, без рисунка, чисто белые футболки. Здесь кто-то писал, что ваниш - ерунда и не помогает(?) Может, ещё что-нибудь посоветуете?

хлопушка
#4

Я не поняла, вы выливаете кондиционер в барабан перед стиркой или "ловите" последнее полоскание?

хлопушка
#5

Попробуйте Ваниш, я им не отбеливала, но Ваниш для цветного белья вывел мне жирные пятна на футболках, пятна были застарелые, т.е. я уже стирала эти вещи и пятна не выводились. Так что купите для белого (порошок) и засыпьте в отделение предварительной стирки и смешайте с порошком в обычном отделении, если, конечно, у вас есть режим предварительной стирки.

#6

у меня ваниш в круглой банке белого (а не розового) цвета, все шикарно отстирывает :)

хлопушка, а у меня на стиралке есть такая кнопка, на нее нажимаешь и можно открыть барабан уже после стирки, но перед полосканием, это на машинках с вертикальной загрузкой такая фишка есть

Гость
#7
а я не люблю петухов

а на хрена вообще кондиционер ? что с ним стираю, что без, разницы не заметила

а вы всегда так милы и обворожительны?

Андрей
#8

Спасибо! сейчас пойду куплю. А добавил vernel в барабан перед стиркой.

а я не люблю петухов
#9

7 да)

хлопушка
#10
без крыльев

у меня ваниш в круглой банке белого (а не розового) цвета, все шикарно отстирывает :)



хлопушка, а у меня на стиралке есть такая кнопка, на нее нажимаешь и можно открыть барабан уже после стирки, но перед полосканием, это на машинках с вертикальной загрузкой такая фишка есть

У меня тоже машинка с верхней загрузкой и остановить и открыть можно в любой момент, если температура воды в баке меньше 60 градусов. Но у меня машина стирает без остановки перед полосканием. Вообще не понимаю смысла доливать потом, если можно сразу все залить в отделения. Странный у нас народ))).

хлопушка
#11
Андрей

Спасибо! сейчас пойду куплю. А добавил vernel в барабан перед стиркой.

Вот вы тоже чУдный)))). Какой смысл добавлять ополаскиватель в барабан ПЕРЕД стиркой???))) Он заливается из спец отделения при ПОСЛЕДНЕМ полоскании)))), а вы просто смешали ополаскиватель с порошком и все))).

Люди, ну хоть инструкции иногда читайте. НАписано же на любом ополаскивателе - добавляется при последнем полоскании при ручной стирке, либо в спец. отделение при стирке в машине.

котейка
#12

Андрей ))))) зачем во время стирки то! ) в том и смысл что после стирки надо! ) а из отделения машина сама потом забирает, главное в отделение нужное залить, чтоб он не вместо порошка пошел )

l♥♥e♫♫
#13

Андрей, не поняла, зачем вы так сокрушаетесь о непрочитанной инструкции. Перед началом стирки засыпают в 1 отсек порошок, 2 отсек кондишн, 3 отсек отбеливатель и т.д. там все подписано. Ваша машинка без отсеков?

Гость
#14

Да ничего уже не сделать.Выбрасывайте вещь или на даче летом картошку можно в ней поокучивать.

Андрей
#15

Отвечаю любопытствующим;)

1. Перед стиркой заливал, ибо дурак.

2. у меня нельзя залить перед полосканием, ибо эта машинка - это не всем привычная домашная, современная, а стоящая в общаге, в которую вставляешь карточку (по типу прачечная) и она тебе стирает спокойненько какое-то время + потом полоскает\отжимает, но вот открыть её перед полосканием низзя!

#16
хлопушка

У меня тоже машинка с верхней загрузкой и остановить и открыть можно в любой момент, если температура воды в баке меньше 60 градусов. Но у меня машина стирает без остановки перед полосканием. Вообще не понимаю смысла доливать потом, если можно сразу все залить в отделения. Странный у нас народ))).

не нужно считать странным то, что Вам непривычно :) у всех разные заморочки, я не люблю промывать после стирки контейнер от ополаскивателя, он у меня с трудом от крышки отщелкивается, не то что ногти, пальцы можно отломать :))))

котейка
#17
Андрей

Отвечаю любопытствующим;)

1. Перед стиркой заливал, ибо дурак.

2. у меня нельзя залить перед полосканием, ибо эта машинка - это не всем привычная домашная, современная, а стоящая в общаге, в которую вставляешь карточку (по типу прачечная) и она тебе стирает спокойненько какое-то время + потом полоскает\отжимает, но вот открыть её перед полосканием низзя!

я конечно не знаю какая у вас, но открывать ее не нужно, там отсек специальный должен быть... вы порошок прямо в белье сыпете? так тоже можно испортить.. ищите отсек на панели неверху ))

andrew
#18
хлопушка

Вот вы тоже чУдный)))). Какой смысл добавлять ополаскиватель в барабан ПЕРЕД стиркой???))) Он заливается из спец отделения при ПОСЛЕДНЕМ полоскании)))), а вы просто смешали ополаскиватель с порошком и все))).

Люди, ну хоть инструкции иногда читайте. НАписано же на любом ополаскивателе - добавляется при последнем полоскании при ручной стирке, либо в спец. отделение при стирке в машине.

da vse fignya hto v poslednem poloskanii dobovlyaetsya kondicioner xot raz sobravshis posterat posle noberaniya vodi moshinoy otkroyte otdelenie tam budet puta potamushto srazu vse smivaetsya v boraban ya nalil v boraban potomuhto poroshok s kondiceonerom smehavaya vse otdelenye zasoryaetsya ot slipshigo porashka! votak vot k hortu kondiceoner luhshe brat horoshiy poroshok!.

Екатерина
#19

Недавно я тоже по дурости залила кондиционер в барабан. Это потому что в америке стиральные машинки совсем другие и у них нет отсеков для порошка. Жидкий порошок льется сразу во внутрь. Ну так вот, вытащила я вещи и обнаружила на двух из них пятна. Не знаю что именно из этого помогло, может все в сочетании.... Я налила на них средство для мытья посуды, дала полежать около часа, потом эти места потерла мылом, еще полежали вещи, потом налила на пятна пятновыводитель, оставила минут на 15-20 и потом замочила в тазу в растворе соли. Еще оставила постоять и потом просто хорошо прополаскать.

Светлана
#20

Недавно тоже, голову затуркали и линула ополаскиватель сразу в барабан с вещами, заместь в специального отделения.Слава богу только 1 вещь была испорчена на которую линула, вывела патна обычным кухонным моющим "галла гель для посуды" выстирала в ручную каждое пятнышко и хорошо прополоскала. Очень даже помогло:)))

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Следующая тема