Гость
Статьи
Какой у вас был стол …

Какой у вас был стол на Новый год?

Всем привет и с прошедшими новогодними праздниками :)Поделитесь кто какие готовил оригинальные блюда?У нас с мужем времени было мало, поэтому мы все готовое купили в "Перекрестке", набрали икры, семги, салатиков всяких и - главное!-улиток в чесночном соусе, которых надо было только в духовке разогреть- вкуснятина:) Остались довольны, еще и на Рождество куча всего осталось. Очереди в кассу были длинные, но кассиры работали оперативно и быстро обслуживали, к счастью.А вы чем похвастаетесь?

Elenka
43 ответа
Последний — Перейти
Olenka
#1

а мы сделали много маянезных нямок: Салат Тигренок под маянезиком, мясо с картошкой под маянезом, детишки накатали маянезных шариков с кокосовой стружкой. На дессерт был масляной торт, и все это мы запили сладким шампанским...Ик..Пардон

Джулиана
#2

а почему майонез на торт не намазали? забыли наверное? или майонез кончился? )

Джулиана
#3

мы ели тажин - арабское национальное блюдо. сделали его с говядиной и картошкой. или баранину на гриле? точно не помню уже. а на десерт кусочек шоколада.

зато нет проблемы влезть в прошлогодние брюки )

ананас
#4

а у нас был БЫДЛОСТОЛ! С Оливье, селедкой под шубой и курицей в духовке. Очень понравилось!!!

салат с " майонезом"
#5

Я делал много всяких салатов, но могу сказать, что все отправились в помойное ведро. Кушали в основном картошку, котлеты и запеченную курочку. а мужики на суши набросились, говорили, что хорошо под водку идут.

Д-те
#6

А у нас была утка с яблоками, манты, языки и куча салатов, и еще закуски. И самодельные торты. Что интересно, почти все было съедено))

Бальзам
#7

Столько наготовила, что мы вдвоем еле съели.3 дня ели, еще гости помогли.

- было на НГ в ночь: суши, рыбные закуски, овощной салат с маслом, филе семги тушеное.

- на второй день: стейк из индейки под сыром "пармезан" с листьями салата и соусом на основе вурчестера.

Мы не едим майонез. Но муж зачем-то купил торт. Торт ели 4 дня...

melting ice
#8

Автор, это реклама "Перекрестка"? Вы хотите знать, кто что готовил, или рассказать, что в "Перекрестке" есть улитки в чесночном соусе и кассиры оперативно работают, несмотря на очереди?)))))))

Джулиана
#9

8, ага ага )

только все знают уже, что готовая еда -

это бе.

салат с " майонезом"
#10

вот все равно поражаюсь нашему народу, не чтобы поесть нормально, нет нужно нажираться, а потом по туалетам бегать. мужики - водкой, а женщины - салатики с майонезом :)))))))

Julja
#11

Хотела сделать быдлостол, но ремонт на кухне затянулся, так что пришлось делать всякие бутеры. С икрой, красной рыбой, салат зелёный, просто закуски из магазина типа сыров, да колбас, моцарелла с помидорами, кабачки начинёные сыром сулгуни, печеные яблоки, сыр бри разогретый в духовке с мармеладом, крекеры всякие, чтобы его есть, конфеты покупные. Самым большим успехом пользовалась красная рыба на кусочке питы и со сметаной.

брыыыынь
#12

я не дома праздновала. У подруги в баре. Помню утку давали, мяса какие-то, шампанское, устрицы и фсё, потом я уехала в другое место, там шампанское. Я вообще не диете, так что не жрала не фига)))

Miss
#13

А мы перестарались, столько всего вкусного наготовили, что ели 2 дня, ещё осталось, и это без сладкого, до него очередь вообще не дошла. Кстати, обошлись без оливье и селедки под шубой! Все были в восторге!=)Меня еще и похвалили))))

Гость
#14

заливной судак, икра, пироги с капустой, оливье (дань мужу) - это было как бы на обед, днем еще; на горячее вечером, часов в девять - утка с айвой. в полночь - только шампанское, шоколад, мороженое.

а вы все свои "быдлостолы" ровно в полночь начали пожирать? никогда не понимала этой странной традиции ходить кругами до ночи, голодать, а потом резко обжираться.

Гость
#15

И у нас был традиционный.... эээ.... Быдлостол))). О другом и слышать не хотят!

Гость
#16
Гость

а вы все свои "быдлостолы" ровно в полночь начали пожирать? никогда не понимала этой странной традиции ходить кругами до ночи, голодать, а потом резко обжираться.

Да что вы понимаете.... к полуночи все сметено было. Остался только шампусик и сладкое.

И всю ночь ваши гости голодными сидели?!

Гость
#17

Овощные салаты(свекла с грецким орехом и черносливом и просто овощной-огурцы,помидоры,перец и т.д.),зеленый салат, бутерброды с икрой, на горячее гусь с яблоками и картошкой и к нему домашние соленья,шампунь,ессна, потом-чай с конфетами и пирожными.Нас всего-то было 6 человек,так что я решила по тазу всего не готовить-и точно, за ночь управились со всем,а 1 обедали-ужинали уже свеженьким,а не как принято-вчерашними салатами.

Гость
#18

отмечали вдвоем с мужем.

Мы оба противники того, чтобы на новый год обжираловку устраивать, да еще не понимаю когда сидят до 00.00, и начинают в полночь пить и жрать.

Мы накрыли стол в 18.00, поужинали празднично, проводили год коньячком.

А в 00.00 просто открыли шампанское, на столе были фрукты, конфеты.

Гость
#19
Гость

отмечали вдвоем с мужем.


Мы оба противники того, чтобы на новый год обжираловку устраивать, да еще не понимаю когда сидят до 00.00, и начинают в полночь пить и жрать.


Мы накрыли стол в 18.00, поужинали празднично, проводили год коньячком.


А в 00.00 просто открыли шампанское, на столе были фрукты, конфеты.

Вам лет по 80 наверное?

Гость
#20
Гость

Гость

отмечали вдвоем с мужем. <br> Мы оба противники того, чтобы на новый год обжираловку устраивать, да еще не понимаю когда сидят до 00.00, и начинают в полночь пить и жрать. <br> Мы накрыли стол в 18.00, поужинали празднично, проводили год коньячком. <br> А в 00.00 просто открыли шампанское, на столе были фрукты, конфеты. <br>

Вам лет по 80 наверное?

Нам по зо.

Просто не любим обжираться.Следим за весом, фигурами, здоровьем.

РезиноваяМалина
#21

а я пришла поздно с работы и сильно на веселе)) поспала часик и к 12ти меня разбудили)) на столе обнаружила, ведро ольвье, икра, суши, какие-то нереально вкусные копчености, шампанское. на двоих нам достаточо)горячее было уже 1го)

РезиноваяМалина
#22

18 молодцы!

Ежик (не ёжик)
#23

тоже все готовое взяли

в Перекрестке на удивление очереди 31 оказались небольшие, не то что на буднях

видать людей так достали эти очереди, что они перекресток под ГН без навара решили оставить

#24

А после обеда суши вобще не едят))))) А тут у многих, как я поняла, что если на новогоднем столе вместо оливье суши стоят, то это уже не ......эээээээ как вы это называете... быдлостол????

Причем суши как обычно, если их заказывали днем, то пока они простоят до ночи, рис на них обветренный, подсушенный..... фууу, их же сразу надо после приготовления есть)))))))

Эх.............. (по теме , у нас тоже стоял в том числе и оливье, и еще парочка салатов разных, мы еще последнее время полюбили в тарталетки разные вкусноти начинять, а на горячее у нас была буженина запеченная, без гарнира. ну и естественно всякое разное спиртное))))

РезиноваяМалина
#25

Тузь, че злая такая?)) мы вот суши сами крутим, у меня вот мама столько рецептов знает! научилась, понравилось, теперь удивляет)) в ресторан давно уже не ходили за сушками, все свое)) так что, что такое заветренные суши из ресторана не знаю))

#26

Ну таких как ты, малина, могу с уверенностью сказать, еденицы, а в основном большинство заказывают, либо покупают в супермаркетах шаговой доступности, а в таких магазинах вобще атас. Просто почему так люди живущие в россии так относятся к сложившимся традициям своей же страны, с презрением чтоли...... вобщем противно это все......

Самая счастливая
#27

Отмечали вчетвером: я, муж и дети. Запекли рыбу в духовке, картошку и сделали салат обычный, типа "Оливье". Купили торт "Прага", дети его украсили разноцветной посыпкой (елочку сделали) и смешариков поставили. Красиво получилось.

#28

Сам НГ в ресторане был, но потом готовила, тк гости были через день. Советую всем такой вот салатик: руккола, вяленые томаты (для заправки - масло, в котором они плавают в баночке:)), измельчённый грецкий орех, перепелинные яйца, тёртый сыр и тигровые креветки. Ням-ням, чесс слово)))

А самое необычное - жарили молочного поросёнка на вертеле)

Jajaja
#29

Мы с любимым вдвоём отмечали. У нас было 3 салата: наш любимый "Цезарь", "Попугай" - нашла на сайте вкусный салат с маслинами и оливками, а третий салат нам совсем не понравился: по ложечке только попробовали...

Ещё было 2 закуски: одна на чипсах, другая - тарталетки очень вкусные.

На горячее "Фетучини Карбонара".

Вино, шампанское, фрукты.

На десерт покупной тортик "Сметанник", который мы украсили шоколадными взбитыми сливками.

Гость
#30

Ну удивили, торт четыре дня ели, нам и за 14 дней не съесть, простоит неделю, а потом в помойку, терпеть не могу сладкое, если кто в гости придет и принесет стараемся обратно всучить, все равно же выбрасывать

Elenka
#31
melting ice

Автор, это реклама "Перекрестка"? Вы хотите знать, кто что готовил, или рассказать, что в "Перекрестке" есть улитки в чесночном соусе и кассиры оперативно работают, несмотря на очереди?)))))))

что за народ пошел, во всем рекламу видит)))

(а кассиры и правда быстро работали, что уж теперь сделать, не писать про хорошее что ли?)

Гость
#32
Гость

Овощные салаты(свекла с грецким орехом и черносливом и просто овощной-огурцы,помидоры,перец и т.д.),зеленый салат, бутерброды с икрой, на горячее гусь с яблоками и картошкой и к нему домашние соленья,шампунь,ессна, потом-чай с конфетами и пирожными.Нас всего-то было 6 человек,так что я решила по тазу всего не готовить-и точно, за ночь управились со всем,а 1 обедали-ужинали уже свеженьким,а не как принято-вчерашними салатами.

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках) 1-го особый кайф съесть вчерашний салатик, и вообще то что осталось после празднования. А уж готовить свежий обед с ужином на утро это..кхм..на любителя)

Сонька
#33
Мечта

Сам НГ в ресторане был, но потом готовила, тк гости были через день. Советую всем такой вот салатик: руккола, вяленые томаты (для заправки - масло, в котором они плавают в баночке:)), измельчённый грецкий орех, перепелинные яйца, тёртый сыр и тигровые креветки. Ням-ням, чесс слово))) А самое необычное - жарили молочного поросёнка на вертеле)

Поросенка то не жалко было?

Детка
#34

Я готовила оливье, цезарь, тарталетки с икрой,салат с тунцом, варила язык,соленья, разная рыба, очень вкусные немецкие колбасы ( друг привез из Германии), жульен подала к 12, на горячее индейка фаршированная черносливом. На десерт панакотта собственного приготовления, плюс покупной торт трюфель. Все запили шампанским Мoet&Shandon. Все гости были очень довольны)))

Гость
#35

На новый новый год обычная еда, цезарь, салат с креветками, язык, икра, колбаска, фруктовый салат. На старый новый год бутерброды с икрой, парма, фруктовый салат, безе. На Рождество я ездила в гости.

Гость
#36

Суши на Новый Год ??? Как -то стремно... Для меня лучшхе оливье и селедки под шубой нет ничего :)

Гость
#37

25- реально приготовить настояшхие суши дома-не очень реально... Я уверенна, что ваша мама , конецно, готовит вккусные суши, но они точно опличаются от настояшхих !!! Для меня суши -это просто лунч...

#38

Сонька, жалко! Я кусочик пожевала и больше не смогла. Хотя он очень вкусный был. Просто за столом одно я знала, как режут молочных порпосят(((

#39

поросят

Гость
#40
Тузя

Ну таких как ты, малина, могу с уверенностью сказать, еденицы, а в основном большинство заказывают, либо покупают в супермаркетах шаговой доступности, а в таких магазинах вобще атас. Просто почему так люди живущие в россии так относятся к сложившимся традициям своей же страны, с презрением чтоли...... вобщем противно это все......

Почему с презрением? Если люди поменяли жирное вкусное оливье на здоровые и очень вкусные суши, то сразу традиции страны продали?

Столько всего нового интересного сейчас. И фрукты с овощами круглый год и десятки разных национальностей блюд доступны. И рецепты в инете миллионы - пробуй и наслаждайся.... А традиционное оливье от наших родителей осталось, когда зимой была картошка в погребе и кроме консервированных (самими же родителями) огурцов и зеленого горошка - нифига не-было. Вот вам и традиция

Кошка
#41

оливье -муж просил

баранина с мятой

утка запеченая, оч вкусная

квашеная капуста

салат с авокадо, яблоками и селедкой

салат фруктовый

мороженое

Еле-еле
#42

салат из краб.мяса, св. огурцов, кукурузы.Селёдка с красным луком.Треска под маринадом.Сёмга, икра.Запекла свинину с черносливом.Купила креветки и авокадо, хотела сделать салат, но дочь сказала,что авокадо терпеть не может,отставила.Торт испекла Пражский,полосатый.Разные фрукты.Встречали вчетвером

Гость
#43
Гость

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках) 1-го особый кайф съесть вчерашний салатик, и вообще то что осталось после празднования. А уж готовить свежий обед с ужином на утро это..кхм..на любителя)

А самое прикольное это после долгого празднования НГ до самого утра, на след день обычно поздновато просыпаемся и много вкусностей готовых уде, сразу хомячим)) и на второй день просто отдыхать гулять и есть тоже😁😜 каеф

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем