Гость
Статьи
Решать квартирный …

Решать квартирный вопрос с агентом или без?

Собираюсь менять квартиру в Москве на большую в подмосковье. Подскажите, кто этим занимался без агента? Сложно ли? Звонила в агентства Инком, Гильдия, Бест-недвижимость. Кто-нибудь работал с этими агентствами? Хотела обратиться в Инком, смутил возраст агента, по голосу - студентка какая-то.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Атор, зайдите на сайт российской гильдии риелторов. Там есть Федеральный Реестр аттестованных специалистов по недвижимости. Найдите москву и московскую область. Там же и список агенств.

Lapka
#2

в инком не идите. там скрытые комиссии. прям как щенки слепые.... что рекламируют, туда и идут...

Lapka
#3

интересно, как вы сами менять будете. а вдруг там цепочка большая окажется? сможете проконтролировать?

Антея
#4

Только знакомым частным маклерам! А гильдяя-все это лохотрон, там все, кто заплатит вступительный взнос.Надо же такие советы давать бесполезные! Пример тому, Инком- сборище хапуг и непрофессионалов!

#5

Автор, без агенства не пробуйте - могут и нагреть. А так хоть какая то гарантия. Хотя тоже не факт.

Гость
#6

Ничего удивительного. В агенствах недвижимости и так работает много студентов (когда училась в институте подработывали риелторами самые распиздяи, вуз вообще технический). А скрытые комиссии - ничего удивительного. Цель агенства не помочь кому-то, а нажиться. А то, каких они могут увидеть мошенников, так таких "мошенников" увидит любой, кто хотя бы пару раз продавал недвижимость самостоятельно.

Гость
#7

С обменом тяжело. Если не считать варианта, когда повезло и находятся люди заинтересованные в именно таком обмене. Проще сделать две купли-продажи.

ююю
#8

Конечно без агентов! На хрена кормить дармоедов! Это же так элементарно САМОЙ проконтролировать всю цепочку, выписки, прописки, роно, освобождение квартир, получение денег. Элементарно Ватсон.

Еще удобно, самой, без стоматолога лечить зубы,без гениколога самостоятельно себя осматривать и назначать лечение, лечить самой 5-дневный запор( как тут писали)без врача. Зачем специалисты? Им же платить надо! А потом расплачиваются такие как автор, гнилыми зубами,запущенной онкологией в 4-ой стадии,потерянными квадратными метрами...Зато бесплатно.

Lapka
#9

6. цель НОРМАЛЬНОГО агентства не подло нажиться, а выполнить свою работу хорошо, чтобы клиент был удовлетворен. а удовлетворенный клиент ещё пятерых приведет. так что ищите хорошее агентство.

Lapka
#10

спрашивайте знакомых, родственников, друзей. я по крайней мере так и вышла на хорошее анетство и хороших агентов. не жалею.

Гость
#11

Ююю, не элементарно, но и невозможно. Да, тратиться время, законодательство знала и до этого, но много пришлось узнавать, ходить, консультироваться. Для меня это примерно то же самое, что отдыхать с услугами туроператора (хотя можно спокойно сделать бронь, мед.страховку и т.д. самой).

Гость
#12

В агенствах полезный человек - юрист. Риелторы очень вряд ли. Консультироваться у юристов - это то полезно.

Гость
#13

В агенствах полезный человек - юрист. Риелторы очень вряд ли. Консультироваться у юристов - это то полезно.

сосиска
#14

8, ну если гинеколог учится 6 лет и еще ординатура, и стоматолог не меньше, то где учат на риэлтора? Правильно, туда идут харадотат на лохе, на комиссии. Хороших риэторов - еденицы, пока будешь такого искать, легче самой все организовать. Счас 95% риэлторов - или студенты или хапуги, которые сами думают, что вот продам квартирку и мне 5% отвалят... Автор, сами найдете покупателя и сами найдете продавца новой квартиры, а документы вам юрист грамотный пусть посмотрит. Агенства недвижимости счас мрут как мухи потому, что денег драли до кризиса нехило, а работать - не работали, по тем же газеткам да сайтам объвы искали. Да, кстати, гарантию за чистоту сделки агенство НЕ НЕСЕТ.

Гость
#15
Антея

Только знакомым частным маклерам! А гильдяя-все это лохотрон, там все, кто заплатит вступительный взнос.Надо же такие советы давать бесполезные! Пример тому, Инком- сборище хапуг и непрофессионалов!

У человека каждый день случаются покупки-продажи? И поэтому, естественно, у каждого есть "знакомый маклер". Не смешите. Лохотрон - частный "знакомый" маклер, у которого, как у знакомого, и документы постесняетесь проверить. И что такое маклер? Найти и предложить, и убедить. А кто остальное делать будет? Договор, проверки, утряски? Тото же..

Вы уверены, что инком - член ргр?

МАША
#16

автор,а какой у вас обмен. я хочу сделать обмен наоборот. может подойдет????????????

Гость
#17
МАША

автор,а какой у вас обмен. я хочу сделать обмен наоборот. может подойдет????????????

#18

Я через инком снимаю квартиру, уже три года. Только в этом агентстве мне помогли снять квартиру, чтобы в ней могла жить моя семья и две собачки у на было на тот момент. Никто не соглашался нам сдавать квартиру, а в этом АН помогли. Потом через них же моя мама разменивала с сестрой квартиру.

Вера
#19

Радамира, вам повезло снять такую квартиру, большая удача, что разрешили снимать с животными. Инкомовцы молодцы, могут решить такие непростые ситуации :)

Ларик
#20

У нас родственики тоже черз инком только и смогли квартиру снять. Они многодетная семья, представляете, что это такое:) Мало кто пустит к себе семью с тремя детьми, да еще в том возрасте, в котором они особо умело познают мир:) Нашли, конечно, не сразу, агенту пришлось попотеть, да и комиссия составила 100 %, но жилье очень хорошее, бабушка его сдает очень добродушная старушка, по входным даже печет детям всякие вкусности

Алла
#21

А я в инком обратилась, чтобы снять квартиру, а так получилось, что теперь в Инкоме и работаю, занимаюсь продажами квартир. Я долго искала такую работу, чтобы и график мог под меня подстраиваться и опыта не нужно было, ведь в Инкоме обучают всему. Конечно, приходится достаточно много времени уделять, часто бывать в разъездах, на показах, но мне нравится

Вера
#22

[quote="Ларик"]У нас родственики тоже черз инком только и смогли квартиру снять. Они многодетная семья, представляете, что это такое:) /quote]

Да, что собачки, что детишки. Думаю от собачек ущерба меньше :) Я тоже считаю, что нам повезло снять такую квартиру. Ну, и не быстро мы ее нашли, пришлось потратить уйму времени. Благо агент настойчивая оказалась. И связи у нее есть и умение убеждать. А бабушки добродушные - это тоже не есть хорошо. По мне так лучше невмешательство!

Радамира
#23

Да, Вера, от агентства и от работы агента многое зависит. Когда сработаешься со специалистом, то уже не хочется его менять ни на какого другого, и рекомендуешь его потом своим знакомым.

Линза
#24
Вера

У нас родственики тоже черз инком только и смогли квартиру снять. Они многодетная семья, представляете, что это такое:) /quote]

Да, что собачки, что детишки. Думаю от собачек ущерба меньше :) Я тоже считаю, что нам повезло снять такую квартиру. Ну, и не быстро мы ее нашли, пришлось потратить уйму времени. Благо агент настойчивая оказалась. И связи у нее есть и умение убеждать. А бабушки добродушные - это тоже не есть хорошо. По мне так лучше невмешательство!

Ну по мне так лучше с детьми, чем с собачками, у меня на них аллергия. Было время, тоже квартиру через Инком сдавала - и чтобы не было животных, это было первое мое требование. А с детьми, пожалуйста

Агнесса
#25

Я постоянно через Инком сдаю. Мне нравится, что они ко всем пожеланиям клиента прислушиваются и вежливые всегда. и всегда на связи.

Валюшка
#26

Вот мне тоже нравится, какое у них отношение к клиенту, мы подруге снимали через них квартиру. Она до сих пор там живет

Инга
#27

ТОже платили комиссию в 100 % Инкому?

Валюшка
#28

Вы знаете, да. Так подумали, мало ли что, а так мы всегда можем в инком обратиться за решением проблемы

Инга
#29

Просто я слышала, что в инкоме можно и меньше комиссию заплатить

Валюшка
#30

Да, можно, но тогда Инком никакой ответственности за то, что дальше будет происходить в квартире и между вами с хозяином не несет, вот допустим попрет вас хозяин раньше срока, вам просто придетсяя искать и снова платить комиссию за новое жилье. А так вам инком его найдет в краткие сроки и без комиссии

Ингап
#31

Спасибо , что просветили:) Просто дочери собираюсь квартиру снимать, тоже думаю в Инком обратиться, думаю, действительно, лучше заплатить 100 %, зато проблем не знать

Валюшка
#32

Я думаю, что не прогадаете, У них очень хороший сервис, а ели вдруг с риэлтором каким-то не сработаетесь, то не бойтесь обратиться к руководству, вам дадут другого риэлтора без проблем

Илья
#33

Я не снимаю, а сдаю через Инком квартиру однокомнатную. Сотрудничаю с этим АН уже более пяти лет. Выбрал их случайно, но ни разу за все это время не пожалел о том, что именно через них садю квартиру. Они всегда выполняют мои пожелания (их немного, но они есть).

Ладушка
#34

А какую комиссию берет Инком за работу?

Гость
#35

обычно агентсва берут тыс 100, а то и 200. В Москве

Ладушка
#36
Гость

обычно агентсва берут тыс 100, а то и 200. В Москве

Ой, что Вы, я по поводу аренды хотела узнать, сколько берет Инком:) Прочитала Вас, аж ужаснулась:)

Татьяночка
#37

Инком берет комиссию при аренде 100 %. но есть и индивидуальный подход - комиссия может быть и меньше

Милашка
#38

Вот мы как раз из тех, кто в Инкоме снимал квартиру и заплатил комиссию всего в 50%:)

Анютка
#39

Расскажите - есть в чем-то разница - 50 или 100 % Инкому если платить?

Милашка
#40

Просто за 100 % комиссии Инком на себя больше обязательств берет

Анютка
#41
Милашка

Просто за 100 % комиссии Инком на себя больше обязательств берет

А какие там могут быть обязательства?

АлександраА
#42
Анютка

А какие там могут быть обязательства?

Одно из важных - поиск аналогичного варианта в случае форс-мажора - уже без комиссионных.

Линда
#43

То есть даже если по уважительной причине меня выселят раньше срока - инкомовский агент будет искать мне замену уже без комиссионных?

Антонина
#44
Линда

То есть даже если по уважительной причине меня выселят раньше срока - инкомовский агент будет искать мне замену уже без комиссионных?

Именно так

#45
Гость

С обменом тяжело. Если не считать варианта, когда повезло и находятся люди заинтересованные в именно таком обмене. Проще сделать две купли-продажи.

Действительно, то что касается вопроса вторичного рынка, оно тяжело. Когда сестра квартиру покупала, я думала свихнусь. Она потом и компанию Инком обратилась, вот те молодцы, все сделали быстро и слажено.

Марла
#48

Какая прелестная рекламка :)
и таааакииие все туууупыыые тут, ну хоть Ванессой, хоть Агнесой инком хвали)))
я фигею

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем