Гость
Статьи
Как заставить соседей …

Как заставить соседей заткнуться?

Добрый вечер.Хотелось бы узнать как Вы заставили заткнуться соседей,заставили уважать людей,соседей и чтить законы?Проблема в том что наши соседи,реально моральные уроды,мало того у них растут руки из ж....Видимо положили не правильно полы,и теперь каждый чих каждый пер(извините за подробности)слышен у нас.Мы на 4 они на 5.С 6го этажа соседка тоже недовольна.Со 2го как ни странно тоже.Но ни кто не бороться с этим.Но нам то слышнее всех.Они поют,их ненормальный ребенок носиться по дому одевая каблуки(мальчик) так, что у нас над головами пробежало стадо бизонов.Они заливали нас 2 раза,два раза кидали окурки нам на балкон,ибо мы сделали ремонт и они хотели нам подна**ать.Мы ходим,орем на них,они не открывают двери и даже не отвечают нам.Мне кажется это семья шизофреников,но мне от этого не легче.Извините что изливаю душу,достали! Расскажите неграмотной девушке,может можно собрать документ(жалобу)с соседей и отнести в нужное учреждение?Куда,как и кому?Буду благодарна на всю жизнь,буду за здравие Вас поминать,только помогите.Моей маме 60 лет,и она просто не может спать в таком шуме.Если имеются какие то еще способы,все пригодиться.Спасибо заранее.Очень жду ответов!

Беспомощная соседка =(
133 ответа
Последний — Перейти
#1

А,то же у меня,соседка сверху пол убрала,мне теперь даже слышно как она ссыт по утрам.

Беспомощная соседка =(
#2

Шапка и мне слышно...как ссыт,моется.Их там 4 человека.Начиная с 5-30 утра нас обязывают это слушать =(

#3

Начните собирать средства от жильцов по дому и переустановите соседям пол. Или им не писать теперь, чтобы не дай бог, вы не слышали. И я бы тоже неадекватным соседям (раз вы на них орете и тарабанитесь к ним) не открывала.

Vaniglia
#4

Скажу вам по собственному опыту: если есть хоть малейшая возможность и нет сил терпеть - переезжайте! Мы жили 2 года над сумасшедшим (реально шизофреник и справка есть) ублюдком, который устроил в своей квартире притон для бомжей и алкоголиков. Просыпались ночью под грохот и отборный мат, слышно каждое слово, иногда драки, бывало (о, ужас!) плач ребенка - одна из его вечнопьяных сожительниц приносила туда малыша лет трех. Проходили все - сбор подписей соседей, вызов милиции (не счесть сколько раз), сами ходили, выгоняли всех его "гостей"... Даже вспоминать не хочется! НИЧЕГО в нашей стране не работает - вот вам суровая правда. Не найдете вы на них управы НИКОГДА. Либо смиритесь, а не можете - рано или поздно придется переехать. Мы сделали в той квартире ремонт, вложили кучу денег, в результате плюнули на все, сейчас платим за съемную и вспоминаем как страшный сон. Мужайтесь!

Беспомощная соседка =(
#5

Lagros ,конечно вам легко говорить.Возможно вы именно такая же соседка как они?!орете,поете песни каждый вечер,делаете ремонт уже 10 год и каждый день сверлите,я этого не знаю.Но я посмотрела бы на Вас когда ваш туалет просто затопится из-за того что они либо забыли либо специально не выключили кран в ванной.Это мы так думаем...в ванной.У мамы в комнате не работает свет,тоже залили около 5 лет назад.И даже вызывали из жека кого то,все зря,ни кто нам не возместил убытки.Света нет до сих пор.

Не лезьте в тему со своей иронией,не надо отвечать свои глупые фразы,не забывайте...от сумы до тюрьмы не зарекайся.Кто знает какие соседи будут мучать вашу маму по ночам.

Беспомощная соседка =(
#6

Vaniglia,сочувствую и действительно понимаю о чем Вы.у нас тоже были такие,слава Богу не в нашем отсеке.Хоть за это спасибо.Ну не уж то ничего не поможет?А может физическая сила?Я просто не знаю что делать.У нас трешка...с какой стати нам ее продавать или менять,таких квартир мало,мы многодетные..20 лет живем...и уже лет 15 мучаемся.Конечно я понимаю что выселить нам их не выселить да и руки марать не особо мне хочется...Может есть тут те кто реально справился с этой проблемой?

Илка
#7

Автор, Vaniglia права на все 100%. Поменять квартиру - единственный выход из положения. У нас соседи за стеной такое устраивают. Музыка в любое время дня и ночи, пьяные дебошы. В квартире проживает 6 человек, причем неадекват только один из них. Ублюдку в районе 25 лет. Есть маленький ребенок. Милиция ничего сделать не может, т.к. у дебилоида справка какая-то есть, связанная с психически здоровьем. Так вот, как перемкнет у него среди ночи, вся семейка его успокаивает. Стоят возле нашей входной двери, в чувство приводят своего уродика. Прибегают родители его жены. Короче целый консилиум. Все происходит в общем корридоре. Дверь нам прожгли. Муж очень много раз бил соседа и его дружков. НО ДО НЕГО НИЧЕГО НЕ ДОХОДИТ! Как жил так и живет. У меня на нервной почве атопический дематит начался. Короче кошмар. Просто мечтаем поменять квартиру. Копим деньги...

Vaniglia
#8

Беспомощная соседка, НЕТ, НЕТ и НЕТ! Какая физическая сила?! Вы драться пойдете? А кто-то из них упадет, и головой об косяк... И что, за квартиру в тюрьму? Подумайте об этом. Я действительно вам искренне сочувствую. Но либо смириться, либо переехать. Вы сами к этому придете когда-нибудь. Мы советовались с юристами, искали пути решения... Мне трудно поверить в то, что вы сможете их выселить... Но если вы еще верите - боритесь! Бог вам в помощь!

#9

А вы мирно не пробовали с ними договориться?

Kott
#10

автор, тут надо дать людям понять, что вы не из робкого дясяка и на пощечину не подставите вторую щеку.

перережьте им провода, стучите им по батарее, я бы специально даже в ущерб своему сну стучала или включила бы музон в 4 утра. Можно звонить им в дверь ночью и убегать.Они вам гадость, вы им гадость в сто раз хуже. По-моему только так можно.

Беспомощная соседка =(
#11

Илка ,редко говорю такое,но действительно есть ситуации хуже чем наша,это Ваш случай!Ужас.я просто в шоке,уроды!Желаю Вам удачи,в накоплении денег или же...то о чем я мечтаю,что наши соседи съедут первыми.И Вам того же желаю.

Беспомощная соседка =(
#12

Vaniglia - спасибо большое за понимание и пожелания,дай Бог Вам здоровья.Вы правы.Бить сама бы я не стала,хотя сегодня была идея перестрелять пойти их всех нафиг,пофигу сяду или нет.Нервы уже на пределе,не люблю ситуации безысходные,впечатление что эта именно такая... Я сама беруши в уши могу,но во-первых будильник не слышу,а во-вторых...самое главное в этой жизни для меня Мама,и мне так жаль ее и так хроническая бессонница,так какие то у@бки ей засыпать мешают.Она этого не заслужила.

Беспомощная соседка =(
#13

Lagros - ну наверное...а Вы думали мы беспричинно орем на людей?пробовали и неоднократно,результат один,ОНИ не открывают нам двери.Естественно мы не ходим к ним с топорами,сначала звоним в дверь.и просим выйти.Нет,я просто думаю они на самом деле шизики...т.к те звуки которые они издают очень странные,они воют...кричат..и т.д

Гость
#14

автор советую не реагировать на Lagros.. своими комментами на форуме она давно зарекомендовала себя полным неадекватом... так что не удивлюсь если она из числа таких же соседей, как вы описали...

А по теме- действительно выход один -переезд.. у нас как то случился конфликт с соседями, даже к адвокату пришлось обращаться, так от нам сказал-в нашей стране в этом плане дохлый номер, он сам будучи адвокатом был вынужден, когда то переехать в связи с той же проблемой!

Беспомощная соседка =(
#15

Kott,да Вы правы.Поэтому я и думаю о физ.принуждении.У меня есть друзья в милиции,просто пока я как-то не задавалась целью причинить им физ.вред.Но впечатление что время пришло.В дверь звонить попробуем,музыку не сможем,т.к внизу тоже люди и им надо спать.Мы не хотим превращаться в таких же уродов.

Но на самом деле они очень трусливые люди,мы когда орем и угрожаем милицией(в стену а не за дверью)они прекращают на неделю свои оры вои и музыку с песнями.

Беспомощная соседка =(
#16

Гость 14,спасибо за поддержку.Меня все больше начинает бесить безысходность.как это так...Россия,почему только у нас такой беспредел творится.Ну и что делать как Денис Евсюков зайти к ним в квартиру и расстрелять их всех нафиг?!Ужас.На что нас толкает родная страна.

#17
Гость

автор советую не реагировать на Lagros.. своими комментами на форуме она давно зарекомендовала себя полным неадекватом... так что не удивлюсь если она из числа таких же соседей, как вы описали...

А по теме- действительно выход один -переезд.. у нас как то случился конфликт с соседями, даже к адвокату пришлось обращаться, так от нам сказал-в нашей стране в этом плане дохлый номер, он сам будучи адвокатом был вынужден, когда то переехать в связи с той же проблемой!

Гюльчитай, открой личико. Или только инкогнито тявкать изволите? :)

Гость
#18

о чем я и говорила... ну ну , продолжайте в том же духе , имидж то надо как то поддерживать.

Гость
#19
Lagros

Гюльчитай, открой личико.

конечно, но только после вас...

#20

Автор, предлагаете соседям не ссать, не ***, не пердеть, ребёнка приковать наручниками к батареи, что б не бегал, и ходить всей семье на цыпочках либо ползком?

#21

Надо-мной тоже ребёнок бегает и ещё как, терплю, а что пойти накричать на ребёнка и сказать что б не бегал? Это же ребёнок, он не будет сидеть на одном месте.

Гость
#22
Беспомощная соседка =(

Lagros ,конечно вам легко говорить.Возможно вы именно такая же соседка как они?!орете,поете песни каждый вечер,делаете ремонт уже 10 год и каждый день сверлите,я этого не знаю.Но я посмотрела бы на Вас когда ваш туалет просто затопится из-за того что они либо забыли либо специально не выключили кран в ванной.Это мы так думаем...в ванной.У мамы в комнате не работает свет,тоже залили около 5 лет назад.И даже вызывали из жека кого то,все зря,ни кто нам не возместил убытки.Света нет до сих пор. Не лезьте в тему со своей иронией,не надо отвечать свои глупые фразы,не забывайте...от сумы до тюрьмы не зарекайся.Кто знает какие соседи будут мучать вашу маму по ночам.

автор-странная вы)я конечно понимаю что вы может на эмоциях..но неужели за пять лет нельзя было свет починить?это максим 1-2 часа времени заняло бы.вы же 5 лет все вспоминаете как вас залили.вы думаете это специально что ли,если у них что-то прорвало,то и для них это тоже непрятность.орете..а не пробовали спокойно при встрече поговорить? может они думаю,что это вы шизофреничка,постоянно в дверь непонятно зачем ломитесь.

#23
ДжУлЬеТтА

Автор, предлагаете соседям не ссать, не ***, не пердеть, ребёнка приковать наручниками к батареи, что б не бегал, и ходить всей семье на цыпочках либо ползком?

Наверно, отрезать ребенку ноги..."как заставить заткнуться", "их ненормальный ребенок", "мы ходим орем на них постоянно"...

---

Купите маме беруши. Проведите новую проводку, чтобы уже был свет. Прийдите в гости к соседям с милицией (шансов на то, что откроют дверь и удасться поговорить станет больше), запротоколируйте все ваши убытки от затопления, взыщите с соседей по хорошему (хоть на лестнице поймайте, а не за дверью договаривайтесь), если нет, подайте на них в суд с требованием оплатить ущерб. Также есть вариант, что оставьте их в покое и дайте им жить своей жизнью. Возможно, для них, вы такая же шизофреничка, просто люди там скромные и не ломятся к вам в двери.

#24

Лагрос привет!

Автор злая как собака, просто жуть,

мне может тоже на соседей накричать из-за того, что они в 6 утра закрывают свою металлическую дверь, и я просыпаюсь от этого...?!?

#25

Привет, Джуль :)

#26

24. Автор, наверное, разводка - не верю, что есть такие - жить годами без света, зато какая экономия на электричестве... :)

П.С. Классная у тебя аватара :)

#27

Лагрос

Не первый раз такая тема, где соседей хотят разрубить на мелкие куски, самое главное детей жалко:( им что теперь как солдатам стоять?!

Спасибо:-)

автор
#28

думаю, перелом пары ног помог бы )) Мало ли какие незнакомые амбалы в подворотнях ходят по вечерам? Вы даже не представляете!))

салвия
#29

Блин народ вы даже не предтавляете себе что это такое - каждый день терпеть над собой наглых шумных соседей.

так что закройте свою грязную ротяку ларгос

Гость
#30

бедные люди в бывшем совке, эти многоквартирные клетухи, в которых ни развернуться, ни слово сказать. Как вы там живете?

#31

Меня мало трогают чьи-то негативные выссаказывания. Гораздо красноречивее характеризуют они своих ораторов, веет от них небольшим умишком, да жизненной неудовлетворенностью. Это к вам, уважаемая cалвия :)

П.С. А заведите себе мужчину :)

l♥♥e♫♫
#32
Гость

бедные люди в бывшем совке, эти многоквартирные клетухи, в которых ни развернуться, ни слово сказать. Как вы там живете?

в этих клетухах хоть горячая вода есть и отопление центральное. В нашем городе частные дома - покупай уголь, грей воду, остановка за 3 км, а здесь у меня из окна видно остановку. Можно было бы всем на дома разменяться, но нах оно нужно такое добро? Будете бояться выйти, если у соседа собака злая без привязи....

#33

У меня вот например ещё штукатурка от потолка отвалилась из - за того что соседка пол убрала.Пришлось заставить заштукатуривать.

Марина
#34

не понимаю хождение к соседям и жалобы на них. над нами тоже живут шумные соседи которые частенько гужбанят и караоке поют ночью, а у нас слышимость хорошая, хоть подпевай. ну и что? пусть люди веселятся. мы иногда с мч прикалываемся, говорим может к ним пойти присоединиться, а то скучно. =)

но наверно у нас не так жестко как у других, а я могу и под музыку заснуть

ля
#35

Чего-то я не поняла из постов автора, почему 5 лет нет света в комнате мамы. Неужели за пять лет починить проводку нельзя?

#36

Да, маме беруши купите.

Гость
#37

у меня соседка во время секаса так орет!)) сначала думала что ей плохо, хотела скорую вызвать - потом прислушалась, а там и мужичонка постанывает) девушки, ну я все понимаю - удовольствие и все такое - я не против стонов, но зачем же ОРАТЬ прям))))

причем я сплю в берушах и тут даже проснулась (было 3 часа ночи) от ора))) оказывается секас у них случился))))

Гость
#38

вообще с соседями всегда "везло". Я просто удивляюсь, где бы не жила - везде какие то сумашедшие - то из окна орет "помогите, убивают", то мебель падает с грохотом во время драки, то заливают. Вот русская душа - гулять так гулять!

и я туда же
#39

Будете смеяться, но я в ситуации и Вас и соседей одновременно. Дом многоэтажный, перекрытия тонкие, кто из соседей куда ходит слышно хорошо. Соседи сверху телевизор врубают так, что я на своем только картинку вижу, звук перекрывается полностью. Заливали тоже несколько раз (как только заканчивальсь очередное устранение последствий), правда, приходили извиняться и ремонт оплачивали всегда. Зато соседка снизу при каждой встрече говорит, что мой холодильник ей мешает - громко работает. Хотя я его стоя рядом не слушу (слух в порядоке и холодильник новый). Еще она жалуется, что я ее заливаю через балкон. Чисто технически невозможно, нет там ни воды, ни щелей. Пытаюсь объяснить, что у нее на окнах конденсат собирается (остекление в одно стекло), она это понять не в состоянии. В общем, в очередной раз сказала ей, что если есть претензии, пусть жалуется в ЖЭС, приходит с комиссией и составляют акт об отсутствии заливания и т.д. А я потом буду подавать иск за клевету и требовать компенсацию морального ущерба. Успокоилась, теперь только здоровается. Вопрос, что хуже: наглые и шумные соседи или склочники, которые и к столбу придерутся, почему не там стоит?

Беспомощная соседка =(
#40

Салвия,спасибо,на остальные комментарии даже отвечать не хочется.

Беспомощная соседка =(
#41

"бедные люди в бывшем совке" - в каком еще совке?Нашему дому всего 20 лет,мы въехали в него сразу после застройки.Семнадцати этажный дом,Вы о чем вообще говорите???Общая площадь 80 кв.метров.Комнаты начиная от 18кв.м.С чего вы взяли что мы живем...в каком-то невероятно ужасном доме.Ужас.

Ёжа
#42

Если действительно шумят, громко орут, включают музыку на полную громкость - поговорите с ними. Но если для вас "стадо бизонов" те, кто просто ходит по дому, а не видит весь день на месте, те, кто включает воду так, что слышно у вас - это проблема не гадких соседей, а чересчур тонких стен и слышимости дома, и тут поможет только звукоизоляция. насчет затопления, окурков и топота - согласна, мне бы тоже не понравилось. Но насчет шума воды - они в этом не виноваты, что такая слышимость, нельзя же запретить мыться, а режим у каждого свой, кто-то ложится спать и перед сном принимает душ в 11, а кто-то в 2 ночи! А насчет песен... что же, есть такие люди, которые любят попеть, я тоже из таких, надеюсь, мои соседи не слышат! Но если бы мне сказали, я бы сбавила громкость. Скажите и вы им, может, поймут!

Беспомощная соседка =(
#43

Света нет только в Маминой комнате,везде есть.А в Маминой приходиться пользоваться лампой через розетку.Узнавали сколько будет починить,это дорого,легче обходиться розеткой,т.к мастеру придется восстанавливать что-то там и зализать блин в стену,в общем я в электрике лузер,но раз Мама не делает значит действительно дорого.У нас цивильный и дом и контингент нормальный,есть пара тройка алкоголиков,и одна неблагоприятная семья,это они.

Беспомощная соседка =(
#44

Ёжа,спасибо.Тут почему-то все меня причислили к лику психопатов,и мою семью тоже.Может этот вывод сделали из моих сообщений.Мы разговариваем с ними,точнее Мама.Она знает и дочку и мать ,проживающих в этой квартире.Он каждое утро здороваются,мама им объясняет что они залили,бычки кидают,орут,музыку включают.Они что-то мямлят,мол больше не будем бла бла бла.И это на протяжении последних лет.А ночью все повторяется.И мы стучали по батерее,кричали из квартиру в стену (на верх) они ни сразу а где-то спустя 50-60 минут замолкают,ближе к 23-00.И ходили мы к их дверям 3 раза,два раза когда залили и один раз когда вызывали комиссию,кстати которая проверив полы,составила бумажку:что они полы сделали не правильно,сэкономили на чем-то поэтому такая слышимость.Заставили переделывать...прошло уже около 7 лет,до сих пор не переделали.

Беспомощная соседка =(
#45

Просто для примера,кому было бы приятно,Вы сделали на балконе ремонт,обили деревом,потратили на это не маленькую сумму,мы с Мамой сами покрыли лаком,все,все красиво и качественно.Вечер.Лето.Мама заходит на балкон и видит бычок на полу,НО БЫЧОК НЕ ПОТУХШИЙ(может до этого я об этом не написала)бычок лежит дымится,итог:на полу прожженное пятно...Второй день,опять та же ситуация,только в этот раз горящий бычок попал на коврик,на коврике пятно.

Мы сходили на верх и залезли в пепельницу этих уродов,да,именно они курят Мальборо,мы с братом кури другие сигареты.У них даже не хватило мозгов что бы понять...что если мы бы загорелись(т.т.т) то и они бы тоже..идиоты!И теперь у нас новый пол с пятнами,летом мы НЕ ОТКРЫВАЕМ балконные окна,дабы он опять не попытался нас спалить...Приятно?

Беспомощная соседка =(
#46

и я туда же - я все таки считаю,что пусть клевещут лишь бы спать давали.У нас в подъезде тоже ходят склоки разные,,это нормально.Всем кажется что они др.друга так знают,меня мало касаются какие то сплетни или разговоры.Как говорится...пусть говорят-лишь бы не били.

Беспомощная соседка =(
#47

l♥♥e♫♫ - мы живем в Москве.Углем не топимся,электроэнергией.

#48

А когда ночью шумят вы вызываете милицию?

#49

Шапка,юзерпик сменила...

#50

Очень нра старый...