Гость
Статьи
Отпариватель одежды - …

Отпариватель одежды - моя мечта!

Дорогие форумчане!
Муж делает мне долгожданный подарок на 8 марта - ОТПАРИВАТЕЛЬ ОДЕЖДЫ - а я не могу определиться с выбором модели... В сети очень мало информации на эту тему.
Помогите советом, что лучше выбрать и какие плюсы и минусы при эксплуатации.

Natka
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

видно муж вас уже не любит (

Резинка
#2

натка, эо креуче чем утюг,да? то есть он следов и блеска на одежде не оставляет? наверное, для трикотажа очень подходит?

Мяv
#3

Вот я тоже мечтаю об отпаривателе одежды, но как-то вяло мечтаю. Автор, а вы какую инфу уже успели нарыть? В смысле, на какие параметры надо обращать внимание, сколько это примерно стоит, какие фирмы их выпускают?

#4

А нельзя его просто так купить? Я б мужу после такого подарка подарила б насадку на пылесос - впахивай веселее, любимый)))

мара
#5

по-моему вы телемагазина пересмотрели. Если бы отпариватель была такая классная вещь ею бы давно пользовались во всяких химчистках и проч салонах типа ателье. Но там кажется просто утюги стоят. От пара толку особо нет...

Резинка
#6

мар, есть толк. у меня подруга в бутике работает. так вот там доругущие шмотки только отпаривателем разглаживют.. типа вид и форму лучше держит. не видно что вещь глаженая. она просто вся ровная, как новая и ни разу не стирана-не глажена (в хорошем смысле этого слова разумеется)

lenulkina
#7
мара

по-моему вы телемагазина пересмотрели. Если бы отпариватель была такая классная вещь ею бы давно пользовались во всяких химчистках и проч салонах типа ателье. Но там кажется просто утюги стоят. От пара толку особо нет...

А ими вообще-то и пользуются давно, если вы вдруг не в курсе...=)))

Елена
#8

В хороших прачках,ателье,химчистках уже стоят отпариватели. Причем проф. Стоят тысяч 100.. Вещь хорошая.

#9

Отпариватель не заменит утюг, но вещь нужная, им стрелки не нагладишь. Муж Вас очень любит раз покупает вам все для облегчения и автоматизации домашнего труда, чтобы вы больше времени уделяли себе и ему, а не работе по дому.

Я мечтаю о прессе с отсосом, эта вещь круче утюга.

За готовыми вещами лучше ухаживать отпаривателем, так как утюжка это не такой простой процесс как кажется.

Идея отпаривателя пришла от способа: повесить вещь над паром с горячей водой, могут отойти ласы, замины и заломы которые нельзя или трудно отутюжить. Поэтому использование проутюжильника такое же. Мне кажется что в старинных ателье раньше использовали лейку с кипятком для целенаправленной струи пара. Так что прабабушкой отпаривателя был банальный садовый инвентарь. Это было в то же время когда в утюг угольки подкидывали для подержания температуры.

Natka
#10
Мяv

Вот я тоже мечтаю об отпаривателе одежды, но как-то вяло мечтаю. Автор, а вы какую инфу уже успели нарыть? В смысле, на какие параметры надо обращать внимание, сколько это примерно стоит, какие фирмы их выпускают?

Началось все с того, что были с мужем в Меге и там рекламировали мини-отпариватели за 2700. Я чуть голову не потеряла))) Хорошо не поторопились, сначала купили рубашку, а потом подошли с ней, чтоб на примере нам её отгладили... Ткань оказалась не такой тонкой и отпариватель, прямо скажем, не справился с задачей... После чего перерыла весь инет в поисках более профессиональной штуковины.

Присмотрела себе пару моделей Гранд Мастер GM-P-202 и GM-P202 S. Для себя пока поняла, что лучше брать отпариватели с латунным бачком и латунными соединениями. А так информации не очень много. Вчера обзвонила несколько магазинов - консультанты тоже советуют эти модели.

А сама идея превратилась просто в манию))) Не люблю гладить утюгом, да и не все вещи хорошо отглаживаются обычным утюгом, а хороший отпариватель - это прктически 100% замена утюгу. Да и во всех магазинах одежды их используют для предпродажной подготовки вещей.

Девушки, может кто на практике пользовался? Расскажите пожалуйста!

гость
#11

мини и домашние модели бестолковые

Проф. действенны, но стоят за 2 тысячи зеленых.

Вывод? Покупайте, но не как альтерантиву утюгу, а как прибамбас и развлечение.

Гость
#12

А почему не как альтернатива утюгу??? Функцию отпаривания на нем можно отключить и использвать его как простой утюг! Или мы про разные вещи говорим? Это и есть утюг, к которому такая бандура присоеденена, куда заливают воду. Чудес я не увидела, но пара больше, в принципе получше простого утюга, но очень уж громоздкий, зараза

#13

Утюгом отлично утюжится, наверное просто этому учат в швейных заведениях. Через проутюжильник, смоченный кистью из драпа в воде. Самый распространенный метод в индивидуальном пошиве, без него ни как. Отправиватель никогда не заутюжит швы как нужно, тут прессованием только или утюгами разной тяжести.

Гостья
#14

Речь идет о вертикальном глажении, при котором можно гладить вещь прямо на вешалке!

Оля
#15

а во всех химчистках только так и делают))) и магазинах в том числе)))))

Гость
#16
Fashion guide

Я мечтаю о прессе с отсосом, эта вещь круче утюга.

даа... я б тоже не отказался от кубиков пресса.. А то такой живот(( Да еще и такое в придачу! мммм

алексей
#17

Добрый день.Компания ОПТ-ДОМ,предлагаем Вам отпариватель для одежды "Monster",за 2680 рублей(оптом от 10 штук)Цена может менятся,все зависит от партии преобритаемого товара.С уважением Алексей.prsale@mail.ru jukjuli@mail.ru тел. 89261131190.89623690901

monster garmet steamer.товар находится в Москве.

Так же вы можете приобрести линейку товаров для: дома,здоровья и красоты.

Гость
#18
lenulkina

мара

по-моему вы телемагазина пересмотрели. Если бы отпариватель была такая классная вещь ею бы давно пользовались во всяких химчистках и проч салонах типа ателье. Но там кажется просто утюги стоят. От пара толку особо нет...

А ими вообще-то и пользуются давно, если вы вдруг не в курсе...=)))

Да....!!! Дамочка явно отстала от жизни!!!:))))

Анастасия
#19
гость

мини и домашние модели бестолковые

Проф. действенны, но стоят за 2 тысячи зеленых.

Вывод? Покупайте, но не как альтерантиву утюгу, а как прибамбас и развлечение.

Профессиональные придуманы для промышленного использования, магазинов, салонов и т.д., а дома просто нет такого объема вещей и профессиональный отпариватель ни к чему. Мы же не покупаем профессиональные домой (считай промышленные, расчитанные на значительно больший объем работы, чем дома) пылесосы, морозильные камеры и много еще чего.

Мария
#20

http://www.vegamarket.ru/otparivateli-dlja-odezhdy/3A-SUPER-​JET-SJ-20-AJ-sauna-dlja-lica а такие никто не пробовал? выглядят совсем по другому, и стоят дешевле, и конкретно у этого есть отпариватель для лица и ингалятор в комплекте. Жду ваших комментариев

Василий
#21

я недавно писал статью, о том, как выбрать отпариватель для одежды. почитать можно по ссылке. http://www.techhome.ru/Document/Articles/46647

Гость
#22
Василий

я недавно писал статью, о том, как выбрать отпариватель для одежды. почитать можно по ссылке. http://www.techhome.ru/Document/Articles/46647

Ирина
#23
Гость

lenulkinaмара

по-моему вы телемагазина пересмотрели. Если бы отпариватель была такая классная вещь ею бы давно пользовались во всяких химчистках и проч салонах типа ателье. Но там кажется просто утюги стоят. От пара толку особо нет...

А ими вообще-то и пользуются давно, если вы вдруг не в курсе...=)))Да....!!! Дамочка явно отстала от жизни!!!:))))

Хи-хи, в химчистках в 90 % случаев пользуются именно отпаривателями

belosnezhka
#24
Ирина

Гостьlenulkinaмара

по-моему вы телемагазина пересмотрели. Если бы отпариватель была такая классная вещь ею бы давно пользовались во всяких химчистках и проч салонах типа ателье. Но там кажется просто утюги стоят. От пара толку особо нет...

А ими вообще-то и пользуются давно, если вы вдруг не в курсе...=)))Да....!!! Дамочка явно отстала от жизни!!!:))))Хи-хи, в химчистках в 90 % случаев пользуются именно отпаривателями

belosnezhka
#25

Попробую дать конкретный ответ. Хотела купить отпариватель для одежды... перечитала весь интернет, к сожалению, практически все отпариватели то капают, то не отглаживают и тд... мучилась месяц.. В итоге купила сегодня Mia Delux. Тут же прибежала и начала пробовать. Не капает, отгладились все виды тканей и рубашки, т.к. по отзывам у многих рубашки не гладятся. И пиджаки и кашемир и шелк и тд... все) . Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге. И даже не то, что он ее погладил.

Тренировалась на застиранных и блекленьких вещах, они просто стали как новые... Это меня очень удивило. А дорогие вещи- стали просто прекрасными....

Рекомендую!!!!!!!!

Гость
#26

"[quote="Гость"][\/quote]\n
ВАША СТАТЬЯ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА! СПАСИБО!"

Milli
#27

belosnezhka, а где вы купили? И почему именно этот отпариватель? Я вот тоже загорелась иметь у себя дома такую штучку...

Гость
#29

Можно при помощи отпаривателя делать стрелки на брюках, там есть специальная насадка)

Дарина
#31

Вот здесь наиболее подробная статья по выбору отпаривателей в Интернете с видео http://tehdomik.ru/kak-vybrat-otparivatel-dlya-odezhdy.html

Константин
#33

А если мне не выгораживать а клопов из под плинтуса и из мебели выгонять? )) Есть модели которые просто мощной струей пара фигачат? )))

Елена
#34

КАК ВЫБРАТЬ ОТПАРИВАТЕЛЬ?
СТАТЬЯ НА ЭТУ ТЕМУ - http://mrtechno.ru/article_info.php?articles_id=2

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем
Предыдущая тема