Гость
Статьи
Чем вы чистите ванну?

Чем вы чистите ванну?

Вопрос в теме.
Я чищу обычно средствами с хлором, но устала ими дышать, хочу перейти на что-то другое, но чтобы и отчищало хорошо тоже.
Знаю, что акриловые ванны нельзя чистить средствами для чугунных, и наоборот... у нас ванна обычная, чугунная.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

я не загаживаю ее до такой степени, что бы аж приходилось чистить... просто каждый день протираю ее жесткой стороной губки, которую просто намыливаю обычным мылом (тоже когда то решила что хватит постоянно травится химией и с тех пор перешла на простое мыло)... правда раз в неделю или две, я все таки дезинфицирую всю сантехнику, в том числе и ванну, намазываю доместасом.

Гость
#3

саннокс,очень хорошее средство,ванна акриловая,и "чистить" нечего ненадо,просто губкой потереть чуть-чуть.чугунную,тоже им мыла

Мимо пробегала
#4

"Cif" спрей для ванной. Распыляю, протираю губкой, оставляю минут на пять, смываю душем. И ванна блестит, и краны, и кафель, и тереть до одури ничего не надо.

-
#5

я мылом обычным мою или стиральным порошком, что под руку попадется

#6

Сифом-кремом, но он с хлоркой, зато отмывает все очень быстро.

Гость
#7
Мимо пробегала

"Cif" спрей для ванной. Распыляю, протираю губкой, оставляю минут на пять, смываю душем. И ванна блестит, и краны, и кафель, и тереть до одури ничего не надо.

Там как-раз хлор и присутствует

Гость
#10

я спреем антибактериальным сбрызгиваю и все... легко и быстро..а шутки по поводу загрязнений совершенно тупые..

Lalamba
#11

Мимо пробегала, а вы потом насухо все вытираете или просто само сохнет?

Я уж чем не пробовала, но после того как смываешь, то на кафеле остаются капли воды и если насухо не протереть то днем видно где эти капли высохли. Выглядит не очень. А хочется чтоб их не было видно, но и не надо было напрягаться как лошади ;(

Lalamba
#12
Гость

Страшно представить, чем вы ее пачкаете..............

А разве для того чтобы ванну помыть нужно ее загадить? Вот моешь весь санузел 2-3 раза в неделю и пользуешься одними и теми же средствами - пусть даже тот же сиф с хлоркой...

#13
Гость

Страшно представить, чем вы ее пачкаете..............

А у вас, видимо, вода дистиллированная из крана идет, что никакого налета не оставляет.

#14

Хотя мне еще грех жаловаться, водичка на севере очень чистая и мягкая, вот в центральной полосе у родственников вообще ужас, там хоть каждый день оттирай...

Беллиссима
#15

У меня астма, многие химичаские срадства вызывают мгновенную реакцию.

Я чищу ванну содой. Поверхность - ослепительно белая, нет раздражающего запаха и вреда покрытию.

Гость
#16

Адриланом раз в неделю. После использования Сиф-кремом. Ванна чугунная.

SF Girl
#17

Очень хорошо и безвредно чистить ванну питьевой содой. На мокрую тряпочку насыпьте соды, она превратится в гущу и ею чистить. Даже на руки она не будет плохо влиять. Можете сначала потренироваться на раковине, увидите как она заблестит. Второй абсолютно безвредный натуральный способ для неслабонервных. Надо намазать ванну томатной пастой, дать постоять некоторое время и после этого смыть ручным душем, даже тереть не надо. Пока будет стоять намазанная, вид, конечно, будет не очень: вся ванна вымазана в красном, но оно стоит таких результатов. В томатной пасте содержится много кислоты, и она очень хорошо реагирует с грязью. С томатной пастой лучше работать в перчатах, всё из-за той же кислоты. Опять-таки, скептики могут потренираваться на раковине, порадоваться результатам и переходить на ванну. В смысле трудоёмкости способ с пастой проще, потому что не надо тереть, а только помазать. С содой надо тереть.

16
#18

Кстати,часто просто мылом хозяйственным мою. Но оно налёт не оттирает,ванна желтеет как-то. А сода царапает.

SF Girl
#19

18. Сода не может царапать, ей не чем. В сухом виде она как мягкая мука, а в мокром как сметана. И в воде она полностью расстворяется.

Гость
#20
SF Girl

Очень хорошо и безвредно чистить ванну питьевой содой. На мокрую тряпочку насыпьте соды, она превратится в гущу и ею чистить. Даже на руки она не будет плохо влиять. Можете сначала потренироваться на раковине, увидите как она заблестит. Второй абсолютно безвредный натуральный способ для неслабонервных. Надо намазать ванну томатной пастой, дать постоять некоторое время и после этого смыть ручным душем, даже тереть не надо. Пока будет стоять намазанная, вид, конечно, будет не очень: вся ванна вымазана в красном, но оно стоит таких результатов. В томатной пасте содержится много кислоты, и она очень хорошо реагирует с грязью. С томатной пастой лучше работать в перчатах, всё из-за той же кислоты. Опять-таки, скептики могут потренираваться на раковине, порадоваться результатам и переходить на ванну. В смысле трудоёмкости способ с пастой проще, потому что не надо тереть, а только помазать. С содой надо тереть.

у меня 2 вопроса-бывает ли ножной душь? и начем столько мороки,когда есть средства?

SF Girl
#21

20. (1) Да бывает. (2) Чтобы не дышать хлором и другими химикатами.

-
#22
SF Girl

18. Сода не может царапать, ей не чем. В сухом виде она как мягкая мука, а в мокром как сметана. И в воде она полностью расстворяется.

неправда, сода сильно царапает

Гость
#23

Адриланом.Самое лучшее средство!

Гость
#24
SF Girl

20. (1) Да бывает. (2) Чтобы не дышать хлором и другими химикатами.

а можно ссылку,на ножной душь?и инструкцию по пременению. так тут автор и спрашивает,про средство без хлора! а от других средств,вы не умрете,поверьте(как и хлора впрочем)а почему вас не заботит,что вы столько томатов непоназначению пустили?это ж такой труд колхозников был,их выростить,собрать..да и сколько ж пасты надо,что б намазать ей ванну? банка? так это какая неэкономия! банка пасты-60 рублей.и это на одно пременение!бутылка средства-40 руб.на 2-3 месяца.

Гость
#25

Моем сифом, доместосом, кометом, японской фигнёй. По очереди, канеш :-D что дома оказалось.

Гость
#26

Comet гель

#27

Да, сода царапает, у нее кристаллы жесткие, и она не сразу растворяется.

Гость
#28
Беллиссима

У меня астма, многие химичаские срадства вызывают мгновенную реакцию.

Я чищу ванну содой. Поверхность - ослепительно белая, нет раздражающего запаха и вреда покрытию.

о, спасибо за подсказку. Прям сейчас попробую содой почистить. Просто у меня та же ситуация: запахи-->реакция

#29

содой пищевой не пробовала, но пробовала Пемолюкс сода-эффект, мне показалось слабенько... там добавки разные, карбонат кальция и еще что-то там.

Комет нравится эффектом - отмывает до скрипа, ванна чугунная поэтому поцарапать ее он не может, но вот запах не очень. Сиф так сильно не воняет?

Виталина
#30

Хорошее средство Сарма (Sarma)Невской косметики.Антибактериальное,чистящее, но без хлора.Сначала насыпаешь на поверхность -порошок белый, а потом от влаги становится голубым. Чистит хорошо.

мариша
#31

Я наверно от жизни отстала) Суржей чищу))

гость
#32

у меня ванна старая, все вышеперечисленные обычные средства для чистки не помогают, спасаюсь только средством для прочистки труб, то которое не повреждает трубы, например Deboucher наливаю на ванну, растираю равномерно по поверхности и оставляю на полчаса, все, потом смываю и ванна как новенькая, кстати и унитаз чищу также, отходят даже самые сильные известковые загрязнения.

Гость
#33
Беллиссима

У меня астма, многие химичаские срадства вызывают мгновенную реакцию.

Я чищу ванну содой. Поверхность - ослепительно белая, нет раздражающего запаха и вреда покрытию.

вот это идея! надоело химию использовать

у меня ванна
#34

чугунная, 10 лет уже. Было одно пятно, которое ничем не оттиралось. Недавно я купила средство израильское для чистки жира с плит, называется "Великан". Это просто термоядерное средство не только от застарелого жира, но, как оказалось и от разных пятен. Это пятно в ванной мигом растворилось!

Д-те
#35

Если чистить хлором, разъедается эмаль, и грязь глубоко въедается, нужны все более агрессивные средства. Я чищу брызгалкой обычной для ванны и губкой.

Д-те
#36
DrVivisector

Гость

Страшно представить, чем вы ее пачкаете..............

А у вас, видимо, вода дистиллированная из крана идет, что никакого налета не оставляет.

Надо ванну под углом устанавливать, чтобы вода не застаивалась, а уходила в слив полностью. Тогда налета и ржавчины не будет

Аста
#37

Чищу каждый день мылом, содой, средством для посуды. Но все равно со временем появляется желтый налет, тогда устраиваю особую чистку, женщина одна научила))). Беру и протираю керосином, с ванны слазит "шкура", и она становиться как новенькая. Потом споласкиваю и еще раз мою мылом. Правда запах еще чувствуется потом день-два, но мне нравиться))).

Надя
#38

1,3

+1

Санокс-супер средство. Дешево и сердито. В составе щавелевая кислота. Наносишь и потом протираешь (буквально как в рекламе комета или чего там еще).

Сифом на даче полила раковину из нержавейки и кран-все облезло. Там, где стекало "супер-средство" теперь разводы.

Саноксом мою, ничего такого нет.

Гость
#39
Гость

а можно ссылку,на ножной душь?и инструкцию по пременению. так тут автор и спрашивает,про средство без хлора! а от других средств,вы не умрете,поверьте(как и хлора впрочем)а почему вас не заботит,что вы столько томатов непоназначению пустили?это ж такой труд колхозников был,их выростить,собрать..да и сколько ж пасты надо,что б намазать ей ванну? банка? так это какая неэкономия! банка пасты-60 рублей.и это на одно пременение!бутылка средства-40 руб.на 2-3 месяца.

Всетаки есть еще наивные люди которые считают что современная томатная паста делается из помидоров))))

Гость
#40
Гость

Гость

а можно ссылку,на ножной душь?и инструкцию по пременению. так тут автор и спрашивает,про средство без хлора! а от других средств,вы не умрете,поверьте(как и хлора впрочем)а почему вас не заботит,что вы столько томатов непоназначению пустили?это ж такой труд колхозников был,их выростить,собрать..да и сколько ж пасты надо,что б намазать ей ванну? банка? так это какая неэкономия! банка пасты-60 рублей.и это на одно пременение!бутылка средства-40 руб.на 2-3 месяца.

Всетаки есть еще наивные люди которые считают что современная томатная паста делается из помидоров))))

Гость

Адриланом.Самое лучшее средство!

Ваш текст

Эля
#41

Чтобы не дышать всякой химией, пользуйтесь каким-нибудь экосредством. Например, универсальным камнем. Я тут брала: http://универсальный-камень.рф/

Анни
#42

А что это за средство? Содержит ли оно ПАВ, фосфаты и прочие вредности?

#43
Анни

А что это за средство? Содержит ли оно ПАВ, фосфаты и прочие вредности?

Ну, это экосредство, поэтому никаких ПАВ и фосфатов там нет.

Двд
#44

Вот как можно почистить ванну, тут много всего

http://nugensovet.ru/family/728-kak-chistit-vannu.html

ИринКа
#45

Проверено: налить теплой воды в ванну, немного мыльного раствора и чуть-чуть уксусной кислоты (3-4 колпачка). Оставляем на 2 часа, сливаем воду! Ваша ванна белоснежна!

Татьяна
#46

ИринКа, уксусом вы всю эмаль испортите и будете в скором времени новую ванну покупать. Мне больше гели нравятся, они не портят поверхность

#47

Я еще могу понять, чтобы уксусом какое-то пятнышко где-то на поверхности кафеля отмыть. Но чтобы им ванну мыть, слышу впервые. Попробуйте лучше Sanfor, это гель, он отлично и ванну вам отмоет, поверхность он хорошо выбеливает, и сантехника будет блестеть.

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем