Гость
Статьи
Засада от Мегафон. …

Засада от Мегафон. Помогите найти собратьев по несчастью.

Здравствуйте!
Помогите ищу друзей по несчастью, может кто то попадал в подобные ситуации. Суть в следующем: На НГ были в Финляндии, 31 числа около 18 вечера отправила рассылку с поздравлениями штук 10, потом выключила телефон, и все. На след. день выяснилось что денег на счету нет, решила приеду в Питер разберусь. По приезду оказалось что долг мой составляет 75 000 рублей. Можете себе представить.....мое состояние. Взяла распечатку и охренела там начиная с 18.50 до 23.23 каждую минуту уходило по 15 смс сообщений. Я так понимаю произошел какой то технический сбой в сети у финов, т.к. человек сам так просто физически не мог бы....теперь идет разбор полетов, но мне в мегафоне дали понять, что если фины не подтвердят сбой (а такое ощущение, что они знают, что те не подтвердят) то эту сумму повесят на меня, я вообще в шоке и не знаю что делать к кому обращаться и как решать этот гемморой. Люди помогите, откликнетесь кто с таким сталкивался или слышал что то подобное, если нас будет хотя бы пару человек мы сможем изменить и остановить эту систему по высасыванию денег.
Пишите на почту marishan@nm.ru

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Ж
#1

Кошмар, просто ужас!

А вы простые смс посылали или какие-то специальные типа виртуальных открыток или что-то подобное?

Эххх
#2

Вот это ***! Обворовывают людей как только могут....уроды!

А такие сбои случаются например у Билайна каждый новый год. Когда одна и та же смс приходит по 5-10 раз. Соответственно они и деньги снимают за эту смс в 10 раз больше. Это вина сотовой компании однозначно!

Гость
#3

ага, а меня на мтс недавно так нагрели на 600р. присылали какие то сообщения, я как лох их открывала и даже не догадывалась что за то что я их открыла снимают180 руб. все это одна шайка лейка. пусть в суд на вас подают и доказывают свою правоту

Голос за кадром
#4

Автор, у меня было то же самое! Точнее не у меня, а у приятеля, который в районе 23-30 прислал мне смску с поздравлением, а потом эта же смска пришла еще 22 раза! И я в Петрозаводске, это в 8 часах от Финляндии, походу это был глюк на северо-западе, и у мегафона, у не у финнов.

Голос за кадром
#5

хотя я не знаю, может приятель-то в это время тоже в финке был... у него кстати МТС

Гость
#6

Мтс мне присылал письмо-уведомление о долге 140000рублей (там с копейками сумма была) и что якобы на мне числятся 5 или 6 номеров и по всем задолженность. Приехала я в мтс мне угрожали подать в суд,если не оплачу. Денег таких я не могла заплатить да и не пользовалась никогда мтс. Так больше меня никто не трогал.

Гость
#7

***... Хотела написать - к мегафону никогда не подключусь, а почитала всё и охренела...

#8

суд они не выиграют. вам надо поступить как 6 Гость

#9

у меня как раз мегафон, кстати) а смс-ки куда-то доходили или как? это вообще невозможно, когда телефон выключен. явно конечно их глюк.

Гость
#10

А почему не подключитесь,если не секрет?

Гость
#11

10,это вопрос к 7

Ж
#12

Хорошо, автор, смски уходили, вы брали распечатку. А на КАКИЕ номера они уходили? На те, что вы поздравления посылали или на какие-то другие?

Гость
#13

Глупо! СМС - это прошлый век! Дорого, мало и неудобно.

бю
#14

После НГ отцу моего мужа пришел счет от мегафона на 250000руб. Кто-то наговорил, посидел в инете и поотсылал смс-ки, эта сумма натикала за один день. Делали запрос в мегафон, на предмет а была ли симка? Да была, отец мужа несколько лет назад действительно покупал симку у мегафона. Теперь выплачиваем.

Гость
#15

бю, как же так!!! ведь оператор должен блокировать номер если денег нет на симке, а уж такую сумму оператор в долг точно не может дать. Видимо кто то свой у них там так делает.

Гость
#16

Мне МТС присылал уведомление, чт у меня долг, и чтоб оплатила. Я забила, потому что я никогда этим оператором не пользовалась.

Гость
#17
Гость

бю, как же так!!! ведь оператор должен блокировать номер если денег нет на симке, а уж такую сумму оператор в долг точно не может дать. Видимо кто то свой у них там так делает.

конечно, это у них допольнительный заработок, немалый. Надо в договоре почитать, может быть тут как-то зацепиться можно и подать в суд за вымогание

Одинокая птица
#18
Гость

бю, как же так!!! ведь оператор должен блокировать номер если денег нет на симке, а уж такую сумму оператор в долг точно не может дать. Видимо кто то свой у них там так делает.

Вот именно!

Суд уже выигрывали!

А дело простое: если в договоре прописано, что у вас авансовая система предоплаты, то подаёте в суд, что вы именно благодаря этой системе выбрали себе этого оператора, т.е. если деньги заканчиваюся, то вас соответственно отключают от услуги.

То, что они решили предоставить вам услуги при нулевом счёте - это лишь ИХ ПРОБЛЕМА!

Чтобы не быть голословной в сотый раз советую здесь бесплатный форум forum.ozpp.ru. Именно оттуда я вычитала, что кто-то уже выиграл дело. Можете просто создать свою тему, вам обязательно ответят. Причём бесплатно.

Одинокая птица
#19
бю

После НГ отцу моего мужа пришел счет от мегафона на 250000руб. Кто-то наговорил, посидел в инете и поотсылал смс-ки, эта сумма натикала за один день. Делали запрос в мегафон, на предмет а была ли симка? Да была, отец мужа несколько лет назад действительно покупал симку у мегафона. Теперь выплачиваем.

Вам тоже советую на форум и прочитать внимательно свой договор!

Или если потеряли, наверное стоит запросить копию договора с мегафона? И выплачивать такие суммы не придётся.

Одинокая птица
#20

Кстати, мобильные операторы очень любят жаловаться, что в роуминге у них не происходит быстрое обновление счёта, а с некоторой задержкой. Поэтому вы якобы и уходите в минус.

Но это лишь их проблема, что у них такая тормознутая система.

Пролетарий
#21

Ишь буржуи заголосили! Как в Финляндию ездить, так деньги есть! А как по счетам заплатить - сразу нет! Так вам буржуям и надо.

Гость
#22
Мария

у меня как раз мегафон, кстати) а смс-ки куда-то доходили или как? это вообще невозможно, когда телефон выключен. явно конечно их глюк.

выключен ТЕЛЕФОН, а не сим-карта заблокирована. начинают умничать, не зная элементарнейших понятий

Гость
#23
Гость

бю, как же так!!! ведь оператор должен блокировать номер если денег нет на симке, а уж такую сумму оператор в долг точно не может дать. Видимо кто то свой у них там так делает.

не должен, а имеет право. читайте договор

Гость
#24
Одинокая птица

Кстати, мобильные операторы очень любят жаловаться, что в роуминге у них не происходит быстрое обновление счёта, а с некоторой задержкой. Поэтому вы якобы и уходите в минус.

Но это лишь их проблема, что у них такая тормознутая система.

еще 1 грамотейка. не система обновляется поздно, а заграничные партнеры не сразу предоставляют отчетные данные

Гость
#25
Одинокая птица

Гостьбю, как же так!!! ведь оператор должен блокировать номер если денег нет на симке, а уж такую сумму оператор в долг точно не может дать. Видимо кто то свой у них там так делает.

Вот именно!

Суд уже выигрывали!

А дело простое: если в договоре прописано, что у вас авансовая система предоплаты, то подаёте в суд, что вы именно благодаря этой системе выбрали себе этого оператора, т.е. если деньги заканчиваюся, то вас соответственно отключают от услуги.

То, что они решили предоставить вам услуги при нулевом счёте - это лишь ИХ ПРОБЛЕМА!

Чтобы не быть голословной в сотый раз советую здесь бесплатный форум forum.ozpp.ru. Именно оттуда я вычитала, что кто-то уже выиграл дело. Можете просто создать свою тему, вам обязательно ответят. Причём бесплатно.

мы не с вами ли общались ранее и вы давали этот форум? НИ РАЗУ не выиграли и быть такого не может, т.к. никто и нигде не пишет что оператор ОБЯЗАН отключить при 0. пишут - имеет право. все.на этом форуме как раз хором убеждают что абонент "попал" и платить придется

Гость
#26
Гость

бю, как же так!!! ведь оператор должен блокировать номер если денег нет на симке, а уж такую сумму оператор в долг точно не может дать. Видимо кто то свой у них там так делает.

еще раз - не должен

Krasava
#27

У меня только с теле2 пока таких проблем не было. Мегафон о....ел, вечно деньги за что-то снимали. Я еще при нулевом балансе симку из телефона вынула. Может на мне уже долг висит огроменный

#28

Вопрос на засыпку - у оператора должно быть зарегистрировано отключение телефона (то что аппарат недоступен). И включение в сеть тоже регистрируется - так что есть шанс доказать что раз СМС слались при выключенном аппарате - то это сбой.

123
#29
Krasava

У меня только с теле2 пока таких проблем не было. Мегафон о....ел, вечно деньги за что-то снимали. Я еще при нулевом балансе симку из телефона вынула. Может на мне уже долг висит огроменный

каакие люди бестолковые -ужас!! за что-то видите ли. в чем сложность то посмотреть список активных услуг? несколько щелчков и все. может и висит, симка то живая

Krasava
#30

123, техника не мой конек :) Протсо у мегафона услуги появляются в каком-то абсолютно произвольном порядке, да еще периодически тариф меняют сами. Задолбало в общем

Одинокая птица
#31
Гость

Одинокая птица

Кстати, мобильные операторы очень любят жаловаться, что в роуминге у них не происходит быстрое обновление счёта, а с некоторой задержкой. Поэтому вы якобы и уходите в минус. Но это лишь их проблема, что у них такая тормознутая система.

еще 1 грамотейка. не система обновляется поздно, а заграничные партнеры не сразу предоставляют отчетные данные

По-моему вы от неудовлетворенности придираетесь к словам.

Система обновляется поздно = заграничные партнеры не сразу предоставляют отчетные данные. Логично? Не тормозите так

пиздануко пороялю
#32

Мудозвонов, пчел и мегавонь пора утилизировать: в связи с истёкшим сроком годности.

Гость
#33
Одинокая птица

ГостьОдинокая птица

Кстати, мобильные операторы очень любят жаловаться, что в роуминге у них не происходит быстрое обновление счёта, а с некоторой задержкой. Поэтому вы якобы и уходите в минус. Но это лишь их проблема, что у них такая тормознутая система.

еще 1 грамотейка. не система обновляется поздно, а заграничные партнеры не сразу предоставляют отчетные данные

По-моему вы от неудовлетворенности придираетесь к словам.

Система обновляется поздно = заграничные партнеры не сразу предоставляют отчетные данные. Логично? Не тормозите так

я не придираюсь к чловам, а идеально знаю эту схему

нет, ваши слова нелогичны

система обновляется раз в несколько минут, это не поздно)))))))))дело не в ней, а во внешних факторах, которые прявляют себя с опозданием. не путайте причину и следствие

Варвара
#34

у меня похожая ситуация была на 8 марта,но в значительно меньших масштабах,но суть такая же ,на счету было рублей 60,отправила смс-сок штук 10,не больше...Все...на счету минус 30руб...Забила,хотя понимаю,надо было разобраться,праздник портить не хотелось

Максим
#35

Просто отправлять надо СМСки утром 31 декабря, ранним утром 23 февраля и ранним же 8 марта! Тогда сбоев в сети еще нет!

Без Башни
#36

Когда выезжаете заграницу, покупайте там местную симку. Во всех странах продаются такие, с упрощенным договором для туристов. Показываете паспорт и покупаете. Стоит от 16 евро. Потом к ним карточки можно покупать и заряжать, если надо. На несколько евро назвонитесь и наговоритесь с Россией, как на несколько сот рублей с Билайном, МТС и Мегафоном. Сама лично проверяла.

Мухи
#37

Писец! Как можно прислать письмо о долге человеку который даже не пользуется услугами этой компании? Договора же нет? Откуда они сволочи только берут ваши данные!

#38
Гость

выключен ТЕЛЕФОН, а не сим-карта заблокирована. начинают умничать, не зная элементарнейших понятий

когда телефон выключен, то сим-карта не функционирует, вообще-то. она не регистрируется в сети это время.

Гость
#39

Данные берут откуда угодно, продают же ведь уже зарегистирированные на кого то симки, обычно с архивными выгодными тарифами. Наберите в поисковике например "мегафон фикс" и увидите что такие симки еще продают. Взять где либо данные челоека не проблема. Кстати если отказываешься от услуг и хочешь аннулировать симку это не просто, я один раз отказалась от услуг по тарифу, явилась с паспортом, оплатила 2 р долга, меня заверили что симка аннулирована. И что вы думаете прошло месяца 3 я снова пришла в офис по каким то делам, оказалось что у меня опять долг на заблокированной аннулированной симке порядка 10 р, потребовала аннулировать закрыть ее. Закрыли, после этого я проверяла симку еще несколько раз. Аннулированной оказалась. Теперь вот думаю снова схожу на всякий случай, мои же данные у них есть мало ли что.

#40
123

каакие люди бестолковые -ужас!! симка то живая

и шевелится. в дурдом провели интернет?

#41
Хреногубка

Вопрос на засыпку - у оператора должно быть зарегистрировано отключение телефона (то что аппарат недоступен). И включение в сеть тоже регистрируется - так что есть шанс доказать что раз СМС слались при выключенном аппарате - то это сбой.

вообще-то да. и я об этом.

я бы вообще в прокуратуру заяву отнесла. по поводу мошенничества и вымогательства. потому что ситуация явно ненормальная.

#42
Гость

мои же данные у них есть мало ли что.

твои данные дофига где есть, поверь мне. это еще ничего не значит, что они у них есть. не надо шизофрении!

#43
Пролетарий

Ишь буржуи заголосили! Как в Финляндию ездить, так деньги есть! А как по счетам заплатить - сразу нет! Так вам буржуям и надо.

ой-ой-ой, прямо "мир хижинам, война дворцам")) зависть - плохое чувство, даже и в форме стёба

#44
Гость

я не придираюсь к чловам, а идеально знаю эту схему

нет, ваши слова нелогичны

система обновляется раз в несколько минут, это не поздно)))))))))дело не в ней, а во внешних факторах, которые прявляют себя с опозданием. не путайте причину и следствие

ну пусть раз в несколько минут - но ведь такой долг за несколько минут не накопится! и автор написала, что смс шли несколько часов. компания сто раз могла увидеть отрицательный баланс на телефоне - но не отключила услуги. гады!

#45
Гость

Данные берут откуда угодно, продают же ведь уже зарегистирированные на кого то симки, обычно с архивными выгодными тарифами. Наберите в поисковике например "мегафон фикс" и увидите что такие симки еще продают. Взять где либо данные челоека не проблема. Кстати если отказываешься от услуг и хочешь аннулировать симку это не просто, я один раз отказалась от услуг по тарифу, явилась с паспортом, оплатила 2 р долга, меня заверили что симка аннулирована. И что вы думаете прошло месяца 3 я снова пришла в офис по каким то делам, оказалось что у меня опять долг на заблокированной аннулированной симке порядка 10 р, потребовала аннулировать закрыть ее. Закрыли, после этого я проверяла симку еще несколько раз. Аннулированной оказалась. Теперь вот думаю снова схожу на всякий случай, мои же данные у них есть мало ли что.

Угу, мой знакомый симку мтс заблокировал, но не аннулировал. А потом оказалось, что его номер уже у другого человека почему-то. Он очень удивился :)

#46

а я себе симку недавно покупала - Просто для общения. на меня номер не регистрировали. вот интересно, когда так продают - на кого все эти номера записаны?

Татьяна
#47

Вот мне тоже интересно- откуда берутся тарифы, которые на лотках продаются? Причем всех операторов. Компании вообще в курсе?

Гость
#48
Фиеста

а я себе симку недавно покупала - Просто для общения. на меня номер не регистрировали. вот интересно, когда так продают - на кого все эти номера записаны?

Я покупала такой,от мтс.Через полгода заблокировали номер.Чтоб его разблокировать надо подписать контракт в любом офисе мтс.Всё для этого есть в упаковке тарифа.Я его по незнанию выбросила.Пришлось менять номер.

#49

Так это вообще тариф то ли от Мегафона, то ли сам по себе.. ладно, посмотрим, коробка есть в любом случае)

вова
#50
Гость

Глупо! СМС - это прошлый век! Дорого, мало и неудобно.

ама