Гость
Статьи
02..02...Help!!!!.Дамы …

02..02...Help!!!!.Дамы кто цветы на участке выращивает..,плз..,дайте совет..

Девочки дайте совет.,могу ли я рассадить цветы на клумбе(раньше не делала)цветочки уже расцвели..,если-"да"..то есть ли какие-нибудь нюансы??Не хочу угробить.,а то мой муж меня ..того..угробит..(его хоби,но посадил кучками..,с проплешинами,хочу рассадить,пока он будет отсутствовать..))
Дамы кто цветы на участке выращивает..,плз..,дайте совет..

sasha
16 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

если цветут желательно не трогать, но можно рискнуть с большим комом земли попробовать

Марина
#2

хотя скорей всего если кучками растут то наверно не получится с большим комом а значит лучше не рисковать

sasha
#3

Да .. посадил кучами..:((,вот я и хочу рассадить по всей клумбе пока его не будет..,нужно разделить корни..с семлей.., но я никогда не делала этого и не хочу смерти от рук родного супруга..Он все время ковыряется на участке,меня не пускает.. хотела бы сюрприз сделать..,да как бы другое местожительство не пришлось искать..:))

ляля-тополя
#4

ну смотря какие цветы. если какие-нить очень нежные экзотические, то не желательно, а если анютины глазки допустим, бархатцы, маргаритки, то без проблем, им ничего не будет

sasha
#5

ляля-тополя>> Не знаю что у него там растет..,( Англия)но мне кажется что похоже на подснежники,нет не экзотика...А как правильно рассадить -то.., и можно ли трогать когда цветут..??, Мне нельзя рисковать-а то кирдык-башка..,а

Гость
#6

саша, лучше не трогай

EL
#7

если сейчас цветут , то скорее всего(да наверняка)-луковичные. Когда полностью отцветут , то можно выкопать, высушить, хранить где-нибудь на чердаке и посадить в конце сентября. Только выкапывать не раньше июня,иначе сгниют

sasha
#8

Ел.. здесь нет зимы..,т.е.снега..,я просто хочу пока мужа дома не будет рассадить цветочки.., может кто-нить подойдет и даст дельный совет.," как или никак.мне это сделать."

Гость
#9

нукак не делать. лучше не трогать, раз не знаете что за цветы да еще и мужа боитесь :)

Гость
#10

обратись к местному цветоводу за консультацией

Гость
#11

Не поняла, почему - "02..02...Help!!!!."? Типа милицию вызывали?

Гость
#12

нельзя сейчас подснежники и крокусы трогать и вообъе луковичные цветущие не трогайте - они загниуться, у всеx будут цвести а вашим кирдык будет

иx можно трогать только в июле

#13

Не трогайте,лучше засадите "проплешины" другими цветами,купите рассаду.

sasha
#14

Блин..,а я так хотела рассодить:(((Ну ладно..,нехай живут..и я тоже..Очень жаль.. я люблю цветы.,.но домашние я знаю как хранить..,а вот уличные.-проблемма..,он втыркнул рассаду она кучкаму как саксаул и цветет.., мне запретил трогать..Боится что я испорчу:((Я думала что как раз весной и можно.рассадить....,летом-поздно..Завтра еще в инете поползаю..может что нарою.., кирдыка не хочу:))

Боевая Стрекоза
#15

Повеселили :-)

Если цветы муж сажал, а Вас просил не трогать, то и не трогайте :-) На проплешина можнооднолетники посадить, если Вы уверены, что там на самом деле ничего нет, а не позднее что-нибудь сидит тихо, потому что еще не проснулось, не знаю ,как это у вас в Англии, какай-то перерыв в вегетации есть же на зиму?

А эфемероида пока лучше действительно не трогать, выкопаете луковицы когда отцветут и листья подсыхать будут, тогда осенью куда хотите можно пересадить, а в активном состоянии они этого не любят.

sasha
#16

спасибо девченки...., жаль а так хотелось его удивить..своим талантом к размножению и декорированию.. Ладно пусть кучкуются:((

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем