Гость
Статьи
У кого есть плетеное …

У кого есть плетеное кресло-качалка? Нужно Ваше мнение

Какое лучше купить? Из ротанга или лозы? Какое прочнее?

БлондинкО
21 ответ
Последний — Перейти
#1

у меня из ротанга на даче стоит. Гумно то ещё за деньги немалые между прочим. Вся плетёная мебель - УГ не покупайте, люди, плетёную мебель. Купите лучше в икее - там и то проприличнее

БлондинкО
#2

В икее я не видела плетеную мебель. А почему не понравилась? не прочная?

#3

я имела в виду, купите себе лучше кресло-качалку из дереянной основы и тканевым сиденем. Не не нравится много чем. Во-первых, скрипит! Скрипит просто, как сволочь. Во-вторых, цепляется за одежду, хотя покрыто вроде лакоом, ан нет, всё равно найдётся какая-нить маленкая занозинка, которая цепанёт (допускаю, что просто моё конкретное кресло фигово сплетено), ну и вообще соотношение внешний вид/цена/качество не лучшее. Покупала бы сейчас - купила бы лучше что-нить другое

БлондинкО
#4

А чье производство у Вас?

Кириллица
#5

У родителей есть, правда деревянное. Фантастически неудобная и громоздкая вещь.

#6

ой, я, честно говоря, не знаю, давно покупали

Xanele
#7

была у нас. выбросили. неудобно

Гость
#8

тест

анна
#9

Мама давно мечтала о кресле качалке, вот мы решили сделать ей подарок. Заказали в Dacha-sad кресло качалку 05/18. Хотелось бы отметить персонал - очень хорошие ребята, толковые, все оформили быстро и качественно. Также порадовала качественная и быстрая доставка, уж очень переживали чтоб успеть к дню рождению. Мама в восторге, спасибо Вам ребята.
http://dacha-sad.ru/

Алексей
#10

Комплект мебели из ротанга для отдыха - вещь достаточно романтическая. Мы, как купили комплект для террасы Багама - не нарадуемся. По цене вышло не так дорого, очень уютно сидеть в креслах, на диванчике. Столик тоже удобный. Словом, довольны покупкой. Магазин понравился, очень расторопно оформили заказ и доставили отлично упакованным транспортной компанией.

кристина
#11

Мы купили Финский гриль Valugrilli в свое летнее кафе. Отличная конструкция, очень удобно готовить как мясо, так и рыбу. Заказывали в интернет-магазине Dacha-sad. Здесь доступная цена, гарантия, удобная доставка. Благодаря новому приобретению расширили меню.
http://dacha-sad.ru/

#13

а моя знакомая заказывала себе вот тут /tutkresla.ru говорит классный сайт и хорошая мебель!

#15

Мы брали из натурального ротанга мебель, отлично себя показывает, это прочный и влагостойкий материал (про влагостойкость чуть ниже). Только необходимо сразу определиться, хотите ли вы это кресло использовать как уличную мебель, или все-таки дома или под навесом, в беседке. В первом случае, я бы рассмотрела замену на подвесное кресло из искусственного ротанга, т.к. натуральный не предназначен для использования под прямыми струями воды, в беседку или на веранду можно и кресло качалку из натурального ротанга.

#16

Ну и как она по качеству? Насколько я понимаю, такая мебель изготавливается плетением? Не будет ли такое кресло скрипеть если на него сядет человек тяжелее ребенка? И сколько стоило вам это кресло-качалка? Как давно им пользуетесь? Почему именно ротанг, а не дерево или ива, или лоза?

#17

Я же написала, что у нас мебель из натурального ротанга покупали в Лиане в Большой медведице в Новосибирске, они поставляют мебель из натуралного ротанга, у них там есть из чего выбрать по креслам-качалкам. Натуральный ротанг подходит для использования в беседках, на верандах, главное чтобы не было прямого попадания воды, а так он терпим к влажности. Есть и уличные подвесные кресла из искусственного ротанга.

#18

Ну то есть, если покупать мебель из натурального ротанга и просто не оставлять ее под дождем, то в принципе, оно тоже подойдет для улицы. Просто я не хочу подвесное кресло, а кресел качалок из искусственного ротанга я не встречала. Как по качеству плетения кресла у них? А то разные ротанговые кресла бывают.

#19

Смотрите, Лиана поставляет ротанговую мебель из Индонезии, а там из ротанга мебель делают уже очень давно, это один из основных производителей ротанговой мебели , так что плетение там качественное. И это именно индонезийская мебель, не китай. Ну и у меня их мебель давно стоит, никаких проблем, ротанг же прочный сам по себе.

Дина
#20

Это вы про мебель из искусственного ротанга или про мебель из ротанга натурального? Просто там же из китая чаще всего идет мебель из искусственного ротанга. Индонезийский ротанг сейчас не в дефиците? Как давно вы мебель из ротанга покупали? Сейчас выросли цены или нет?

#21

Вы думаете вам каждое кресло отдельно будут заказывать? Они контейнер забивают и везут, ну могут догрузом, но вся эта мебель лежит на складе а не где-то в Индонезии. Если соблюдать правила использования ротанговой мебели, то никаких проблем с ней не будет. Если качалку купили из натурального ротанга, то ухаживать за ней также как и за деревянной мебелью.

#22

Это понятно, человек спрашивал про то, все ли позиции, представленные у них на сайте есть в наличии? Понятно, что мебель заказывают партиями, главное, чтобы не пришлось все это ждать потом месяцами. Если брать все со склада в Новосибирске, то будет нормально.

#23

Ну кресло качалка из натурального ротанга выглядят прежде всего красиво, и уж если говорить именно про кресла-качалки, то они и должны быть из ротанга. Единственное счто, как и любая деревянная мебель, такое кресло может поскрипывать. Но не всегда. У нас, например, то скрипит, то не скрипит.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем