Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на ужин?или что вы сегодня кушали?

Народ,подскажите пожалуйста!Фантазия иссякла.

АВТОР
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой у меня с летом пропадает головная боль по поводу ужина. Муж обожает окрошку и может есть ее круглосуточно, поэтому делаю ее вечерами в разных вариантах, уходит на ура.

Груня
#2

1 а пожалуйста, дайте варинта 2 хотябы))

Гость
#3

почти любую смесь для салатов вместо масла или майонеза "заправить" квасом или молочно-кислым продуктом (кто что любит ))

Гость
#4

1 вариант - огурцы свежие, картофель вареный, яйца, зелень, лук, майонез. 2 вариант - ко всему вышеперечисленному добавляется вареная колбаса. 3 вариант - колбасу заменяем отварным куриным филе. 4 вариант - салат оливье :)))) звучит смешно и нелепо но вот мой муж так любит, я ем как салат, а он заливает либо квасом, либо водой с лимонной кислотой.

Гость
#5

очень хороший рецепт салата. . вкусно и просто...

фасоль консервированная, сухарики пачку, лук порезать мелко, 3-4 яйца, все смешать и залить майонезом... очень вкусно..... всегда его сама одна съедаю)))

#6

мы в окрошку кладем вареный картофель, вареную колбасу, вареное яйцо, редис, свежий огурец, зелень. Заправляется все это квасом, еще муж любит добавить горчицу.

Как он это ест - не знаю.

А на ужин я каждый день делаю овощной салат и к нему либо суп, либо какое-то второе блюдо.

Гость
#7

Мясо по-французски. Салат с консервированным тунцом. Творог с сухофруктами.

Пани Лисовская
#8

я сегодня буду есть баклажаны с завернутым туда сыром с ченоком и майонезом, свинину с подливкой, салат с ветчиной и сердцем, салат из капусты, пить пиво с воблой.

не скажу кто я))))
#9

муж с ребенком жаркое, и салат будут есть, а я бутыль негазированной воды (худею блин)...

Нибелунги
#10

Я а перец запекаю: слой перца, укроп, брынза, чуть майонеза и сверху посыпать любым сыром.

Гость
#11

10 кстати интересный рецепт надо попробовать, только перец болгарский у нас дорогой

Анна19
#12

тушеные овощи, рис или суши

Гость
#13
Пани Лисовская

я сегодня буду есть баклажаны с завернутым туда сыром с ченоком и майонезом, свинину с подливкой, салат с ветчиной и сердцем, салат из капусты, пить пиво с воблой.

вот растравили-то, пойду за баклажанами, а не в лом рецептик салатика с ветчиной и сердцем написать? Хочу попробовать

О В Е Н
#14

маги на втрое люблю. быстро просто вкусно

#15

вечная тема)))

Бикулина
#16
Пани Лисовская

я сегодня буду есть баклажаны с завернутым туда сыром с ченоком и майонезом, свинину с подливкой, салат с ветчиной и сердцем, салат из капусты, пить пиво с воблой.

Недурственно вы себя балуете

Меринда
#17

Сегодня мы ели плов + зеленый горошек. Вечером будем есть вареники с вишней.

#18

Я на ужин сделаю каннелонни с мясным фаршем.Мммм...

делаю редко,но все едят с удовольствием

Нибелунги
#19

Я вот еще под пиво закуску вспомнила (сеня ж пивной день у нас) - на слоеное тесто выложить порезанные охотничьи колбаски, адыгейский сыр, помидоры черри и укроп, сверху опять любо сыр для корочки. Выпекаем, подаем под пиво.

и всегда в этом роде
#20

свежую рыбку поджарили, капнув в масло немножко соленого тайского соуса, сварили заранее размоченную пшенку (чуть-чуть) вместе с нежной молодой фасолью, маленькими кубиками кусочек свеклы, на терке немножко имбиря для запаха туда же, и покрошенный руками кусочек красного сладкого перца, было крайне вкусно, с оливковым маслом уже в самую тарелку, да, и еще чуть-чуть креветок крупных; жидкость была немножко заправлена другим соусом и пошла как нечто вроде супа, на готовку ушло 25 минут; на столе красное испанское вино, которое предпочитаем пить разбавляя водой (вина одна треть)

Пани Лисовская
#21
Гость

Пани Лисовская

я сегодня буду есть баклажаны с завернутым туда сыром с ченоком и майонезом, свинину с подливкой, салат с ветчиной и сердцем, салат из капусты, пить пиво с воблой.

вот растравили-то, пойду за баклажанами, а не в лом рецептик салатика с ветчиной и сердцем написать? Хочу попробовать

не знаю рецепт, салат покупной, но там вроде сердце, ветчина, яйцо, грибы и майонез.

Пани Лисовская
#22
Бикулина

Пани Лисовская

я сегодня буду есть баклажаны с завернутым туда сыром с ченоком и майонезом, свинину с подливкой, салат с ветчиной и сердцем, салат из капусты, пить пиво с воблой.

Недурственно вы себя балуете

так это потому что муж дома, когда одна сосиска+огурец.

это я ,цветов ненадо!
#23
Нибелунги

Я а перец запекаю: слой перца, укроп, брынза, чуть майонеза и сверху посыпать любым сыром.

спасибо,попробую.

это я ,цветов ненадо!
#24
и всегда в этом роде

свежую рыбку поджарили, капнув в масло немножко соленого тайского соуса, сварили заранее размоченную пшенку (чуть-чуть) вместе с нежной молодой фасолью, маленькими кубиками кусочек свеклы, на терке немножко имбиря для запаха туда же, и покрошенный руками кусочек красного сладкого перца, было крайне вкусно, с оливковым маслом уже в самую тарелку, да, и еще чуть-чуть креветок крупных; жидкость была немножко заправлена другим соусом и пошла как нечто вроде супа, на готовку ушло 25 минут; на столе красное испанское вино, которое предпочитаем пить разбавляя водой (вина одна треть)

Можно к вам на ужин?

Гость
#25
О В Е Н

маги на втрое люблю. быстро просто вкусно

а главное так полезно

#26

ужин отдай врагу

Гость
#27

как-то лень тащиться в магаз, пожарю картошечку с зеленым луком, и с кусочками жаренной вчера курицы,запиточим. Сварю кофе, с молоком, и козинаками вприкуску.Сегодня особо не тянет на кулинарные подвиги

Гость
#28

ой бл,курицы и не осталось оказываеца...

А кто потребляет паштеты, скажите какой марки лучше пойдет на бутеры

te amo
#29

буду жаренные пельмени или оливье

Слегка
#30

А я роллы сворачивать буду опять, муж их любит-не может. Рис, огурец, форель малосольную в водоросли завернуть и обмазать японским хреном. По-моему, у меня весьма средненько получается, а он ест и хвалит.

Бикулина
#31
Слегка

А я роллы сворачивать буду опять, муж их любит-не может. Рис, огурец, форель малосольную в водоросли завернуть и обмазать японским хреном. По-моему, у меня весьма средненько получается, а он ест и хвалит.

С японским хреном всё хорошо

это я ,цветов ненадо!
#32

говяжью печень пожарю с картоф.пюре и овощн.салатик.

Гость
#33

Вчера на ужин делала Манты.

Сегодня стейк семги с рисом, сладким перцем, и репчатым луком, запекаю в фольге.

Катенька
#34

Мужу сделаю жаркое, а себе сейчас в пароварке курочку делаю!

Катенька
#35

Блин пиво ее надо сходить купить для мужа и сухарики с чесноком сама сделаю в духовке на оливковом масле!

Катенька
#36

*еще

Гость
#37

А когда появляется тема, что муж хочет вкусностей на ужин, все хором твердят что нефиг баловать, "я ему не кухарка" и ты ды :))))

это я ,цветов ненадо!
#38
Гость

А когда появляется тема, что муж хочет вкусностей на ужин, все хором твердят что нефиг баловать, "я ему не кухарка" и ты ды :))))

да,да,эт точно!

Гость
#39

Я стакан кефира за весь день выпила.

Гость
#40

у меня на ужин рис обжаренный с овощами и семга в духовке с зеленью.. я на диете легкой, поэтому вот так ))

Гость
#41
и всегда в этом роде

свежую рыбку поджарили, капнув в масло немножко соленого тайского соуса, сварили заранее размоченную пшенку (чуть-чуть) вместе с нежной молодой фасолью, маленькими кубиками кусочек свеклы, на терке немножко имбиря для запаха туда же, и покрошенный руками кусочек красного сладкого перца, было крайне вкусно, с оливковым маслом уже в самую тарелку, да, и еще чуть-чуть креветок крупных; жидкость была немножко заправлена другим соусом и пошла как нечто вроде супа, на готовку ушло 25 минут; на столе красное испанское вино, которое предпочитаем пить разбавляя водой (вина одна треть)

оо ! )) я вино вообще после проживания в Европе пью только с водой минеральной ) как компот идет )

муха кусачая
#43

лазанья с грибами и луком-пореем

Катенька
#44
Гость

А когда появляется тема, что муж хочет вкусностей на ужин, все хором твердят что нефиг баловать, "я ему не кухарка" и ты ды :))))

Я такого ни разу не говорила, готовить просто обожаю, особено длямужа что-ниюудь вкусненькое! Готова стоять за плитой каждый день! Я просто помешана на этом)))

C Камчатки я
#45

Фасоль стручковая, лук, помидор. Всё это потушить, потом залить яицами.

Куриную грудку порезать соломкой, обжарить с луком, залить сметаной и тушить. Можно туда еще грибов каких-нибудь. Вместо грудки можно куриные жулудки. Лучше всего это сочетается с рисом.

и всегда в этом роде
#46
это я ,цветов ненадо!

и всегда в этом роде

свежую рыбку поджарили, капнув в масло немножко соленого тайского соуса, сварили заранее размоченную пшенку (чуть-чуть) вместе с нежной молодой фасолью, маленькими кубиками кусочек свеклы, на терке немножко имбиря для запаха туда же, и покрошенный руками кусочек красного сладкого перца, было крайне вкусно, с оливковым маслом уже в самую тарелку, да, и еще чуть-чуть креветок крупных; жидкость была немножко заправлена другим соусом и пошла как нечто вроде супа, на готовку ушло 25 минут; на столе красное испанское вино, которое предпочитаем пить разбавляя водой (вина одна треть)

Можно к вам на ужин?

Я бы и рад, да больно далеко живу, так что уж лучше мы к вам - а вино, да, это еще античная манера, отлично поднимает упавшие настроения

Колибри
#47

Будь я сегодня одна - обошлась бы обычным салатом из огурцов, помидоров. Но поскольку в гости заедет еще приятель, травой от него не отделаешься - придется еще варить пельмени..)))

Васса Железнова
#48

Делаю тушеног хека со сметаной и к нему рис. Овощи в салат.

#49

щи из щавеля, яйца сварила и покрошила, добавила сметану....

гость
#50

Салат из помидоров. Гречка с мясом. Крутое яйцо (это в охотку)