Гость
Статьи
Почему люди не моют …

Почему люди не моют посуду начисто?

Вот сколько ни хожу в гости, в каждом втором доме предлагают чай и наливают в грязную кружку. Ну, для них она чистая - сполоснули водичкой, поставили в сушилку. А на самом деле - она вся в серых разводах, в налете, там, где пьют (слева от ручки) серое пятно. Однажды после чаепития я заметила, что налета стало еще больше, оказалось, хозяйка не удосужилась хорошо помыть кружку после молоки или кефира. Неужели самим приятно из такой посуды питаться? Я не говорю уж о грязно-коричневых ложках-вилках. Даже если нет посудомойки, можно ведь губкой как следует протереть. Только не говорите мне, что вы такого никогда не видели. Я могу еще поверить, что вы, именно вы, тут отписавшиеся, моете посуду начисто! Но подавляющее большинство себя этим совершенно не утруждает и даже не стыдится такую посуду предлагать гостям! Значит считают это нормальным!

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда уже некоторые научатся правильно формулировать) Люди не моют посуду, а кто моет пингвины?

Стр@нный
#2

я все мою с мочалкой, и то приходится раз в неделю с усилием протирать, пачкучие кофе и чай,, а в вашей ситуации был не раз, тоже по-началу кривился..

Василиса
#3

Из-за этого не люблю старую посуду с завитушками и фигурными ручками у чашек советских времен. Современная посуда и гладкие столовые приборы очень легко отмываются.

Гость
#4
Гость

когда уже некоторые научатся правильно формулировать) Люди не моют посуду, а кто моет пингвины?

не знаю что там ваши конопляные пингвины, а посуду не моют как раз люди.

Гость
#5

Автор, да полно грязнуль, которые квартиру убирают раз в 2 недели, и говорят, что у них чисто, при этом и домашних животных держат, целуя их в пасти, чуть ли не едят из одной миски, погладят и этими же руками готовят, нарезают..а вы удивляетесь нечистой посуде )))))

Я
#6
Стр@нный

я все мою с мочалкой, и то приходится раз в неделю с усилием протирать, пачкучие кофе и чай,, а в вашей ситуации был не раз, тоже по-началу кривился..

Тяжела судьба мужчины-иждивенца. Что только не приходится делать, лишь бы не работать.

Лжедмитрий
#7

потому что любят есть из грязной

Гость
#8

ага и мне не понятно, могу понять пожилых людей, но вот молодежь. К бабушке в деревню когда приезжаю первым делом всю посуду перемываю, а в гостях же неудобно кинуться себе кружку отмывать....

Стр@нный
#9
Я

Тяжела судьба мужчины-иждивенца. Что только не приходится делать, лишь бы не работать.

ох, тяжела..рад, что вы понимаете и сочувствуете..

Брэдди
#10

Не знаю таких людей. Наверное, они просто ленивые.

Подруга
#11

да, у многих такое замечала тоже.

#12

пойду проверю свои чашки - шучу!

у моей мамы невсегда идеавльная чистота. тоже перемываю посуду прежде чем есть.

Я согласна, что многие люди просто ленивые и не слишком брезгливые. у них другой критерий чистоты/грязи

Ace
#13

Согласна с автором - иногда приходится пить в гостях, почти зажмурившись, чтобы не видеть этих подтеков "былой роскоши") Есть хороший выход: как приходите в гости, предлагаете хозяйке "дай-ка я тебе помогу на стол накрыть" - и незаметненько так по всей утваре, что будете ставить на стол, прохаживаетесь губкой. Хуже не знать, какими руками и как это все готовилось - как тут правильно писали, в домах и собаки есть и кошки иногда...)))

Личи
#14

Банальная неряшливость, которую сами хозяева квартиры уже не замечают. Они так с детства живут и все оке) Серьезно. У всех же разные понятия о чистоте и гигиене.

Ну конечно, все видели такое. Наверное, у большей половины моих знакомых и друзей такая вот ерунда. Я не пью из таких чашек в гостях, не ем из таких тарелок. Но замечаний не делаю. Как нибудь выкручиваюсь аккуратно, что бы не обижать хозяйку. Но если это моя очень очень древняя знакомая, то наедине (без присутствия ее мужчины) могу сказать, мол, чего у тебя все затертое такое, помой содой всю посуду хотя бы. Ничего. Никто не обижался. Правда, через месяц все возвращается на круги своя)))

Самая чистая квартира и посуда - у моего лучшего друга дома. Но у него мать всю жизнь была сдвинута на чистоте и его приучила. Там такие чашки!!! Им по сто лет в обед, а они аж скрипят от чистоты. С пола на кухне можно есть! У других же страшно разуться, ноги липнут!

Ace
#15

утваре=утвари

Гость
#16
Гость

Автор, да полно грязнуль, которые квартиру убирают раз в 2 недели, и говорят, что у них чисто, при этом и домашних животных держат, целуя их в пасти, чуть ли не едят из одной миски, погладят и этими же руками готовят, нарезают..а вы удивляетесь нечистой посуде )))))

да домашние животные почище некоторых людей будут , и менее заразные

золотой телец
#17

я тоже обращаю на это внимание, уже давно это заметила))) посуда должна стерильно блестеть, если это квартира, есть горячая вода - никакого труда вам не составит тщательно губкой со средством протереть и внутри и снаружи, и дно! а то противно даже когда просто отпечатки пальцев видны на кружках...

Гость
#18
Ace

Согласна с автором - иногда приходится пить в гостях, почти зажмурившись, чтобы не видеть этих подтеков "былой роскоши") Есть хороший выход: как приходите в гости, предлагаете хозяйке "дай-ка я тебе помогу на стол накрыть" - и незаметненько так по всей утваре, что будете ставить на стол, прохаживаетесь губкой. Хуже не знать, какими руками и как это все готовилось - как тут правильно писали, в домах и собаки есть и кошки иногда...)))

а я вот вообще в гостях не ем всякие там салаты, и подобные вещи без терм обработки.. только у мамы могу есть такое и все.. теща сначала обижалась ( хотя у них чистоплотная семья,но все равно не могу).. и ничего, люди привыкли уже ))

#19

Да людям просто некогда заморачиваться на мытьё посуды

#20

Да, есть такое дело. Меня это иной раз тоже слегка коробит, равно как и полы по которым сложно пройти в капроне, чтобы не ощутить легкий массаж или замызганные раковины и зеркала.

Kitkat
#21

Посуду после чая/кофе/молока всегда мою с содой, что весь налет снять.

Личи
#22
Elena www sitymarket ru magazin

Да людям просто некогда заморачиваться на мытьё посуды

Угу. У всех нерях высшая миссия какая-то наверное. А дома ж можно и из корыта похлеабать грязного.

Линда
#23

у ваших друзей просто такой уровень чистоты. А Вам, мне кажется, не пристало обсуждать друзей на форуме. Может они за Вами что-то похлеще замечают

Гость
#24

Да, а еще тарелки с обратной стороны -ужас.

Гость
#25
Линда

у ваших друзей просто такой уровень чистоты. А Вам, мне кажется, не пристало обсуждать друзей на форуме. Может они за Вами что-то похлеще замечают

вы что, приняли это на свой счет?

гость
#26

Скажите мне кто ваш друг и я скажу кто вы! :)

Линда
#27

25 - не знаю, может быть Вы что-нибудь бы нашли. Хотя я в число ваших друзей не вхожу, это точно. К нам часто приезжают друзья, и бывает, что у нас не очень чисто. Я очень надеюсь, что они про нас такое не напишут. А грязь на чашках, если хозяевам не мешает, да ради Бога! Меня это лично не шокирует.

Личи
#28
Линда

25 - не знаю, может быть Вы что-нибудь бы нашли. Хотя я в число ваших друзей не вхожу, это точно. К нам часто приезжают друзья, и бывает, что у нас не очень чисто. Я очень надеюсь, что они про нас такое не напишут. А грязь на чашках, если хозяевам не мешает, да ради Бога! Меня это лично не шокирует.

Не, ну меня тоже не шокирует в принципе. А вот вырвать может. Причем запросто. Поэтому не рискую.

#29
Личи

Угу. У всех нерях высшая миссия какая-то наверное. А дома ж можно и из корыта похлеабать грязного.

точно миссия по мытью посуды невыполнима ха ха

Гость
#30
Линда

25 - не знаю, может быть Вы что-нибудь бы нашли. Хотя я в число ваших друзей не вхожу, это точно. К нам часто приезжают друзья, и бывает, что у нас не очень чисто. Я очень надеюсь, что они про нас такое не напишут. А грязь на чашках, если хозяевам не мешает, да ради Бога! Меня это лично не шокирует.

какой ужас, фу) Бедные ваши гости)

izy
#31

в гости не хожу и к себе не зову,мою чашки может раз в неделю с содой. Я плохо посуду мою, только дочкину хорошо мою. Я сама почти не ем из посуды.

Ужос
#32

В посудомойке лучше всего мыть.И тереть не надо.:)

Гость
#33

сlean house is a sign of wasted life

Гость
#34

А это они настойку на кариесе себе делают, потом пьют))

Ace4
#35
Жюли

Меня это иной раз тоже слегка коробит, равно как и полы по которым сложно пройти в капроне, чтобы не ощутить легкий массаж

)))) Наверняка у холостяка в гостях побывали?)

Ace
#36

Сторонникам "не терять время": вы сколько котлеты храните при комнатной темп-ре? А молоко? А консервы? А теперь представьте, что тарелка, из которой вы вчера все это ели, хранит остатки этих продуктов, потому когда вы сегодня едите из нее, скажем, суп - он будет с "добавкой" этой вчерашней пищи. Брррррррррр. А потом удивляемся, откуда сальмонеллы всякие да дизентерии!

Гость
#37

а зачем вы все с содой то моете чашки? есть же современные средства хорошие

Гость
#38
Гость

а зачем вы все с содой то моете чашки? есть же современные средства хорошие

а чем сода плоха? Она всю эту грязь на раз-два очищает.

Гость
#39

а мне противно, когда все моют хоз мылом и на кухне такой противный запах стоит, смесь мыла, хлорной воды и железа от мойки и приборов. Такой тошнотно-железно-мыльный запах, фууу... уж лучше содой, а то некоторые боятся средствами для мытья посуды пользоваться, типа смертельно отравятся.

#40

Эт еще цветочки!

некоторым людям просто п*х на такие мелочи и это вовсе не значит что они вас не уважают или еще что либо.

Гость
#41
Гость

Гость

а зачем вы все с содой то моете чашки? есть же современные средства хорошие

а чем сода плоха? Она всю эту грязь на раз-два очищает.

ну, сода, это прошлый век. К тому же порошком неудобно. По мне так гораздо удобней сифом каким-нибудь пройтись, он жидкий, не будет лететь по сторонам

ребенку содой тарелки чищу, ужасно неудобно, сода еще вечно мокнет

надо ей какую-нить баночку штоль завести

Джулиана
#42

а некоторые курят на балконах и этот грязный вонючий воздух лезет в комнаты всем их соседям. а выскажи им это, даже тут на форуме, такой хай поднимут.

по мне лучше пусть не воняют, тогда могут кружки свои не мыть ))

Без Башни
#43
Джулиана

а некоторые курят на балконах и этот грязный вонючий воздух лезет в комнаты всем их соседям. а выскажи им это, даже тут на форуме, такой хай поднимут.

по мне лучше пусть не воняют, тогда могут кружки свои не мыть ))

Или зимой курят прямо в подъезде. Вот счастье-то!

Гость
#44
Гость

сlean house is a sign of wasted life

согласна

нефиг тратить жизнь на кристальную чистоту дома - все будет грязным через какое то время.

Вообще чистота - дело относительное. К примеру в ресторанах бокалы натирают салфетками до блеска. если посмотреть на свету - они все покрыты мелкой пылью с этих салфеток - ворсинками и проч. Да по мне лучше бы просто под водой прополоскали. А тем кто брезгует есть в гостях хочется сказать - сидите дома!

Мечта
#45
Гость

ГостьГость

а зачем вы все с содой то моете чашки? есть же современные средства хорошие

а чем сода плоха? Она всю эту грязь на раз-два очищает.

ну, сода, это прошлый век. К тому же порошком неудобно. По мне так гораздо удобней сифом каким-нибудь пройтись, он жидкий, не будет лететь по сторонам

ребенку содой тарелки чищу, ужасно неудобно, сода еще вечно мокнет

надо ей какую-нить баночку штоль завести

Коробку с содой сразу ставьте в пакет, и больше не вынимайте

Мечта
#46

Ладно налет, некоторые моют посуду только изнутри, например моя мама))

Гость
#47

Прочитав все посты, вспомнила свою хорошую подругу. Человек замечательный, умный, но жуткая грязь в доме. Когда к ней в ванну заходишь руки помыть, то после ее ванны-туалета хочется пойти еще куда-то и там еще раз вымыть руки после ее мыла, полотенец и пр. Просто жуть, я такого редко у кого видела. Но как сказать ей об этом, чтобы не обидеть?

Гость
#48

Да, одни мои знакомые очень удивлялись, когда я сказала, что покупаю посудомоечную машину :) типа, зачем деньги тратить на этот ненужный агрегат, неужели ты такая лентяйка, посуду же сполоснул - она и чистая! Они как раз под чистой подразумевают то, что автор темы описала, для них это нормально. А ещё приличные люди.

#49
Гость

Прочитав все посты, вспомнила свою хорошую подругу. Человек замечательный, умный, но жуткая грязь в доме. Когда к ней в ванну заходишь руки помыть, то после ее ванны-туалета хочется пойти еще куда-то и там еще раз вымыть руки после ее мыла, полотенец и пр. Просто жуть, я такого редко у кого видела. Но как сказать ей об этом, чтобы не обидеть?

Зачем говорить? Не надо.

Гость
#50

Хотите верьте, хотите нет, но у всех моих знакомых и у нас дома грязной посуды нет:)

А вот замусоленные чашки я часто вижу на рабочих столах своих коллег:( Некоторые не то что не моют чашки, они весь день просто подливают чай:( Вот где ужас.

У меня полно приборов с вензелями, могу научить, как их мыть, не прилагая усилий:) Так даже посудомойка не отмывает.