Гость
Статьи
Посоветуйте ароматный …

Посоветуйте ароматный и вкусный чай (зелёный и чёрный)

Девушки, посоветуйте действительно вкусный зелёный и чёрный чай.Больше интересует зелёный.Хочется чего-то лёгкого, ароматного : )и может кто-нибудь посоветует вкусный чай в пакетиках тоже.Спасибо

Vika
49 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

понятие вкуса у всех разныое. Чай я люблю брать в Кофейной кантате. В пакетиках там не продается правда. В Кантате есть и зеленый и черный и просто и с добавками. берете каждого по 50 грамм и пробуете. В пакетиках люблю ароматизированный Гринфильд, Липтон, Тесс

Дионисия
#2

1002 ночь от надин

Краска
#3

А мне вот Надин не очень! Какой то химический вкус...из зеленых столько перепробывала и остановилать на TESS.Они с разными вкусами есть!

Ира
#4

Гринфилд, если пользуетесь пакетированным вариантом - нормальный. А так да, в "Кантате" оч хороший чай.

Лия
#5

акбар

гость
#6

млесна зеленый с жасмином-нереально вкусный

Гость
#7

гринфилд черный с чем-то весенним в названи. 3 корбку покупаю пока нра. там сиреневые цветуечки, свежо так в чашечке.

Гость
#8

Да, кому что по вкусу. Мне- основном, все названное выше, + Ахмад Эрл Грей, понравился, очень!))

Вижу с закрытыми глазами
#9

Покупаю чай Тесс зеленый Лайм. Супер вкусно и ароматно!

Вижу с закрытыми глазами
#10

Еще нравится Гринфилд Мелисса, но Тесс лучше.

Марта
#11

Гринфилд с ананасом, только обязательно россыпью. Есть такой же в пакетиках, но вкус не тот.

Emma
#12

7. Гость

гринфилд черный с чем-то весенним в названи. 3 корбку покупаю пока нра. там сиреневые цветуечки, свежо так в чашечке.

Это наверное spring melody.

Пермячка
#13
Гость

гринфилд черный с чем-то весенним в названи. 3 корбку покупаю пока нра. там сиреневые цветуечки, свежо так в чашечке.

Да-да, это Спринг Мелоди. Там в составе черный чай, мелисса, смородинка и че-то еще. я еще лимон добавляю

irinushka
#14

TESS Flirty. Зеленая коробочка с клубникой.

та еще штучка
#15

в последнее время пристрастилась к чаю ройбуш... бывает с разными наполнителями, мне нравится с земляникой и шоколадом... очень полезен, о свойствах

этого растения погугльте самостоятельно!

Гость
#16

А я люблю Ройбуш со вкусом Карамели. Только его покупаю (в подз. переходе у метро Проспект мира есть чайная лавка).

Гость
#17

Если зеленый, то например Липтон зеленый с жасмином, это из дешевых... А так надо покупать не в пакетиках, а рассыпной. На развес Гурманс продают, кофе тоже есть, советую)

Уверена, что и в России это все продают.

Вита
#18

В Кофейной Кантате разные чаи,есть дешевле,есть дороже.МОжно брать минимум 40г.Вот возьмите пару-тройку,попробуйте,ппотом еще.МНе нравится там чай ЗОЛОТЫЕ ТИПСЫ МАКАЛБВРИ,цвет-коньячный,настой ароматный(без всяких добавок),считаю хорошему чаю это не нужно.Цена в районе 300р за 100г,для каждого дня быть может дорого,но побаловать себя в выходной,или угостить приятного человека-очень даже хорошо.Все зависит от вашего кошелька.Если дешевые в коробках на полках магазинов,когда-то нравился Ахмат,давно уж не брала.Кстати,в КОФ. КАНТАТЕ есть и в пакетиках(шелковых)-чай такой же классный,как и развесной,не мусор.Один пакетик рублей 15. Ну можно взять неплохой в пакетах МЛЕСНА.

Кокоджамба
#19

Из пакетиков Гринфилд и Мэтр нравятся.

Оксана
#20

А мне нравятся развесные чаи из чайных магазинов. И самый любимый - черный чай "Черника в йогурте". Но это дело вкуса, т.к. вы можете покупать по 50г, пробовать и обязательно найдете тот чай, который придется вам по душе.

Света
#21

как-то купила чай Базилур, очень понравился. теперь пью его, заказываю в интернете. сайт начинается tea-kupi...

Надежда
#22

Мне понравился зеленый чай Королевский ,Юн Нань.Заврить можно прямо в пиалке и через 5 мин. пить. Потом еще раз заварить.

Гость
#23

а мне cirtus с трюфелями нравится. о только обязательно рассыпной берите. в пакетиках ужасный чай

Катя
#24

Очень вкусный зелёный чай - (саусеп) также Зелёная улитка - 218. Могу сбросить прайс по чаю.Катя: 0669775892.

Евгения
#25

Попробуйте чай из Германии Hansa Tea. Я нашла магазин, в котором нормальные цены: hansatea.ru. Теперь каждая девушка сможет себе позволить и пуэр, и улуны. Все честно!

nekiss
#27
Vika

Девушки, посоветуйте действительно вкусный зелёный и чёрный чай.
Больше интересует зелёный.
Хочется чего-то лёгкого, ароматного : )

и может кто-нибудь посоветует вкусный чай в пакетиках тоже.

Спасибо

Ох, как я обожаю зеленый чай. Особенно перед занятиями в спортзале. И только тонизирующий, чтобы сил хватило для тренировок. Пила вот такой http://www.xm-tea.ru/taiping-houkuy-glavar-obezayn-iz-houena.html, но можно и не такой крепкий. Хотя смотря для каких целей хотите пить. Мне лично очень понравился. Сам процесс чаепития кажется не таким "пресным".

Евгений
#28

Попробуйте красный чай Рой Буш, так же есть в пакетиках, если не ошибаюсь то это опять же гринфилд

Андрей
#29

Можно Рой Буш Калахири. Если чисто черный то Мыс Доброй Надежды, чистый зеленый сигирия, а так очень вкусный чай Ши Пу Эр, Пу Эр Бомонд,, Хуторок, Гавайский коктейль, Сады Изумбару

Александр
#30

Девчонки, что за попсу вы пьете!!?? Попробуйте китайский чай Тегуаньинь - вот это ЧАИ!!! Какой аромат ( натуральный) и вкус!!! Листочки этого чая сильно скручены, класть их надо не много, 2 чайные ложки достаточно, даже если заваривать в обычном чайнике, но лучше использовать специальную гайвань. Нужно иметь в ввиду, что в процессе заваривания лист растрямляется и многократно увеличивается в обьеме и может полностью заполнить Вашу гайвань ( или чайник). Тегуаньинь относится к Улунским чаям, Улунам, это не зелёный и не чёрный чай, а отдельный сорт. Вообще, чай бывает следующих сортов: белый, желтый, зелёный, улун ( бирюзовый), черный ( в Китае считается красным) и совсем уж уникальный чай Пуэр ( шен - сырой, зеленый и шу - черный приготовленный, ферментированный). Вот вкратце, что я могу Вам рассказать о таком весьма не простом продукте, как Чай.:))

Гость
#31

Да, совсем забыл добавить, что заваривать Тегуаньинь, как и любой китайский чай надо методом Пинча, то есть проливом - залили водой и через несколько секунд сливаете завареннный чай , а лист снова заливаете водой итак далее
Тегуаньинь, в зависьмости от его сорта выдерживает в среднем 6-20 таких проливов- завариваний. И последнее: температура воды не для Тегуаньинь не должна превышать 85-90 градусов. Сама вода, естественно, не водопроводнаЯ
Почему, думаю обьяснять не требуется.

Анастасия
#33

а я ту заказываю http://thirsttea.ru, довольна и качеством чая и сотрудниками (приятно с ними общаться)

Людмила
#34

Мне кажется самый вкусный чай от французского дома George Cannon, созданный в 1898. Я много лет жила в Париже, где и пристрастилась к этому чаю, а теперь его можно приобрести и в России на www.teataste.ru. Натуральный чай, есть органический-био, с добавками или классический. Чай в пакетиках точно такой же как на развес, то есть исключительно цельные листья. Всем советую попробовать, не ошибетесь.

Рита
#36

Пейте полезный чай. Я и моя семьяч покупаем уже второй год только Иван-чай Алтайский, Он вкусный и полезный. Берем на этом сайте ivantea1.ru ,т.к. по качеству у них самый лучший. Есть с чем сравнивать, поверьте.Цены вполне умеренные, есть конечно и ниже, но опять же качество у них не самолет.

Агата
#38
Vika

Девушки, посоветуйте действительно вкусный зелёный и чёрный чай.Больше интересует зелёный.Хочется чего-то лёгкого, ароматного : )и может кто-нибудь посоветует вкусный чай в пакетиках тоже.Спасибо

Агата
#39

Я люблю заварной с бергамотом😋

ivantea1
#41

ivantea1.ru Иван-чай Алтайский
Попробуйте Иван чай он не только вкусный но и полезный.

LUSI
#42

А я уже давно пью чай «Акбар». Мне нравится его терпкий, крепкий вкус, насыщенный цвет и приятный аромат. Покупаю как листовой, так и пакетированный чай. Отличный вариант для подарка, да и просто для тех, кто любит качество!!!

Татьяна
#43

А мне очень нравится чай Бернли. Помните песенку про этот чай? Валерия пела. Пью черный листовой, а вот пакетированный пью Бернли Поемиум. Он с бергамотом. Очень приятное послевкусие. Попробуйте, я думаю вам понравится

Татьяна
#44

А мне очень нравится чай Бернли. Помните песенку про этот чай? Валерия пела. Пью черный листовой, а вот пакетированный пью Бернли Премиум. Он с бергамотом. Очень приятное послевкусие. Попробуйте, я думаю вам понравится[/quote]

Юлия
#45
Vika

Девушки, посоветуйте действительно вкусный зелёный и чёрный чай.
Больше интересует зелёный.
Хочется чего-то лёгкого, ароматного : )

и может кто-нибудь посоветует вкусный чай в пакетиках тоже.

Спасибо

Попробуйте Бернли Элегант, мы с коллегами теперь только его покупаем, акции ловим, чтобы побольше взять)))

Ивета
#46
Vika

Девушки, посоветуйте действительно вкусный зелёный и чёрный чай.Больше интересует зелёный.Хочется чего-то лёгкого, ароматного : )и может кто-нибудь посоветует вкусный чай в пакетиках тоже.Спасибо

Ивета
#46
Vika

Девушки, посоветуйте действительно вкусный зелёный и чёрный чай.Больше интересует зелёный.Хочется чего-то лёгкого, ароматного : )и может кто-нибудь посоветует вкусный чай в пакетиках тоже.Спасибо

Ивета
#47

Айзер чай - черный,только Азербайджанский не Российский,вообще супер👍

Юлия
#48

А мне иван чай нравится, только Алтайский иван-чай. Вот вкуснота то, это ж девоньки наш русский чай! Полезный, для беременяшек тоже пойдет. Очень вкусный с медом, ой да после баньки. Чай я в свое время тут заказывала ivantea1 а сейчас мы переехали в Грузию и туда они не высылают, только по России. Так договаривалась даже слать вперед оплату, но платеж от нас блин не доходил,замудохались тогда. А кто тут так просто попробуйте.

Ирина
#49

Брызги Шампанского и 1001 Ночь (оба в коробочках по 100 г), Мономах. Брала этот чай как развесной - он часто бывает уже без запаха, а эти запечатанные, хороший вкус и аромат. "Брызги Шампанского" - смесь черного и зеленого чая с добавками. Один раз его посоветовали, теперь беру его очень часто

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем