Гость
Статьи
Какой холодильник …

Какой холодильник лучше?

Каким маркам стоит доверять? Какие отстойные? У кого холодильник служит долго, какой он марки?

Рыжая
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы BEKO. Плохой! через 2 года сдох! Вышел каким-то образом газ.

У нас Вся техника СИМЕНС, ни разу за 6 лет не подводила!

Кириллица
#2

У нас Горение - отстой. Купили за дизайн (он черный), в итоге кроме дизайна ничего хорошего - постоянно засоряется саморазморозка и выгребаем лужи, ящик в морозилке треснул. У родителей Либхер - никаких проблем уже лет 5.

гость
#3

Candy - 18 лет пашет как зверь

машка
#5

"Минск", без авторазморозки, размораживаю и мою раз в полгода-год. Проблем нет. почти 10 лет.

NV
#6

Либхер,4 года - супер.Вообще не слышу.До этого были Стинол и Candy - огромные и бестолковы в смысле хранения какие-то.

Vitki
#7

Вобщем Рыжая я токо что решала как раз эту делему:)

Перебрала все в итоге купила Бош (российской сборки) не жалею.

До этого юзами Минск, Атлант, Аристон...последний показал себя не с лучшей стороны и продырявится в итоге:) Окружающее сообщество активно отдало предпочтение Самсунгам ажж цельных 4 человека купили его за последние 2 года...довольны.

гость
#8

опять: делема, опреори (

Гость
#9

Покупали electrolux - уже 5 лет ни одной проблемы пока. ТТТ.

У родителей Samsung тоже проблем нет.

Гость
#10

а у нас Бирюса уже сто лет. т-т-т

Рыжая
#11

У меня был Стинол, еще трехкамерный (сейчас их не выпускают), 15 лет проработал. Вот Самсунги тоже смотрела, вроде ничего. Я ищу чтобы с no frost (привыкла уже)и не могу все-аки понять, какой сборки лучше? Одни говорят, лучше уж Корея, чем Россия, другие наоборот. Как Вы считаете?

Гость
#12

У меня Либхер,с зоной свежести-довольна,причем такой марки холодильники еще у 3 моих знакомыхникто не жалуется.

Гость
#13

Лучше Либхера нет ничего, смотря какая у вас сумма, он все-таки не дешев.

Аня
#14

Elektrolux 15 let rabotal bez jedinoj problemi.Sdoh,remontu ne podlezhit.Kupila Zanussi...mesjac..poka ok...ttt.

Тоже гость
#15

Либхер понравился, но даже у недешевых моделей почему-то нет авторазморозки. Решила остановиться на Samsung RL 44 QEUS. И цвет нержавейки в дизайн кухни хорошо впишется. У кого-нибудь есть такой? Как он в эксплуатации?

NV
#16
Гость

Лучше Либхера нет ничего, смотря какая у вас сумма, он все-таки не дешев.

А там ничего и не намораживается

Туся
#17

Либхер. Только сборка должна быть Германия.

Рыжая
#18

Ну как же, там написано: ручная разморозка. Как может не намораживаться при ручной разморозке? Не намораживается, когда no frost.

NV, а у Вас какая модель?

Лила
#19

У меня Smeg, из нержавейки, нормальный.

Гость
#20
Тоже гость

Либхер понравился, но даже у недешевых моделей почему-то нет авторазморозки. Решила остановиться на Samsung RL 44 QEUS. И цвет нержавейки в дизайн кухни хорошо впишется. У кого-нибудь есть такой? Как он в эксплуатации?

Как раз такой купили месяц назад, пока все устраивает.

гостья
#21

Тошиба... довольна до усрачки... даже и не знаю что такое - размораживать и всяческие другие заботы отпали... еще прикалывает, что есть ящик для овощей отдельный и овощи в нем хранятся месяцами в нулевой температуре...

когда покупала очень сомневалась... брать - не брать, а сейчас уже 3 года прошло... просто щасте!

smile_forever
#22

У меня Антлант. Очень хороший холодильник! продукты не портятся, работает бесшумно. У меня новенький, очень современно выглядит. У родителей уже 8 лет без сбоев работает.

Гость
#23

Индезит, без инея (ноу фрост), очень хороший холодильник, у мамы и у меня, не ломается, не шумит, по цене - доступный!

Сергей
#24

У мамы Днепр, так ему4 9 лет, с 1961 года пашет. Это был подарок на свадьбу с отцом. 1 раз газ заправляли и все, вот это качество. тарахтит конечно, но на веранде не слышно.

#25

smile_forever, у меня тоже новый атлант. если честно, всегда думала, что это суперстарые холодильники, но придя в магазин поняла, что была неправа. атлант стал выпускать очень хорошие модели.

ксения
#26

Атлант отработал 10 лет...и ушел на покой

Айбек
#27

У нас на балконе стоит "Саратов" 1950 года исполнения. Маленький метр с кепкой. Вес около ста киллограммов. Сплошной металл. Не пользуемся лет пять, но работает как трактор. Без ремонта со времени похорон Сталина.

Елена
#28

Я в шоке Либхер полетел через четыре года, а у знакомых через пять лет, когда выбирали,. все хором говорили, одна из лучших марок, вот так.

Эксперт
#29

Самые хорошие это БОСЧ и желательно 2 компрессора и не каких ноуфростов, самая геморойная система для России. У бошей и компрессора дамфус производства Словения.

Эксперт
#30

Самые хорошие это Bosch и желательно 2 компрессора и не каких ноуфростов, самая геморойная система для России. У бошей и компрессора дамфус производства Словения.

Татьяна
#31

СМОТРЯ ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА?

У МЕНЯ 30 ЛЕТ РАБОТАЛ "МИНСК", ПОТОМ Я ДОЛГО СОВЕТОВАЛАСЬ КАКОЙ КУПИТЬ СНОВА?

И МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СНОВА КУПИТЬ "МИНСК", КОТОРЫЙ ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕТСЯ "АТЛАНТОМ",

"АТЛАНТ" У МЕНЯ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ УЖЕ 8 ЛЕТ БЕЗ ПЕРЕБОЕВ,А РАЗМОРАЖИВАЮ ЕГО Я РАЗ В ПОЛГОДА И ТО, ЧТОБЫ ВЫМЫТЬ..

СЕЙЧАС Я ХОЧУ ЕГО ОТВЕЗТИ НА ДАЧУ, А МНЕ НУЖНО СНОВА ВЫБРАТЬ И

Я СНОВА ВЫБИРАЮ "АТЛАНТ".

ВО-ПЕРВЫХ БОЛЬШОЙ, высотой 2.05м С ДВУМЯ КОМПРЕССОРАМИ И 4 мя ПОЛКАМИ В МОРОЗИЛКЕ С ДОСТАВКОЙ СТОИТ ВСЕГО 19 800 РУБ

ВО-ВТОРЫХ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЦВЕТА-СЕЙЧАС Я ВЫБРАЛА РУБИНОВОГО ЦВЕТА.

СЧИТАЮ, ЧТО ОН И НЕ ДОРОГОЙ, И СИМПАТИЧНЫЙ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ-ОН НАДЁЖНЫЙ!!!

Владимир
#32

ЗиЛ (Москва) - самый лучший холодильник! У меня пашет уже 47 лет. Ни одной поломки. БЕРИТЕ!!! НЕ ПРОГАДАЕТЕ!!!

Сергей
#33

А у меня ДНЕПР-3 1968 года.Работает на убой!Не единой поломки.Правда стартует громко.А работает тише всех лыж и гнусмасав!!!!Берите-не пожалеете!!ДНЕПР-ФОРЕВО!!!!

Светлана
#34

Норд- просто отстой. Вонючий. За 3 года сдох.

саныч
#35
Светлана

Норд- просто отстой. Вонючий. За 3 года сдох.

Это правда! Холодильнику 15 лет( 2 камеры), згнило днище, дверь отвалилась, но прикол в том ,что перед эти я еще и поменял компрессор (800 гр.). У родителей моложе но "болячки" одни и те-же. Работает негромко, торохтел охладитель.

Но морозил исправно.

#36

У меня Атлант уж лет 7 как. Двухкомпрессорный, полет нормальный. За все эти годы ни разу не ломался. Морозит "как в первый раз")))) Так что если новый брать придется, то наверное этой же фирмы возьму. Но думаю, что это будет не скоро)

Симона
#37
Ruanda

У меня Атлант уж лет 7 как. Двухкомпрессорный, полет нормальный. За все эти годы ни разу не ломался. Морозит "как в первый раз")))) Так что если новый брать придется, то наверное этой же фирмы возьму. Но думаю, что это будет не скоро)

Ахаха, насмешили))) Атлант нормальный холодильник. Да у меня такая шуба на стенках образовывалась, что каждые 2 мес. размораживала. И полки хлипкие , что того и гляди сломаются....Купили новый себе, Атлант в утиль.

#38
Симона

Ахаха, насмешили))) Атлант нормальный холодильник. Да у меня такая шуба на стенках образовывалась, что каждые 2 мес. размораживала. И полки хлипкие , что того и гляди сломаются....Купили новый себе, Атлант в утиль.

Главное - правильно отрегулировать ножки холодильника и температуру в холодильной и морозильной камере, тогда все нормально будет и никакой шубы. По поводу пластика - ничего плохого не могу сказать. Полочки в хорошем состоянии. За все эти годы ни одна не треснула. Так что нужно правильно обращаться с холодильником и соблюдать нормы эксплуатации, тогда любая техника служит долго. Проверено.

Лола
#39

Индезит ломается в течение первого года причем один из самых дорогих

Лола
#40

Только не Индезит. Ломается за год

#41
Ruanda

Главное - правильно отрегулировать ножки холодильника и температуру в холодильной и морозильной камере, тогда все нормально будет и никакой шубы. По поводу пластика - ничего плохого не могу сказать. Полочки в хорошем состоянии. За все эти годы ни одна не треснула. Так что нужно правильно обращаться с холодильником и соблюдать нормы эксплуатации, тогда любая техника служит долго. Проверено.

Собираюсь покупать. Скажите, как часто Вы размораживаете холодильник? Удобная ли разморозка и как она вообще проходит по времени? Долго?

#42
Mamantoza

Собираюсь покупать. Скажите, как часто Вы размораживаете холодильник? Удобная ли разморозка и как она вообще проходит по времени? Долго?

Обычно раз в год размораживаю, так было в требованиях по эксплуатации Атланта написано. Я на сутки отключаю холодильник. Муж в инструкции вычитал вроде как, не смею ему перечить. Вообще я б такая и не размораживать. Ведь не намерзает особо ничего, и в морозилке льда нет. Ну если тока в пакетах для коктейлей или вискаря) Но мужчина настаивает)

Ольга
#43

Ищем героя на передачу (женщина, 40 лет + ), для которой этот вопрос был актуален недавно/сейчас. Съемки состоятся 08.10.12.

Оставляйте свои контакты, мы свяжемся с Вами или пишите мне на почту: olg-reznichenk@yandex.ru

Ольга (редактор), Первый канал.

Катерина
#44

Ой, девочки, могу вам написать отзывы о Либхерре. Купила дорогущий, из нержавейки, на 4 году - оказалось, что морозилка перестала работать, все потекло. И регулярно вымывали, и следили за ним... Вызвали мастера. Один пришел - сказал, что все работает: и мотор, и свет, и утечки нет, т.е. причину не нашел. Вызвали второго - говорит, засор в капиллярной трубе, нужно прочистить. Стали прочищать, после этого он больше не завелся. Оказалось, теперь еще и мотор нужно менять. Вобщем, ремонт обошелся в копеечку, что однако, и это не помогло - морозить он так и не стал, после такого "личного расстройства", обратилась к знакомым. И вот что оказалось. Мужики пишут, что Либхерры - 5 лет работы и морозилка отказывает практически у всех!!! Тоже самое прочитала и в интернете, оказывается, это повсеместно. Так что кто пишет, что Либхерр прекрасен 1-3 года - не верьте!!! Мне мой было ооооочень жалко выбрасывать! Ни пластик, ни стекло, ни нержавейка не пострадали - все было в идеальном состоянии. Выбрасывала - плакала.

Ночь
#45

У нас зил-63 с 86г. работает отлично только тарахтит

Вячеслав
#46

У меня Норд 11 лет. через 5 лет поменял компрессор поставил с советского холодильника б.у работает, но днище сгнило пластик потрескался неделю назад накрылся терморегулятор короче Норд не советую полный отстой.Сейчас сам смотрю что лучше брать.

Roman
#47

LG - полный "геморрой", гарантийный срок - 12 мес, не протянул - прочищали капиллярные трубки. Заявленный срок службы - 7 лет... Все верно! Только никто не предупредил, что будет 3 ремонта и 1 замена компрессора.... Сегодня "крякнул" окончательно - полыхнуло реле компрессора (полыхнуло в прямом смысле - тушил)... Кошмар, жена плачет.... Что теперь покупать?

Виталий
#48

У нас Бирюса работаее более 25 лет, никаких проблем не было

Гость
#49

Что можете сказать о Самсунге? У кого такой фирмы?

Anatoliy
#50
Roman

LG - полный "геморрой", гарантийный срок - 12 мес, не протянул - прочищали капиллярные трубки. Заявленный срок службы - 7 лет... Все верно! Только никто не предупредил, что будет 3 ремонта и 1 замена компрессора.... Сегодня "крякнул" окончательно - полыхнуло реле компрессора (полыхнуло в прямом смысле - тушил)... Кошмар, жена плачет.... Что теперь покупать?

Roman,этот LG какой модели?