Гость
Статьи
посудомойка-это …

посудомойка-это роскошь???

мы с мужем работаем, домашними делами занимаемся всегда вместе, что очень не нравится его маме. когда она приходит к нам и видит что мы оба что то делаем на кухне то начинает возмущаться и прогоняет мужы в комнату. он с ней постоянно ругается изза этого. простит не лезть в нашу жизнь, а она как будто не слышит. вот что мы оба терпеть не можем так это мытье посуды. купили посудомоечную машину. свекровь устроила скандал, назвала меня тунеядкой. сказала что у нее бы совести не хватило на такое. считает что посудомойка это непозволительная роскошь. муж не разговаривает с ней после этого

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Форсунка
#1

В сад тещу.. я посудомойкой лет 10 пользуюсь! Мужа тоже уламывала на нее, когда ремонт делали, а теперь он говорит, что это супер вещь! И всем советует :)

Мукла
#2

Да не расстраивайтесь, автор. Это все заморочки старшего поколения. Когда в нашей семье появилась посудомойка, мой папа заявил, что я лентяйка. Мне тоже было очень обидно. Потихоньку у многих из семейного клана появилась эта машина. Посуду мыть я не люблю, еще ко всему у меня аллергия на всякую химию. Раньше мыла посуду строго в перчатках. Посудомойка просто моя выручалочка.

#3

ну пусть считает, это ее личное дело. И вообще пусть мцж решает проблемы с мамой, а Вы забейте.

#4

*муж

#5

офигеть)))))

блин,с удовольствием тоже бы купили но ремонт уже сделан и ее некуда вставить:(((

Света
#6

когда она приходит к нам и видит что мы оба что то делаем на кухне то начинает возмущаться и прогоняет мужы в комнату

ПИНКАМИ прогоняет? ))))))))))))) А жить отдельно не пробовали и вопросов не будет

#7

Ога, а белье свекровь наверняка стирает вручную, гладит чугунным утюгом, нагретым на печи, пол подметает исключительно веником - никаких пылесосов! Чёрт, фантазия закончилась)))

Забейте, это такое мировоззрение у человека. Сама наверняка всю жизнь прислугу из себя строила, и другого расклада не может представить. Просто не обращайте внимания - Вы у себя дома сама хозяйка, и самое главное - с мужем вместе все делаете и умеете находить выход из неприятных ситуаций.

Важно, что у вас с мужем гармония и одинаковый взгляд на ведение хозяйства. А свекровь просто потерпите, не постоянно же она у вас торчит. Забейте =)

Гость
#8

А есть такие дуры, которые считают, что если уж работать, так тяжело.

Мне подруга рассказывала, как пыталась бабушке помочь огород прополоть - принесла маленькую скамеечку, что бы сильно ноги не напрягать (у нее варикоз к тому же), села себе удобно, травку дергает. Бабка как увидела, так сразу заорала что так не полят, что она ее перед всеми соседями опозорит, что надо полоть кверху жопой в неудобной позе.

Елена
#9

Вот почему-то стиральную машину никому в голову не придет назвать роскошью.Почему стирать белье может машинка, а посуду мыть-нет? Не слушайте свекровь,покупайте и пользуйтесь, тем более муж вас поддерживает.Сама пользуюсь и всем советую.

Автор
#10
Света

когда она приходит к нам и видит что мы оба что то делаем на кухне то начинает возмущаться и прогоняет мужы в комнату ПИНКАМИ прогоняет? ))))))))))))) А жить отдельно не пробовали и вопросов не будет

мы живем как раз отдельно, что я совсем больная по вашему? просто когда она приходит (а приходит она часто и без приглашения) то пытается установить какие то свои правила. она кстати завуч в школе. профессия у нее такая-строить всех. хорошо хоть муж себя ведет по-мужски, не пытается мамочке угодить. а то бы я вообще с ума сошла

#11

Я бы наверное ржала до слез, если бы меня свекровь обозвала тунеядкой в связи с покупкой посудомоечной машины! :)

Марго
#12

моя мама (далека от ващей свекрови)тоже говорила до ремонта что нафиг посудомойка, роскошь, руками пару тарелок помою, с ее появлением всю посуду моет ей, рада до усёру, все сервизы свои за пол дня намыла, я теперь пользуюсь только ей, забыла как руками мыть, хоть и многие говорили что это будет только шкафчик лишний, в вашем случае посудомойка тут ни при чем, у свекрови пунктик что Вы автор тунеядка и хоть убейся, не переубедите ее, нах и в сад ее)

Sweetlana
#13

Я считаю, что посудомойка должна быть во всех квартирах, как стиралка (не такие уж они ща дорогие). Я очень жалею, что н екупила ее лет 5 назад, когда тоже с деньгами все было хорошо - а ща вся родня накупила )))))

Пуся
#14

А мы ее лет 7 назад еще поставили дома, но ей воспользовались за все это время от силы раз 5... Нет необходимости. Только когда гости приходят человек 15, тогда загружаем.

#15

посудомойка-это глупость и тупость..

Гость
#16

Ну моя свекровь и стиральную роскошью считала, хотя сама купила, даже сейчас иногда пытается намекнуть, что пеленки детские можно и быстреноко руками постирать, чем ждать когда машинка постирает. А не тороплюсь, пусть стирает....

#17

Роскошь или нет каждый определяет себе сам. Если свекровь чувствует, что недостойна этой вещи, значит это её проблемы.

#18

посудомойка...электричество уже роскошь!

так свекрови и передайте, пусть при свечах сидит

Белка
#19

главное, что муж нормальный попался, не встает на стороны свекрови!

Гость
#20

мдя.... у нас посудомойка больше 10 лет. С тех пор руками ничего и не моем

Гость
#21

Разводка

Милена
#22

Руки сохраните. Правильно, что купили. Посмотрите на руки большинства "взрослых" дам. Стыдно показать на людях, но они этого сами добились, а теперь еще и нас обвиняют в том что улучшились условия для жизни.

Гость
#23
Крыса

Я бы наверное ржала до слез, если бы меня свекровь обозвала тунеядкой в связи с покупкой посудомоечной машины! :)

да уж, и смех и слезы.это реально тяжелый случай. сочувствую.

Гость
#24

хорошо,что муж на вашей стороне.Молодцы,что вместе делаете дела по дому.Не слушайте бреда свекрови.У меня вся кухня и квартира в технике..и что????я тунеядка????в ответ будет только смех.

Эта техника предназначена нам помогать в бытовухе...я свободное время я лучше с милым проведу...

не скажу кто я))))
#25

блин, а я мужу никак не могу доказать, что она нужна так же как и стиральная машина. он у меня с кухнфми работает, и грит, что кто ни заказывает кухни никто не пользуется этими посудомойками.прям мнение других важнее моего(((((

Чтобы лишних вопросов небыло : посуду частенько сам моет (гораздо чаще меня). а я все равно ее хочуууууу)))

#26
О В Е Н

офигеть)))))

блин,с удовольствием тоже бы купили но ремонт уже сделан и ее некуда вставить:(((

такая же фигня, но уже решили одну тумбочку убрать, так что скоро я буду с посудомойкой!

а свекровь ваша, конечно, не права.

Гость
#27
Автор

мы с мужем работаем, домашними делами занимаемся всегда вместе, что очень не нравится его маме. когда она приходит к нам и видит что мы оба что то делаем на кухне то начинает возмущаться и прогоняет мужы в комнату. он с ней постоянно ругается изза этого. простит не лезть в нашу жизнь, а она как будто не слышит. вот что мы оба терпеть не можем так это мытье посуды. купили посудомоечную машину. свекровь устроила скандал, назвала меня тунеядкой. сказала что у нее бы совести не хватило на такое. считает что посудомойка это непозволительная роскошь. муж не разговаривает с ней после этого

У нас тоже посудомойка, но моем в не только после гостей. когда действительно МНОГО посуды.

А в остальном сами, что пару тарелок и вилок не помыть? Обязательно из-за низ посудомойку включать?? Или копить, пока полная не соберется, а посуда вонять начнет уже.

Гость
#28
Гость

Автормы с мужем работаем, домашними делами занимаемся всегда вместе, что очень не нравится его маме. когда она приходит к нам и видит что мы оба что то делаем на кухне то начинает возмущаться и прогоняет мужы в комнату. он с ней постоянно ругается изза этого. простит не лезть в нашу жизнь, а она как будто не слышит. вот что мы оба терпеть не можем так это мытье посуды. купили посудомоечную машину. свекровь устроила скандал, назвала меня тунеядкой. сказала что у нее бы совести не хватило на такое. считает что посудомойка это непозволительная роскошь. муж не разговаривает с ней после этогоУ нас тоже посудомойка, но моем в не только после гостей. когда действительно МНОГО посуды.

А в остальном сами, что пару тарелок и вилок не помыть? Обязательно из-за низ посудомойку включать?? Или копить, пока полная не соберется, а посуда вонять начнет уже.

Дурь какая-то. купите небольшую машинку. После готовки и еды на двоих по любому соберется посуда. Поставил. включил и забыл. Нах заморачиваться мытьем в ручную?

Гость
#29

Какой нормальный муж вам попался. Большинство других поджали бы хвост и побежали за мамочкой.

А я вот люблю мыть посуду руками. Для меня это эмоциональная разрядка. Кто-то курит, кто-то все деньги на шмотки спускает, кто-то жену колотит, чтоб пар спустить или с мыслями собраться. А я посуду мою. Закрываюсь в кухне и мою, мою... Золушка, ё-маё :)

Гость
#30

Дурь какая-то. купите небольшую машинку. После готовки и еды на двоих по любому соберется посуда. Поставил. включил и забыл. Нах заморачиваться мытьем в ручную?

Дурь??? Я вручную помою за 3-5 минут.

Эта дура будет жужжать пол часа. И я вас уверяю, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скапливается посуда ( Кастрюля от закончившегося супа, сковородка от жареной рыбы, салатницы, две тарелки, два бокала, две вилки, два ножа, две ложки) Я это кладу в посудомойку.

А когда у нас всего две тарелки, две вилки , и два стакана из под сока....

Мне впадлу все это пихать в машину, кидать туда средство, и слушать ее пол часа.

Я быстрее сама помою, или муж(у на так, кто-то готовит, а кто-то накрывает,убирает и моет посуду)

#31

да никакая это не роскошь)

полезная и вполне доступная вещь)

Гость
#32

Машина не нужна тем, кто мало готовит. Или если дома почти не ест.

#33

Вовсе не роскошь, а обычный предмет бытовой кухонной техники. Крайне полезный, между прочим:)

Насчет всех мам-в чужой монастырь не надо ходить со своим уставом. Еще задолго до появления у нас такой машинки, пока мыла посуду в перчатках, отец тоже что-то выговаривать пытался. Не обращайте внимание, это просто мировозрение и стереотипы того поколения:) Даже не стоит на это обижаться.

Граф
#34

ИМХО быстрее руками помыть, чем загружать - разгружать - вытряхивать в раковину.

Тоже думал классная штука пока не купил

Гость
#35
Крыса

Я бы наверное ржала до слез, если бы меня свекровь обозвала тунеядкой в связи с покупкой посудомоечной машины! :)

мда...особенно, если женщина работает и зарабатывает неплохо, скажем так,)) но все равно, пусть вручную моет посуду. А стирает пусть в проруби.

Гость
#36

И не вздумайте рожать в больнице да еще не дай боже с анестезией! Стог сена - наше всё, и чтоб в муках, как она своего сыночка.

Гость
#37

Пока обходимся без посудомойки.Да и ставить некуда.Для меня мыть посуду -это не смертельно.

марьванна
#38

у нас тоже нет её.

сейчас ремонт затеваем.

купить,что ли?

тоже считаю-возни много,потому что посуды не много используется.

чувак
#39

зачотная штука

bilochka
#40

Не пускайте больше эту нахалку в дом! Ишь чего, раскомандовалась!

У меня посудомойка уже 2 года, классная вещь! Используем ее, правда, не каждый день, иногда руками моем для экономии, но когда устали или посуды ну уж ооооочень много - то тогда она приходит на выручку.

А дети пойдут, так вообще незаменима будет.

Домовёнок Кузя
#41

У нас тоже посудомойка, но моем в не только после гостей. когда действительно МНОГО посуды. А в остальном сами, что пару тарелок и вилок не помыть? Обязательно из-за низ посудомойку включать?? Или копить, пока полная не соберется, а посуда вонять начнет уже.[/quote]

Зачем "вонять"? Существует для этого фунция "предварительное ополакскивание". 10 минут.

Я тоже сторонница пару тарелок руками помыть, но если скопилось больше, не говоря про кастрюли-сковородки - очень выручает.

Гость
#42

А я вот не понимаю смысл посудомойки... не ну когда у тбя 10 детей то понятно!!! ну а так неужели сложно помыть две тарелки две ложки....? загадка !!! наоборот с посудомойкой вы больше работы делаете!!!! + лишнее электричество! Ну может конечно люди копят посуду дня так 3-4 потом моют..???))))

#43

А как у вас может быть мало посуды? я не понимаю... Это только если всё готовое покупать и есть из пакетов и контейнеров что ли.

У нас за день посудомойка заполняется, иногда не влезает даже.

Как минимум сковорода, 6 тарелок, 6 чашек, ложки, вилки, салатники, доска для нарезки, ножи, кастрюля иногда, противни, чайные ложки, заварник, крышки от кастрюль.

Или это после каждой еды надо становиться намывать это всё?

Гость
#44
Р⌠Р╬С│С┌С▄

А я вот не понимаю смысл посудомойки... не ну когда у тбя 10 детей то понятно!!! ну а так неужели сложно помыть две тарелки две ложки....? загадка !!! наоборот с посудомойкой вы больше работы делаете!!!! + лишнее электричество! Ну может конечно люди копят посуду дня так 3-4 потом моют..???))))

Чо,и правда 2 тарелки?Вы и салат, и суп, и котлету из одной тарелки трескаете,потом компот из неё-же?

Тажы посудомойка не нужна - после компота миску облизать - и чисто...

Гость
#46

У меня самсунг, моет в принципе удовлетворительно

Марфа
#47

Хочу посудомоечную машину. Очень! Кто покупал и пользуется малышкой SKS62E88RU? Нравится эта мне. Ваше мнение? И вообще, у кого какая модель? Может что-то другое взять?

Домовой
#48

Ух ты я бы от такой тоже не отказалась. Вообще, технику Бош очень уважаю за качество и надежность. А тем более современные модели бошевские - они просто последний писк в технологиях. Чего только их паровая станция стоит)))

Дарья
#49

Я вообще не понимаю, зачем тратиться на посудомоечную машину, если руками все гораздо быстрее моется?

Эвелина
#50

У нас посудомоечная машина тоже этой серии, но не миниатюрная, а встройка ActiveWater. Она тоже из новых моделек. Бесшумная, на сенсорах вся и имеет множество полезных функций. Так что я довольна. А вот такую модель как вы показываете очень удобно для маленьких кухонь брать.