Гость
Статьи
Помогите! Как быстро …

Помогите! Как быстро убрать квартиру?

Добрый день всем!Не тема, а просто крик о помощи:( Положили меня в больницу на раннем сроке(была угроза выкидыша, сохраняли), пробыла там где-то 3,5 месяца. Сейчас возвращаюсь и прихожу в ужас: муж привратил квартиру в свинарник! За это время он не соизволил убираться, подметать, мыл посуду. лишь когда она заканчивалась. В барабане стиральной машинки стухли вещи(видимо, мокрыми клал, не знаю), полы все обгажены. про кухню и ванную молчу вообще...КАк можно быстро все это отмочить, отеереть? Может порошки какие проверенные, щетки на длинных ручках?Сейчас он в командировку умотал, а мне этот сюрприз под выписку:( Не знаю, за что хвататься!

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Куку
#2

Полы у вас какие? Если линолеум, то наберите в ведро воды погорячее, порошка (колпачок белизны для дезинфекции), шваброй с хорошо намоченной тряпкой не отжимая по всем полам пройдитесь, пусть так сырые и остаются, отмачиваются. Потом чз полчаса-час опять же шваброй моете полы сначала сырой тряпкой потом выжатой тряпкой воду собираете.

Правда паласы скатайте, муж вечером пусть пылесосит или вытряхивает на улице

Куку
#3

также всю грязхную посуду в ванну сложите, наберите туда воды погорячее, пусть замачивается, чз часок все отмоется хорошо. (если у вас посудомойки нет, конечно).

мики
#4

Автор, вызвать службу уборки!!

Гость
#5

Пусть свекровь убирает, а вам вредно нагрузки сейчас!

#6

Поддерживаю мики! Вызовите себе из клининговой компании бригаду уборщиков. Они вам все за день отдраят до блеска. Охота была самой напрягаться, вы ж из больницы только, забыли?

Тигра белая (с другого компа)
#7

Наймите женщину для уборки, сумму за уборку спишите из денег мужа, отложенных на его хобби:))) С ума сошли, драить угаженную квартиру, только придя из больницы с угрозой выкидыша? Вы очень хотите туда обратно загреметь, но уже с выкидышем?

Lemonka
#8

Конечно уборщицу пригласите! Может, соседка за недорого какая согласится. Вам сейчас только шваброй махать.

Гость
#9

вот козел!

..
#10

Возьмите за руку мужа и спросите его, не стыдно ли ему Вас в таком гадюшнике встречать, скажите, что Вы нездоровы, и он должен сам найти возможность привести дом в порядок.

КУзя
#11

как и было сказано выше, вызывайте бригаду уборщиков, а деньги "взыщите" с мужа

#12

тут многие советуют нанять уборщицу. ну я вызывала. так она за 6 часов многое вымыла, но далеко не все. я отсутствовала около 9 месяцев. тоже из-за беременности-малыша. в конечном итоге я все отмыла за пару недель.

для посуды, плиты, микроволновки: гель санита антижир - нанести и подождать, некоторые кастрюли-сковородки просто замочите в тазах.

для пола белизна, лок (это от амвей у меня оставался)

для туалета, раковины - комет порошок

просто посуда и черные пятна на полу (у нас линолеум) - пемолюкс порошок.

вещи стирала частями, но они обрели обычный запах после пары стирок.

мне уборщица называла немного другие средства. но не суть.там просто достаточно вымыть их несколько раз.

убирайте частями, чтобы сильно не напрягаться. не надо рассказываться сказки, какие у вас мужья аккуратные и заботливые. большинство мужчин бытовую грязь вообще не замечают.

еще содой можно теперь посуду.

Автор, не расстраивайтесь. будете убираться, надевайте маску на лицо - от едких запахов, иначе можете отравиться.

#13

белизна стоит 11 рублей. ее разводить надо. очень хорошо чистит пластмассовые изделия. нанести тряпочкой и подождать. потом промыть. но не увлекайтесь ею - там содержится хлор.

#14

еще содой можно теперь посуду = тереть

Бабуся Ягуся
#15
гость

значит бабу не водил

Или водил много баб.

Бабуся Ягуся
#16

Автор, мистера Проппера вызывайте. Очень просто - надо вздохнуть, и он прямо из воздуха материализуется.

Автор
#17

Гость 1, обнадежило:))

Как приехала домой, прямо плакать захотелось от обиды. Причем, я даже понять не могу, ЧТО надо было делать, чтобы все так испаскудить и загрязнить(простите, наболело)?!

С уборщиками даже не приходилось сталкиваться никогда, сколько примерно такая услуга стоить будет? Денег сейчас тоже не так уж и много. Живем не стесненно, однако сильно пришлось потратиться за время пребывания в стационаре, муж сейчас уехал, тоже с собой средства нужны..

Напрягаться самой не хочется, понимаю, что риск, но смотреть спокойно не могу. Сейчас пошла, намочила тряпки в жидком "комете" ополоснула, кинула на пол(линолеум), пусть хоть отмокнет...

Автор
#18

Визави, спасибо!

Именно так: заботливый, хороший, но бытовуха для него-полный крах. Готовит замечательно, но не следит за тем, что брызгает, падает и т.д. Потом все поверхностно протирает, если заставлю.

Плюс угнетало, что меня нет, сидел в палате. работал...В теории все ясно, а вот практика:) Все равно обидно было.

Посуду я уже замочила в ванной. Отдыхаю сижу.

гость
#19

100 р./м.кв. в среднем. Но стирку не делают и внутри шкафов не убирают. Окна - отдельная плата. Некоторые фирмы берутся в ту же сумму мыть и окна, но только изнутри. Зато не только моют все поверхности, но и предварительно все пылесосят, включая ковры и мебель.

Кузя
#20

Автор, если Вы в Москве, то я, например, плачу за ген уборку (6 часов) по 1500 рублей. Но скорее всего за 1 раз не получится все убрать.

Кузя
#21

19. Ну и расценки!!!

забыла написать, что 1500 за 50-ти метровую двушку

#22

я платила. вернее мой супруг расплачивался )) 3000 р. за 6 часов работы. понимаю, что можно было и дешевле, но в тот момент я не могла искать человека, а эту тетку знала давно. я ей доверяла, что ничего не пропадет.

Гость
#23

Я бы вызвала службу,хоть частично чтобы убрали. А потом можно самой довести до нужного состояния. Поберегите себя и свои нервы. Они не стОят никаких денег,они бесценны.

Гость
#24

Автор, не расстраивайтесь. Я очень хорошо понимаю Ваше состояние, в подробности вдаваться не буду, тяжело вспоминать:). Вам сейчас вредно хлоркой дышать. Потихонечку делайте, не до рекордов.

Из личного: когда приходилось переезжать в загаженную мужиками жилплощадь, я мысленно делила квартиру на зоны. И по степени важности лично для себя начинала: а) спальное место. Отдраить кровать и под ней, сменить-выстирать весь текстиль, проветрить все хорошо; б) ванная - самое важное место в доме для меня, значит, чищу ванную. И так далее, кухня, лоджия, полы и т.п., отдыхайте больше и чаще. Удачи!

#25

Чтобы быстро убрать квартиру после мужика, необходимо первым делом выключить компьютер. )

..
#26

А почему бы все-таки не подключить к уборке самого мужика? Неужели у него мозгов не хватит с какой-то частью этой работы справиться? Или он тоже беременный с кровати встать не может?

гость
#27
..

А почему бы все-таки не подключить к уборке самого мужика? Неужели у него мозгов не хватит с какой-то частью этой работы справиться? Или он тоже беременный с кровати встать не может?

Потому что читать надо внимательно.Мужик в командировку слинял.

Не скажу кто я )) (я седня дома)
#28
Каракурт

Чтобы быстро убрать квартиру после мужика, необходимо первым делом выключить компьютер. )

ахахахахахааа!!!! если бы мой муж почитал эту тему (он не сидит на форумах и не знает че я здесь сижу))) он бы тож самое бы сказал))))))

ольга
#29

Могу помочь с уборкой за умеренную плату !

smirnoolga@narod.ru

вайнона
#30

глаза боятся, руки делают. Просто начни, затянет, вылижешь всю хату и будешь ходить довольная.

Джильда
#31

Не вздумай корячиться сама ! Жалей себя и ребёнка , а не его деньги.

А вообще я после ремонта вымыла всю квартиру быстро и чисто-окна,пол ламинат, плитка, двери и мебель из МДФ , средством для посуды ,,Ферри,,(разбавляла в тазу с водой)Хорошо отжатой ,большой губкой прочистила мягкую мебель Из всей ,,химии,, , что может быть безвреднее, чем средство для мытья посуды?

Гость
#32

Мне тоже кажется, что Вам лучше не корячиться. Меня как раз после мытья шваброй квартиры на сохранение взяли.

Киска
#33

муж козел,а вы не в коем случае химикатами не пользуйтесь-они вообще запрещены беременым-максимум хоз.мыло...

Любознательная
#34

ох, какая тема милая

вопрос у меня - а никто не боится там краж или чего-то вэтом роде, вызывая неизвестные службы?

расскажите кто-нибудь о проверенных

особенно где за 1500убираются)

Карина
#35

Ну и ужос, я вам скажу. Муж встречает жану под выписку в гадюшнике....езжайте к маман пожить до конца его командировки, а как приедет, выбирайте вместе, ему - полы и чистка мебели с выносом сора, вам - маленькая тряпочка, а лучше салфетки типа Defender, чтобы не перемывать потом лишний раз, и пыль протереть - самое тяжёлое что вообще можно. И пусть сам свой срач бы и выносил. ну как так можно в конце концов. Вы - не домработница. Вы-жена и будущая мать.

Гость
#36

Интересно , а клининговые компании , что и игрушки за детьми, и всякий там хлам, тоже могут убрать по углам ,по желанию клиента.Или же они только полы там моют, да пыль протирают.??

Гость
#37
Каракурт

Чтобы быстро убрать квартиру после мужика, необходимо первым делом выключить компьютер. )

Хи! да уж у меня тоже эта мысль возникла,как только темку прочитала

Гость
#38

Автор, сначала соберите все белье и постирайте, потом посуду помойте. Есть современные недорогие пылесосы со съемной чашкой и хорошими насадками,почти без щетки. Сосет все с хорошей силой и голый пол и ковры и и постели. У него вес маленький и в управлении удобен. Полы можно помыть хорошей шваброй, головка крутится как шарик, а тряпка дорогая, но отмывает все хорошо.

Гость
#39

Окна мыть вам не надо пока. Лучше кого-нибудь наймите.

FAIR
#40

Будьте здоровы,не обращайте внимания на резкие высказывания в адрес вашего мужа,это вам судить хороший он или нет,берегите ребеночка, срач вывезете-это дело времени, почитайте,мож пригодится http://www.how-to-do.ru/page.php?id=10

Я..
#41

переезжайте!!! : )

Гость
#42

Клининговый центр ╚Радуга╩ 8-985-31-777-52 предлагает бонус-предложение по уборке квартир.

Акция проходит в период с 1 октября по 1 ноября.

Предлагаемые услуги по акции:

1.Уборка однокомнатной квартиры √ 2000 руб.

2.Уборка двухкомнатной квартиры до 60 кв. м. √ 3000 руб.

3.Уборка двухкомнатной квартиры от 60 до 80 кв.м. √ 4000 руб.

4.Уборка трёхкомнатной квартиры до 100 кв. м. √ 5000 руб.

Услуга по акции включает в себя:

- мытьё полов.

-уборка санузла.

-удаление пыли со всех доступных поверхностей.

-удаление загрязнений с поверхностей на кухне.

-мытьё подоконников.

-мытьё окон.

Настя
#43

Наори на него, скажи что ты беременна и тебе трудно)) за 5 минут убирётся

Гость
#44
гость

значит бабу не водил

И правда!!!

Гость
#45

позвонить и подругу заплатите 100 рублей и все.

Иван
#47

Лично мне помогла статья http://flatcleaning.ru/articles/20rules/
Все по плану.

Аля
#49

Самое простое в вашей ситуации вызвать клининговую компанию.Мне лично помогла вот эта в *** uborka_kvartir_moskva_ или в whts app 8-916-455-84-83