Гость
Статьи
Девушки, а что из …

Девушки, а что из "мужских дел" вы умеете делать? (Ну там гвоздь забить, плитку положить....)

Вот и вопрос)

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
#1

Чувствую, что все всё могут.)

Сейчас даже чего не умеешь, можно с полной инструкцией и видео посмотреть в интернете и реализовать.

ГостьЯ
#2

Я за рулем матом очень хорошо по мужски ругаюсь.

1+1
#3

Собираю мебель. Зарабатываю деньги. Колю дрова. Шпаклюю. Мариную шашлык.

#4

ээ..ничего...но думаю что если надо будет что то смогу сделать... кроме того,что надо делать электроприборами типа дрели,лобзика....очень боюсь пораниться)))

Grammar Nazi
#5

Я мужского полу, но у меня с этим плохо :) Руки, пардон, из ж растут :)

1+1
#6

Гыыыы, ещё матерюсь))))) Быстро принимаю решения, разбрасываю носки по всей квартире.

#7

Умею накачивать колеса.

Собрать икейскую мебель могу, но там и ребенок справится.

Ангел
#8

Я умею дрелью сверлить разные дырочки, ну там крючок для полотенца по всем правилам забацать в ванной не проблема, могу собрать шкаф без мужского участия, только без спец. шуруповерта это долго делать и быстро заканчиваются силы закручивать шурупы. Когда наблюдаю за тем, как тот или иной мужчина выполняет работу по дому, иногда удивляюсь, насколько примитивны эти операции по столярной работе, допустим замок врезать достаточно просто. Но вот что касается сантехники, особенно современной - тут часто нужны профессионалы.

Кура
#9

Когда припёрло - всему научилась. Даже физически тяжёлому труду. А сейчас снова всё забыла, но уверенность, что всё смогу, осталась.

#10

гвоздь забить

лампочку ввинтить

унитаз чинить

канализацию чистить

ножи точить

машину водить

походу, мужик мне ваще не нужен... )))

Ya
#11

Комп/ноут починить- разобрать/собрать, всавить мозги, заменить клаву на ноуте ну и переустановить видну, сетку настроить и все такое (но это в силу своей работы у меня даже набор отверток есть свой - гламурненький розовый ;)))) Гвоздь забить - только не в бетонную стенку(дрель пару раз держала в руке - если очень припрет могу и дырку просверлить), э чего еще там... могу вроде все :))) Дрова как-то ради прикола пробовала колоть - но безрезультатно, сил не хватило. Разбирала как-то видеомагнитафон с застраывшей кассетой (и даже собрала его обратно) Впринципе если припрет, то многое смогу сделать, если не с первого раза, так со 2ого 3его, только зачем у меня для этого мужчины есть ;)))

мики
#12

1- не не все. Я не умею, да и муж тоже. Предпочитаю профессионалов, каждый занимается своим делом

Гость
#13

Я умею уровень масла в машине проверять.

Ya
#14

видну = винду

Ya
#15

Я умею уровень масла в машине проверять.

:)) это я тоже могу :)))вот если бы вы сказали, что колесо можете заменить :)))

Булавка+
#16

Приспичит, наверное все смогу.

#17

Я умею уровень масла в машине проверять.

Ну это святая обязанность, если у вас есть машина))

Легенда
#18

я в основном по строительной части - папа с детства научил. Цемент замешивать и опалубку делать, стенку по отвесу класть из кирпича, бревна обрабатывать, крышу крыть, фундамент просчитывать и закладывать - правда это все очень тяжело физически. Одна баба долго колупаться будет. А моя мама в электричестве круто сечет - все розетки и выключатели дома сделала. Вот класть плитку я не пробовала, но думаю, что это сложно - надо все делать очень аккуратно, миллиметр к миллиметру. А прибивать гвозди мне кажется умеют все.

Бес
#19

Умею сверлить дрелью, вешала полки на кухне и себе, и маме. Про гвозди и молоток я вообще молчу, это и ребенок сумеет.

Умею, шпаклевать, красить, малярить, клеить обои на стены и плитку на потолок, пилить. Ну, естественно, вкручивать и выкручивать лампочки. Подсоединять контакты в телефонном шнуре.

А по ходу: кто из мужиков делает больше?

Некоторые и этого не умеют.

Легенда
#20

ну и насчет машины конечно))) не скажу что разбираюсь, но недавно подсела на лесной дороге пузом, сама откапывала, домкратила (три часа возилась, слепни меня сожрали), не хотелось позорится, потому что сдуру на эту дорогу поперлась, срезать захотела...Погнула защиту картера - пришлось ехать в сервис, выгибать ее.

Легенда
#21

19, вы правы - как правило мужчины больше и не делают. Например в сантехнике почти никто не разбирается, всегда зовут профессионалов.

Ivetta
#22

меняю колесо

Булавка+
#23

21 не надо обобщать и брать за "правило". Мой муж прекрасно разбирается в электрике и сантехнике. В квартире на даче все сам разводил. Я вообще за 15 лет не припомню чтобы в моем доме появлялись сантехнике и электрики со стороны.

Гость
#24

Умею лежать с пивом на диване и разбрасывать носки)))

SX
#25
Ангел

только без спец. шуруповерта это долго делать и быстро заканчиваются силы закручивать шурупы.

Ну когда, ввинтишь все, пальцы накачаються =))

Гость
#26
Гость

Вот и вопрос)

Перфоратором умею обращаться, дрелью, разетку починю ( где ноль, где фаза знаю :-))) Вот только люстру вешать сложнее, там много проводов, путаюсь.

Плитку кладу, колесо у машины меняю.

Саша
#27

Мой муж умеет все и научил меня. Т.к. вдвоем быстрее ровняются и шпаклюются стены, кладется плитка и паркет, проводится проводка, подсоединяется сантехника. Все могу и замесить и сделать, другой вопрос, что работа с тем же перфоратором и смесями (тяжелые мешки) очень тяжела физически и женщине одной очень трудно с ней справиться.

Гость
#28

Чиню сантехнику, шпаклюю, вешаю полки и карнизы.

Гость
#29

Я умею только несложные операции делать:

- накачать колесо (водить тоже умею)

- забить гвоздь (если стена бетонная, надо просверлить дырочку, туда вставить деревянную заглушку и уже в нее гвоздь забивать)

- клеить обои

- прочистить канализацию (а муж не умеет)

- могу собрать несложную мебель (стол письменный и тд)

- элементарно лампочку вкрутить.

Также, если приспичит, могу вскопать огород, почистить двор от снега, растопить печь.

Все, что требует интеллектуальных усилий (сеть настроить и тд) и значительных физических (дрова пилить/дом строить/тяжести таскать), я делать не умею.

Как уже написали выше, если припрет, буду стараться, разбираться. Но зачем? У мужчин это лучше получается.

Киска
#30

всему можно научиться..другое дело -надо ли?не проще заработать и нанять мужика?

Гость
#31

Девочки, а вам не кажется, что мужики-то нам вовсе ни к чему?

#32
Легенда

я в основном по строительной части - папа с детства научил. Цемент замешивать и опалубку делать, стенку по отвесу класть из кирпича, бревна обрабатывать, крышу крыть, фундамент просчитывать и закладывать - правда это все очень тяжело физически. Одна баба долго колупаться будет. А моя мама в электричестве круто сечет - все розетки и выключатели дома сделала. Вот класть плитку я не пробовала, но думаю, что это сложно - надо все делать очень аккуратно, миллиметр к миллиметру. А прибивать гвозди мне кажется умеют все.

как с вами связаться в случае чего?)))

#33
Гость

Девочки, а вам не кажется, что мужики-то нам вовсе ни к чему?

Кажется))))))))))))))

Гость
#34
Гость

Девочки, а вам не кажется, что мужики-то нам вовсе ни к чему?

Мне не кажется. Это провокация)))

Бес
#35

Булавка+

21 не надо обобщать и брать за "правило". Мой муж прекрасно разбирается в электрике и сантехнике. В квартире на даче все сам разводил. Я вообще за 15 лет не припомню чтобы в моем доме появлялись сантехнике и электрики со стороны.

Это скорее исключение из правил и вам подвезло.

мики
#36

30 + 100000, о чем и пишу выше :)

Тигра белая (с другого компа)
#37

Неплохо разбираюсь в устройстве машины, поэтому семейные машины таскаю в сервис сама, по мелочи могу и сама справиться. Маляром и штукатуром могу быть, обои клеить, мебель могу собрать, лампочки не вкручиваю (мне роста не хватает при высоких потолках), дрова пилить могу, реставрировать старую мебель.

#38

Куни. Не все мужики этим похвастаться могут. ))

Гость
#39
Киска

всему можно научиться..другое дело -надо ли?не проще заработать и нанять мужика?

Вспоминается старая шутка. Мужчины делятся на 2 категории:

- способные затащить холодильник на пятый этаж без лифта;

- способные оплатить труд мужчин из первой категории.

#40
Odzhion

Куни. Не все мужики этим похвастаться могут. ))

Фу...

#41
Ya

Комп/ноут починить- разобрать/собрать, всавить мозги

***, как меня бесят эти шаманские ритуалы.

#42

Бабам лучше класть плитки и цемент месить, они ж любят считать себя ничем не хуже мужиков. А ещё пускай шурупы вкручивают.

А вот компы лучше не трогайте.

Гость
#43
Коля

Бабам лучше класть плитки и цемент месить, они ж любят считать себя ничем не хуже мужиков. А ещё пускай шурупы вкручивают.

А вот компы лучше не трогайте.

А ты сам умеешь хотя бы шурупы вкручивать? Про цемент и плитка ваще молчу.

да ну
#44

А зачем нам все уметь?

Когда достаточно просто научиться зарабатывать деньги.

#45
Гость

А ты сам умеешь хотя бы шурупы вкручивать? Про цемент и плитка ваще молчу.

Да. Но с удовольствием оставлю это рутинное занятие бабе. Тем более что для вкручивания шурупов бабий вес как раз пригодится. И плитку она положит аккуратней.

Гость
#46
Коля

Гость

А ты сам умеешь хотя бы шурупы вкручивать? Про цемент и плитка ваще молчу.

Да. Но с удовольствием оставлю это рутинное занятие бабе. Тем более что для вкручивания шурупов бабий вес как раз пригодится. И плитку она положит аккуратней.

Ну оставь. Бабы то у тебю нет и никогда не будет. Будешь ждать как тебе шуруп вкрутят до самой гробовой доски.

Панда
#47

может и не умела бы, но ремонт заставил заштукатурить полностью квартиру, шпаклевать, заливать стяжку на пол, клеить обои, перфоратором вынут нишу для радиатора и штробить, укладывала сама ламинат (в квартире только 1 порог в ванную, остальное сплошное полотно), картины прибивать, мебель собирать, машину водить умею, вагонкой гараж оббивала, ножи точу, розетку вкручивала, ну и лампочку. Если что печь растоплю. ( при том, я 170см и 50 кг вес). Мозги тоже вроде на месте, институт с красным дипломом закончила.

#48
Гость

Ну оставь. Бабы то у тебю нет и никогда не будет. Будешь ждать как тебе шуруп вкрутят до самой гробовой доски.

Панда

может и не умела бы, но ремонт заставил заштукатурить полностью квартиру, шпаклевать, заливать стяжку на пол, клеить обои, перфоратором вынут нишу для радиатора и штробить, укладывала сама ламинат (в квартире только 1 порог в ванную, остальное сплошное полотно), картины прибивать, мебель собирать, машину водить умею, вагонкой гараж оббивала, ножи точу, розетку вкручивала, ну и лампочку. Если что печь растоплю. ( при том, я 170см и 50 кг вес). Мозги тоже вроде на месте, институт с красным дипломом закончила.

Правильно, пускай бабы вкручивают себе сами шурупы, сами себе покупают дома и квартиры, сами их обставляют. Лишь бы людям жить не мешали нормально со своими заскоками.

Умничка.

Рупрeхт
#49
Odzhion

Куни. Не все мужики этим похвастаться могут. ))

А чей-та ты письку-то лижешь? *** что ль?

ГостьЯ
#50

А я умею отличить соединитель 2рмг от просто 2рм.