Гость
Статьи
Лиана в …

Лиана в квартире.........

Считается, что это растение нельзя держать в квартире. Расскажите о смысле этого запрета, пожалуйста.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как это нельзя?Подожди пока разрастётся будешь бельё сушить потом.

Гость
#2

Да, я тоже слышала, типа вьюнки и всякие лианы одиночество притягивают. у нас всю жизнь вся квартира была в этих лианах, а когда мама их все выбросила, я тут же вышла замуж (в 30 лет).Но...... лучше бы не выходила :(((((

Гость
#3

Вот и поими, чем ляна плоха...

L.B.
#4

Я тоже лианы разводила, что б от мужиков избавиться. Результат - лианы сдохли - мужики живут!

Гость
#5

А у нас в родительской квартире мама вьющиеся цветы посадила нескольких сортов. Где-то через год отец после 26 лет брака ушел к другой... Цветы, конечно, не виноваты, скорее просто совпадение.

Гость
#6

про обычные лианы такого не слышала. А вот про плющ восковой говорят, что он мужиков из дому выживает.

Гость
#8

Где-то я нашла научное объяснение этому. Что-то там лиана вредное выделяет, особенно влияющее на мужчин. Поэтому они плохо себя чувствуют и уходят из дома, кто не ушел, типа вымирают:)

А уж к кому уходят, это уже придумали бабушки на скамейках, для пущего страху:)

Руфь
#9

У меня подругу Лианой зовут))

Гость
#10

лиана-плющ воскоый вошел в пятерку самых полезных комнатных растений по исследованиям ученых.а что касается мужчин-бабьи забобоны.в нашем-то веке верить в них

Антонина
#11

у меня дома много цветов, но лиан нет, хотела завести, теперь думаю стоит ли. пожалуй заведу. проверим действие примет. Эксперимент

Ирина
#12

Уже много лет растет плющ восковик в моей квартире. И мужа ничем из дома не выгонишь. Пока не было достойного ухода за плющем,а он так страдал неухоженый и очень редко политый в другой темной и холодной комнате - и семейная жизнь такая же была. А сейчас на самом почетном месте на кухне расположил свои длиннющие плети и красуется - и в доме порядок и уют. Не верьте этим приметам! Где порядок и уют - там и лианы и мужья живут.

Ирина
#13

Уже много лет растет плющ восковик в моей квартире. И мужа ничем из дома не выгонишь. Пока не было достойного ухода за плющем,а он так страдал неухоженый и очень редко политый в другой темной и холодной комнате - и семейная жизнь такая же была. А сейчас на самом почетном месте на кухне расположил свои длиннющие плети и красуется - и в доме порядок и уют. Не верьте этим приметам! Где порядок и уют - там и лианы и мужья живут.

Евгений Викторович
#14

приведите пожалуйста конкретный факты, а не обоснованные слухи и непонятных авторов доводы

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем