Гость
Статьи
Червяки на потолке!!!

Червяки на потолке!!!

Девочки, первый раз столкнулись. Переехали съемную квартиру в новый дом на первый этаж. Через некоторое время мы увидели на потолке червей!!! Белые черви 1-1,5 см!!! Все промыла с доместосом. Марлей …

187 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

Если не больше 1 см., то это будующая моль)))) Ты бы видела как визжала когда шкафы перебирала еще зимой. Итог: куча выбрашенной крупы, чая, специй и всего такого.. вся посуда вынесена на мороз на балкон (в то время морозы стояли), и все уксусом пахло... но как грится главное результат, а результатом было полное исчезновение червяков))))

Елена
#52

У нас все крупы и мука в банках,а моли вообще нет,откуда тогда они могут быть?

Гость
#53

Скажите если они случайно все таки попали в организмь человека что делать?Два пальца в рот?ЧЕМ ОНИ ОПАСНЫ ЭТИ ПАРАЗИТЫ?

Евгений
#54

Яйца ---> Личинки ---> Куколки ---> Бабочки

Максим
#55

заехали в новую квартиру тока обжлись. . . и эти ТВАРИ поперли((( перебрал весь чай хлеб завтра до круп добираться пойду. . .только как они так до середины потолка доползают за 2-3 часа???

или у меня в потолке дыры?

червяки желтоватые с тёмной головой примерно 1.5 см

ОлЕнька
#56

У меня поползли в другой комнате сегодня! Хорошо, что не в спальне! Такое было уже года 2 назад на кухне, тогда они были в семечках, которые передала нам моя свекровь...:) А теперь все в комнате просмотрела. Оказывается моя бабушка спрятала там конфеты шоколадные от правнука, т.е. моего сына и преспокойно уехала на дачу на 3 месяца, а нам оставила вот такой славный "подарок" в шкафу с ОДЕЖДОЙ!!!! Я сегодня все это убрала и снова только что увидела этого ужасного червяка на потолке, ЖЕСТЬ!!!!! противно ужасно!!!! Жду мужа и бабушку с дачи!!!! Просто так обидно, все перебрала, повыкидывала(целую коробку печенья выкинула) а они все ползут:((((

Пироженка
#57

Всем здравствуйте, может я и повторюсь с вопросом, но хотелось бы уточнить, у меня неделю назад завелись такие на кухне, по потолку вроде не ползают, но постоянно выпадают из шкафа с мукой, крупой, солью, размером и видом они с червяков, как например в гнилом яблоке, т.е не большие, я тоже думала, что это моль, но дело в том , что сегодня такой червяк просто спустился с потолка на паутине...это то меня и смущает, что это моль? или все таки что то другое???

мурзик
#58

Фиг знает что это,тоже были но могу сказать 1 выкинь всю крупу и намаж все карандашом от этой дряни,через час исчезнут все навсегда!

Юля
#59

а у меня они зеленые!! и их постоянно нахожу в той еде которую приготовила,то в супе, то еще в чем.. как они туда залазят?? я уже боюсь есть!!!ужас!!(((

Сашенька
#60

Ой, девчонки! Спасибо за комментарии к этой теме! Я одна живу, боялась их до безумия! Даже друзей перестала в гости звать, т.к. стыдно! Мол, что за баба, раз у неё червяки по потолку ползают! Почитала вас, вооружилась тряпкой, хлоркой, резиновыми перчатками и пошла атаковать кухню! Оказалось, эти сволочи кушали мои орехи! Вкусные орехи судя по всему были, т.к. они и полку мне чуть-чуть погрызли! Повыкидывала ВСЁ с полки, особенно, в связи с экономическим положением в нашей стране, жалко было гречку!)

Кстати, девчат, а пищевая моль шубу скушать может???

Сашенька
#61
Пироженка

Всем здравствуйте, может я и повторюсь с вопросом, но хотелось бы уточнить, у меня неделю назад завелись такие на кухне, по потолку вроде не ползают, но постоянно выпадают из шкафа с мукой, крупой, солью, размером и видом они с червяков, как например в гнилом яблоке, т.е не большие, я тоже думала, что это моль, но дело в том , что сегодня такой червяк просто спустился с потолка на паутине...это то меня и смущает, что это моль? или все таки что то другое???

Не, это моль! Они же кокон из чего-то должны делать, чтоб в летающую *** превращаться - вот она и паутинка! Я одну когда снимала с потолка, она тоже хотела от меня по паутинке удрать! Неее, я оказалась сильнее!))

В.
#62

в орехах нашла

наталья
#63

У нас такая же проблема(((Заехали в съемную квартиру и здесь они.......белые черви(так жутко ходить на кухню готовить,спасибо вам за советы,а то я думала ,что от них вообще нельзя избавиться.)

Гость
#64

А каких размеров и какого цвета ваши черви? У нас в комнате общежития по кровати стало ползать что-то то ли серое, то ли прозрачное...Если они от продуктов, то это еще не так страшно - продукты выкинуть можно, а комнату отмыть... Но вдруг это что-то более ужасное? Не представляю, как там сейчас спать... потому что та кровать - моя!!!

Женя
#65

Точно такая же проблема. Нигде источника нет. Вообще все перерыли. Что все равно все выбросить?

Егор
#66

В квартире аппокалипсис: черная моль, белые черви длиной 1-1,5 см, и мелкие черви с ножками длиной до 5 мм в кукурузе молотой. в общем пока что перебрал все крупы у себя в шкафу. Все пакеты просто как дробью пробиты. В ведро полетела гречка, геркулес, сухофрукты, кукуруза. Завтра буду все нафиг отмывать, посмотрим на результат. Жаль испоречнную еду. Чеснок и тот пришлось выкинуть. В травах пока что объекты не найдены.

Санька
#67

Спасибо большое всем! были эти червяки на кухне..нашлись в пакетах с фасолью и мюсли .... ужасная гадость!!! супруг выкидывал, а я рыдала и паниковала в сторонке :-) я их боюсь ))) все обрызгали какой-то гадостью от моли и паразитов... надеюсь больше с ними не повстречаемся ))))

Гость
#68

Спасибо за советы! 5 дней назад по возвращении с работы обнаружила на кухне сразу порядка 20 особей, сконцентрировавшихся в основном над окном - меня трясло как будто включили разряд на 220 Вольт, так этих тварей ненавижу и никогда с этим не сталкивалась. Собрала их пылесосом. Далее в течение каждого часа появлялось по 4-5 штук, причем сразу оказывались посреди потолка... Пылесосила их (пришлось снять насадку с пылесоса - так крепко они крепятся к потолку), но через скорое время появлилась новая порция. Два дня назад приехала бесстрашная подруга на помощь - перелопатили ВСЕ шкафы на кухне, выбросили все продукты, которые были не в холодильнике. Даже некоторую посуду. Источник был найден в грецких орехах. Одна упаковка была открыта - это как-то может объяснять. Но вторая была герметично запечатана, и там тоже был источник. Обработали все уксусной кислотой (50 % х 50% воды). Несколько часов спустя эти твари все равно продолжали выползать из неведомых щелей. Прошло 2-е суток - пока никого нет. Каждые 5 секунд по инерции осматриваю стены и потолок. Очень хочется надеяться, что все плохое позади.

ЗЫ: коллегии на работе, когда я рассказывала про червей на потолке, похоже, усомнились в моем психическом состоянии )))))))))

Мариночка
#69

спасибо, Вам большое, как только прочитала, побежала на кухню- чернослив и изюм кишили этими животными. Боже мой, откуда они только берутся. Это что-то...

Ольга
#70

Спасибо! Нашли с вашей помощью в сухофруктах!!!

Анна
#71

А у меня в закрытой банке молотого кофе - 1-1.5 см и много! Подарочек от предыдущей обитательницы квартиры. И какие-то загадочные бабочки иногда мелькают. Можно ли эту красоту ожидать и в других продуктах?

Гость
#72

долго думала откуда в уже во 2 супе червяки!! нашла в специях!!

Гость
#73

Фууу, какая гадость!!! бе... Спасибо за советы, пошла уничтожать!!!

Гость
#74

не могу понять процесс их попадания на потолок... выкинул все. промыл. жду результата...

Гость
#75

все промыл с уксусом, ушел жить к подруге. она и рада...

Гость
#76
Гость

не могу понять процесс их попадания на потолок... выкинул все. промыл. жду результата...

Бабочки там яйца откладывают, наверное... У нас появилось отопление, и тоже эти милашки пошли по потолку. Жизнь обещает быть нескучной.:-)))

МАРЬЯ
#77

А У МЕНЯ СПЕРВА МОШКИ ЗАВЕЛИСЬ ОТ ЯБЛОК А ТЕПЕРЬ ПО ПОТОЛКУ ПОЛЗАЮТ ЧЕРВИ ЖУТЬ Я ДУМАЛА Я ОДНА С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЗАВТРА ВСЕ ДРАИТЬ БУДУ

МАРЬЯ
#78

ЗНАЧИТ НАДО ИСКАТЬ ИСТОЧНИК?

Настя
#79

скажите пожалуйста у меня черви на потолке очень похожие на тех которых можно найти в яблоках, как от них избавиться? помогите от них избавиться в-первые с таким сталкиваюсь, говорит это не к добру...(((

Чудо
#80

червяков один раз купила в магазине вместе с макаронами. они гады внутри макаронин паутину свили. а еще у соседки из под плинтуса лезли толстые такие, белые червяки. оказалось что там была дырка в полу, и сдохла мышка. и вот от мыши и поползли диверсанты))

Карина
#81

Стала замечать на кухне на потолке белых небольших лечинок, нашла где они водяться, в орехах на столе и в крупах в шкафчиках, но они расползлись по всей кухне, и я незнаю где ещё могут быть их гнёзда. как их вывести за очень короткое время? (мама из заграницы возвращается :DD)может быть побрызгать дихлофосом каким нибудь или ещё что нибудь

Гость
#82

а у меня такой белый червь нашелся в баре (в комнате) с алкоголем в стакане о_О это как понимать??? я сегодня чуть мое лекарство с ним не выпила...... жуть! где он там может быть в баре? или все таки с кухни принесли? но это пока первый которого я вообще заметила((( до этого не было!

Анастасия
#83

Девушки....это жесть....сегодня ноябрь месяц....а у меня тоже самое!!!! Пробежалась по всем соседям - все ли живы, все ли в порядке...Все на месте, дома, живые....перебрали все крупы, выкинули все приправы, заклеили вентиляцию... Вот, сидим, ждем результата....не знаю, что будет завтра утром....аж жутко становится....

Марусик
#84

Такая же фигня!Нашествие что ли .может конец света приближается?

Кокой мелок от них купить

Марусик
#85

Девы,рассказываю.только что была проведена ЗАЧИСТКА ЧЕРВЕЙ.

Найдены в СМЕСИ КОМПОТНОЙ!!!,хотя рядом были и крупы открытые,но заселились они именно в смеси с сухими яблоками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там и черви были, и моль уже с крыльями.Фильм ужасов короче!

Всё выбросила,промыла уксусом. как тут писали. Посмотрим,что будет дальше

Виталий
#86

Спасибо форуму. Помог отыскать источник в овсяных хлопьях.

Людмила
#87

А у меня в сухофруктах завелись,уже недели три как выбросила их,а черви все равно по потолку ползают!Уже и дихлофосом пробовала травить,не помогло.Подскажите чем еще попробовать?сил уже никаких нет с ними бороться!!!

Натали
#88

У нас сначала летала тьма моли (в августе), постепенно били ее, через некоторое время пропала, а в ноябре полезли червяки на потолок. Кстати, не знаете, почему они на потолок все стремятся? Я задолбалась уже со стремянки не слезать. Значит, начали мы с сестрой искать гнездо этих тварей. Оказалось, одно из них находилось в кухонном шкафу, которым больше всего пользуемся. Нашли в пакете со старыми конфетами (это что касается самих червей), а личинок где только нет, во многих шкафах на разных коробочках, в специях, в лекарственных травах. Вообщем, выходной удался ( все выкинули, промыли и не дай Бог, хоть один завтра вылезет!

Гость
#89

спасибо за полезное инфо!!! а то я уже начал переживать по воводу ползующих тварей на потолке)))

Гость
#90

Огромное сем спасибо! Меня уже неделю мучают червячки на потолке, прочитав форум пошла искать источник-семечки полны куколками и червяками, фу-какая мерзость!

Дана
#91

Девочки, мы тоже с мужем долго искали, в конце-концов нашли в сухом корме для кота. Заброшен был на холодильник. У меня там разные виды корма, тремя пользовалась ,а один был далеко закинут, и про него я забыла. А тут всен осмотрели с мужем, чаи, крупы, кофе, специи и не нашли. И тут я вспомнила про корма, смотрю, а в пакете, куча черных точек, и паутины, вот тогда-то мы и поняли, что это они. Сразу вынесли из дома, и уксусом промыли!

Гость
#92

Я вообще в шоке была!!! чуть кондратий не хватил! в спальне !!!на потолке!!! все перерыла, тож думала моль, пришел муж, перебрал свои приблуды для рыбалки, оказалось, в его прикормках гнездо целое.я его чуть не убила!

sasa
#93

У меня такой же фильм ужасов разыгрался три дня назад. Смотрю на потолок- ползут, штук пять. Сначала подумала у меня белка, никогда не видела ничего подобного. ДРЯНЬ НЕОПИСУЕМАЯ!!! Мужа все никак не заставлю проштудировать крупы- сама боюсь. Из всего прочитанного поняла что выкидывать надо все съестное, что не хранилось в холодильнике. Самое сложное будет свекруху убедить в необходимости данной операции, дама она экономная, ей лучше с червяками хомячить, чем выкинуть столько запасов ((( ббрррррр((((((((

Екатерина
#94

а если моли нет, а в одной крупе червячки, а в другой жучки коричневые, в некоторых ничего нет, что это?

Виктория
#95

купила гречневую крупу с червячками как оказалось при более близком рассмотрении....выбросила всю, но видно что то из нее успело переползти и освоиться в черносливе и другой крупе...во общем полетела моль...кот был в восторге! по выбрасывала все, что вызывало подозрение и лишившись моли, лишилась покоя...кот лазает по квартире и противно орет! требует моль! хоть по новой заводи....

Виктория
#96
Екатерина

а если моли нет, а в одной крупе червячки, а в другой жучки коричневые, в некоторых ничего нет, что это?

это значит, выбрасывать все! и дезинфицировать!

кс
#97

Задолбали сволочи поставлять в магазин засратую личинками продукцию((

Купила макароны, не открывала, открыла, чтб в кастрюлю высыпать, а туда моль полетела, с манки закрытой - червяки белые. Это мыслимо?

Сначала моль дома появилась, боролись с ней, теперь этот ужас в виде червяков на потолке, позавчера увидела. Теперь накухную вхожу и первым делом на потолок смотрю, сегодня уже 5 штук убила мухобойкой. Перемыла все шкафы, перебрала, в сухофруктах были -выбросила. Но они все равно на потолке оказываются, хотя в шкафах их нет. Может, теперь они живут под обоями?

оксана
#98

у нас было несколько источников - хлопья для завтрака, мюсли, арахис (по ходу от него все и пошло, взяли такой в магазине) и напоследок нашли ее в НУТЕЛЛЕ, прям под крышкой яйца и черви! =(

Таня
#99

"Завалялись мюсли, решила скормить собаке с молоком (она у нас всеядная), высыпала в миску, а там куча этих червей кишит! Вот ужас-то был! Выбросила. Но сейчас увидела их на потолке... Буду все перебирать. Да к тому же мураши в крупах завелись... Короче - все и сразу!"

Гость
#100

Это точно моль.возможно в шубах или старых носках.ищите-пока не наидете будут периодически появляться.как найдете-полезут кучей пару дней и подпадут