Гость
Статьи
Как люди живут без …

Как люди живут без горячей воды?

Как люди живут без горячей воды?Особенно сейчас когда холодно?Я лично если с утра не помоюсь и не согреюсь в ванне -чувствую себя бомжем.Потная после сна,запах не приятный от тела,волосы на голове не уложены....Не представляю как люди живут в деревнях без горячего водоснабжения?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
чувак
#1

ставят насосы и бойлеры, газовые котлы и всякие -разные печки.

Нибелунги
#2

К нам несколько лет назад приезжала девушка из Партизанска на пару ночей, попала в летнее отключение горячей воды. Я ей говорю, так и так, не повезло тебе, горячей воды нет. Она отвечает - да у нас уже несколько лет нет горячей воды(( А вы на деревни удивляетесь

пинокио
#3

а ты представь как живут бомжи...

#4

я не в деревне,но у нас 5 недель уже нет горячей воды! 5!!! сначала плановое откл,а потом авария,но вот уже обещают в конце недели дать. это звиздец! а я говорила что надо водонагреватель покупать,но нееет..."это же всего на 21 день аз в год"....тьфу,послушай мужика и сделай наоборот

Залипупель
#5

Летом мылась холодной, когда жара под +40 стояла. Сейчас грею, потом разбавляю холодной и моюсь. У нас 2 месяца уже нет. Холодновато, конечно. Но ходить грязной тоже не вариант. Хочу купить водонагреватель электрический в след году.

Мы как на вулкане живем. То холодную, отключат, то отопление, то горячую. Иногда летом на 2 недели отключают, а иногда на 3-4 месяца.

Залипупель
#6

Я в городе живу с населением 850 тыс человек. Все, кто относится к нашей ТЭЦ, мучаются без нагревателя.

Гость
#7

А мне вашей проблемы не понять,Автор...Да,конечно очень плохо без горячей воды. Но я,например, утром никогда и не моюсь. Принимаю душ утром только если месячные,а просто так - никогда. Моюсь только вечером, но вечером можно и нагреть воду если ее нет...В иечение дня если вспотела, то просто протираюсь влажными салфетками, и после похода в туалет тоже. Утром чтоб подмыться при месячных тоже достаточно было бы чайник нагреть, а это 5 минут занимает. В чем проблема?

Автор
#8
Залипупель

Летом мылась холодной, когда жара под +40 стояла. Сейчас грею, потом разбавляю холодной и моюсь. У нас 2 месяца уже нет. Холодновато, конечно. Но ходить грязной тоже не вариант. Хочу купить водонагреватель электрический в след году.

а это где такое если не секрет?в каком городе?

Мы как на вулкане живем. То холодную, отключат, то отопление, то горячую. Иногда летом на 2 недели отключают, а иногда на 3-4 месяца.

Ваш текст

Залипупель
#9

В Рязани. У нас задолженность города перед ТЭЦ миллионами исчисляется (спасибо предприятиям). Обещали дать к концу недели. Жду.

Автор
#10
Залипупель

Летом мылась холодной, когда жара под +40 стояла. Сейчас грею, потом разбавляю холодной и моюсь. У нас 2 месяца уже нет. Холодновато, конечно. Но ходить грязной тоже не вариант. Хочу купить водонагреватель электрический в след году.



А где это такое ,если не секрет?в каком городе?

Мы как на вулкане живем. То холодную, отключат, то отопление, то горячую. Иногда летом на 2 недели отключают, а иногда на 3-4 месяца.

Ваш текст

Прекрасная Брунгильда
#11

Без горячей воды))). Как живут люди без крана с холодной водой? Есть у нас недалеко районец домов кирпичных, двухэтажных, так жители носят воду с колонки ведрами и у этой колонки полоскают белье в детских ванночках. Вот где жесть.

Автор
#12
Залипупель

В Рязани. У нас задолженность города перед ТЭЦ миллионами исчисляется (спасибо предприятиям). Обещали дать к концу недели. Жду.

Ужас..сочувствую..если будете покупать нагреватель-то советую только накопительный брать -литров на 50 не меньше.

Залипупель
#13

У меня одноклассница жила в доме лет 15, пока они канализацию и воду в дом не провели. Вот, где настоящая жесть. Чтобы помыться/постирать/помыть посуду нужно принести воды, потом отнести и вылить на помойку, туалет на улице.

Автор
#14
Прекрасная Брунгильда

Без горячей воды))). Как живут люди без крана с холодной водой? Есть у нас недалеко районец домов кирпичных, двухэтажных, так жители носят воду с колонки ведрами и у этой колонки полоскают белье в детских ванночках. Вот где жесть.

да..действительно жесть..

Залипупель
#15
Автор

ЗалипупельВ Рязани. У нас задолженность города перед ТЭЦ миллионами исчисляется (спасибо предприятиям). Обещали дать к концу недели. Жду.Ужас..сочувствую..если будете покупать нагреватель-то советую только накопительный брать -литров на 50 не меньше.

В прошлом году даже не задумывалась - отключали на 2 недели. Радости были полны штаны. А в этом *** полная. И нагреватели разобрали как кондиционеры.

#16

А я не могу понять, как люди после сна встают "потные с неприятным запахом тела"!!! Где вы спите, что вы делаете во сне? Или грязными ложитесь?

Автор
#17

Ну не знаю-все нормальные люди потеют во сне!

#18
Автор

Ну не знаю-все нормальные люди потеют во сне!

Ваш текст

Значит, я ненормальная. В спальне у меня прохладно, с чего потеть-то?, я не сплю в пальто, на пол не падаю. Ну почему люди просыпаются грязными???

#19

17,когда на улице было +40 да. сейчас и все остальное время нет,я не потею и не воняю...

была семейка знакомая,они каждое утро после сна на балконе вытряхивали простыни, как они говорили "пот стряхивали",видать тоже сильно потели)

Залипупель
#20
Крыса

А я не могу понять, как люди после сна встают "потные с неприятным запахом тела"!!! Где вы спите, что вы делаете во сне? Или грязными ложитесь?

С поверхности кожи пот испаряется всегда (около 0,7 литра в день)

Автор
#21
О В Е Н

17,когда на улице было +40 да. сейчас и все остальное время нет,я не потею и не воняю...

была семейка знакомая,они каждое утро после сна на балконе вытряхивали простыни, как они говорили "пот стряхивали",видать тоже сильно потели)

:)

:)

ту-ту
#22

у нас летом на 3 недели горячую воду отключили. водонагревалель решили не покупать - нецелесообразно - купили чайник на 5 литров. а тут жара 40 градусоа влупила, на кухне и так 32, какой нафиг чайник еще! три электрических нагревала, себя и ребенка 2 раза в день мыла. через три дня привыкла, даже и не напряжно стало. потом воду дали всем, кроме последних этажей - еще две недели без воды. зато потом одновремено - и кондей на кухню поставили, и воду дали и похолодало. вот оно - счастье!

#23

22))))закон фостерс))))

ту-ту
#24
Прекрасная Брунгильда

Без горячей воды))). Как живут люди без крана с холодной водой? Есть у нас недалеко районец домов кирпичных, двухэтажных, так жители носят воду с колонки ведрами и у этой колонки полоскают белье в детских ванночках. Вот где жесть.

у меня сестра так ребенка вырастила, и ни разу не пожаловалась. я тогда маленькая была не понимала, вот только сейчас поняла, каково ей было - без бабок, муж вечно на работе, вода в колонке, а туалет на улице.

ту-ту
#25
О В Е Н

22))))закон фостерс))))

он, он!

чайник теперь не знаем куда пристроить - такая лошадь, никуда не вмещается, вам не переслать?)))) или вам воду-таки дадут?

#26
ту-ту

О В Е Н22))))закон фостерс))))он, он!

чайник теперь не знаем куда пристроить - такая лошадь, никуда не вмещается, вам не переслать?)))) или вам воду-таки дадут?

даобещали на днях дать)))спасибо))))))

Джулиана
#27
Автор

Ну не знаю-все нормальные люди потеют во сне!

а вы попробуйте не есть свинину и другую тяжелую еду перед сном. лучше вообще не ужинать. я если голодная смогу уснуть, утром никакого запаха, даже зубы можно не чистить при желании.

а как масла вечером наемся, точняк, утром жирное лицо, вся потная, волосы сальные, бее

#28

Я утром принимаю душ не потому, что я потная и грязная - просто так приятнее. Ну и просыпаешься быстрее, в себя приходишь.

А насчет отсутствия горячей воды - это у людей либо от лени, глупости или безденежья. Я просто не в состоянии понять людей, которые моются в тазике, в то время когда все работают, зарабатывают достаточно покупают себе шубы и обвешиваются золотом, а на водонагревателе экономят.

Лика
#29

Я вообще не понимаю, как можно с утра не помыться, ну и неряхи тут.... Перед сном тоже соответственно моюсь, просто по другому не могу. Грязнули, видимо из таких же семеек. Сама не зеаю как живут без горячей воды, но если бы прпала бы в такие условия, то грела бы и мылась. А уж после сна тем более. Есть кстати и те кто зубы только на ночь чистить, а с утра необязательно. Фууууу

Лика
#30

В наше время есть возможность облегчить себе жезнь, на самый приметивный нагреватель всегда можно денег найти, либо лень, либо дураки.

Дарья
#31

я тоже не понимаю ,как можно жить без горячей воды , фу а ведь есть у некоторых и мужья которые не каждый день моются ФУУУУУУ

#32

от папа поставил в прошлом году нам нагреватель - боже, какое чудо, при том, что мы проводим с мужем в ванне по утрам около часа, он вообще мин 40 отмокает в теплой воде - просыпается/греется. И нормально хватало всем этого бойлера или как их там... Чудесная вещь, и совсем недорогая, если заранее ставить, а не в пик сезона. Я с утра тоже люблю душ, но просто все эти чайнички и т.д. тучу времени занимает, а тут красота - всем советую. О потраченных деньгах будете правда вспоминать с радостью раз в год, и 3 недели хитро улыбаться, когда народ на работе будет жаловаться на отключение воды.

#33

а вообще до таких благ, кипятила воду только для головы - мыла её соответственно, а для всего остального менее ценного :-) холодная вода, зато бодричком, даже привыкла, потом и зимой обливалась. Но бойлер из вери-вери гуд, товарисчи, лучше уж опосля горячей воды обливаться, для здоровья, а не на синючное и офигевшее от страха тело.

Яна
#34
Дарья

я тоже не понимаю ,как можно жить без горячей воды , фу а ведь есть у некоторых и мужья которые не каждый день моются ФУУУУУУ

В деревне тяжело жить.

#35
Яна

Дарья

я тоже не понимаю ,как можно жить без горячей воды , фу а ведь есть у некоторых и мужья которые не каждый день моются ФУУУУУУ

В деревне тяжело жить.

А в деревне анрил провести трубы и подключить тот же бойлер???

вот мы тут попали в гости - родственники на седьмом киселе, живут в деревне, у них во дворе колонка, и видать им шибко повезло, так как я поняла, и колонки вообще не у всех. Ну и вот живут они лет 30 на данном месте, если не побольше. Живут я бы сказал, по тем неркам довольно зажиточно, свой магаз есть, но вот 30 лет бегать с тазиками, в том числе и зимой, чтобы помыться/постирать/посуду помыть, это гораздо легче, чем уже 1 раз потратиться и провести у себя водопровод. Я за неделю пребывания там вздернулась, вернулась потом когда с ребёнком к себе на дачу готова была перецеловать водопровод по всей длине.

Яна
#36

ЖуткаяЖжуть, в деревне ещё и бедно жить.

что такое анрил?

#37

А что, у меня вот тетка в деревне живет без горячей воды с маленьким ребенком и всем довольна. Я грю - а что вы колонку не поставите, ведь и газ и вода есть. А говорит - а зачем? Я грю- как же, ведь горячая вода будет. Она говорит, у нас и так есть горячая вода и показывает на кастрюлю, которая с горячей водой у них всегда на плите стоит, на слабом огне. Вот это я называю - дерёвня. Старшие дочери от нее срулили замуж, а младшей всего два года - долго ей еще раз в неделю мыться.

#38
Scandal

А что, у меня вот тетка в деревне живет без горячей воды с маленьким ребенком и всем довольна. Я грю - а что вы колонку не поставите, ведь и газ и вода есть. А говорит - а зачем? Я грю- как же, ведь горячая вода будет. Она говорит, у нас и так есть горячая вода и показывает на кастрюлю, которая с горячей водой у них всегда на плите стоит, на слабом огне. Вот это я называю - дерёвня. Старшие дочери от нее срулили замуж, а младшей всего два года - долго ей еще раз в неделю мыться.

я тоже саму хозяйку долго доставала с расспросами, что как же так, вам же ведь тяжело, ну как же вам сыночки-то ваши лбы не помогли - маме водопровод не провели - ну я так, по-хорошему, по-житейски, она плечами только пожимала, мол, ну мы привыкли, нормально. А после этого стала у меня из рук вёдра отнимать, мол, она мне поможет принести, она, видимо подумала, что мне гипер тяжело, вот я и удивляюсь. Но вот посуда и стирка меня просто из себя вывернули, накачать намылить, накачать сполоснуть, накачать помыться ребёнку, себе - мне эта колонка снилась по ночам, я от неё не отходила просто, буквально поесть и на речку съездить, а так пол отпуска около колонки. При чем говорю, что люди живут довольно обеспечено по местным меркам. Она меня просто не поняла.

#39

а в деревне жить не бедно, это у кого как получается, у нас около дачи есть деревня, все дружно сажают огурцы и их продают - ну то бишь ,у них огурец - двигатель и начало всего благосостояния :-) он у них у истоков всего стоит - вот есть одна семья, которая имеет сеть магазинов по округу, начинали опять же с них родимых :-) и вложились в дело своё. И вот как итог у них стоит 3 особняка, именно особняка, все ходят головы сворачивают, с колоннами и отделкой мелкими камушками, садами, фонтанами, альпийскими горками и прочими территориальными фантазиями - это как, к слову, бедно в деревне живётся. Да и остальная деревня на фоне тоже нормально, так едешь по дороге - почти все себе стеклопакеты поставили и крыши красной черепицей. Очень-очень бедно, да.

Гость
#40
Гость

А мне вашей проблемы не понять,Автор...Да,конечно очень плохо без горячей воды. Но я,например, утром никогда и не моюсь. Принимаю душ утром только если месячные,а просто так - никогда. Моюсь только вечером, но вечером можно и нагреть воду если ее нет...В иечение дня если вспотела, то просто протираюсь влажными салфетками, и после похода в туалет тоже. Утром чтоб подмыться при месячных тоже достаточно было бы чайник нагреть, а это 5 минут занимает. В чем проблема?

Фу, грязнуля.

Яна
#41

Жжуть, а вы в Зауралье наведайтесь как-нибудь.

Не смешите, у нас вот нет денег поставить стеклопакет. Может, только в след год. Да и не все такие предприимчивые, заметьте. Если мама учитель (врач, воспитатель, продавец), а папа водитель или вообще его нет - какой тут водопровод.

Гость
#42

Такая же проблема, как и кондиционер в жару/гарь. Ну неужели нельзя поставить в своем доме этот прибор, не дожидаясь, пока гарь и смог появятся и цены на эти девайсы взлетят до небес? То же самое и водонагреватель. Да пусть он мне нужен всего 2 недели в году. Но зато в эти 2 недели я буду чувствовать себя человеком. И все аварийные отключения горячей воды мне тоже не страшны будут.

Ну неужели вы так себя не любите, что вам жалко потратить не такие уж и большие деньги на эти приборы? На что вы тогда вообще их тратите, если вам жалко денег на теплую воду и прохладный воздух? На косметику, которую вы намажете на неумытое лицо и шмотки, которые натянете на немытую ж0пу?

Удивляюсь я с вас, народ)))

ту-ту
#43
Гость

Такая же проблема, как и кондиционер в жару/гарь.

Удивляюсь я с вас, народ)))

ну вы и сравнили, я извиняюсь, попу с пальцем. у меня, например, теперь два кондиционера, потому что жить в 40 градусов без них совсем невозможно. пару чайников воды вкипятить для меня проблемы не составляет. а вешать огромную дуру в ванную комнату размером 1,5 на 2 метра и биться об нее башкой ради двухнедельного использованая за год - сомнительное удовольствие, имхо.

Автор
#44
Джулиана

а вы попробуйте не есть свинину и другую тяжелую еду перед сном. лучше вообще не ужинать. я если голодная смогу уснуть, утром никакого запаха, даже зубы можно не чистить при желании.

а как масла вечером наемся, точняк, утром жирное лицо, вся потная, волосы сальные, бее

Я вегетарианка.

Гость
#45
Автор

Потная после сна,запах не приятный от тела

ужас какой.. а что это с вами, вы болеете что ли чем-то? не, я понимаю там потеть когда плюс 38 было, но чтоб сейчас

Адепт Андроного Колайдера
#46

несколько лет висит титан. Вырубают горячую воду, врубаем титан и не маемся.

Гость
#47
ту-ту

ГостьТакая же проблема, как и кондиционер в жару/гарь.

Удивляюсь я с вас, народ)))ну вы и сравнили, я извиняюсь, попу с пальцем. у меня, например, теперь два кондиционера, потому что жить в 40 градусов без них совсем невозможно. пару чайников воды вкипятить для меня проблемы не составляет. а вешать огромную дуру в ванную комнату размером 1,5 на 2 метра и биться об нее башкой ради двухнедельного использованая за год - сомнительное удовольствие, имхо.

А зачем обязательно "огромную дуру"? У меня под потолком в туалете висит термекс на 30 л, он плоский, и за него даже мой муж башкой не бьется. А росту в нем 1.90.

Ну дело ваше, конечно. Нравится бегать с чайничками и кастрюльками - пожалуйста, я не против:)

Гость
#48

где это холодно? у нас еще жара по прежнему. я жила в детстве в доме без воды, туалет во дворе. тяжело конечно. когда квартиру получили тоже почти каждый день отключали горячую воду, часто и холодную. по несколько дней не было, потом дадут на время и опять отключали. безобразие! не знаю как так можно жить, хорошо что живу в другой стране.

Ель
#49

Живем в новом жилом комплексе, в котором своя котельная. Переехали мы туда первые и пятиста квартир, и гадаем теперь, когда ж они включат горячую воду? Сколько должно процентов людей заехать в квартиры? В любом случае, еще неделя у нас уйдет на укладку кафеля в ванной и установку самой ванны. И мыться все равно придется в тазу, ванна - огромная, не знаю сколько там литров, много, чайником не натаскаешь.

Я и муж моемся на работе, тут душевые есть. Свекровь и дочка - моются в тазу дома.

Есть мысль посещать баню.

Гость
#50

На самом деле без горячей воды можно очень просто обойтись - покупаете автомобильный душ (цена вопроса около 200 р.), наливаете в него чайник кипятка (ну или больше если надо) и холодную воду, вешаете на стенку в ванной и спокойно себе так принимаете душ хоть 10 раз в день. Подготовка - 5 минут.